Facebook Twitter
JORNADA 9
Sáb10-1112:00 Berron C.F. B - Caborana C.F.0-7
Sáb10-1112:30 La Madalena de Morcin C.F. - Canicas A.C.2-1
Sáb10-1115:30 Entregu B - Langreo Eulalia B2-6
Sáb10-1115:45 S.D. Colloto B - Figaredo C.D.1-2
Sáb10-1116:30 Lada Langreo B - Escuela de Futbol de Nava1-4
Sáb10-1117:00 Ribadesella C.F. - S.D. Colloto0-1
Dom11-1111:30 C.D. Llanes B - C.D. El Romanon C2-1
Dom11-1112:00 C.N.Riaño C.F. - C.D. Ujo2-4
Dom11-1112:15 A.C.D. Alcava B - Berron C.F.1-7
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Berron C.F.259810578
2Caborana C.F.2498014211
3Canicas A.C.2197022910
4Figaredo C.D.2197022715
5S.D. Colloto179522279
6La Madalena de Morcin C.F.1695133123
7C.D. Llanes B1595042721
8C.N.Riaño C.F.1595042422
9Ribadesella C.F.1595042427
10A.C.D. Alcava B1494232827
11C.D. Ujo1494232423
12Escuela de Futbol de Nava1293331916
13Langreo Eulalia B993062023
14Berron C.F. B792161232
15S.D. Colloto B491171638
16Lada Langreo B491171547
17C.D. El Romanon C391082236
18Entregu B09009662
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 10
C.D. Ujo - La Madalena de Morcin C.F.17-1112:15Las Lleras
Figaredo C.D. - C.N.Riaño C.F.17-1113:15FERNANDEZ FELGUEROSO
Berron C.F. - Lada Langreo B17-1115:30
Escuela de Futbol de Nava - Berron C.F. B17-1115:45MUNICIPAL NAVA
S.D. Colloto - A.C.D. Alcava B17-1115:45EL NORA 3
Canicas A.C. - Entregu B17-1116:00NUEVO SANTA CRUZ
Caborana C.F. - S.D. Colloto B17-1116:00ALFREDO GOMEZ
C.D. El Romanon C - Ribadesella C.F.17-1117:00EL BAYU
Langreo Eulalia B - C.D. Llanes B18-1112:00NUEVO GANZABAL
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Langreanu110
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: