Facebook Twitter
JORNADA 12
Sáb10-1115:45 A.C.D. Alcava - Caudal Deportivo2-4
Sáb10-1116:30 C.D. Arenal - Colegio de La Inmaculada1-1
Sáb10-1116:30 C.D. Grujoan - U.D. San Claudio2-0
Sáb10-1117:15 C.D. Llanes - C.D. Romanon1-0
Sáb10-1117:30 S.D. Llano 2000 - Navarro C.F.3-2
Dom11-1110:00 Real Sporting de Gijón SAD B - Veriña C.F.2-0
Dom11-1111:45 Club Alcazar - Astur C.F.1-01
Dom11-1112:00FotosReal Aviles C.F. SAD - C.D. Manuel Rubio0-11
Dom11-1112:30 C.D. Vallobin - Real Oviedo SAD B2-31
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Real Sporting de Gijón SAD B31121011518
2Real Aviles C.F. SAD2612822236
3Colegio de La Inmaculada2512741209
4Real Oviedo SAD B24127323214
5C.D. Manuel Rubio24127322412
6C.D. Romanon23127232314
7Club Alcazar22126422114
8C.D. Arenal19126152120
9Navarro C.F.15124351617
10Veriña C.F.15124351722
11C.D. Vallobin14123541821
12S.D. Llano 200014123541721
13Caudal Deportivo13124171830
14Astur C.F.10123181320
15C.D. Llanes9122371325
16 C.D. Grujoan812228832
17 U.D. San Claudio5121291230
18 A.C.D. Alcava4121110941
JORNADA 13
Real Oviedo SAD B - C.D. Arenal17-1113:00EL REQUEXON 2
Colegio de La Inmaculada - C.D. Llanes17-1115:45COLEGIO INMACULADA
Astur C.F. - C.D. Grujoan17-1117:15HERMANOS LLANA
Navarro C.F. - Real Aviles C.F. SAD17-1117:30TABIELLA 2
C.D. Manuel Rubio - Real Sporting de Gijón SAD B17-1117:45LOS PERICONES
Caudal Deportivo - U.D. San Claudio17-1117:45
Veriña C.F. - Club Alcazar17-1119:15
A.C.D. Alcava - C.D. Vallobin18-1115:45LAS TOLVAS 2
C.D. Romanon - S.D. Llano 200018-1117:00EL BAYU
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Marina Rdrgz0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: