Facebook Twitter
JORNADA 16
Sáb12-0110:00 C.D. Vallobin B - C.D. Grujoan C4-2
Sáb12-0110:00 Fundación Escuela Teresiana - Colegio Loyola0-5
Sáb12-0110:00 La Corredoria B - E.F. Oviedo Vetusta D4-0
Sáb12-0110:00 Pumarin C.F. - E.D.F. Hermanos Llana0-4
Sáb12-0112:30 Grisu C.F. - Oviedo Moderno0-4
Sáb12-0112:30 Juv. Estadio E - U.D. San Claudio0-5
Sáb12-0113:00 UD Prados San Julian B - Peña Beryma0-51
Sáb12-0116:45 C.D. Covadonga F - A.P.A. Fozaneldi1-6
Sáb12-0118:00 C.D. Los Arcos - Centro Asturiano Oviedo B3-8
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Oviedo Moderno441614208223
2Peña Beryma411613217621
3Colegio Loyola411613217324
4C.D. Vallobin B361612046939
5E.D.F. Hermanos Llana321610246025
6La Corredoria B311610157250
7Centro Asturiano Oviedo B29169255335
8Grisu C.F.27168357865
9U.D. San Claudio26168265234
10A.P.A. Fozaneldi24167366668
11E.F. Oviedo Vetusta D21167094956
12Juv. Estadio E181660104866
13C.D. Grujoan C17165293440
14Fundación Escuela Teresiana131641114183
15Pumarin C.F.101631123174
16C.D. Covadonga F51612133182
17C.D. Los Arcos41611143181
18UD Prados San Julian B01600161898
JORNADA 17
A.P.A. Fozaneldi - C.D. Los Arcos19-0110:00H.F.E. TENSI F-8 1
U.D. San Claudio - La Corredoria B19-0110:00JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
E.D.F. Hermanos Llana - Fundación Escuela Teresiana19-0110:00HERMANOS LLANA
Colegio Loyola - Juv. Estadio E19-0110:00LA CARISA
Oviedo Moderno - Pumarin C.F.19-0111:30LA CARISA
E.F. Oviedo Vetusta D - C.D. Vallobin B19-0114:00H.F.E. TENSI F-8 2
Centro Asturiano Oviedo B - Grisu C.F.19-0115:45EL NARANCO
Peña Beryma - C.D. Covadonga F19-0116:00MATALABLIMA
C.D. Grujoan C - UD Prados San Julian B19-0117:30Luis Oliver
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: