Facebook Twitter
JORNADA 2
Vie12-1020:00 La Corredoria B - San Ignacio C.F.2-1
Sáb13-1015:00 Dv7 Llanera - Fundación Escuela Teresiana B2-2
Sáb13-1016:30 Club Atletico de la Florida - Pumarin C.F.9-2
Sáb13-1018:00 C.D. Los Arcos B - Centro Asturiano Oviedo1-4
Sáb13-1018:30 A.D. Guillen Lafuerza - U.D. San Claudio C1-5
Sáb13-1018:30 Atletico de Lugones S.D. B - UD Prados San Julian0-5
Sáb13-1019:30 C.D. Grujoan C - Real Juvencia2-0
Dom14-1016:00 C.D. Covadonga C - Peña Beryma1-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Centro Asturiano Oviedo6220092
2UD Prados San Julian6220082
3U.D. San Claudio C62200116
4La Corredoria B6220052
5San Ignacio C.F.32101102
6Club Atletico de la Florida32101105
7C.D. Covadonga C3210142
8C.D. Grujoan C3210176
9Real Juvencia3210133
10Peña Beryma3210134
11Atletico de Lugones S.D. B3210158
12Fundación Escuela Teresiana B1201157
13Dv7 Llanera1201137
14A.D. Guillen Lafuerza0200238
15Pumarin C.F.02002212
16C.D. Los Arcos B02002113
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 3
Fundación Escuela Teresiana B - C.D. Los Arcos B20-1016:00H.F.E. TENSI 1
U.D. San Claudio C - Atletico de Lugones S.D. B20-1016:45JOSE RAMON SUAREZ FERNANDEZ
Real Juvencia - Pumarin C.F.20-1018:00LA PIXARRA
UD Prados San Julian - Dv7 Llanera20-1018:00DIAZ VEGA
Peña Beryma - Club Atletico de la Florida21-1012:00MATALABLIMA
Centro Asturiano Oviedo - La Corredoria B21-1012:00EL NARANCO
San Ignacio C.F. - C.D. Covadonga C21-1015:00COLEGIO SAN IGNACIO
C.D. Grujoan C - A.D. Guillen Lafuerza21-1018:00Luis Oliver
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Pepe Gordon0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: