Facebook Twitter
JORNADA 30
Sáb19-0516:00 A.D. GUILLEN LAFUERZA - PRADOS SAN JULIAN2-2
Sáb19-0516:00 ATLETICO LUGONES B - SAN IGNACIO C.F.4-0
Sáb19-0517:00 S.D. COLLOTO - BEREDI F.S.2-2
Sáb19-0518:00 C.D. GRUJOAN C - C.D. LOS ARCOS B4-1
Dom20-05 PUMARIN C.F. descansa esta jornada
Dom20-0512:00 ATL. DE LA FLORIDA - C.D. SALESIANOS MASAVEU2-5
Dom20-0512:00 A.D. SAN JUAN L.C. - PEÑA BERYMA-
Dom20-0512:30 CENTRO ASTURIANO B - U.D. SAN CLAUDIO C5-3
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1BEREDI F.S.7428235014326
2C.D. SALESIANOS MASAVEU652820538828
3PEÑA BERYMA592719269634
4S.D. COLLOTO532815857636
5U.D. SAN CLAUDIO C492815499968
6SAN IGNACIO C.F.4928161117752
7PRADOS SAN JULIAN452813695647
8PUMARIN C.F.3728107115234
9ATLETICO LUGONES B3728107113340
10CENTRO ASTURIANO B3428104145471
11ATL. DE LA FLORIDA312894153660
12A.D. GUILLEN LAFUERZA222864184075
13C.D. GRUJOAN C172845193499
14C.D. LOS ARCOS B1528432138110
15A.D. SAN JUAN L.C.727212423165
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 31
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Abel103
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: