Facebook Twitter
JORNADA 13
Sáb12-0110:00 C.D. Arenal C - Codema B4-1
Sáb12-0111:30 S.D.At. Camocha B - C.D. Raíces B3-4
Sáb12-0114:30 S.D. Llano 2000 C - C.D. La Braña0-2
Sáb12-0115:00 Veriña C.F. B - E.F. Viesques-Jesús Uribe2-7
Sáb12-0116:00 C.D. Montevil - U.D. Gijon Industrial C2-0
Sáb12-0119:30 Union Ceares B - Navarro C.F.1-6
Dom13-0112:00 Atlantic Gijón - Astreos5-0
Dom13-0112:00 Grupo Deportivo Bosco B - Colegio de La Inmaculada C5-0
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Grupo Deportivo Bosco B37131210625
2Atlantic Gijón37131210528
3Navarro C.F.311310125319
4E.F. Viesques-Jesús Uribe28139135523
5C.D. Montevil26138234225
6C.D. La Braña25138144416
7U.D. Gijon Industrial C25138143816
8S.D. Llano 2000 C24138053921
9Union Ceares B19136163744
10S.D.At. Camocha B13134182846
11Veriña C.F. B10133192951
12C.D. Raíces B10133192456
13C.D. Arenal C9132381843
14Codema B61320111556
15Astreos21302111867
16Colegio de La Inmaculada C11301121270
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 14
Colegio de La Inmaculada C - S.D.At. Camocha B19-0110:30COLEGIO INMACULADA
Codema B - Veriña C.F. B19-0110:45EL CLARET
C.D. La Braña - Grupo Deportivo Bosco B19-0113:30EL MORTERO
Navarro C.F. - S.D. Llano 2000 C19-0115:30TABIELLA 2
Astreos - C.D. Arenal C19-0117:00FEDERACION Nº1
U.D. Gijon Industrial C - Union Ceares B19-0119:45
C.D. Raíces B - Atlantic Gijón20-0116:45
C.D. Montevil - E.F. Viesques-Jesús Uribe20-0117:00MONTEVIL
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: