Facebook Twitter
JORNADA 14
Sáb13-0110:00 NAVARRO C.F. B - COL. INMACULADA B1-2
Sáb13-0113:30 VERIÑA C.F. B - C.D. LOS CAMPOS B1-6
Sáb13-0113:30 U.D. GIJON IND. - C.F. ESTUDIANTES11-0
Sáb13-0116:00 G.D. BOSCO - U.D. GIJON IND. B1-7
Dom14-0110:00 ASUNCIÓN C.F. - CLUB HISPANO5-3
Dom14-0112:00 ATLANTIC GIJON - C.D. RAICES B2-0
Dom14-0112:00 C.D. MONTEVIL B - E.F. JIN0-3
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. GIJON IND.421414001335
2CLUB HISPANO331411035416
3U.D. GIJON IND. B331411037538
4ASUNCIÓN C.F.311410135620
5ATLANTIC GIJON28149144934
6NAVARRO C.F. B26148243945
7E.F. JIN22147163126
8C.D. LOS CAMPOS B18146085335
9C.D. MONTEVIL B16145182340
10VERIÑA C.F. B16145183961
11C.D. RAICES B91430111751
12G.D. BOSCO71421111564
13C.F. ESTUDIANTES41411121280
14COL. INMACULADA B41411121495
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 15
COL. INMACULADA B - C.D. MONTEVIL B20-0110:30COLEGIO INMACULADA
U.D. GIJON IND. B - U.D. GIJON IND.20-0111:30
C.D. LOS CAMPOS B - G.D. BOSCO20-0112:00LA MARZANIELLA
CLUB HISPANO - NAVARRO C.F. B20-0112:00LA FERROTA
C.D. RAICES B - ASUNCIÓN C.F.20-0112:00
C.F. ESTUDIANTES - ATLANTIC GIJON20-0113:30NUEVO SAN JULIAN
E.F. JIN - VERIÑA C.F. B20-0117:30FEDERACION Nº2
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz21
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: