Facebook Twitter
JORNADA 2
Miér19-0917:00 C. Hispano B - C. Hispano0-3
Sáb22-0916:00 Llaranes C.F. - La Caridad C.F.-
Sáb22-0916:30 Grupo Deportivo Bosco - Astur Vegadense-
Sáb22-0916:45 C.D. Raíces B - Navarro C.F. B-
Sáb22-0917:30 Luarca C.F. - Salas C.D.-
Sáb22-0918:00 C.D. Valdes Atletico C.F. - Navia C.F.-
Sáb22-0918:30 C.D. La Braña B - Grupo Deportivo Bosco B-
Dom23-0911:30 C.D. Los Campos B - S.D. Rayo Villalegre-
Dom23-0917:00 Marino de Cudillero - C.F. Versalles-
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1C. Hispano4211052
2Astur Vegadense31100110
3Navia C.F.3110080
4Llaranes C.F.3110040
5La Caridad C.F.3110030
6C.D. Valdes Atletico C.F.3110042
7Navarro C.F. B3110031
8C.D. Raíces B3110020
9Grupo Deportivo Bosco3110020
10C.D. La Braña B1101022
11Salas C.D.0100124
12Luarca C.F.0100113
13C.F. Versalles0100102
14S.D. Rayo Villalegre0100102
15C.D. Los Campos B0100103
16Grupo Deportivo Bosco B0100104
17Marino de Cudillero0100108
18C. Hispano B02002014
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 3
Grupo Deportivo Bosco B - C. Hispano B30-09
S.D. Rayo Villalegre - Llaranes C.F.30-09
Navarro C.F. B - Salas C.D.30-09
C.D. Raíces B - C.D. Los Campos B30-09
Navia C.F. - Luarca C.F.30-09
Astur Vegadense - Marino de Cudillero30-09
La Caridad C.F. - C.D. La Braña B30-09
C.F. Versalles - C.D. Valdes Atletico C.F.30-09
C. Hispano - Grupo Deportivo Bosco30-09
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ulli LP0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: