Facebook Twitter
JORNADA 16
Sáb12-0113:00 C.N.Riaño C.F. - La Madalena de Morcin C.F.3-3
Sáb12-0115:00 Canicas A.C. - C.D. El Romanon C5-0
Sáb12-0115:30 Berron C.F. B - C.D. Llanes B0-8
Sáb12-0115:45 C.D. Ujo - S.D. Colloto2-0
Sáb12-0116:00 Escuela de Futbol de Nava - Ribadesella C.F.2-1
Sáb12-0116:00 Caborana C.F. - A.C.D. Alcava B10-0
Sáb12-0116:00 S.D. Colloto B - Entregu B2-0
Sáb12-0116:30 Figaredo C.D. - Berron C.F.0-6
Dom13-0112:00 Lada Langreo B - Langreo Eulalia B1-5
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Berron C.F.4616151010113
2Caborana C.F.451615017514
3Canicas A.C.371612135720
4La Madalena de Morcin C.F.321610244630
5Figaredo C.D.321610244530
6Escuela de Futbol de Nava30169343725
7S.D. Colloto29169255021
8C.D. Ujo27168353736
9C.D. Llanes B23167274634
10C.N.Riaño C.F.23167273636
11Ribadesella C.F.20166283947
12A.C.D. Alcava B20166284151
13Berron C.F. B19166192449
14Langreo Eulalia B151650113358
15Lada Langreo B101631122876
16S.D. Colloto B71621132260
17C.D. El Romanon C41611143668
18Entregu B01600161297
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 17
La Madalena de Morcin C.F. - Lada Langreo B19-0112:30SANTA EULALIA DE MORCIN
C.D. Llanes B - S.D. Colloto B19-0115:15LA ENCARNACION
Berron C.F. - Caborana C.F.19-0115:45
S.D. Colloto - Figaredo C.D.19-0116:00EL NORA 3
A.C.D. Alcava B - Escuela de Futbol de Nava19-0116:15LAS TOLVAS 2
Langreo Eulalia B - Canicas A.C.19-0119:00NUEVO GANZABAL
Ribadesella C.F. - Berron C.F. B20-0112:00OREYANA
C.D. El Romanon C - C.D. Ujo20-0116:00EL BAYU
Entregu B - C.N.Riaño C.F.20-0116:00NUEVO NALON
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Langreanu110
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: