Facebook Twitter
JORNADA 9
Sáb10-1115:45 C.F. Estudiantes - Astreos20-0
Sáb10-1115:45 Colegio de La Inmaculada C - Asunción C.F. B6-0
Sáb10-1115:45 C.D. Deva - S.D.At. Camocha1-1
Dom11-11 C.D. La Braña descansa esta jornada
Dom11-1110:00 U.D. Gijon Industrial B - Colegio de La Inmaculada B6-0
Dom11-1110:00 Rayo Gijonés - A.D. Lloreda6-0
Dom11-1111:00 E.F. Viesques-Jesús Uribe - Escuela de Futbol Jin1-8
Dom11-1111:00 C.D. Arenal C - Codema B3-11
Dom11-1115:45 C.D. Montevil B - C.D. Manuel Rubio C3-51
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Colegio de La Inmaculada C259810437
2C.D. Manuel Rubio C2297114214
3C.D. Arenal C2197023112
4C.F. Estudiantes1996124719
5U.D. Gijon Industrial B198611218
6Escuela de Futbol Jin1886024115
7Codema B1384132618
8S.D.At. Camocha1293333023
9C.D. La Braña1284042926
10Rayo Gijonés1082422111
11C.D. Deva1083141322
12E.F. Viesques-Jesús Uribe993061531
13C.D. Montevil B682061925
14Colegio de La Inmaculada B49117729
15A.D. Lloreda49117832
16Asunción C.F. B481161145
17Astreos08008370
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 10
A.D. Lloreda - C.D. Deva17-1115:00
Codema B - E.F. Viesques-Jesús Uribe17-1115:45EL CLARET
C.D. La Braña - Colegio de La Inmaculada C17-1116:00EL MORTERO
Escuela de Futbol Jin - C.F. Estudiantes17-1119:30FEDERACION Nº1
Colegio de La Inmaculada B descansa esta jornada18-11
Astreos - Rayo Gijonés18-1110:00FEDERACION Nº1
Asunción C.F. B - C.D. Arenal C18-1110:15CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
S.D.At. Camocha - C.D. Montevil B18-1115:45MUNICIPAL VEGA
C.D. Manuel Rubio C - U.D. Gijon Industrial B18-1117:00LOS PERICONES
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ramon J Ti0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: