Facebook Twitter
JORNADA 9
Sáb10-1111:45 La Caridad C.F. - Salas C.D.3-3
Sáb10-1115:45 S.D. Rayo Villalegre - Luarca C.F.1-4
Sáb10-1116:00 C.D. La Braña B - C. Hispano B4-1
Sáb10-1120:00 Grupo Deportivo Bosco B - Navia C.F.0-4
Dom11-1110:00 Llaranes C.F. - Grupo Deportivo Bosco5-1
Dom11-1111:00 C. Hispano - C.F. Versalles2-0
Dom11-1111:30 Navarro C.F. B - Astur Vegadense1-6
Dom11-1112:00 C.D. Raíces B - C.D. Valdes Atletico C.F.0-7
Dom11-1112:00 C.D. Los Campos B - Marino de Cudillero4-5
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Astur Vegadense279900619
2C.D. La Braña B259810449
3Llaranes C.F.249801349
4C. Hispano2297113114
5Navia C.F.199612348
6Navarro C.F. B1896032915
7Grupo Deportivo Bosco1595042114
8Marino de Cudillero1595042343
9C.D. Valdes Atletico C.F.1393423324
10C.D. Raíces B99306725
11C. Hispano B993061334
12La Caridad C.F.892251316
13Luarca C.F.892251222
14C.F. Versalles69135620
15C.D. Los Campos B692071532
16Salas C.D.691351232
17Grupo Deportivo Bosco B491171238
18S.D. Rayo Villalegre090091248
Ascenso automático a 2ª Juvenil de los campeones de cada grupo (CUATRO), más los CUATRO vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 4 segundos y 4 terceros, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el peor clasificado de los terceros contra el mejor clasificado de los segundos, el tercero de los terceros contra el segundo de los segundos, etc. Se juega el primer partido en el campo del peor clasificado. 1 y 8 de junio de 2014: 4º mejor 3º - 1º mejor 2º 3º mejor 3º - 2º mejor 2º 2º mejor 3º - 3º mejor 2º 1º mejor 3º - 4º mejor 2º
JORNADA 10
Navia C.F. - La Caridad C.F.17-1112:00EL PARDO 1
C.F. Versalles - Grupo Deportivo Bosco B17-1115:00
Grupo Deportivo Bosco - C.D. La Braña B17-1115:00Santo Domingo
Astur Vegadense - C. Hispano17-1115:45EL SOUTON
Marino de Cudillero - Llaranes C.F.17-1115:45LA ROJA
Salas C.D. - S.D. Rayo Villalegre17-1115:45EL ZAGUAN 1
Luarca C.F. - C.D. Raíces B17-1116:15La Veigona
C. Hispano B - Navarro C.F. B18-1115:45LA FERROTA
C.D. Valdes Atletico C.F. - C.D. Los Campos B18-1118:15SAN SEBASTIAN 2
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Ulli LP0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: