Facebook Twitter
JORNADA 7
Sáb17-1111:00 Navarro C.F. - Astreos6-11
Sáb17-1113:00 Grupo Deportivo Bosco B - C.D. Arenal C5-0
Sáb17-1114:30 S.D. Llano 2000 C - Veriña C.F. B5-2
Sáb17-1115:30 C.D. Montevil - Colegio de La Inmaculada C6-11
Sáb17-1119:00 Union Ceares B - E.F. Viesques-Jesús Uribe1-6
Dom18-1110:00 U.D. Gijon Industrial C - Codema B5-0
Dom18-1112:00 C.D. La Braña - C.D. Raíces B6-1
Dom18-1112:30 S.D.At. Camocha B - Atlantic Gijón1-6
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Grupo Deportivo Bosco B197610314
2E.F. Viesques-Jesús Uribe197610337
3Atlantic Gijón197610235
4C.D. Montevil1876013214
5C.D. La Braña157502268
6Navarro C.F.1575022912
7U.D. Gijon Industrial C1374121910
8S.D. Llano 2000 C973041416
9C.D. Raíces B772141826
10Union Ceares B772141427
11Veriña C.F. B672051724
12Codema B672051029
13C.D. Arenal C47115923
14S.D.At. Camocha B37106929
15Astreos270251233
16Colegio de La Inmaculada C17016837
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 8
C.D. Arenal C - S.D.At. Camocha B24-1110:00EL TRAGAMON 1
Codema B - Union Ceares B24-1110:15EL CLARET
E.F. Viesques-Jesús Uribe - S.D. Llano 2000 C24-1112:30MUNICIPAL VEGA
Colegio de La Inmaculada C - C.D. La Braña24-1113:30COLEGIO INMACULADA
Veriña C.F. B - Grupo Deportivo Bosco B24-1116:00
Astreos - U.D. Gijon Industrial C25-1110:00FEDERACION Nº2
Atlantic Gijón - C.D. Montevil25-1112:00ANGEL REY
C.D. Raíces B - Navarro C.F.25-1112:00
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: