Facebook Twitter
JORNADA 10
Jue06-1213:00 San Ignacio C.F. - UD Prados San Julian2-3
Jue06-1216:00 La Corredoria B - Dv7 Llanera2-2
Sáb08-1215:15 Pumarin C.F. - C.D. Grujoan C1-5
Sáb08-1217:30 C.D. Covadonga C - Atletico de Lugones S.D. B5-0
Sáb08-1217:30 Peña Beryma - U.D. San Claudio C2-0
Sáb08-1218:00 C.D. Los Arcos B - Real Juvencia1-4
Dom09-1211:00 Centro Asturiano Oviedo - Fundación Escuela Teresiana B1-0
Dom09-1215:45 Club Atletico de la Florida - A.D. Guillen Lafuerza2-0
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. San Claudio C27109014618
2C.D. Grujoan C24108023814
3C.D. Covadonga C22107123210
4Centro Asturiano Oviedo22107122519
5Peña Beryma20106222212
6UD Prados San Julian19106132521
7Club Atletico de la Florida18106042918
8Real Juvencia17105233117
9La Corredoria B17105232825
10San Ignacio C.F.12104062623
11Dv7 Llanera11103252334
12A.D. Guillen Lafuerza7102171729
13Atletico de Lugones S.D. B6102081038
14Fundación Escuela Teresiana B5101271741
15Pumarin C.F.4101181736
16C.D. Los Arcos B110019940
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 11
Atletico de Lugones S.D. B - Club Atletico de la Florida15-1217:30SANTA BARBARA
A.D. Guillen Lafuerza - Pumarin C.F.15-1218:00MATALABLIMA
Real Juvencia - Fundación Escuela Teresiana B15-1220:00LA PIXARRA
C.D. Los Arcos B - La Corredoria B16-1211:00LA PIXARRA
UD Prados San Julian - Centro Asturiano Oviedo16-1212:00DIAZ VEGA
U.D. San Claudio C - San Ignacio C.F.16-1214:00JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
Dv7 Llanera - C.D. Covadonga C16-1216:00PEPE QUIMARAN
C.D. Grujoan C - Peña Beryma16-1219:00Luis Oliver
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Pepe Gordon0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: