Facebook Twitter
JORNADA 5
Vie12-1017:00 S.D. Colloto - Berron C.F.0-2
Sáb13-1010:30 Ribadesella C.F. - Escuela Futbol Oriente1-6
Sáb13-1011:00 Condal C.F. - Atletico de Lugones S.D. C6-0
Sáb13-1011:30 Atletico de Siero - C.D. Llanes B0-5
Sáb13-1012:00 Canicas A.C. - U.D. Llanera B7-2
Sáb13-1012:15 The English School of Asturias - Escuela de Futbol de Nava7-9
Sáb13-1014:00 Atletico de Lugones S.D. B - La Fresneda4-0
Sáb13-1016:00 Urraca C.F. B - C.D. Lealtad de Villaviciosa B3-3
Jue18-1017:00 Deportiva Piloñesa - C.D. Romanon B-
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Canicas A.C.155500323
2Escuela Futbol Oriente155500346
3Berron C.F.125401341
4Escuela de Futbol de Nava1254012014
5C.D. Llanes B105311185
6Deportiva Piloñesa104310127
7Condal C.F.95302166
8U.D. Llanera B852212014
9Atletico de Lugones S.D. B752121812
10C.D. Lealtad de Villaviciosa B752121917
11The English School of Asturias652032524
12S.D. Colloto55122109
13La Fresneda35104622
14Ribadesella C.F.35104536
15Urraca C.F. B25023825
16C.D. Romanon B14013626
17Atletico de Lugones S.D. C15014131
18Atletico de Siero05005531
JORNADA 6
Escuela Futbol Oriente - Urraca C.F. B20-1010:00Municipal Arriondas
Berron C.F. - Condal C.F.20-1010:00
Escuela de Futbol de Nava - Deportiva Piloñesa20-1011:00MUNICIPAL NAVA
La Fresneda - Canicas A.C.20-1012:00
C.D. Romanon B - Atletico de Siero20-1012:00EL BAYU
Atletico de Lugones S.D. C - The English School of Asturias20-1012:00SANTA BARBARA
U.D. Llanera B - S.D. Colloto20-1012:15PEPE QUIMARAN
C.D. Lealtad de Villaviciosa B - Atletico de Lugones S.D. B20-1012:30NUEVO VILLAZON
C.D. Llanes B - Ribadesella C.F.20-1015:00LA ENCARNACION
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
CLASIFICACION
Rober Blázquez0
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: