Facebook Twitter
Union CearesC.D. Manuel Rubio BA.VV.Covadonga Roces BTsk Roces
Asunción C.F. BXeitosa-Finstral BClub VictoriaS.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña CEscuela Futbol MareoEscuela de Futbol Jin BC.D. Arenal C
Real Sporting de Gijón SAD BE.F. Viesques-Jesús UribeVeriña C.F.Colegio de La Inmaculada
Jornada:1 - 29/09/2018
Club Victoria 2 - 5 S.D. Llano 2000 C
Veriña C.F. 3 - 5 Colegio de La Inmaculada
Real Sporting de Gijón SAD B 0 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.VV.Covadonga Roces B 3 - 3 Tsk Roces
C.D. La Braña C 7 - 6 Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. B 4 - 3 Xeitosa-Finstral B
Union Ceares 13 - 0 C.D. Manuel Rubio B
Escuela de Futbol Jin B 2 - 6 C.D. Arenal C
Jornada:16 - 02/02/2019
S.D. Llano 2000 C S Club Victoria
Colegio de La Inmaculada S Veriña C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Real Sporting de Gijón SAD B
Tsk Roces S A.VV.Covadonga Roces B
Escuela Futbol Mareo S C.D. La Braña C
Xeitosa-Finstral B S Asunción C.F. B
C.D. Manuel Rubio B S Union Ceares
C.D. Arenal C S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:2 - 06/10/2018
S.D. Llano 2000 C 5 - 4 Escuela de Futbol Jin B
Colegio de La Inmaculada 3 - 1 Club Victoria
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 3 Veriña C.F.
Tsk Roces 3 - 4 Real Sporting de Gijón SAD B
Escuela Futbol Mareo 6 - 5 A.VV.Covadonga Roces B
Xeitosa-Finstral B 3 - 6 C.D. La Braña C
C.D. Manuel Rubio B 6 - 2 Asunción C.F. B
C.D. Arenal C 1 - 7 Union Ceares
Jornada:17 - 09/02/2019
Escuela de Futbol Jin B S S.D. Llano 2000 C
Club Victoria S Colegio de La Inmaculada
Veriña C.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Real Sporting de Gijón SAD B S Tsk Roces
A.VV.Covadonga Roces B S Escuela Futbol Mareo
C.D. La Braña C S Xeitosa-Finstral B
Asunción C.F. B S C.D. Manuel Rubio B
Union Ceares S C.D. Arenal C
Jornada:3 - 13/10/2018
S.D. Llano 2000 C 3 - 2 Colegio de La Inmaculada
Club Victoria 3 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Veriña C.F. 2 - 3 Tsk Roces
Real Sporting de Gijón SAD B 7 - 4 Escuela Futbol Mareo
A.VV.Covadonga Roces B 3 - 7 Xeitosa-Finstral B
C.D. La Braña C 8 - 3 C.D. Manuel Rubio B
Asunción C.F. B 2 - 7 C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin B 1 - 4 Union Ceares
Jornada:18 - 16/02/2019
Colegio de La Inmaculada S S.D. Llano 2000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Club Victoria
Tsk Roces S Veriña C.F.
Escuela Futbol Mareo S Real Sporting de Gijón SAD B
Xeitosa-Finstral B S A.VV.Covadonga Roces B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. La Braña C
C.D. Arenal C S Asunción C.F. B
Union Ceares S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:4 - 20/10/2018
Colegio de La Inmaculada 6 - 3 Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 5 S.D. Llano 2000 C
Tsk Roces 1 - 5 Club Victoria
Escuela Futbol Mareo 12 - 2 Veriña C.F.
Xeitosa-Finstral B 3 - 6 Real Sporting de Gijón SAD B
C.D. Manuel Rubio B 3 - 8 A.VV.Covadonga Roces B
C.D. Arenal C 3 - 2 C.D. La Braña C
Union Ceares 10 - 2 Asunción C.F. B
Jornada:19 - 23/02/2019
Escuela de Futbol Jin B S Colegio de La Inmaculada
S.D. Llano 2000 C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Victoria S Tsk Roces
Veriña C.F. S Escuela Futbol Mareo
Real Sporting de Gijón SAD B S Xeitosa-Finstral B
A.VV.Covadonga Roces B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña C S C.D. Arenal C
Asunción C.F. B S Union Ceares
Jornada:5 - 27/10/2018
Colegio de La Inmaculada 2 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 C 8 - 0 Tsk Roces
Club Victoria 2 - 4 Escuela Futbol Mareo
Veriña C.F. 6 - 4 Xeitosa-Finstral B
Real Sporting de Gijón SAD B 7 - 1 C.D. Manuel Rubio B
A.VV.Covadonga Roces B 0 - 6 C.D. Arenal C
C.D. La Braña C 1 - 4 Union Ceares
Escuela de Futbol Jin B 9 - 2 Asunción C.F. B
Jornada:20 - 02/03/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Colegio de La Inmaculada
Tsk Roces S S.D. Llano 2000 C
Escuela Futbol Mareo S Club Victoria
Xeitosa-Finstral B S Veriña C.F.
C.D. Manuel Rubio B S Real Sporting de Gijón SAD B
C.D. Arenal C S A.VV.Covadonga Roces B
Union Ceares S C.D. La Braña C
Asunción C.F. B S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:6 - 03/11/2018
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 2 Escuela de Futbol Jin B
Tsk Roces 2 - 5 Colegio de La Inmaculada
Escuela Futbol Mareo 1 - 14 S.D. Llano 2000 C
Xeitosa-Finstral B 3 - 3 Club Victoria
C.D. Manuel Rubio B 6 - 3 Veriña C.F.
C.D. Arenal C 4 - 5 Real Sporting de Gijón SAD B
Union Ceares 6 - 5 A.VV.Covadonga Roces B
Asunción C.F. B 4 - 6 C.D. La Braña C
Jornada:21 - 09/03/2019
Escuela de Futbol Jin B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio de La Inmaculada S Tsk Roces
S.D. Llano 2000 C S Escuela Futbol Mareo
Club Victoria S Xeitosa-Finstral B
Veriña C.F. S C.D. Manuel Rubio B
Real Sporting de Gijón SAD B S C.D. Arenal C
A.VV.Covadonga Roces B S Union Ceares
C.D. La Braña C S Asunción C.F. B
Jornada:7 - 10/11/2018
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 2 Tsk Roces
Colegio de La Inmaculada 3 - 3 Escuela Futbol Mareo
S.D. Llano 2000 C 12 - 3 Xeitosa-Finstral B
Club Victoria 9 - 1 C.D. Manuel Rubio B
Veriña C.F. 2 - 10 C.D. Arenal C
Real Sporting de Gijón SAD B 3 - 11 Union Ceares
A.VV.Covadonga Roces B 6 - 0 Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin B 4 - 2 C.D. La Braña C
Jornada:22 - 16/03/2019
Tsk Roces S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela Futbol Mareo S Colegio de La Inmaculada
Xeitosa-Finstral B S S.D. Llano 2000 C
C.D. Manuel Rubio B S Club Victoria
C.D. Arenal C S Veriña C.F.
Union Ceares S Real Sporting de Gijón SAD B
Asunción C.F. B S A.VV.Covadonga Roces B
C.D. La Braña C S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:8 - 17/11/2018
Tsk Roces 3 - 4 Escuela de Futbol Jin B
Escuela Futbol Mareo 4 - 7 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Xeitosa-Finstral B 6 - 8 Colegio de La Inmaculada
C.D. Manuel Rubio B 0 - 14 S.D. Llano 2000 C
C.D. Arenal C 2 - 0 Club Victoria
Union Ceares 3 - 0 Veriña C.F.
Asunción C.F. B 0 - 10 Real Sporting de Gijón SAD B
C.D. La Braña C 6 - 3 A.VV.Covadonga Roces B
Jornada:23 - 23/03/2019
Escuela de Futbol Jin B S Tsk Roces
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Escuela Futbol Mareo
Colegio de La Inmaculada S Xeitosa-Finstral B
S.D. Llano 2000 C S C.D. Manuel Rubio B
Club Victoria S C.D. Arenal C
Veriña C.F. S Union Ceares
Real Sporting de Gijón SAD B S Asunción C.F. B
A.VV.Covadonga Roces B S C.D. La Braña C
Jornada:9 - 24/11/2018
Tsk Roces S 16:00 Escuela Futbol Mareo
E.F. Viesques-Jesús Uribe S 17:15 Xeitosa-Finstral B
Colegio de La Inmaculada F 18:45 C.D. Manuel Rubio B
S.D. Llano 2000 C S 16:00 C.D. Arenal C
Club Victoria S 16:30 Union Ceares
Veriña C.F. S 13:30 Asunción C.F. B
Real Sporting de Gijón SAD B S 16:30 C.D. La Braña C
Escuela de Futbol Jin B S 10:00 A.VV.Covadonga Roces B
Jornada:24 - 30/03/2019
Escuela Futbol Mareo S Tsk Roces
Xeitosa-Finstral B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio B S Colegio de La Inmaculada
C.D. Arenal C S S.D. Llano 2000 C
Union Ceares S Club Victoria
Asunción C.F. B S Veriña C.F.
C.D. La Braña C S Real Sporting de Gijón SAD B
A.VV.Covadonga Roces B S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:10 - 01/12/2018
Escuela Futbol Mareo S Escuela de Futbol Jin B
Xeitosa-Finstral B S Tsk Roces
C.D. Manuel Rubio B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Arenal C S Colegio de La Inmaculada
Union Ceares S S.D. Llano 2000 C
Asunción C.F. B S Club Victoria
C.D. La Braña C S Veriña C.F.
A.VV.Covadonga Roces B S Real Sporting de Gijón SAD B
Jornada:25 - 06/04/2019
Escuela de Futbol Jin B S Escuela Futbol Mareo
Tsk Roces S Xeitosa-Finstral B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Manuel Rubio B
Colegio de La Inmaculada S C.D. Arenal C
S.D. Llano 2000 C S Union Ceares
Club Victoria S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S C.D. La Braña C
Real Sporting de Gijón SAD B S A.VV.Covadonga Roces B
Jornada:11 - 15/12/2018
Escuela Futbol Mareo S Xeitosa-Finstral B
Tsk Roces S C.D. Manuel Rubio B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Arenal C
Colegio de La Inmaculada S Union Ceares
S.D. Llano 2000 C S Asunción C.F. B
Club Victoria S C.D. La Braña C
Veriña C.F. S A.VV.Covadonga Roces B
Escuela de Futbol Jin B S Real Sporting de Gijón SAD B
Jornada:26 - 13/04/2019
Xeitosa-Finstral B S Escuela Futbol Mareo
C.D. Manuel Rubio B S Tsk Roces
C.D. Arenal C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Union Ceares S Colegio de La Inmaculada
Asunción C.F. B S S.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña C S Club Victoria
A.VV.Covadonga Roces B S Veriña C.F.
Real Sporting de Gijón SAD B S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:12 - 22/12/2018
Xeitosa-Finstral B S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Manuel Rubio B S Escuela Futbol Mareo
C.D. Arenal C S Tsk Roces
Union Ceares S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Asunción C.F. B S Colegio de La Inmaculada
C.D. La Braña C S S.D. Llano 2000 C
A.VV.Covadonga Roces B S Club Victoria
Real Sporting de Gijón SAD B S Veriña C.F.
Jornada:27 - 04/05/2019
Escuela de Futbol Jin B S Xeitosa-Finstral B
Escuela Futbol Mareo S C.D. Manuel Rubio B
Tsk Roces S C.D. Arenal C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Union Ceares
Colegio de La Inmaculada S Asunción C.F. B
S.D. Llano 2000 C S C.D. La Braña C
Club Victoria S A.VV.Covadonga Roces B
Veriña C.F. S Real Sporting de Gijón SAD B
Jornada:13 - 12/01/2019
Xeitosa-Finstral B S C.D. Manuel Rubio B
Escuela Futbol Mareo S C.D. Arenal C
Tsk Roces S Union Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Asunción C.F. B
Colegio de La Inmaculada S C.D. La Braña C
S.D. Llano 2000 C S A.VV.Covadonga Roces B
Club Victoria S Real Sporting de Gijón SAD B
Escuela de Futbol Jin B S Veriña C.F.
Jornada:28 - 11/05/2019
C.D. Manuel Rubio B S Xeitosa-Finstral B
C.D. Arenal C S Escuela Futbol Mareo
Union Ceares S Tsk Roces
Asunción C.F. B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. La Braña C S Colegio de La Inmaculada
A.VV.Covadonga Roces B S S.D. Llano 2000 C
Real Sporting de Gijón SAD B S Club Victoria
Veriña C.F. S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:14 - 19/01/2019
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal C S Xeitosa-Finstral B
Union Ceares S Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. B S Tsk Roces
C.D. La Braña C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.VV.Covadonga Roces B S Colegio de La Inmaculada
Real Sporting de Gijón SAD B S S.D. Llano 2000 C
Veriña C.F. S Club Victoria
Jornada:29 - 18/05/2019
C.D. Manuel Rubio B S Escuela de Futbol Jin B
Xeitosa-Finstral B S C.D. Arenal C
Escuela Futbol Mareo S Union Ceares
Tsk Roces S Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. La Braña C
Colegio de La Inmaculada S A.VV.Covadonga Roces B
S.D. Llano 2000 C S Real Sporting de Gijón SAD B
Club Victoria S Veriña C.F.
Jornada:15 - 26/01/2019
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Arenal C
Xeitosa-Finstral B S Union Ceares
Escuela Futbol Mareo S Asunción C.F. B
Tsk Roces S C.D. La Braña C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S A.VV.Covadonga Roces B
Colegio de La Inmaculada S Real Sporting de Gijón SAD B
S.D. Llano 2000 C S Veriña C.F.
Club Victoria S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:30 - 25/05/2019
C.D. Arenal C S C.D. Manuel Rubio B
Union Ceares S Xeitosa-Finstral B
Asunción C.F. B S Escuela Futbol Mareo
C.D. La Braña C S Tsk Roces
A.VV.Covadonga Roces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Real Sporting de Gijón SAD B S Colegio de La Inmaculada
Veriña C.F. S S.D. Llano 2000 C
Escuela de Futbol Jin B S Club Victoria