Facebook Twitter
JORNADA 2
Vie12-1011:00 Escuela de Futbol de Nava - C.N.Riaño C.F.3-2
Vie12-1012:30 C.D. Ujo - Escuela Futbol Oriente2-01
Sáb13-1010:00 Berron C.F. B - Lenense Proinastur4-0
Sáb13-1010:00 Entregu - A.C.D. Alcava B15-0
Sáb13-1011:00 Deportiva Piloñesa - Caborana C.F.9-0
Sáb13-1011:15 C.D. Santa Marina de Mieres - Lada Langreo-
Sáb13-1012:30 Langreo Eulalia B - C.D. Llanes0-5
Sáb13-1018:45 C.D. Romanon B - San Esteban C.F.2-1
¿Hay un error en esta categoría?
Comprobación: 2+3=
EQUIPO PTOS J G E P GF GC
1Entregu62200210
2C.D. Ujo62200110
3C.D. Llanes6220091
4Lada Langreo3110061
5Deportiva Piloñesa32101106
6Berron C.F. B3210143
7Escuela Futbol Oriente3210132
8C.N.Riaño C.F.3210144
9C.D. Romanon B3210133
10Escuela de Futbol de Nava3210145
11Lenense Proinastur3210135
12Langreo Eulalia B3210136
13C.D. Santa Marina de Mieres0100114
14San Esteban C.F.0200218
15A.C.D. Alcava B02002118
16Caborana C.F.02002018
Ascenso automático a 2ª Cadete de los campeones de cada grupo (CINCO), más los TRES vencedores de una eliminatoria a doble partido entre los 5 segundos y el tercer mejor clasificado, en total OCHO. Se emparejan en orden inverso a su clasificación, el único tercer clasificado contra el mejor segundo y así sucesivamente, el quinto contra el segundo y el cuarto contra el tercero. 1 y 8 de junio de 2014: 3º mejor clasificado - 1º mejor 2º 5º mejor 2 º- 2º mejor 2º 4º mejor 2º - 3º mejor 2º
JORNADA 3
Lenense Proinastur - C.D. Ujo20-1011:30
C.D. Santa Marina de Mieres - Langreo Eulalia B20-1011:30
Escuela Futbol Oriente - Deportiva Piloñesa20-1011:45Municipal Arriondas
San Esteban C.F. - Escuela de Futbol de Nava20-1012:00RAMON SECADES
Lada Langreo - Caborana C.F.20-1012:30GUILLERMO MENENDEZ COTO
C.N.Riaño C.F. - Berron C.F. B20-1012:45
A.C.D. Alcava B - C.D. Romanon B20-1016:45LAS TOLVAS 2
C.D. Llanes - Entregu20-1017:00LA ENCARNACION
Acceso privado NUEVO
Usuario:
  Clave:
NUEVO
VETE A LA PORRA
Demuestra tu conocimiento de la categoría!
Rellena tus pronósticos y compite con otros usuarios.
Podrás rellenar los resultados hasta el viernes, y conocer los resultados el martes. Estás listo ?
Buscador de clubes
Por nombre:
Por localidad: