Facebook Twitter
JORNADA 13
Sáb09-1210:15 CODEMA C.F. B - U.C. CEARES4-1
Sáb09-1211:00 S.D. LLANO 2000 C - A.D. LLOREDA3-1
Sáb09-1211:30 CLUB VICTORIA - U.D. GIJON IND. C13-0
Sáb09-1212:30 C.F. ESTUDIANTES B - COL. INMACULADA C8-0
Sáb09-1215:30 E.F. JIN B - E.F. VIESQUES-JESUS URIBE4-0
Sáb09-1215:30 C.D. LA BRAÑA - C.D. MONTEVIL1-0
Dom10-1212:00 C.D. DEVA - C.D. MANUEL RUBIO C1-5
Dom10-1215:45 S.D. ATL. CAMOCHA - ASTREOS4-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1E.F. JIN B361312018310
2CLUB VICTORIA331311027313
3S.D. ATL. CAMOCHA321310217118
4C.D. LA BRAÑA28138415622
5C.F. ESTUDIANTES B27138326726
6C.D. MONTEVIL26138235112
7S.D. LLANO 2000 C19136164935
8COL. INMACULADA C19136164260
9E.F. VIESQUES-JESUS URIBE16135173842
10C.D. MANUEL RUBIO C15134363125
11A.D. LLOREDA15135083061
12CODEMA C.F. B14134274351
13U.D. GIJON IND. C8132291482
14U.C. CEARES61320114071
15ASTREOS41311111994
16C.D. DEVA21302111398
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 14
A.D. LLOREDA - C.D. LA BRAÑA16-1210:00
C.D. MANUEL RUBIO C - E.F. JIN B16-1212:15LOS PERICONES
C.D. MONTEVIL - CODEMA C.F. B16-1215:45MONTEVIL
ASTREOS - C.F. ESTUDIANTES B16-1219:00FEDERACION Nº2
U.C. CEARES - S.D. ATL. CAMOCHA16-1219:00FEDERACION Nº1
C.D. DEVA - COL. INMACULADA C17-1212:00UNIVERSIDAD LABORAL
U.D. GIJON IND. C - S.D. LLANO 2000 C17-1212:00
E.F. VIESQUES-JESUS URIBE - CLUB VICTORIA17-1212:15MUNICIPAL VEGA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Jose SaLa26
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: