Facebook Twitter
E.F. JIN BCODEMA C.F. BLADA LANGREO C.F.U.D. GIJON IND.
COL. INMACULADAA.C.D. ALCAVAURRACA C.F.C.D. ARENAL
LANGREO EULALIAC.D. LEALTADASUNCIÓN C.F. BTSK ROCES B
S.D. LLANO 2000 BC.D. LLANESC.D. ROMANONE.F. NAVA
E.F. ORIENTEC.D. LOS CAMPOS B
Jornada:1 - 16/09/2017
E.F. JIN B 4 - 2 LADA LANGREO C.F.
E.F. NAVA 1 - 3 COL. INMACULADA
C.D. LLANES 0 - 5 URRACA C.F.
TSK ROCES B 4 - 0 LANGREO EULALIA
C.D. LEALTAD 4 - 1 ASUNCIÓN C.F. B
C.D. ARENAL 1 - 2 S.D. LLANO 2000 B
A.C.D. ALCAVA 1 - 3 C.D. ROMANON
U.D. GIJON IND. 5 - 2 E.F. ORIENTE
C.D. LOS CAMPOS B 2 - 1 CODEMA C.F. B
Jornada:18 - 27/01/2018
LADA LANGREO C.F. S E.F. JIN B
COL. INMACULADA S E.F. NAVA
URRACA C.F. S C.D. LLANES
LANGREO EULALIA S TSK ROCES B
ASUNCIÓN C.F. B S C.D. LEALTAD
S.D. LLANO 2000 B S C.D. ARENAL
C.D. ROMANON S A.C.D. ALCAVA
E.F. ORIENTE S U.D. GIJON IND.
CODEMA C.F. B S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:2 - 23/09/2017
LADA LANGREO C.F. 1 - 4 C.D. LOS CAMPOS B
COL. INMACULADA 1 - 3 E.F. JIN B
URRACA C.F. 15 - 2 E.F. NAVA
LANGREO EULALIA 1 - 1 C.D. LLANES
ASUNCIÓN C.F. B 3 - 1 TSK ROCES B
S.D. LLANO 2000 B 2 - 8 C.D. LEALTAD
C.D. ROMANON 2 - 0 C.D. ARENAL
E.F. ORIENTE 0 - 3 A.C.D. ALCAVA
CODEMA C.F. B 4 - 3 U.D. GIJON IND.
Jornada:19 - 03/02/2018
C.D. LOS CAMPOS B S LADA LANGREO C.F.
E.F. JIN B S COL. INMACULADA
E.F. NAVA S URRACA C.F.
C.D. LLANES S LANGREO EULALIA
TSK ROCES B S ASUNCIÓN C.F. B
C.D. LEALTAD S S.D. LLANO 2000 B
C.D. ARENAL S C.D. ROMANON
A.C.D. ALCAVA S E.F. ORIENTE
U.D. GIJON IND. S CODEMA C.F. B
Jornada:3 - 30/09/2017
LADA LANGREO C.F. 3 - 2 COL. INMACULADA
E.F. JIN B 0 - 10 URRACA C.F.
E.F. NAVA 1 - 2 LANGREO EULALIA
C.D. LLANES 0 - 0 ASUNCIÓN C.F. B
TSK ROCES B 3 - 0 S.D. LLANO 2000 B
C.D. LEALTAD 3 - 0 C.D. ROMANON
C.D. ARENAL 3 - 1 E.F. ORIENTE
A.C.D. ALCAVA 4 - 3 CODEMA C.F. B
C.D. LOS CAMPOS B 1 - 3 U.D. GIJON IND.
Jornada:20 - 10/02/2018
COL. INMACULADA S LADA LANGREO C.F.
URRACA C.F. S E.F. JIN B
LANGREO EULALIA S E.F. NAVA
ASUNCIÓN C.F. B S C.D. LLANES
S.D. LLANO 2000 B S TSK ROCES B
C.D. ROMANON S C.D. LEALTAD
E.F. ORIENTE S C.D. ARENAL
CODEMA C.F. B S A.C.D. ALCAVA
U.D. GIJON IND. S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:4 - 07/10/2017
COL. INMACULADA 8 - 3 C.D. LOS CAMPOS B
URRACA C.F. 13 - 0 LADA LANGREO C.F.
LANGREO EULALIA 2 - 1 E.F. JIN B
ASUNCIÓN C.F. B 7 - 2 E.F. NAVA
S.D. LLANO 2000 B 2 - 2 C.D. LLANES
C.D. ROMANON 4 - 0 TSK ROCES B
E.F. ORIENTE 0 - 5 C.D. LEALTAD
CODEMA C.F. B 0 - 1 C.D. ARENAL
U.D. GIJON IND. 4 - 4 A.C.D. ALCAVA
Jornada:21 - 17/02/2018
C.D. LOS CAMPOS B S COL. INMACULADA
LADA LANGREO C.F. S URRACA C.F.
E.F. JIN B S LANGREO EULALIA
E.F. NAVA S ASUNCIÓN C.F. B
C.D. LLANES S S.D. LLANO 2000 B
TSK ROCES B S C.D. ROMANON
C.D. LEALTAD S E.F. ORIENTE
C.D. ARENAL S CODEMA C.F. B
A.C.D. ALCAVA S U.D. GIJON IND.
Jornada:5 - 14/10/2017
COL. INMACULADA 0 - 7 URRACA C.F.
LADA LANGREO C.F. 2 - 1 LANGREO EULALIA
E.F. JIN B 0 - 4 ASUNCIÓN C.F. B
E.F. NAVA 1 - 5 S.D. LLANO 2000 B
C.D. LLANES 3 - 1 C.D. ROMANON
TSK ROCES B 5 - 0 E.F. ORIENTE
C.D. LEALTAD 3 - 0 CODEMA C.F. B
C.D. ARENAL 2 - 2 U.D. GIJON IND.
C.D. LOS CAMPOS B 1 - 4 A.C.D. ALCAVA
Jornada:22 - 24/02/2018
URRACA C.F. S COL. INMACULADA
LANGREO EULALIA S LADA LANGREO C.F.
ASUNCIÓN C.F. B S E.F. JIN B
S.D. LLANO 2000 B S E.F. NAVA
C.D. ROMANON S C.D. LLANES
E.F. ORIENTE S TSK ROCES B
CODEMA C.F. B S C.D. LEALTAD
U.D. GIJON IND. S C.D. ARENAL
A.C.D. ALCAVA S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:6 - 21/10/2017
URRACA C.F. 6 - 2 C.D. LOS CAMPOS B
LANGREO EULALIA 1 - 3 COL. INMACULADA
ASUNCIÓN C.F. B 4 - 1 LADA LANGREO C.F.
S.D. LLANO 2000 B 1 - 2 E.F. JIN B
C.D. ROMANON 5 - 1 E.F. NAVA
E.F. ORIENTE 0 - 2 C.D. LLANES
CODEMA C.F. B 1 - 2 TSK ROCES B
U.D. GIJON IND. 0 - 2 C.D. LEALTAD
A.C.D. ALCAVA 1 - 0 C.D. ARENAL
Jornada:23 - 03/03/2018
C.D. LOS CAMPOS B S URRACA C.F.
COL. INMACULADA S LANGREO EULALIA
LADA LANGREO C.F. S ASUNCIÓN C.F. B
E.F. JIN B S S.D. LLANO 2000 B
E.F. NAVA S C.D. ROMANON
C.D. LLANES S E.F. ORIENTE
TSK ROCES B S CODEMA C.F. B
C.D. LEALTAD S U.D. GIJON IND.
C.D. ARENAL S A.C.D. ALCAVA
Jornada:7 - 28/10/2017
URRACA C.F. 11 - 0 LANGREO EULALIA
COL. INMACULADA 2 - 3 ASUNCIÓN C.F. B
LADA LANGREO C.F. 2 - 2 S.D. LLANO 2000 B
E.F. JIN B 2 - 1 C.D. ROMANON
E.F. NAVA 3 - 1 E.F. ORIENTE
C.D. LLANES 2 - 2 CODEMA C.F. B
TSK ROCES B 0 - 4 U.D. GIJON IND.
C.D. LEALTAD 8 - 0 A.C.D. ALCAVA
C.D. LOS CAMPOS B 1 - 4 C.D. ARENAL
Jornada:24 - 10/03/2018
LANGREO EULALIA S URRACA C.F.
ASUNCIÓN C.F. B S COL. INMACULADA
S.D. LLANO 2000 B S LADA LANGREO C.F.
C.D. ROMANON S E.F. JIN B
E.F. ORIENTE S E.F. NAVA
CODEMA C.F. B S C.D. LLANES
U.D. GIJON IND. S TSK ROCES B
A.C.D. ALCAVA S C.D. LEALTAD
C.D. ARENAL S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:8 - 04/11/2017
LANGREO EULALIA 5 - 3 C.D. LOS CAMPOS B
ASUNCIÓN C.F. B 1 - 2 URRACA C.F.
S.D. LLANO 2000 B 4 - 2 COL. INMACULADA
C.D. ROMANON 8 - 2 LADA LANGREO C.F.
E.F. ORIENTE 0 - 3 E.F. JIN B
CODEMA C.F. B 5 - 0 E.F. NAVA
U.D. GIJON IND. 0 - 0 C.D. LLANES
A.C.D. ALCAVA 2 - 1 TSK ROCES B
C.D. ARENAL 2 - 3 C.D. LEALTAD
Jornada:25 - 17/03/2018
C.D. LOS CAMPOS B S LANGREO EULALIA
URRACA C.F. S ASUNCIÓN C.F. B
COL. INMACULADA S S.D. LLANO 2000 B
LADA LANGREO C.F. S C.D. ROMANON
E.F. JIN B S E.F. ORIENTE
E.F. NAVA S CODEMA C.F. B
C.D. LLANES S U.D. GIJON IND.
TSK ROCES B S A.C.D. ALCAVA
C.D. LEALTAD S C.D. ARENAL
Jornada:9 - 11/11/2017
LANGREO EULALIA 2 - 1 ASUNCIÓN C.F. B
URRACA C.F. 3 - 2 S.D. LLANO 2000 B
COL. INMACULADA 1 - 3 C.D. ROMANON
LADA LANGREO C.F. 4 - 2 E.F. ORIENTE
E.F. JIN B 3 - 3 CODEMA C.F. B
E.F. NAVA 2 - 1 U.D. GIJON IND.
C.D. LLANES 3 - 0 A.C.D. ALCAVA
TSK ROCES B 0 - 6 C.D. ARENAL
C.D. LOS CAMPOS B 0 - 4 C.D. LEALTAD
Jornada:26 - 17/03/2018
ASUNCIÓN C.F. B S LANGREO EULALIA
S.D. LLANO 2000 B S URRACA C.F.
C.D. ROMANON S COL. INMACULADA
E.F. ORIENTE S LADA LANGREO C.F.
CODEMA C.F. B S E.F. JIN B
U.D. GIJON IND. S E.F. NAVA
A.C.D. ALCAVA S C.D. LLANES
C.D. ARENAL S TSK ROCES B
C.D. LEALTAD S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:10 - 18/11/2017
ASUNCIÓN C.F. B 9 - 2 C.D. LOS CAMPOS B
S.D. LLANO 2000 B 3 - 2 LANGREO EULALIA
C.D. ROMANON 2 - 7 URRACA C.F.
E.F. ORIENTE 1 - 6 COL. INMACULADA
CODEMA C.F. B 2 - 3 LADA LANGREO C.F.
U.D. GIJON IND. 2 - 3 E.F. JIN B
A.C.D. ALCAVA 8 - 4 E.F. NAVA
C.D. ARENAL 1 - 1 C.D. LLANES
C.D. LEALTAD 4 - 0 TSK ROCES B
Jornada:27 - 21/04/2018
C.D. LOS CAMPOS B S ASUNCIÓN C.F. B
LANGREO EULALIA S S.D. LLANO 2000 B
URRACA C.F. S C.D. ROMANON
COL. INMACULADA S E.F. ORIENTE
LADA LANGREO C.F. S CODEMA C.F. B
E.F. JIN B S U.D. GIJON IND.
E.F. NAVA S A.C.D. ALCAVA
C.D. LLANES S C.D. ARENAL
TSK ROCES B S C.D. LEALTAD
Jornada:11 - 25/11/2017
ASUNCIÓN C.F. B S S.D. LLANO 2000 B
LANGREO EULALIA S C.D. ROMANON
URRACA C.F. S E.F. ORIENTE
COL. INMACULADA S CODEMA C.F. B
LADA LANGREO C.F. S U.D. GIJON IND.
E.F. JIN B S A.C.D. ALCAVA
E.F. NAVA S C.D. ARENAL
C.D. LLANES S C.D. LEALTAD
C.D. LOS CAMPOS B S TSK ROCES B
Jornada:28 - 21/04/2018
S.D. LLANO 2000 B S ASUNCIÓN C.F. B
C.D. ROMANON S LANGREO EULALIA
E.F. ORIENTE S URRACA C.F.
CODEMA C.F. B S COL. INMACULADA
U.D. GIJON IND. S LADA LANGREO C.F.
A.C.D. ALCAVA S E.F. JIN B
C.D. ARENAL S E.F. NAVA
C.D. LEALTAD S C.D. LLANES
TSK ROCES B S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:12 - 02/12/2017
S.D. LLANO 2000 B S C.D. LOS CAMPOS B
C.D. ROMANON S ASUNCIÓN C.F. B
E.F. ORIENTE S LANGREO EULALIA
CODEMA C.F. B S URRACA C.F.
U.D. GIJON IND. S COL. INMACULADA
A.C.D. ALCAVA S LADA LANGREO C.F.
C.D. ARENAL S E.F. JIN B
C.D. LEALTAD S E.F. NAVA
TSK ROCES B S C.D. LLANES
Jornada:29 - 28/04/2018
C.D. LOS CAMPOS B S S.D. LLANO 2000 B
ASUNCIÓN C.F. B S C.D. ROMANON
LANGREO EULALIA S E.F. ORIENTE
URRACA C.F. S CODEMA C.F. B
COL. INMACULADA S U.D. GIJON IND.
LADA LANGREO C.F. S A.C.D. ALCAVA
E.F. JIN B S C.D. ARENAL
E.F. NAVA S C.D. LEALTAD
C.D. LLANES S TSK ROCES B
Jornada:13 - 09/12/2017
S.D. LLANO 2000 B S C.D. ROMANON
ASUNCIÓN C.F. B S E.F. ORIENTE
LANGREO EULALIA S CODEMA C.F. B
URRACA C.F. S U.D. GIJON IND.
COL. INMACULADA S A.C.D. ALCAVA
LADA LANGREO C.F. S C.D. ARENAL
E.F. JIN B S C.D. LEALTAD
E.F. NAVA S TSK ROCES B
C.D. LOS CAMPOS B S C.D. LLANES
Jornada:30 - 05/05/2018
C.D. ROMANON S S.D. LLANO 2000 B
E.F. ORIENTE S ASUNCIÓN C.F. B
CODEMA C.F. B S LANGREO EULALIA
U.D. GIJON IND. S URRACA C.F.
A.C.D. ALCAVA S COL. INMACULADA
C.D. ARENAL S LADA LANGREO C.F.
C.D. LEALTAD S E.F. JIN B
TSK ROCES B S E.F. NAVA
C.D. LLANES S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:14 - 16/12/2017
C.D. ROMANON S C.D. LOS CAMPOS B
E.F. ORIENTE S S.D. LLANO 2000 B
CODEMA C.F. B S ASUNCIÓN C.F. B
U.D. GIJON IND. S LANGREO EULALIA
A.C.D. ALCAVA S URRACA C.F.
C.D. ARENAL S COL. INMACULADA
C.D. LEALTAD S LADA LANGREO C.F.
TSK ROCES B S E.F. JIN B
C.D. LLANES S E.F. NAVA
Jornada:31 - 12/05/2018
C.D. LOS CAMPOS B S C.D. ROMANON
S.D. LLANO 2000 B S E.F. ORIENTE
ASUNCIÓN C.F. B S CODEMA C.F. B
LANGREO EULALIA S U.D. GIJON IND.
URRACA C.F. S A.C.D. ALCAVA
COL. INMACULADA S C.D. ARENAL
LADA LANGREO C.F. S C.D. LEALTAD
E.F. JIN B S TSK ROCES B
E.F. NAVA S C.D. LLANES
Jornada:15 - 06/01/2018
C.D. ROMANON S E.F. ORIENTE
S.D. LLANO 2000 B S CODEMA C.F. B
ASUNCIÓN C.F. B S U.D. GIJON IND.
LANGREO EULALIA S A.C.D. ALCAVA
URRACA C.F. S C.D. ARENAL
COL. INMACULADA S C.D. LEALTAD
LADA LANGREO C.F. S TSK ROCES B
E.F. JIN B S C.D. LLANES
C.D. LOS CAMPOS B S E.F. NAVA
Jornada:32 - 19/05/2018
E.F. ORIENTE S C.D. ROMANON
CODEMA C.F. B S S.D. LLANO 2000 B
U.D. GIJON IND. S ASUNCIÓN C.F. B
A.C.D. ALCAVA S LANGREO EULALIA
C.D. ARENAL S URRACA C.F.
C.D. LEALTAD S COL. INMACULADA
TSK ROCES B S LADA LANGREO C.F.
C.D. LLANES S E.F. JIN B
E.F. NAVA S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:16 - 13/01/2018
C.D. LOS CAMPOS B S E.F. ORIENTE
CODEMA C.F. B S C.D. ROMANON
U.D. GIJON IND. S S.D. LLANO 2000 B
A.C.D. ALCAVA S ASUNCIÓN C.F. B
C.D. ARENAL S LANGREO EULALIA
C.D. LEALTAD S URRACA C.F.
TSK ROCES B S COL. INMACULADA
C.D. LLANES S LADA LANGREO C.F.
E.F. NAVA S E.F. JIN B
Jornada:33 - 26/05/2018
E.F. ORIENTE S C.D. LOS CAMPOS B
C.D. ROMANON S CODEMA C.F. B
S.D. LLANO 2000 B S U.D. GIJON IND.
ASUNCIÓN C.F. B S A.C.D. ALCAVA
LANGREO EULALIA S C.D. ARENAL
URRACA C.F. S C.D. LEALTAD
COL. INMACULADA S TSK ROCES B
LADA LANGREO C.F. S C.D. LLANES
E.F. JIN B S E.F. NAVA
Jornada:17 - 20/01/2018
E.F. ORIENTE S CODEMA C.F. B
C.D. ROMANON S U.D. GIJON IND.
S.D. LLANO 2000 B S A.C.D. ALCAVA
ASUNCIÓN C.F. B S C.D. ARENAL
LANGREO EULALIA S C.D. LEALTAD
URRACA C.F. S TSK ROCES B
COL. INMACULADA S C.D. LLANES
LADA LANGREO C.F. S E.F. NAVA
E.F. JIN B S C.D. LOS CAMPOS B
Jornada:34 - 02/06/2018
CODEMA C.F. B S E.F. ORIENTE
U.D. GIJON IND. S C.D. ROMANON
A.C.D. ALCAVA S S.D. LLANO 2000 B
C.D. ARENAL S ASUNCIÓN C.F. B
C.D. LEALTAD S LANGREO EULALIA
TSK ROCES B S URRACA C.F.
C.D. LLANES S COL. INMACULADA
E.F. NAVA S LADA LANGREO C.F.
C.D. LOS CAMPOS B S E.F. JIN B