Facebook Twitter
JORNADA 10
Sáb17-1110:00 S.D. Llano 2000 B - C.D. Montevil4-0
Sáb17-1111:15 Colegio de La Inmaculada - Entregu8-3
Sáb17-1112:00 Langreo Eulalia - U.D. Gijon Industrial2-3
Sáb17-1113:00 Codema B - C.D. Quirinal B0-1
Sáb17-1113:00 Asunción C.F. B - A.C.D. Alcava1-1
Sáb17-1113:00 Veriña C.F. B - U.D. Llanera0-5
Sáb17-1115:15 C.D. Romanon - Atletico de Lugones S.D.3-0
Sáb17-1117:00 Escuela de Futbol Jin B - C.D. Llanes4-1
Sáb17-1118:45 C.D. Arenal - Tsk Roces B6-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1C.D. Arenal2310721336
2Colegio de La Inmaculada20106223626
3U.D. Llanera20106222718
4Tsk Roces B20106222922
5C.D. Romanon19106132510
6A.C.D. Alcava19106132414
7C.D. Llanes17105232918
8Atletico de Lugones S.D.16105142724
9Asunción C.F. B15104331914
10S.D. Llano 2000 B14104241212
11U.D. Gijon Industrial14103521619
12Escuela de Futbol Jin B13104152521
13Langreo Eulalia12104062128
14Veriña C.F. B10103163542
15 Codema B8102261421
16 C.D. Quirinal B8102261832
17 Entregu7102172039
18 C.D. Montevil01000101155
JORNADA 11
C.D. Quirinal B - C.D. Arenal24-1110:00
A.C.D. Alcava - Langreo Eulalia24-1110:00LAS TOLVAS 2
Veriña C.F. B - Codema B24-1110:00
Atletico de Lugones S.D. - Escuela de Futbol Jin B24-1111:30SANTA BARBARA
U.D. Gijon Industrial - Colegio de La Inmaculada24-1113:00
Tsk Roces B - C.D. Romanon24-1113:15COVADONGA
C.D. Llanes - S.D. Llano 2000 B24-1115:00LA ENCARNACION
C.D. Montevil - Asunción C.F. B24-1116:00MONTEVIL
U.D. Llanera - Entregu24-1117:15PEPE QUIMARAN
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Jose Maria Lopez0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: