Facebook Twitter
JORNADA 9
Sáb10-1110:00 S.D. Llano 2000 C - Asunción C.F.3-7
Sáb10-1112:00 Cultural Deportiva de Aboño - Union Ceares B8-0
Sáb10-1112:15 C.D. Manuel Rubio C - Colegio de La Inmaculada C0-2
Sáb10-1112:45 C.D. Montevil B - Atlantic Gijón0-71
Sáb10-1113:00 Real Sporting de Gijón SAD C - C.D. La Braña B9-01
Sáb10-1114:00 C.F. Estudiantes - Peña Hermanos Castro6-1
Sáb10-1115:00 Veriña C.F. - C.D. Arenal C3-0
Sáb10-1115:30 Rayo Gijonés - S.D.At. Camocha B0-8
Sáb10-1116:00 U.D. Gijon Industrial C - Club Victoria1-7
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Atlantic Gijón2598108212
2Club Victoria249801849
3Real Sporting de Gijón SAD C249801604
4Cultural Deportiva de Aboño2498013710
5S.D.At. Camocha B2197024623
6C.F. Estudiantes1996124611
7Asunción C.F.1494233326
8S.D. Llano 2000 C1394142527
9C.D. Arenal C1193242323
10U.D. Gijon Industrial C1093152228
11Peña Hermanos Castro1093152842
12Colegio de La Inmaculada C1093152244
13C.D. Montevil B993061140
14Veriña C.F.792161537
15C.D. Manuel Rubio C792161740
16C.D. La Braña B692071443
17Rayo Gijonés39108886
18Union Ceares B09009876
JORNADA 10
Union Ceares B - S.D. Llano 2000 C17-1110:00FEDERACION Nº2
C.D. Arenal C - C.F. Estudiantes17-1110:00EL TRAGAMON 1
C.D. La Braña B - C.D. Montevil B17-1111:00EL MORTERO
Asunción C.F. - Veriña C.F.17-1111:15CENTRAL UNIVERSIDAD LABORAL
Club Victoria - Cultural Deportiva de Aboño17-1111:30PERLORA
Atlantic Gijón - C.D. Manuel Rubio C17-1112:30ANGEL REY
Peña Hermanos Castro - Real Sporting de Gijón SAD C17-1115:30FEDERACION Nº1
S.D.At. Camocha B - U.D. Gijon Industrial C17-1117:30MUNICIPAL VEGA
Colegio de La Inmaculada C - Rayo Gijonés17-1118:00COLEGIO INMACULADA
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Fabio Rivero0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: