Facebook Twitter
UD Prados San JulianA.D. Guillen LafuerzaPeña BerymaLa Corredoria B
Centro Asturiano OviedoDv7 LlaneraFundación Escuela Teresiana BAtletico de Lugones S.D. B
Pumarin C.F.C.D. Covadonga CSan Ignacio C.F.C.D. Los Arcos B
U.D. San Claudio CC.D. Grujoan CReal JuvenciaClub Atletico de la Florida
Jornada:1 - 07/10/2018
U.D. San Claudio C 6 - 5 C.D. Grujoan C
UD Prados San Julian 3 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
Fundación Escuela Teresiana B 3 - 5 Atletico de Lugones S.D. B
Centro Asturiano Oviedo 5 - 1 Dv7 Llanera
San Ignacio C.F. 9 - 0 C.D. Los Arcos B
Peña Beryma 1 - 3 La Corredoria B
Pumarin C.F. 0 - 3 C.D. Covadonga C
Real Juvencia 3 - 1 Club Atletico de la Florida
Jornada:16 - 03/02/2019
C.D. Grujoan C D U.D. San Claudio C
A.D. Guillen Lafuerza D UD Prados San Julian
Atletico de Lugones S.D. B D Fundación Escuela Teresiana B
Dv7 Llanera D Centro Asturiano Oviedo
C.D. Los Arcos B D San Ignacio C.F.
La Corredoria B D Peña Beryma
C.D. Covadonga C D Pumarin C.F.
Club Atletico de la Florida D Real Juvencia
Jornada:2 - 13/10/2018
C.D. Grujoan C 2 - 0 Real Juvencia
A.D. Guillen Lafuerza 1 - 5 U.D. San Claudio C
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 5 UD Prados San Julian
Dv7 Llanera 2 - 2 Fundación Escuela Teresiana B
C.D. Los Arcos B 1 - 4 Centro Asturiano Oviedo
La Corredoria B 2 - 1 San Ignacio C.F.
C.D. Covadonga C 1 - 2 Peña Beryma
Club Atletico de la Florida 9 - 2 Pumarin C.F.
Jornada:17 - 10/02/2019
Real Juvencia D C.D. Grujoan C
U.D. San Claudio C D A.D. Guillen Lafuerza
UD Prados San Julian D Atletico de Lugones S.D. B
Fundación Escuela Teresiana B D Dv7 Llanera
Centro Asturiano Oviedo D C.D. Los Arcos B
San Ignacio C.F. D La Corredoria B
Peña Beryma D C.D. Covadonga C
Pumarin C.F. D Club Atletico de la Florida
Jornada:3 - 21/10/2018
C.D. Grujoan C 4 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
U.D. San Claudio C 6 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
UD Prados San Julian 2 - 1 Dv7 Llanera
Fundación Escuela Teresiana B 2 - 1 C.D. Los Arcos B
Centro Asturiano Oviedo 4 - 2 La Corredoria B
San Ignacio C.F. 0 - 4 C.D. Covadonga C
Peña Beryma 0 - 2 Club Atletico de la Florida
Real Juvencia 2 - 2 Pumarin C.F.
Jornada:18 - 17/02/2019
A.D. Guillen Lafuerza D C.D. Grujoan C
Atletico de Lugones S.D. B D U.D. San Claudio C
Dv7 Llanera D UD Prados San Julian
C.D. Los Arcos B D Fundación Escuela Teresiana B
La Corredoria B D Centro Asturiano Oviedo
C.D. Covadonga C D San Ignacio C.F.
Club Atletico de la Florida D Peña Beryma
Pumarin C.F. D Real Juvencia
Jornada:4 - 27/10/2018
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 3 Real Juvencia
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 3 C.D. Grujoan C
Dv7 Llanera 3 - 10 U.D. San Claudio C
C.D. Los Arcos B 1 - 2 UD Prados San Julian
La Corredoria B 7 - 2 Fundación Escuela Teresiana B
C.D. Covadonga C 3 - 0 Centro Asturiano Oviedo
Club Atletico de la Florida 3 - 0 San Ignacio C.F.
Pumarin C.F. 0 - 2 Peña Beryma
Jornada:19 - 24/02/2019
Real Juvencia D A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Grujoan C D Atletico de Lugones S.D. B
U.D. San Claudio C D Dv7 Llanera
UD Prados San Julian D C.D. Los Arcos B
Fundación Escuela Teresiana B D La Corredoria B
Centro Asturiano Oviedo D C.D. Covadonga C
San Ignacio C.F. D Club Atletico de la Florida
Peña Beryma D Pumarin C.F.
Jornada:5 - 03/11/2018
A.D. Guillen Lafuerza 5 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Grujoan C 3 - 0 Dv7 Llanera
U.D. San Claudio C 5 - 0 C.D. Los Arcos B
UD Prados San Julian 3 - 3 La Corredoria B
Fundación Escuela Teresiana B 4 - 4 C.D. Covadonga C
Centro Asturiano Oviedo 3 - 1 Club Atletico de la Florida
San Ignacio C.F. 3 - 0 Pumarin C.F.
Real Juvencia 2 - 2 Peña Beryma
Jornada:20 - 03/03/2019
Atletico de Lugones S.D. B D A.D. Guillen Lafuerza
Dv7 Llanera D C.D. Grujoan C
C.D. Los Arcos B D U.D. San Claudio C
La Corredoria B D UD Prados San Julian
C.D. Covadonga C D Fundación Escuela Teresiana B
Club Atletico de la Florida D Centro Asturiano Oviedo
Pumarin C.F. D San Ignacio C.F.
Peña Beryma D Real Juvencia
Jornada:6 - 11/11/2018
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 5 Real Juvencia
Dv7 Llanera 2 - 3 A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Los Arcos B 0 - 6 C.D. Grujoan C
La Corredoria B 1 - 5 U.D. San Claudio C
C.D. Covadonga C 3 - 0 UD Prados San Julian
Club Atletico de la Florida 4 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
Pumarin C.F. 1 - 4 Centro Asturiano Oviedo
Peña Beryma 3 - 1 San Ignacio C.F.
Jornada:21 - 10/03/2019
Real Juvencia D Atletico de Lugones S.D. B
A.D. Guillen Lafuerza D Dv7 Llanera
C.D. Grujoan C D C.D. Los Arcos B
U.D. San Claudio C D La Corredoria B
UD Prados San Julian D C.D. Covadonga C
Fundación Escuela Teresiana B D Club Atletico de la Florida
Centro Asturiano Oviedo D Pumarin C.F.
San Ignacio C.F. D Peña Beryma
Jornada:7 - 17/11/2018
Atletico de Lugones S.D. B S 18:00 Dv7 Llanera
A.D. Guillen Lafuerza S 16:00 C.D. Los Arcos B
C.D. Grujoan C D 18:00 La Corredoria B
U.D. San Claudio C S 15:45 C.D. Covadonga C
UD Prados San Julian S 18:00 Club Atletico de la Florida
Fundación Escuela Teresiana B S 16:00 Pumarin C.F.
Centro Asturiano Oviedo D 11:00 Peña Beryma
Real Juvencia S 18:00 San Ignacio C.F.
Jornada:22 - 17/03/2019
Dv7 Llanera D Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Los Arcos B D A.D. Guillen Lafuerza
La Corredoria B D C.D. Grujoan C
C.D. Covadonga C D U.D. San Claudio C
Club Atletico de la Florida D UD Prados San Julian
Pumarin C.F. D Fundación Escuela Teresiana B
Peña Beryma D Centro Asturiano Oviedo
San Ignacio C.F. D Real Juvencia
Jornada:8 - 25/11/2018
Dv7 Llanera D Real Juvencia
C.D. Los Arcos B D Atletico de Lugones S.D. B
La Corredoria B D A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Covadonga C D C.D. Grujoan C
Club Atletico de la Florida D U.D. San Claudio C
Pumarin C.F. D UD Prados San Julian
Peña Beryma D Fundación Escuela Teresiana B
San Ignacio C.F. D Centro Asturiano Oviedo
Jornada:23 - 24/03/2019
Real Juvencia D Dv7 Llanera
Atletico de Lugones S.D. B D C.D. Los Arcos B
A.D. Guillen Lafuerza D La Corredoria B
C.D. Grujoan C D C.D. Covadonga C
U.D. San Claudio C D Club Atletico de la Florida
UD Prados San Julian D Pumarin C.F.
Fundación Escuela Teresiana B D Peña Beryma
Centro Asturiano Oviedo D San Ignacio C.F.
Jornada:9 - 02/12/2018
Dv7 Llanera D C.D. Los Arcos B
Atletico de Lugones S.D. B D La Corredoria B
A.D. Guillen Lafuerza D C.D. Covadonga C
C.D. Grujoan C D Club Atletico de la Florida
U.D. San Claudio C D Pumarin C.F.
UD Prados San Julian D Peña Beryma
Fundación Escuela Teresiana B D San Ignacio C.F.
Real Juvencia D Centro Asturiano Oviedo
Jornada:24 - 31/03/2019
C.D. Los Arcos B D Dv7 Llanera
La Corredoria B D Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Covadonga C D A.D. Guillen Lafuerza
Club Atletico de la Florida D C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. D U.D. San Claudio C
Peña Beryma D UD Prados San Julian
San Ignacio C.F. D Fundación Escuela Teresiana B
Centro Asturiano Oviedo D Real Juvencia
Jornada:10 - 09/12/2018
C.D. Los Arcos B D Real Juvencia
La Corredoria B D Dv7 Llanera
C.D. Covadonga C D Atletico de Lugones S.D. B
Club Atletico de la Florida D A.D. Guillen Lafuerza
Pumarin C.F. D C.D. Grujoan C
Peña Beryma D U.D. San Claudio C
San Ignacio C.F. D UD Prados San Julian
Centro Asturiano Oviedo D Fundación Escuela Teresiana B
Jornada:25 - 07/04/2019
Real Juvencia D C.D. Los Arcos B
Dv7 Llanera D La Corredoria B
Atletico de Lugones S.D. B D C.D. Covadonga C
A.D. Guillen Lafuerza D Club Atletico de la Florida
C.D. Grujoan C D Pumarin C.F.
U.D. San Claudio C D Peña Beryma
UD Prados San Julian D San Ignacio C.F.
Fundación Escuela Teresiana B D Centro Asturiano Oviedo
Jornada:11 - 16/12/2018
C.D. Los Arcos B D La Corredoria B
Dv7 Llanera D C.D. Covadonga C
Atletico de Lugones S.D. B D Club Atletico de la Florida
A.D. Guillen Lafuerza D Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C D Peña Beryma
U.D. San Claudio C D San Ignacio C.F.
UD Prados San Julian D Centro Asturiano Oviedo
Real Juvencia D Fundación Escuela Teresiana B
Jornada:26 - 28/04/2019
La Corredoria B D C.D. Los Arcos B
C.D. Covadonga C D Dv7 Llanera
Club Atletico de la Florida D Atletico de Lugones S.D. B
Pumarin C.F. D A.D. Guillen Lafuerza
Peña Beryma D C.D. Grujoan C
San Ignacio C.F. D U.D. San Claudio C
Centro Asturiano Oviedo D UD Prados San Julian
Fundación Escuela Teresiana B D Real Juvencia
Jornada:12 - 23/12/2018
La Corredoria B D Real Juvencia
C.D. Covadonga C D C.D. Los Arcos B
Club Atletico de la Florida D Dv7 Llanera
Pumarin C.F. D Atletico de Lugones S.D. B
Peña Beryma D A.D. Guillen Lafuerza
San Ignacio C.F. D C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo D U.D. San Claudio C
Fundación Escuela Teresiana B D UD Prados San Julian
Jornada:27 - 05/05/2019
Real Juvencia D La Corredoria B
C.D. Los Arcos B D C.D. Covadonga C
Dv7 Llanera D Club Atletico de la Florida
Atletico de Lugones S.D. B D Pumarin C.F.
A.D. Guillen Lafuerza D Peña Beryma
C.D. Grujoan C D San Ignacio C.F.
U.D. San Claudio C D Centro Asturiano Oviedo
UD Prados San Julian D Fundación Escuela Teresiana B
Jornada:13 - 13/01/2019
La Corredoria B D C.D. Covadonga C
C.D. Los Arcos B D Club Atletico de la Florida
Dv7 Llanera D Pumarin C.F.
Atletico de Lugones S.D. B D Peña Beryma
A.D. Guillen Lafuerza D San Ignacio C.F.
C.D. Grujoan C D Centro Asturiano Oviedo
U.D. San Claudio C D Fundación Escuela Teresiana B
Real Juvencia D UD Prados San Julian
Jornada:28 - 12/05/2019
C.D. Covadonga C D La Corredoria B
Club Atletico de la Florida D C.D. Los Arcos B
Pumarin C.F. D Dv7 Llanera
Peña Beryma D Atletico de Lugones S.D. B
San Ignacio C.F. D A.D. Guillen Lafuerza
Centro Asturiano Oviedo D C.D. Grujoan C
Fundación Escuela Teresiana B D U.D. San Claudio C
UD Prados San Julian D Real Juvencia
Jornada:14 - 20/01/2019
Real Juvencia D C.D. Covadonga C
Club Atletico de la Florida D La Corredoria B
Pumarin C.F. D C.D. Los Arcos B
Peña Beryma D Dv7 Llanera
San Ignacio C.F. D Atletico de Lugones S.D. B
Centro Asturiano Oviedo D A.D. Guillen Lafuerza
Fundación Escuela Teresiana B D C.D. Grujoan C
UD Prados San Julian D U.D. San Claudio C
Jornada:29 - 19/05/2019
C.D. Covadonga C D Real Juvencia
La Corredoria B D Club Atletico de la Florida
C.D. Los Arcos B D Pumarin C.F.
Dv7 Llanera D Peña Beryma
Atletico de Lugones S.D. B D San Ignacio C.F.
A.D. Guillen Lafuerza D Centro Asturiano Oviedo
C.D. Grujoan C D Fundación Escuela Teresiana B
U.D. San Claudio C D UD Prados San Julian
Jornada:15 - 27/01/2019
C.D. Covadonga C D Club Atletico de la Florida
La Corredoria B D Pumarin C.F.
C.D. Los Arcos B D Peña Beryma
Dv7 Llanera D San Ignacio C.F.
Atletico de Lugones S.D. B D Centro Asturiano Oviedo
A.D. Guillen Lafuerza D Fundación Escuela Teresiana B
C.D. Grujoan C D UD Prados San Julian
U.D. San Claudio C D Real Juvencia
Jornada:30 - 26/05/2019
Club Atletico de la Florida D C.D. Covadonga C
Pumarin C.F. D La Corredoria B
Peña Beryma D C.D. Los Arcos B
San Ignacio C.F. D Dv7 Llanera
Centro Asturiano Oviedo D Atletico de Lugones S.D. B
Fundación Escuela Teresiana B D A.D. Guillen Lafuerza
UD Prados San Julian D C.D. Grujoan C
Real Juvencia D U.D. San Claudio C