Facebook Twitter
JORNADA 1
Sáb15-0916:00 Codema B - S.D.At. Camocha2-2
Sáb15-0916:30 C.D. La Braña - Colegio de La Inmaculada B5-0
Sáb15-0916:45 C.D. Arenal C - C.D. Montevil B4-21
Sáb15-0917:00 C.F. Estudiantes - Rayo Gijonés1-1
Sáb15-0918:00 Escuela de Futbol Jin - A.D. Lloreda6-0
Sáb15-0918:00 Colegio de La Inmaculada C - U.D. Gijon Industrial B4-0
Dom16-09 Astreos descansa esta jornada
Dom16-0912:00 Asunción C.F. B - C.D. Manuel Rubio C3-61
Dom16-0912:30 E.F. Viesques-Jesús Uribe - C.D. Deva0-3
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Escuela de Futbol Jin3110060
2C.D. La Braña3110050
3Colegio de La Inmaculada C3110040
4C.D. Manuel Rubio C3110063
5C.D. Deva3110030
6C.D. Arenal C3110042
7Codema B1101022
8S.D.At. Camocha1101022
9C.F. Estudiantes1101011
10Rayo Gijonés1101011
11Astreos0000000
12C.D. Montevil B0100124
13Asunción C.F. B0100136
14E.F. Viesques-Jesús Uribe0100103
15U.D. Gijon Industrial B0100104
16Colegio de La Inmaculada B0100105
17A.D. Lloreda0100106
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 2
Colegio de La Inmaculada B - Colegio de La Inmaculada C22-0913:15COLEGIO INMACULADA
C.D. Deva - C.F. Estudiantes22-0917:00UNIVERSIDAD LABORAL
U.D. Gijon Industrial B - C.D. Arenal C22-0917:15
C.D. Montevil B - E.F. Viesques-Jesús Uribe22-0918:00MONTEVIL
Rayo Gijonés descansa esta jornada23-09
Astreos - Escuela de Futbol Jin23-0912:00FEDERACION Nº1
A.D. Lloreda - Codema B23-0912:30
S.D.At. Camocha - Asunción C.F. B23-0917:00MUNICIPAL VEGA
C.D. Manuel Rubio C - C.D. La Braña23-0919:30LOS PERICONES
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ramon J Ti0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: