Facebook Twitter
JORNADA 16
Sáb12-0115:30 E.F. Viesques-Jesús Uribe - C.F. Estudiantes3-0
Sáb12-0116:00 Colegio de La Inmaculada C - C.D. Deva1-0
Sáb12-0116:00 C.D. La Braña - C.D. Montevil B2-3
Sáb12-0116:00 Codema B - Colegio de La Inmaculada B3-0
Sáb12-0119:15 C.D. Arenal C - Rayo Gijonés1-1
Dom13-01 A.D. Lloreda descansa esta jornada
Dom13-0110:00 Astreos - S.D.At. Camocha2-12
Dom13-0110:15 Asunción C.F. B - U.D. Gijon Industrial B0-7
Dom13-0112:00 Escuela de Futbol Jin - C.D. Manuel Rubio C2-21
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Colegio de La Inmaculada C411513206313
2C.D. Manuel Rubio C381512217519
3C.D. Arenal C351511224820
4U.D. Gijon Industrial B341511135617
5Escuela de Futbol Jin331510325522
6Codema B28159154633
7C.D. Deva26158254230
8C.F. Estudiantes23167276146
9S.D.At. Camocha22156456534
10Rayo Gijonés20155553825
11C.D. Montevil B18156094343
12C.D. La Braña151550104349
13E.F. Viesques-Jesús Uribe151550103349
14Colegio de La Inmaculada B91523101444
15Asunción C.F. B71521122581
16A.D. Lloreda51512121069
17Astreos015001511134
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 17
C.D. Deva - C.D. Arenal C19-0116:15UNIVERSIDAD LABORAL
C.D. Montevil B - Colegio de La Inmaculada C19-0117:15MONTEVIL
S.D.At. Camocha - Escuela de Futbol Jin19-0118:00MUNICIPAL VEGA
A.D. Lloreda - Astreos19-0118:30
C.F. Estudiantes descansa esta jornada20-01
U.D. Gijon Industrial B - C.D. La Braña20-0110:00
Rayo Gijonés - E.F. Viesques-Jesús Uribe20-0110:00FEDERACION Nº1
Colegio de La Inmaculada B - Asunción C.F. B20-0112:30COLEGIO INMACULADA
C.D. Manuel Rubio C - Codema B20-0119:00LOS PERICONES
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ramon J Ti0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: