Facebook Twitter
C.F. EstudiantesRayo GijonésCodema BS.D.At. Camocha
Colegio de La Inmaculada CU.D. Gijon Industrial BE.F. Viesques-Jesús UribeC.D. Deva
Asunción C.F. BC.D. Manuel Rubio CC.D. Arenal CC.D. Montevil B
C.D. La BrañaColegio de La Inmaculada BEscuela de Futbol JinA.D. Lloreda
Astreos
Jornada:1 - 15/09/2018
C.F. Estudiantes 1 - 1 Rayo Gijonés
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 3 C.D. Deva
C.D. Arenal C 4 - 2 C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada C 4 - 0 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña 5 - 0 Colegio de La Inmaculada B
Asunción C.F. B 3 - 6 C.D. Manuel Rubio C
Codema B 2 - 2 S.D.At. Camocha
Escuela de Futbol Jin 6 - 0 A.D. Lloreda
DESCANSA D Astreos
Jornada:18 - 27/01/2019
Rayo Gijonés D C.F. Estudiantes
C.D. Deva D E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Montevil B D C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial B D Colegio de La Inmaculada C
Colegio de La Inmaculada B D C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C D Asunción C.F. B
S.D.At. Camocha D Codema B
A.D. Lloreda D Escuela de Futbol Jin
Astreos D DESCANSA
Jornada:2 - 23/09/2018
Rayo Gijonés D DESCANSA
C.D. Deva 2 - 4 C.F. Estudiantes
C.D. Montevil B 2 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
U.D. Gijon Industrial B 4 - 0 C.D. Arenal C
Colegio de La Inmaculada B 0 - 2 Colegio de La Inmaculada C
C.D. Manuel Rubio C 7 - 0 C.D. La Braña
S.D.At. Camocha 12 - 0 Asunción C.F. B
A.D. Lloreda 1 - 3 Codema B
Astreos 0 - 6 Escuela de Futbol Jin
Jornada:19 - 03/02/2019
DESCANSA D Rayo Gijonés
C.F. Estudiantes D C.D. Deva
E.F. Viesques-Jesús Uribe D C.D. Montevil B
C.D. Arenal C D U.D. Gijon Industrial B
Colegio de La Inmaculada C D Colegio de La Inmaculada B
C.D. La Braña D C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B D S.D.At. Camocha
Codema B D A.D. Lloreda
Escuela de Futbol Jin D Astreos
Jornada:3 - 29/09/2018
Rayo Gijonés 7 - 0 C.D. Deva
C.F. Estudiantes 5 - 4 C.D. Montevil B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 2 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal C 4 - 2 Colegio de La Inmaculada B
Colegio de La Inmaculada C 2 - 2 C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña 4 - 5 S.D.At. Camocha
Asunción C.F. B 1 - 1 A.D. Lloreda
Codema B 6 - 0 Astreos
DESCANSA D Escuela de Futbol Jin
Jornada:20 - 10/02/2019
C.D. Deva D Rayo Gijonés
C.D. Montevil B D C.F. Estudiantes
U.D. Gijon Industrial B D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio de La Inmaculada B D C.D. Arenal C
C.D. Manuel Rubio C D Colegio de La Inmaculada C
S.D.At. Camocha D C.D. La Braña
A.D. Lloreda D Asunción C.F. B
Astreos D Codema B
Escuela de Futbol Jin D DESCANSA
Jornada:4 - 07/10/2018
C.D. Deva D DESCANSA
C.D. Montevil B 4 - 3 Rayo Gijonés
U.D. Gijon Industrial B 2 - 0 C.F. Estudiantes
Colegio de La Inmaculada B 2 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio C 1 - 3 C.D. Arenal C
S.D.At. Camocha 0 - 3 Colegio de La Inmaculada C
A.D. Lloreda 3 - 1 C.D. La Braña
Astreos 2 - 3 Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin 1 - 4 Codema B
Jornada:21 - 17/02/2019
DESCANSA D C.D. Deva
Rayo Gijonés D C.D. Montevil B
C.F. Estudiantes D U.D. Gijon Industrial B
E.F. Viesques-Jesús Uribe D Colegio de La Inmaculada B
C.D. Arenal C D C.D. Manuel Rubio C
Colegio de La Inmaculada C D S.D.At. Camocha
C.D. La Braña D A.D. Lloreda
Asunción C.F. B D Astreos
Codema B D Escuela de Futbol Jin
Jornada:5 - 14/10/2018
C.D. Deva 1 - 0 C.D. Montevil B
Rayo Gijonés 0 - 0 U.D. Gijon Industrial B
C.F. Estudiantes 5 - 0 Colegio de La Inmaculada B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 7 C.D. Manuel Rubio C
C.D. Arenal C 3 - 0 S.D.At. Camocha
Colegio de La Inmaculada C 3 - 0 A.D. Lloreda
C.D. La Braña 5 - 1 Astreos
Asunción C.F. B 3 - 8 Escuela de Futbol Jin
DESCANSA D Codema B
Jornada:22 - 24/02/2019
C.D. Montevil B D C.D. Deva
U.D. Gijon Industrial B D Rayo Gijonés
Colegio de La Inmaculada B D C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio C D E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha D C.D. Arenal C
A.D. Lloreda D Colegio de La Inmaculada C
Astreos D C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin D Asunción C.F. B
Codema B D DESCANSA
Jornada:6 - 21/10/2018
C.D. Montevil B D DESCANSA
U.D. Gijon Industrial B 4 - 3 C.D. Deva
Colegio de La Inmaculada B 2 - 2 Rayo Gijonés
C.D. Manuel Rubio C 6 - 1 C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha 5 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda 0 - 5 C.D. Arenal C
Astreos 0 - 16 Colegio de La Inmaculada C
Escuela de Futbol Jin 8 - 3 C.D. La Braña
Codema B 6 - 0 Asunción C.F. B
Jornada:23 - 03/03/2019
DESCANSA D C.D. Montevil B
C.D. Deva D U.D. Gijon Industrial B
Rayo Gijonés D Colegio de La Inmaculada B
C.F. Estudiantes D C.D. Manuel Rubio C
E.F. Viesques-Jesús Uribe D S.D.At. Camocha
C.D. Arenal C D A.D. Lloreda
Colegio de La Inmaculada C D Astreos
C.D. La Braña D Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. B D Codema B
Jornada:7 - 28/10/2018
C.D. Montevil B 1 - 3 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Deva 2 - 0 Colegio de La Inmaculada B
Rayo Gijonés 0 - 2 C.D. Manuel Rubio C
C.F. Estudiantes 7 - 3 S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 2 A.D. Lloreda
C.D. Arenal C 8 - 0 Astreos
Colegio de La Inmaculada C 3 - 2 Escuela de Futbol Jin
C.D. La Braña 7 - 1 Codema B
DESCANSA D Asunción C.F. B
Jornada:24 - 10/03/2019
U.D. Gijon Industrial B D C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada B D C.D. Deva
C.D. Manuel Rubio C D Rayo Gijonés
S.D.At. Camocha D C.F. Estudiantes
A.D. Lloreda D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Astreos D C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin D Colegio de La Inmaculada C
Codema B D C.D. La Braña
Asunción C.F. B D DESCANSA
Jornada:8 - 04/11/2018
U.D. Gijon Industrial B D DESCANSA
Colegio de La Inmaculada B 1 - 3 C.D. Montevil B
C.D. Manuel Rubio C 6 - 1 C.D. Deva
S.D.At. Camocha 2 - 2 Rayo Gijonés
A.D. Lloreda 1 - 4 C.F. Estudiantes
Astreos 0 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela de Futbol Jin 2 - 1 C.D. Arenal C
Codema B 3 - 4 Colegio de La Inmaculada C
Asunción C.F. B 1 - 4 C.D. La Braña
Jornada:25 - 17/03/2019
DESCANSA D U.D. Gijon Industrial B
C.D. Montevil B D Colegio de La Inmaculada B
C.D. Deva D C.D. Manuel Rubio C
Rayo Gijonés D S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes D A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe D Astreos
C.D. Arenal C D Escuela de Futbol Jin
Colegio de La Inmaculada C D Codema B
C.D. La Braña D Asunción C.F. B
Jornada:9 - 11/11/2018
U.D. Gijon Industrial B 6 - 0 Colegio de La Inmaculada B
C.D. Montevil B 3 - 5 C.D. Manuel Rubio C
C.D. Deva 1 - 1 S.D.At. Camocha
Rayo Gijonés 6 - 0 A.D. Lloreda
C.F. Estudiantes 20 - 0 Astreos
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 8 Escuela de Futbol Jin
C.D. Arenal C 3 - 1 Codema B
Colegio de La Inmaculada C 6 - 0 Asunción C.F. B
DESCANSA D C.D. La Braña
Jornada:26 - 24/03/2019
Colegio de La Inmaculada B D U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio C D C.D. Montevil B
S.D.At. Camocha D C.D. Deva
A.D. Lloreda D Rayo Gijonés
Astreos D C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Codema B D C.D. Arenal C
Asunción C.F. B D Colegio de La Inmaculada C
C.D. La Braña D DESCANSA
Jornada:10 - 18/11/2018
Colegio de La Inmaculada B D DESCANSA
C.D. Manuel Rubio C 2 - 1 U.D. Gijon Industrial B
S.D.At. Camocha 7 - 1 C.D. Montevil B
A.D. Lloreda 1 - 5 C.D. Deva
Astreos 1 - 6 Rayo Gijonés
Escuela de Futbol Jin 1 - 1 C.F. Estudiantes
Codema B 1 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Asunción C.F. B 0 - 3 C.D. Arenal C
C.D. La Braña 1 - 4 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:27 - 31/03/2019
DESCANSA D Colegio de La Inmaculada B
U.D. Gijon Industrial B D C.D. Manuel Rubio C
C.D. Montevil B D S.D.At. Camocha
C.D. Deva D A.D. Lloreda
Rayo Gijonés D Astreos
C.F. Estudiantes D Escuela de Futbol Jin
E.F. Viesques-Jesús Uribe D Codema B
C.D. Arenal C D Asunción C.F. B
Colegio de La Inmaculada C D C.D. La Braña
Jornada:11 - 24/11/2018
Colegio de La Inmaculada B 0 - 5 C.D. Manuel Rubio C
U.D. Gijon Industrial B 3 - 1 S.D.At. Camocha
C.D. Montevil B 6 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Deva 8 - 0 Astreos
Rayo Gijonés 0 - 1 Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes 3 - 5 Codema B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 7 - 2 Asunción C.F. B
C.D. Arenal C 3 - 1 C.D. La Braña
DESCANSA D Colegio de La Inmaculada C
Jornada:28 - 07/04/2019
C.D. Manuel Rubio C D Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha D U.D. Gijon Industrial B
A.D. Lloreda D C.D. Montevil B
Astreos D C.D. Deva
Escuela de Futbol Jin D Rayo Gijonés
Codema B D C.F. Estudiantes
Asunción C.F. B D E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. La Braña D C.D. Arenal C
Colegio de La Inmaculada C D DESCANSA
Jornada:12 - 02/12/2018
C.D. Manuel Rubio C D DESCANSA
S.D.At. Camocha 1 - 1 Colegio de La Inmaculada B
A.D. Lloreda 0 - 8 U.D. Gijon Industrial B
Astreos 2 - 7 C.D. Montevil B
Escuela de Futbol Jin 1 - 1 C.D. Deva
Codema B 2 - 1 Rayo Gijonés
Asunción C.F. B 6 - 4 C.F. Estudiantes
C.D. La Braña 6 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio de La Inmaculada C 1 - 1 C.D. Arenal C
Jornada:29 - 14/04/2019
DESCANSA D C.D. Manuel Rubio C
Colegio de La Inmaculada B D S.D.At. Camocha
U.D. Gijon Industrial B D A.D. Lloreda
C.D. Montevil B D Astreos
C.D. Deva D Escuela de Futbol Jin
Rayo Gijonés D Codema B
C.F. Estudiantes D Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe D C.D. La Braña
C.D. Arenal C D Colegio de La Inmaculada C
Jornada:13 - 09/12/2018
C.D. Manuel Rubio C 4 - 1 S.D.At. Camocha
Colegio de La Inmaculada B 1 - 1 A.D. Lloreda
U.D. Gijon Industrial B 11 - 1 Astreos
C.D. Montevil B 1 - 2 Escuela de Futbol Jin
C.D. Deva 5 - 4 Codema B
Rayo Gijonés 4 - 3 Asunción C.F. B
C.F. Estudiantes 3 - 1 C.D. La Braña
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 6 Colegio de La Inmaculada C
DESCANSA D C.D. Arenal C
Jornada:30 - 28/04/2019
S.D.At. Camocha D C.D. Manuel Rubio C
A.D. Lloreda D Colegio de La Inmaculada B
Astreos D U.D. Gijon Industrial B
Escuela de Futbol Jin D C.D. Montevil B
Codema B D C.D. Deva
Asunción C.F. B D Rayo Gijonés
C.D. La Braña D C.F. Estudiantes
Colegio de La Inmaculada C D E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Arenal C D DESCANSA
Jornada:14 - 16/12/2018
S.D.At. Camocha D DESCANSA
A.D. Lloreda S 16:00 C.D. Manuel Rubio C
Astreos D 12:00 Colegio de La Inmaculada B
Escuela de Futbol Jin D 10:00 U.D. Gijon Industrial B
Codema B S 15:45 C.D. Montevil B
Asunción C.F. B S 15:45 C.D. Deva
C.D. La Braña S 16:00 Rayo Gijonés
Colegio de La Inmaculada C D 12:30 C.F. Estudiantes
C.D. Arenal C D 12:00 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:31 - 05/05/2019
DESCANSA D S.D.At. Camocha
C.D. Manuel Rubio C D A.D. Lloreda
Colegio de La Inmaculada B D Astreos
U.D. Gijon Industrial B D Escuela de Futbol Jin
C.D. Montevil B D Codema B
C.D. Deva D Asunción C.F. B
Rayo Gijonés D C.D. La Braña
C.F. Estudiantes D Colegio de La Inmaculada C
E.F. Viesques-Jesús Uribe D C.D. Arenal C
Jornada:15 - 23/12/2018
S.D.At. Camocha D A.D. Lloreda
C.D. Manuel Rubio C D Astreos
Colegio de La Inmaculada B D Escuela de Futbol Jin
U.D. Gijon Industrial B D Codema B
C.D. Montevil B D Asunción C.F. B
C.D. Deva D C.D. La Braña
Rayo Gijonés D Colegio de La Inmaculada C
C.F. Estudiantes D C.D. Arenal C
DESCANSA D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:32 - 12/05/2019
A.D. Lloreda D S.D.At. Camocha
Astreos D C.D. Manuel Rubio C
Escuela de Futbol Jin D Colegio de La Inmaculada B
Codema B D U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. B D C.D. Montevil B
C.D. La Braña D C.D. Deva
Colegio de La Inmaculada C D Rayo Gijonés
C.D. Arenal C D C.F. Estudiantes
E.F. Viesques-Jesús Uribe D DESCANSA
Jornada:16 - 13/01/2019
DESCANSA D A.D. Lloreda
Astreos D S.D.At. Camocha
Escuela de Futbol Jin D C.D. Manuel Rubio C
Codema B D Colegio de La Inmaculada B
Asunción C.F. B D U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña D C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada C D C.D. Deva
C.D. Arenal C D Rayo Gijonés
E.F. Viesques-Jesús Uribe D C.F. Estudiantes
Jornada:33 - 19/05/2019
A.D. Lloreda D DESCANSA
S.D.At. Camocha D Astreos
C.D. Manuel Rubio C D Escuela de Futbol Jin
Colegio de La Inmaculada B D Codema B
U.D. Gijon Industrial B D Asunción C.F. B
C.D. Montevil B D C.D. La Braña
C.D. Deva D Colegio de La Inmaculada C
Rayo Gijonés D C.D. Arenal C
C.F. Estudiantes D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:17 - 20/01/2019
A.D. Lloreda D Astreos
S.D.At. Camocha D Escuela de Futbol Jin
C.D. Manuel Rubio C D Codema B
Colegio de La Inmaculada B D Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial B D C.D. La Braña
C.D. Montevil B D Colegio de La Inmaculada C
C.D. Deva D C.D. Arenal C
Rayo Gijonés D E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.F. Estudiantes D DESCANSA
Jornada:34 - 26/05/2019
Astreos D A.D. Lloreda
Escuela de Futbol Jin D S.D.At. Camocha
Codema B D C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B D Colegio de La Inmaculada B
C.D. La Braña D U.D. Gijon Industrial B
Colegio de La Inmaculada C D C.D. Montevil B
C.D. Arenal C D C.D. Deva
E.F. Viesques-Jesús Uribe D Rayo Gijonés
DESCANSA D C.F. Estudiantes