Facebook Twitter
JORNADA 11
Sáb09-1215:00 SAN IGNACIO C.F. - C.D. GRUJOAN C4-2
Sáb09-1215:45 BEREDI F.S. - C.D. LOS ARCOS B10-0
Sáb09-1215:45 ATL. DE LA FLORIDA - ATLETICO LUGONES B2-2
Sáb09-1217:00 C.D. SALESIANOS MASAVEU - A.D. SAN JUAN L.C.6-1
Sáb09-1219:00 PUMARIN C.F. - S.D. COLLOTO1-1
Sáb09-1220:00 PRADOS SAN JULIAN - CENTRO ASTURIANO B4-0
Dom10-12 A.D. GUILLEN LAFUERZA descansa esta jornada
Dom10-1218:00 PEÑA BERYMA - U.D. SAN CLAUDIO C7-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1BEREDI F.S.26108204110
2S.D. COLLOTO26108202910
3C.D. SALESIANOS MASAVEU25108113612
4PEÑA BERYMA19106132411
5U.D. SAN CLAUDIO C15114343328
6SAN IGNACIO C.F.15105052419
7PUMARIN C.F.15114341814
8PRADOS SAN JULIAN15104332120
9ATL. DE LA FLORIDA15114341517
10ATLETICO LUGONES B12103341314
11A.D. GUILLEN LAFUERZA12104062429
12CENTRO ASTURIANO B8102261423
13C.D. LOS ARCOS B7112181337
14C.D. GRUJOAN C510127827
15A.D. SAN JUAN L.C.310109850
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 12
A.D. SAN JUAN L.C. - PRADOS SAN JULIAN16-1215:00DIAZ VEGA
S.D. COLLOTO - C.D. SALESIANOS MASAVEU16-1215:45EL NORA 3
A.D. GUILLEN LAFUERZA - ATL. DE LA FLORIDA16-1216:30MATALABLIMA
C.D. LOS ARCOS B - PEÑA BERYMA16-1217:00LA PIXARRA
ATLETICO LUGONES B - PUMARIN C.F.16-1217:45SANTA BARBARA
CENTRO ASTURIANO B - SAN IGNACIO C.F.16-1217:45EL NARANCO
C.D. GRUJOAN C - BEREDI F.S.16-1220:00Luis Oliver
U.D. SAN CLAUDIO C descansa esta jornada17-12
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Abel103
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: