Facebook Twitter
JORNADA 25
Sáb21-0410:00 ASUNCIÓN C.F. - COL. INMACULADA B9-1
Sáb21-0411:45 U.D. GIJON IND. - CLUB HISPANO6-0
Sáb21-0415:30 VERIÑA C.F. B - C.F. ESTUDIANTES3-1
Sáb21-0415:45 C.D. MONTEVIL B - U.D. GIJON IND. B1-6
Sáb21-0419:00 E.F. JIN - C.D. LOS CAMPOS B5-3
Dom22-0412:00 G.D. BOSCO - C.D. RAICES B2-2
Dom22-0412:00 ATLANTIC GIJON - NAVARRO C.F. B3-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. GIJON IND.752525002099
2CLUB HISPANO6025200510633
3U.D. GIJON IND. B5525181611959
4ASUNCIÓN C.F.552517448930
5ATLANTIC GIJON532517267745
6C.D. LOS CAMPOS B3525112128067
7E.F. JIN3525105105554
8NAVARRO C.F. B3525105105772
9VERIÑA C.F. B282584135598
10C.D. MONTEVIL B282584134187
11C.D. RAICES B162551193589
12G.D. BOSCO122526173298
13COL. INMACULADA B1025241925143
14C.F. ESTUDIANTES725142022118
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 26
U.D. GIJON IND. B - VERIÑA C.F. B28-0412:15
NAVARRO C.F. B - ASUNCIÓN C.F.28-0412:30TABIELLA 2
CLUB HISPANO - ATLANTIC GIJON28-0412:30LA FERROTA
C.D. LOS CAMPOS B - C.D. MONTEVIL B28-0413:00LA MARZANIELLA
COL. INMACULADA B - E.F. JIN28-0413:15COLEGIO INMACULADA
C.F. ESTUDIANTES - G.D. BOSCO28-0416:15NUEVO SAN JULIAN
C.D. RAICES B - U.D. GIJON IND.29-0412:00
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Alvaro Diaz21
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: