Facebook Twitter
JORNADA 1
Sáb15-0913:30 Figaredo C.D. - C.D. El Romanon C7-31
Sáb15-0916:00 Lada Langreo B - Canicas A.C.0-6
Sáb15-0916:00 C.N.Riaño C.F. - C.D. Llanes B4-3
Sáb15-0916:00 C.D. Ujo - Langreo Eulalia B3-1
Sáb15-0917:00 S.D. Colloto B - Ribadesella C.F.2-3
Sáb15-0917:00 Escuela de Futbol de Nava - Berron C.F.1-11
Sáb15-0918:00 Caborana C.F. - S.D. Colloto2-0
Dom16-0910:00 La Madalena de Morcin C.F. - Entregu B11-1
Dom16-0912:30 Berron C.F. B - A.C.D. Alcava B1-21
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1La Madalena de Morcin C.F.31100111
2Canicas A.C.3110060
3Figaredo C.D.3110073
4C.D. Ujo3110031
5Caborana C.F.3110020
6C.N.Riaño C.F.3110043
7Ribadesella C.F.3110032
8A.C.D. Alcava B3110021
9Berron C.F.1101011
10Escuela de Futbol de Nava1101011
11C.D. Llanes B0100134
12S.D. Colloto B0100123
13Berron C.F. B0100112
14Langreo Eulalia B0100113
15S.D. Colloto0100102
16C.D. El Romanon C0100137
17Lada Langreo B0100106
18Entregu B01001111
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 2
Berron C.F. - Berron C.F. B22-0916:00
S.D. Colloto - Escuela de Futbol de Nava22-0917:00EL NORA 3
C.D. Llanes B - La Madalena de Morcin C.F.22-0917:30LA ENCARNACION
A.C.D. Alcava B - S.D. Colloto B22-0917:30LAS TOLVAS 2
Langreo Eulalia B - Figaredo C.D.22-0919:15NUEVO GANZABAL
Canicas A.C. - C.D. Ujo23-0912:00NUEVO SANTA CRUZ
Entregu B - Lada Langreo B23-0912:00NUEVO NALON
Ribadesella C.F. - C.N.Riaño C.F.23-0912:45OREYANA
C.D. El Romanon C - Caborana C.F.23-0917:00EL BAYU
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Langreanu110
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: