Facebook Twitter
JORNADA 13
Jue06-1214:45 Caudal Deportivo - C.D. Covadonga B0-1
Sáb08-1212:15 Centro Asturiano Oviedo - Club Marino de Luanco1-2
Sáb08-1212:45 Figaredo C.D. - Atletico de Lugones S.D.0-5
Sáb08-1216:00 C.D. Los Campos - C.D. Grujoan B2-01
Sáb08-1216:30 S.D. Llano 2000 B - C.D. Tineo6-1
Sáb08-1216:45 Astur C.F. B - C.D. Quirinal B4-1
Sáb08-1217:00 Real Aviles C.F. SAD B - U.D. San Claudio0-2
Sáb08-1218:00 Avilés Stadium C.F. - Astur Vegadense4-2
Dom09-1211:00 Juv. Estadio B - Real Oviedo SAD B2-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Real Oviedo SAD B371312105912
2C.D. Los Campos311310125014
3Caudal Deportivo2813841339
4C.D. Covadonga B28139134324
5U.D. San Claudio28139133117
6Juv. Estadio B27138324121
7Astur C.F. B25138143322
8Club Marino de Luanco21136342927
9Real Aviles C.F. SAD B21136342930
10S.D. Llano 2000 B18135353121
11Atletico de Lugones S.D.14134272531
12Centro Asturiano Oviedo14134272437
13C.D. Grujoan B13134182327
14C.D. Quirinal B13134182333
15 Avilés Stadium C.F.10133192744
16 Astur Vegadense41311111752
17 C.D. Tineo41311111352
18 Figaredo C.D.0130013260
JORNADA 14
C.D. Covadonga B - Figaredo C.D.15-1211:00
Astur Vegadense - Centro Asturiano Oviedo15-1211:30EL SOUTON
Atletico de Lugones S.D. - C.D. Los Campos15-1211:30SANTA BARBARA
U.D. San Claudio - Avilés Stadium C.F.15-1212:00JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
Real Oviedo SAD B - Caudal Deportivo15-1212:15H.F.E. TENSI 1
Club Marino de Luanco - Astur C.F. B15-1214:00BALBIN
C.D. Quirinal B - Juv. Estadio B15-1214:00
C.D. Tineo - Real Aviles C.F. SAD B16-1212:45MUNICIPAL TINEO 2
C.D. Grujoan B - S.D. Llano 2000 B16-1215:00Luis Oliver
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Dirk Adam0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: