Facebook Twitter
JORNADA 10
Sáb18-1111:00 E.F. NAVA - U.D. SAN CLAUDIO B3-2
Sáb18-1111:45 CENTRO ASTURIANO B - CANICAS A.C.0-7
Sáb18-1112:00 BERRÓN C.F. B - C.D. LOS ARCOS0-2
Sáb18-1115:00 U.D. LLANERA B - RIBADESELLA C.F.0-18
Sáb18-1115:15 ATLETICO LUGONES B - C.D. VALLOBIN2-4
Dom19-1111:00 E.F. ORIENTE B - CONDAL CLUB-
Dom19-1111:00 C.D. ROMANON C - E.F. ORIENTE-
Dom19-1111:30 C.D. LLANES - C.D. ROMANON B-
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1RIBADESELLA C.F.30101000777
2C.D. VALLOBIN28109107011
3CANICAS A.C.2510811519
4E.F. NAVA20106223319
5E.F. ORIENTE1996123012
6CONDAL CLUB1996123521
7C.D. LLANES1896034317
8CENTRO ASTURIANO B15105053642
9C.D. LOS ARCOS12104062935
10C.D. ROMANON B1093151229
11C.D. ROMANON C993061931
12E.F. ORIENTE B79216847
13U.D. LLANERA B6102081586
14U.D. SAN CLAUDIO B5101271159
15ATLETICO LUGONES B3101091132
16BERRÓN C.F. B01000101336
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 11
RIBADESELLA C.F. - ATLETICO LUGONES B25-11
CONDAL CLUB - E.F. ORIENTE25-11
U.D. SAN CLAUDIO B - BERRÓN C.F. B25-11
C.D. VALLOBIN - C.D. ROMANON C25-11
C.D. LOS ARCOS - CENTRO ASTURIANO B25-11
E.F. ORIENTE B - C.D. LLANES25-11
CANICAS A.C. - U.D. LLANERA B25-11
C.D. ROMANON B - E.F. NAVA25-11
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
0
Anselopez0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: