Facebook Twitter
JORNADA 16
Sáb12-0110:00 Langreo Eulalia - C.D. Quirinal B4-1
Sáb12-0111:15 Asunción C.F. B - Veriña C.F. B3-0
Sáb12-0111:30 U.D. Gijon Industrial - C.D. Llanes1-2
Sáb12-0111:30 Colegio de La Inmaculada - Tsk Roces B5-3
Sáb12-0115:30 U.D. Llanera - C.D. Romanon2-1
Sáb12-0116:00 Entregu - Atletico de Lugones S.D.0-5
Sáb12-0116:00 A.C.D. Alcava - C.D. Montevil2-4
Sáb12-0116:45 S.D. Llano 2000 B - Codema B1-0
Sáb12-0117:30 Escuela de Futbol Jin B - C.D. Arenal2-31
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1C.D. Arenal381612225815
2A.C.D. Alcava321610244523
3Colegio de La Inmaculada321610245842
4C.D. Romanon311610154217
5Asunción C.F. B31169433618
6U.D. Llanera30169344029
7C.D. Llanes29169254430
8Tsk Roces B27168354034
9Escuela de Futbol Jin B26168264030
10Atletico de Lugones S.D.25167454637
11S.D. Llano 2000 B24167362120
12U.D. Gijon Industrial20165563035
13Langreo Eulalia20166283541
14Codema B141642102434
15 Veriña C.F. B101631124066
16 Entregu101631122767
17 C.D. Quirinal B91623112150
18 C.D. Montevil31610152180
JORNADA 17
C.D. Quirinal B - Colegio de La Inmaculada19-0110:00
Tsk Roces B - Entregu19-0111:15COVADONGA
Atletico de Lugones S.D. - U.D. Gijon Industrial19-0111:30SANTA BARBARA
C.D. Montevil - U.D. Llanera19-0112:00MONTEVIL
C.D. Romanon - Escuela de Futbol Jin B19-0112:00EL BAYU
Veriña C.F. B - Langreo Eulalia19-0112:30
Codema B - Asunción C.F. B19-0113:15EL CLARET
C.D. Arenal - S.D. Llano 2000 B19-0116:30EL TRAGAMON 1
C.D. Llanes - A.C.D. Alcava19-0117:15LA ENCARNACION
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Jose Maria Lopez0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: