Facebook Twitter
Veriña C.F.Colegio de La InmaculadaReal Sporting de Gijón SAD BUrraca C.F.
CodemaA.C.D. AlcavaEscuela de Futbol Jin BC.D. Manuel Rubio B
S.D. Llano 2000Club Alcazar BRibadesella C.F.Juv. Estadio
C.D. Arenal BAsunción C.F. BCanicas A.C.C.D. Covadonga C
Tsk Roces BU.D. Gijon Industrial
Jornada:1 - 15/09/2018
Escuela de Futbol Jin B 0 - 1 C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal B 1 - 3 Asunción C.F. B
Canicas A.C. 1 - 6 C.D. Covadonga C
Veriña C.F. 4 - 1 Colegio de La Inmaculada
S.D. Llano 2000 3 - 0 Club Alcazar B
Tsk Roces B 0 - 1 U.D. Gijon Industrial
Codema 0 - 2 A.C.D. Alcava
Real Sporting de Gijón SAD B 5 - 0 Urraca C.F.
Ribadesella C.F. 3 - 2 Juv. Estadio
Jornada:18 - 26/01/2019
C.D. Manuel Rubio B S Escuela de Futbol Jin B
Asunción C.F. B S C.D. Arenal B
C.D. Covadonga C S Canicas A.C.
Colegio de La Inmaculada S Veriña C.F.
Club Alcazar B S S.D. Llano 2000
U.D. Gijon Industrial S Tsk Roces B
A.C.D. Alcava S Codema
Urraca C.F. S Real Sporting de Gijón SAD B
Juv. Estadio S Ribadesella C.F.
Jornada:2 - 23/09/2018
C.D. Manuel Rubio B 2 - 3 Ribadesella C.F.
Asunción C.F. B 3 - 1 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Covadonga C 2 - 1 C.D. Arenal B
Colegio de La Inmaculada 5 - 0 Canicas A.C.
Club Alcazar B 4 - 1 Veriña C.F.
U.D. Gijon Industrial 0 - 4 S.D. Llano 2000
A.C.D. Alcava 0 - 5 Tsk Roces B
Urraca C.F. 4 - 1 Codema
Juv. Estadio 0 - 5 Real Sporting de Gijón SAD B
Jornada:19 - 02/02/2019
Ribadesella C.F. S C.D. Manuel Rubio B
Escuela de Futbol Jin B S Asunción C.F. B
C.D. Arenal B S C.D. Covadonga C
Canicas A.C. S Colegio de La Inmaculada
Veriña C.F. S Club Alcazar B
S.D. Llano 2000 S U.D. Gijon Industrial
Tsk Roces B S A.C.D. Alcava
Codema S Urraca C.F.
Real Sporting de Gijón SAD B S Juv. Estadio
Jornada:3 - 29/09/2018
C.D. Manuel Rubio B 1 - 2 Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin B 2 - 3 C.D. Covadonga C
C.D. Arenal B 1 - 1 Colegio de La Inmaculada
Canicas A.C. 4 - 1 Club Alcazar B
Veriña C.F. 4 - 1 U.D. Gijon Industrial
S.D. Llano 2000 5 - 0 A.C.D. Alcava
Tsk Roces B 5 - 0 Urraca C.F.
Codema 4 - 3 Juv. Estadio
Ribadesella C.F. 0 - 5 Real Sporting de Gijón SAD B
Jornada:20 - 09/02/2019
Asunción C.F. B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Covadonga C S Escuela de Futbol Jin B
Colegio de La Inmaculada S C.D. Arenal B
Club Alcazar B S Canicas A.C.
U.D. Gijon Industrial S Veriña C.F.
A.C.D. Alcava S S.D. Llano 2000
Urraca C.F. S Tsk Roces B
Juv. Estadio S Codema
Real Sporting de Gijón SAD B S Ribadesella C.F.
Jornada:4 - 07/10/2018
Asunción C.F. B 6 - 1 Ribadesella C.F.
C.D. Covadonga C 3 - 1 C.D. Manuel Rubio B
Colegio de La Inmaculada 4 - 3 Escuela de Futbol Jin B
Club Alcazar B 1 - 3 C.D. Arenal B
U.D. Gijon Industrial 3 - 1 Canicas A.C.
A.C.D. Alcava 0 - 3 Veriña C.F.
Urraca C.F. 2 - 6 S.D. Llano 2000
Juv. Estadio 1 - 4 Tsk Roces B
Real Sporting de Gijón SAD B 5 - 0 Codema
Jornada:21 - 16/02/2019
Ribadesella C.F. S Asunción C.F. B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Covadonga C
Escuela de Futbol Jin B S Colegio de La Inmaculada
C.D. Arenal B S Club Alcazar B
Canicas A.C. S U.D. Gijon Industrial
Veriña C.F. S A.C.D. Alcava
S.D. Llano 2000 S Urraca C.F.
Tsk Roces B S Juv. Estadio
Codema S Real Sporting de Gijón SAD B
Jornada:5 - 13/10/2018
Asunción C.F. B 2 - 2 C.D. Covadonga C
C.D. Manuel Rubio B 0 - 3 Colegio de La Inmaculada
Escuela de Futbol Jin B 4 - 0 Club Alcazar B
C.D. Arenal B 0 - 4 U.D. Gijon Industrial
Canicas A.C. 2 - 1 A.C.D. Alcava
Veriña C.F. 2 - 5 Urraca C.F.
S.D. Llano 2000 6 - 1 Juv. Estadio
Tsk Roces B 1 - 6 Real Sporting de Gijón SAD B
Ribadesella C.F. 2 - 3 Codema
Jornada:22 - 02/03/2019
C.D. Covadonga C S Asunción C.F. B
Colegio de La Inmaculada S C.D. Manuel Rubio B
Club Alcazar B S Escuela de Futbol Jin B
U.D. Gijon Industrial S C.D. Arenal B
A.C.D. Alcava S Canicas A.C.
Urraca C.F. S Veriña C.F.
Juv. Estadio S S.D. Llano 2000
Real Sporting de Gijón SAD B S Tsk Roces B
Codema S Ribadesella C.F.
Jornada:6 - 20/10/2018
C.D. Covadonga C 2 - 3 Ribadesella C.F.
Colegio de La Inmaculada 0 - 2 Asunción C.F. B
Club Alcazar B 3 - 1 C.D. Manuel Rubio B
U.D. Gijon Industrial 5 - 0 Escuela de Futbol Jin B
A.C.D. Alcava 1 - 2 C.D. Arenal B
Urraca C.F. 4 - 4 Canicas A.C.
Juv. Estadio 0 - 2 Veriña C.F.
Real Sporting de Gijón SAD B 2 - 2 S.D. Llano 2000
Codema 0 - 3 Tsk Roces B
Jornada:23 - 09/03/2019
Ribadesella C.F. S C.D. Covadonga C
Asunción C.F. B S Colegio de La Inmaculada
C.D. Manuel Rubio B S Club Alcazar B
Escuela de Futbol Jin B S U.D. Gijon Industrial
C.D. Arenal B S A.C.D. Alcava
Canicas A.C. S Urraca C.F.
Veriña C.F. S Juv. Estadio
S.D. Llano 2000 S Real Sporting de Gijón SAD B
Tsk Roces B S Codema
Jornada:7 - 27/10/2018
C.D. Covadonga C 1 - 2 Colegio de La Inmaculada
Asunción C.F. B 4 - 1 Club Alcazar B
C.D. Manuel Rubio B 1 - 2 U.D. Gijon Industrial
Escuela de Futbol Jin B 4 - 1 A.C.D. Alcava
C.D. Arenal B 0 - 1 Urraca C.F.
Canicas A.C. 4 - 2 Juv. Estadio
Veriña C.F. 0 - 3 Real Sporting de Gijón SAD B
S.D. Llano 2000 7 - 3 Codema
Ribadesella C.F. 1 - 6 Tsk Roces B
Jornada:24 - 16/03/2019
Colegio de La Inmaculada S C.D. Covadonga C
Club Alcazar B S Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial S C.D. Manuel Rubio B
A.C.D. Alcava S Escuela de Futbol Jin B
Urraca C.F. S C.D. Arenal B
Juv. Estadio S Canicas A.C.
Real Sporting de Gijón SAD B S Veriña C.F.
Codema S S.D. Llano 2000
Tsk Roces B S Ribadesella C.F.
Jornada:8 - 03/11/2018
Colegio de La Inmaculada 2 - 1 Ribadesella C.F.
Club Alcazar B 2 - 0 C.D. Covadonga C
U.D. Gijon Industrial 1 - 0 Asunción C.F. B
A.C.D. Alcava 4 - 3 C.D. Manuel Rubio B
Urraca C.F. 3 - 2 Escuela de Futbol Jin B
Juv. Estadio 6 - 2 C.D. Arenal B
Real Sporting de Gijón SAD B 6 - 1 Canicas A.C.
Codema 1 - 3 Veriña C.F.
Tsk Roces B 4 - 6 S.D. Llano 2000
Jornada:25 - 23/03/2019
Ribadesella C.F. S Colegio de La Inmaculada
C.D. Covadonga C S Club Alcazar B
Asunción C.F. B S U.D. Gijon Industrial
C.D. Manuel Rubio B S A.C.D. Alcava
Escuela de Futbol Jin B S Urraca C.F.
C.D. Arenal B S Juv. Estadio
Canicas A.C. S Real Sporting de Gijón SAD B
Veriña C.F. S Codema
S.D. Llano 2000 S Tsk Roces B
Jornada:9 - 10/11/2018
Colegio de La Inmaculada 1 - 3 Club Alcazar B
C.D. Covadonga C 0 - 2 U.D. Gijon Industrial
Asunción C.F. B 5 - 0 A.C.D. Alcava
C.D. Manuel Rubio B 1 - 0 Urraca C.F.
Escuela de Futbol Jin B 0 - 2 Juv. Estadio
C.D. Arenal B 1 - 3 Real Sporting de Gijón SAD B
Canicas A.C. 4 - 1 Codema
Veriña C.F. 0 - 0 Tsk Roces B
Ribadesella C.F. 1 - 4 S.D. Llano 2000
Jornada:26 - 30/03/2019
Club Alcazar B S Colegio de La Inmaculada
U.D. Gijon Industrial S C.D. Covadonga C
A.C.D. Alcava S Asunción C.F. B
Urraca C.F. S C.D. Manuel Rubio B
Juv. Estadio S Escuela de Futbol Jin B
Real Sporting de Gijón SAD B S C.D. Arenal B
Codema S Canicas A.C.
Tsk Roces B S Veriña C.F.
S.D. Llano 2000 S Ribadesella C.F.
Jornada:10 - 18/11/2018
Club Alcazar B 4 - 0 Ribadesella C.F.
U.D. Gijon Industrial 3 - 1 Colegio de La Inmaculada
A.C.D. Alcava 3 - 0 C.D. Covadonga C
Urraca C.F. 4 - 1 Asunción C.F. B
Juv. Estadio 5 - 1 C.D. Manuel Rubio B
Real Sporting de Gijón SAD B 6 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Codema 2 - 1 C.D. Arenal B
Tsk Roces B 5 - 1 Canicas A.C.
S.D. Llano 2000 2 - 1 Veriña C.F.
Jornada:27 - 06/04/2019
Ribadesella C.F. S Club Alcazar B
Colegio de La Inmaculada S U.D. Gijon Industrial
C.D. Covadonga C S A.C.D. Alcava
Asunción C.F. B S Urraca C.F.
C.D. Manuel Rubio B S Juv. Estadio
Escuela de Futbol Jin B S Real Sporting de Gijón SAD B
C.D. Arenal B S Codema
Canicas A.C. S Tsk Roces B
Veriña C.F. S S.D. Llano 2000
Jornada:11 - 25/11/2018
Club Alcazar B D 11:45 U.D. Gijon Industrial
Colegio de La Inmaculada D 12:30 A.C.D. Alcava
C.D. Covadonga C S 17:30 Urraca C.F.
Asunción C.F. B S 11:15 Juv. Estadio
C.D. Manuel Rubio B S 19:30 Real Sporting de Gijón SAD B
Escuela de Futbol Jin B D 12:00 Codema
C.D. Arenal B D 11:00 Tsk Roces B
Canicas A.C. D 12:00 S.D. Llano 2000
Ribadesella C.F. S 12:15 Veriña C.F.
Jornada:28 - 13/04/2019
U.D. Gijon Industrial S Club Alcazar B
A.C.D. Alcava S Colegio de La Inmaculada
Urraca C.F. S C.D. Covadonga C
Juv. Estadio S Asunción C.F. B
Real Sporting de Gijón SAD B S C.D. Manuel Rubio B
Codema S Escuela de Futbol Jin B
Tsk Roces B S C.D. Arenal B
S.D. Llano 2000 S Canicas A.C.
Veriña C.F. S Ribadesella C.F.
Jornada:12 - 01/12/2018
U.D. Gijon Industrial S Ribadesella C.F.
A.C.D. Alcava S Club Alcazar B
Urraca C.F. S Colegio de La Inmaculada
Juv. Estadio S C.D. Covadonga C
Real Sporting de Gijón SAD B S Asunción C.F. B
Codema S C.D. Manuel Rubio B
Tsk Roces B S Escuela de Futbol Jin B
S.D. Llano 2000 S C.D. Arenal B
Veriña C.F. S Canicas A.C.
Jornada:29 - 27/04/2019
Ribadesella C.F. S U.D. Gijon Industrial
Club Alcazar B S A.C.D. Alcava
Colegio de La Inmaculada S Urraca C.F.
C.D. Covadonga C S Juv. Estadio
Asunción C.F. B S Real Sporting de Gijón SAD B
C.D. Manuel Rubio B S Codema
Escuela de Futbol Jin B S Tsk Roces B
C.D. Arenal B S S.D. Llano 2000
Canicas A.C. S Veriña C.F.
Jornada:13 - 08/12/2018
U.D. Gijon Industrial S A.C.D. Alcava
Club Alcazar B S Urraca C.F.
Colegio de La Inmaculada S Juv. Estadio
C.D. Covadonga C S Real Sporting de Gijón SAD B
Asunción C.F. B S Codema
C.D. Manuel Rubio B S Tsk Roces B
Escuela de Futbol Jin B S S.D. Llano 2000
C.D. Arenal B S Veriña C.F.
Ribadesella C.F. S Canicas A.C.
Jornada:30 - 04/05/2019
A.C.D. Alcava S U.D. Gijon Industrial
Urraca C.F. S Club Alcazar B
Juv. Estadio S Colegio de La Inmaculada
Real Sporting de Gijón SAD B S C.D. Covadonga C
Codema S Asunción C.F. B
Tsk Roces B S C.D. Manuel Rubio B
S.D. Llano 2000 S Escuela de Futbol Jin B
Veriña C.F. S C.D. Arenal B
Canicas A.C. S Ribadesella C.F.
Jornada:14 - 15/12/2018
A.C.D. Alcava S Ribadesella C.F.
Urraca C.F. S U.D. Gijon Industrial
Juv. Estadio S Club Alcazar B
Real Sporting de Gijón SAD B S Colegio de La Inmaculada
Codema S C.D. Covadonga C
Tsk Roces B S Asunción C.F. B
S.D. Llano 2000 S C.D. Manuel Rubio B
Veriña C.F. S Escuela de Futbol Jin B
Canicas A.C. S C.D. Arenal B
Jornada:31 - 11/05/2019
Ribadesella C.F. S A.C.D. Alcava
U.D. Gijon Industrial S Urraca C.F.
Club Alcazar B S Juv. Estadio
Colegio de La Inmaculada S Real Sporting de Gijón SAD B
C.D. Covadonga C S Codema
Asunción C.F. B S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio B S S.D. Llano 2000
Escuela de Futbol Jin B S Veriña C.F.
C.D. Arenal B S Canicas A.C.
Jornada:15 - 22/12/2018
A.C.D. Alcava S Urraca C.F.
U.D. Gijon Industrial S Juv. Estadio
Club Alcazar B S Real Sporting de Gijón SAD B
Colegio de La Inmaculada S Codema
C.D. Covadonga C S Tsk Roces B
Asunción C.F. B S S.D. Llano 2000
C.D. Manuel Rubio B S Veriña C.F.
Escuela de Futbol Jin B S Canicas A.C.
Ribadesella C.F. S C.D. Arenal B
Jornada:32 - 18/05/2019
Urraca C.F. S A.C.D. Alcava
Juv. Estadio S U.D. Gijon Industrial
Real Sporting de Gijón SAD B S Club Alcazar B
Codema S Colegio de La Inmaculada
Tsk Roces B S C.D. Covadonga C
S.D. Llano 2000 S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S C.D. Manuel Rubio B
Canicas A.C. S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Arenal B S Ribadesella C.F.
Jornada:16 - 12/01/2019
Ribadesella C.F. S Urraca C.F.
Juv. Estadio S A.C.D. Alcava
Real Sporting de Gijón SAD B S U.D. Gijon Industrial
Codema S Club Alcazar B
Tsk Roces B S Colegio de La Inmaculada
S.D. Llano 2000 S C.D. Covadonga C
Veriña C.F. S Asunción C.F. B
Canicas A.C. S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal B S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:33 - 25/05/2019
Urraca C.F. S Ribadesella C.F.
A.C.D. Alcava S Juv. Estadio
U.D. Gijon Industrial S Real Sporting de Gijón SAD B
Club Alcazar B S Codema
Colegio de La Inmaculada S Tsk Roces B
C.D. Covadonga C S S.D. Llano 2000
Asunción C.F. B S Veriña C.F.
C.D. Manuel Rubio B S Canicas A.C.
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Arenal B
Jornada:17 - 19/01/2019
Urraca C.F. S Juv. Estadio
A.C.D. Alcava S Real Sporting de Gijón SAD B
U.D. Gijon Industrial S Codema
Club Alcazar B S Tsk Roces B
Colegio de La Inmaculada S S.D. Llano 2000
C.D. Covadonga C S Veriña C.F.
Asunción C.F. B S Canicas A.C.
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Arenal B
Escuela de Futbol Jin B S Ribadesella C.F.
Jornada:34 - 01/06/2019
Juv. Estadio S Urraca C.F.
Real Sporting de Gijón SAD B S A.C.D. Alcava
Codema S U.D. Gijon Industrial
Tsk Roces B S Club Alcazar B
S.D. Llano 2000 S Colegio de La Inmaculada
Veriña C.F. S C.D. Covadonga C
Canicas A.C. S Asunción C.F. B
C.D. Arenal B S C.D. Manuel Rubio B
Ribadesella C.F. S Escuela de Futbol Jin B