Facebook Twitter
JORNADA 13
Sáb12-01 C.D. Mosconia B descansa esta jornada
Sáb12-0111:30 C.D. Vallobin B - Atletico de Lugones S.D. B1-1
Sáb12-0111:30 Morcin F. Sala - C.D. Los Arcos B1-2
Sáb12-0112:30 San Ignacio C.F. - C. D. Langreo Eulalia C6-1
Sáb12-0112:45 Condal C.F. - S.D. Colloto1-3
Sáb12-0115:00 Caudal Deportivo B - Berron C.F. C5-0
Dom13-0110:00 U.D. Llanera - Centro Asturiano Oviedo B5-0
Dom13-0112:00 U.D. San Claudio C - La Fresneda1-2
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1U.D. Llanera36121200614
2San Ignacio C.F.331211015612
3Centro Asturiano Oviedo B23127233821
4C. D. Langreo Eulalia C22127142622
5C.D. Los Arcos B21127052515
6Caudal Deportivo B21137062925
7Condal C.F.19126153937
8S.D. Colloto17125253130
9C.D. Mosconia B17125252629
10Atletico de Lugones S.D. B14134271430
11Morcin F. Sala12124081836
12C.D. Vallobin B11123272141
13La Fresneda10123181940
14U.D. San Claudio C9123091236
15Berron C.F. C11201111047
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 14
Caudal Deportivo B descansa esta jornada19-01
Berron C.F. C - Condal C.F.19-0110:00
S.D. Colloto - Morcin F. Sala19-0113:00EL NORA 3
Centro Asturiano Oviedo B - San Ignacio C.F.19-0113:30EL NARANCO
C.D. Los Arcos B - U.D. Llanera19-0114:00LA PIXARRA
Atletico de Lugones S.D. B - C.D. Mosconia B19-0115:30SANTA BARBARA
La Fresneda - C.D. Vallobin B19-0116:00
C. D. Langreo Eulalia C - U.D. San Claudio C20-0116:00NUEVO GANZABAL
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Anselopez0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: