Facebook Twitter
JORNADA 6
Sáb10-11 Centro Asturiano Oviedo C descansa esta jornada
Sáb10-1113:00 Pumarin C.F. - C.D. Vallobin0-3
Sáb10-1116:00 Real Juvencia - La Corredoria B6-2
Sáb10-1116:00 UD Prados San Julian - Colegio Loyola1-3
Sáb10-1116:00 Peña Beryma - Astur C.F. C4-2
Sáb10-1118:00 C.D. Los Arcos - San Juan La Carisa11-11
Sáb10-1120:00 E.F. Oviedo Vetusta - C.D. Grujoan C2-0
Dom11-1110:00 U.D. Llanera B - U.D. San Claudio B5-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1C.D. Vallobin166510194
2Real Juvencia146420337
3C.D. Los Arcos126402259
4C.D. Grujoan C125401206
5Pumarin C.F.105311226
6La Corredoria B1063121713
7E.F. Oviedo Vetusta1063121614
8Colegio Loyola963032915
9Peña Beryma953021418
10Astur C.F. C662041418
11U.D. Llanera B652031118
12U.D. San Claudio B461141540
13Centro Asturiano Oviedo C351041318
14UD Prados San Julian160151022
15San Juan La Carisa05005252
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 7
U.D. San Claudio B descansa esta jornada17-11
Centro Asturiano Oviedo C - C.D. Los Arcos17-1111:45EL NARANCO
La Corredoria B - Peña Beryma17-1114:00DIAZ VEGA
C.D. Vallobin - U.D. Llanera B17-1114:00VALLOBIN
San Juan La Carisa - E.F. Oviedo Vetusta17-1116:00DIAZ VEGA
C.D. Grujoan C - UD Prados San Julian17-1117:15Luis Oliver
Astur C.F. C - Pumarin C.F.18-1110:00HERMANOS LLANA
Colegio Loyola - Real Juvencia18-1111:00MATALABLIMA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Juli Turu0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: