Facebook Twitter
JORNADA 26
Sáb28-0412:15 U.D. GIJON IND. B - VERIÑA C.F. B7-1
Sáb28-0412:30 CLUB HISPANO - ATLANTIC GIJON0-2
Sáb28-0412:30 NAVARRO C.F. B - ASUNCIÓN C.F.0-6
Sáb28-0413:00 C.D. LOS CAMPOS B - C.D. MONTEVIL B1-0
Sáb28-0413:15 COL. INMACULADA B - E.F. JIN3-3
Sáb28-0416:15 C.F. ESTUDIANTES - G.D. BOSCO1-2
Dom29-0412:00 C.D. RAICES B - U.D. GIJON IND.1-8
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. GIJON IND.7826260021710
2CLUB HISPANO6026200610635
3ASUNCIÓN C.F.582618449530
4U.D. GIJON IND. B5826191612660
5ATLANTIC GIJON562618267945
6C.D. LOS CAMPOS B3826122128167
7E.F. JIN3626106105857
8NAVARRO C.F. B3526105115778
9VERIÑA C.F. B2826841456105
10C.D. MONTEVIL B282684144188
11C.D. RAICES B162651203697
12G.D. BOSCO152636173499
13COL. INMACULADA B1126251928146
14C.F. ESTUDIANTES726142123120
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 27
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz21
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: