Facebook Twitter
C.D. DevaAtlantic Gijón BColegio de La Inmaculada BC.D. La Braña C
Escuela de Futbol Jin CC.D. Arenal DFabril C.D. BC.F. Estudiantes
CodemaVeriña C.F. DIMO Futbol SalaEscuela Futbol Mareo B
Asunción C.F. BU.D. Gijon Industrial CE.F. Viesques-Jesús Uribe BUnion Ceares C
Gijon F.F.S.D.At. Camocha C
Jornada:1 - 15/09/2018
Escuela de Futbol Jin C 4 - 3 C.D. Arenal D
IMO Futbol Sala 3 - 5 Escuela Futbol Mareo B
Colegio de La Inmaculada B 3 - 8 C.D. La Braña C
Fabril C.D. B 0 - 5 C.F. Estudiantes
Asunción C.F. B 1 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Codema 2 - 2 Veriña C.F. D
C.D. Deva 2 - 7 Atlantic Gijón B
Gijon F.F. 1 - 1 S.D.At. Camocha C
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 1 - 5 Union Ceares C
Jornada:18 - 26/01/2019
C.D. Arenal D S Escuela de Futbol Jin C
Escuela Futbol Mareo B S IMO Futbol Sala
C.D. La Braña C S Colegio de La Inmaculada B
C.F. Estudiantes S Fabril C.D. B
U.D. Gijon Industrial C S Asunción C.F. B
Veriña C.F. D S Codema
Atlantic Gijón B S C.D. Deva
S.D.At. Camocha C S Gijon F.F.
Union Ceares C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:2 - 22/09/2018
C.D. Arenal D 7 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Escuela Futbol Mareo B 3 - 4 Escuela de Futbol Jin C
C.D. La Braña C 5 - 2 IMO Futbol Sala
C.F. Estudiantes 6 - 1 Colegio de La Inmaculada B
U.D. Gijon Industrial C 6 - 1 Fabril C.D. B
Veriña C.F. D 6 - 1 Asunción C.F. B
Atlantic Gijón B 1 - 6 Codema
S.D.At. Camocha C 4 - 1 C.D. Deva
Union Ceares C 3 - 3 Gijon F.F.
Jornada:19 - 02/02/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Arenal D
Escuela de Futbol Jin C S Escuela Futbol Mareo B
IMO Futbol Sala S C.D. La Braña C
Colegio de La Inmaculada B S C.F. Estudiantes
Fabril C.D. B S U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. B S Veriña C.F. D
Codema S Atlantic Gijón B
C.D. Deva S S.D.At. Camocha C
Gijon F.F. S Union Ceares C
Jornada:3 - 29/09/2018
C.D. Arenal D 4 - 7 Escuela Futbol Mareo B
Escuela de Futbol Jin C 0 - 5 C.D. La Braña C
IMO Futbol Sala 3 - 4 C.F. Estudiantes
Colegio de La Inmaculada B 2 - 7 U.D. Gijon Industrial C
Fabril C.D. B 1 - 6 Veriña C.F. D
Asunción C.F. B 2 - 2 Atlantic Gijón B
Codema 5 - 0 S.D.At. Camocha C
C.D. Deva 0 - 5 Union Ceares C
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 3 - 3 Gijon F.F.
Jornada:20 - 09/02/2019
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Arenal D
C.D. La Braña C S Escuela de Futbol Jin C
C.F. Estudiantes S IMO Futbol Sala
U.D. Gijon Industrial C S Colegio de La Inmaculada B
Veriña C.F. D S Fabril C.D. B
Atlantic Gijón B S Asunción C.F. B
S.D.At. Camocha C S Codema
Union Ceares C S C.D. Deva
Gijon F.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:4 - 06/10/2018
Escuela Futbol Mareo B 7 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. La Braña C 0 - 0 C.D. Arenal D
C.F. Estudiantes 1 - 4 Escuela de Futbol Jin C
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 IMO Futbol Sala
Veriña C.F. D 7 - 2 Colegio de La Inmaculada B
Atlantic Gijón B 7 - 2 Fabril C.D. B
S.D.At. Camocha C 3 - 4 Asunción C.F. B
Union Ceares C 0 - 4 Codema
Gijon F.F. 6 - 1 C.D. Deva
Jornada:21 - 16/02/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Arenal D S C.D. La Braña C
Escuela de Futbol Jin C S C.F. Estudiantes
IMO Futbol Sala S U.D. Gijon Industrial C
Colegio de La Inmaculada B S Veriña C.F. D
Fabril C.D. B S Atlantic Gijón B
Asunción C.F. B S S.D.At. Camocha C
Codema S Union Ceares C
C.D. Deva S Gijon F.F.
Jornada:5 - 13/10/2018
Escuela Futbol Mareo B 7 - 3 C.D. La Braña C
C.D. Arenal D 3 - 1 C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin C 2 - 7 U.D. Gijon Industrial C
IMO Futbol Sala 1 - 6 Veriña C.F. D
Colegio de La Inmaculada B 4 - 9 Atlantic Gijón B
Fabril C.D. B 0 - 5 S.D.At. Camocha C
Asunción C.F. B 1 - 5 Union Ceares C
Codema 2 - 6 Gijon F.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 4 - 1 C.D. Deva
Jornada:22 - 23/02/2019
C.D. La Braña C S Escuela Futbol Mareo B
C.F. Estudiantes S C.D. Arenal D
U.D. Gijon Industrial C S Escuela de Futbol Jin C
Veriña C.F. D S IMO Futbol Sala
Atlantic Gijón B S Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha C S Fabril C.D. B
Union Ceares C S Asunción C.F. B
Gijon F.F. S Codema
C.D. Deva S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:6 - 20/10/2018
C.D. La Braña C 6 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.F. Estudiantes 0 - 2 Escuela Futbol Mareo B
U.D. Gijon Industrial C 1 - 1 C.D. Arenal D
Veriña C.F. D 6 - 1 Escuela de Futbol Jin C
Atlantic Gijón B 7 - 4 IMO Futbol Sala
S.D.At. Camocha C 6 - 3 Colegio de La Inmaculada B
Union Ceares C 7 - 2 Fabril C.D. B
Gijon F.F. 2 - 0 Asunción C.F. B
C.D. Deva 0 - 5 Codema
Jornada:23 - 02/03/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. La Braña C
Escuela Futbol Mareo B S C.F. Estudiantes
C.D. Arenal D S U.D. Gijon Industrial C
Escuela de Futbol Jin C S Veriña C.F. D
IMO Futbol Sala S Atlantic Gijón B
Colegio de La Inmaculada B S S.D.At. Camocha C
Fabril C.D. B S Union Ceares C
Asunción C.F. B S Gijon F.F.
Codema S C.D. Deva
Jornada:7 - 27/10/2018
C.D. La Braña C 1 - 1 C.F. Estudiantes
Escuela Futbol Mareo B 6 - 3 U.D. Gijon Industrial C
C.D. Arenal D 1 - 4 Veriña C.F. D
Escuela de Futbol Jin C 5 - 5 Atlantic Gijón B
IMO Futbol Sala 3 - 3 S.D.At. Camocha C
Colegio de La Inmaculada B 0 - 2 Union Ceares C
Fabril C.D. B 0 - 5 Gijon F.F.
Asunción C.F. B 7 - 3 C.D. Deva
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 3 - 4 Codema
Jornada:24 - 09/03/2019
C.F. Estudiantes S C.D. La Braña C
U.D. Gijon Industrial C S Escuela Futbol Mareo B
Veriña C.F. D S C.D. Arenal D
Atlantic Gijón B S Escuela de Futbol Jin C
S.D.At. Camocha C S IMO Futbol Sala
Union Ceares C S Colegio de La Inmaculada B
Gijon F.F. S Fabril C.D. B
C.D. Deva S Asunción C.F. B
Codema S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:8 - 03/11/2018
C.F. Estudiantes 3 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial C 2 - 2 C.D. La Braña C
Veriña C.F. D 6 - 1 Escuela Futbol Mareo B
Atlantic Gijón B 6 - 4 C.D. Arenal D
S.D.At. Camocha C 1 - 3 Escuela de Futbol Jin C
Union Ceares C 5 - 2 IMO Futbol Sala
Gijon F.F. 7 - 2 Colegio de La Inmaculada B
C.D. Deva 4 - 1 Fabril C.D. B
Codema 6 - 1 Asunción C.F. B
Jornada:25 - 16/03/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.F. Estudiantes
C.D. La Braña C S U.D. Gijon Industrial C
Escuela Futbol Mareo B S Veriña C.F. D
C.D. Arenal D S Atlantic Gijón B
Escuela de Futbol Jin C S S.D.At. Camocha C
IMO Futbol Sala S Union Ceares C
Colegio de La Inmaculada B S Gijon F.F.
Fabril C.D. B S C.D. Deva
Asunción C.F. B S Codema
Jornada:9 - 10/11/2018
C.F. Estudiantes 1 - 2 U.D. Gijon Industrial C
C.D. La Braña C 1 - 5 Veriña C.F. D
Escuela Futbol Mareo B 6 - 1 Atlantic Gijón B
C.D. Arenal D 3 - 2 S.D.At. Camocha C
Escuela de Futbol Jin C 1 - 5 Union Ceares C
IMO Futbol Sala 3 - 4 Gijon F.F.
Colegio de La Inmaculada B 5 - 7 C.D. Deva
Fabril C.D. B 0 - 5 Codema
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 0 - 1 Asunción C.F. B
Jornada:26 - 23/03/2019
U.D. Gijon Industrial C S C.F. Estudiantes
Veriña C.F. D S C.D. La Braña C
Atlantic Gijón B S Escuela Futbol Mareo B
S.D.At. Camocha C S C.D. Arenal D
Union Ceares C S Escuela de Futbol Jin C
Gijon F.F. S IMO Futbol Sala
C.D. Deva S Colegio de La Inmaculada B
Codema S Fabril C.D. B
Asunción C.F. B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:10 - 17/11/2018
U.D. Gijon Industrial C 3 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Veriña C.F. D 6 - 1 C.F. Estudiantes
Atlantic Gijón B 3 - 3 C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha C 1 - 3 Escuela Futbol Mareo B
Union Ceares C 1 - 4 C.D. Arenal D
Gijon F.F. 4 - 3 Escuela de Futbol Jin C
C.D. Deva 3 - 1 IMO Futbol Sala
Codema 5 - 0 Colegio de La Inmaculada B
Asunción C.F. B 5 - 0 Fabril C.D. B
Jornada:27 - 30/03/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S U.D. Gijon Industrial C
C.F. Estudiantes S Veriña C.F. D
C.D. La Braña C S Atlantic Gijón B
Escuela Futbol Mareo B S S.D.At. Camocha C
C.D. Arenal D S Union Ceares C
Escuela de Futbol Jin C S Gijon F.F.
IMO Futbol Sala S C.D. Deva
Colegio de La Inmaculada B S Codema
Fabril C.D. B S Asunción C.F. B
Jornada:11 - 24/11/2018
U.D. Gijon Industrial C S 17:45 Veriña C.F. D
C.F. Estudiantes S 14:30 Atlantic Gijón B
C.D. La Braña C S 18:15 S.D.At. Camocha C
Escuela Futbol Mareo B S 12:30 Union Ceares C
C.D. Arenal D S 12:30 Gijon F.F.
Escuela de Futbol Jin C S 10:00 C.D. Deva
IMO Futbol Sala S 11:00 Codema
Colegio de La Inmaculada B S 12:00 Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S 11:00 Fabril C.D. B
Jornada:28 - 06/04/2019
Veriña C.F. D S U.D. Gijon Industrial C
Atlantic Gijón B S C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha C S C.D. La Braña C
Union Ceares C S Escuela Futbol Mareo B
Gijon F.F. S C.D. Arenal D
C.D. Deva S Escuela de Futbol Jin C
Codema S IMO Futbol Sala
Asunción C.F. B S Colegio de La Inmaculada B
Fabril C.D. B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:12 - 01/12/2018
Veriña C.F. D S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Atlantic Gijón B S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha C S C.F. Estudiantes
Union Ceares C S C.D. La Braña C
Gijon F.F. S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Deva S C.D. Arenal D
Codema S Escuela de Futbol Jin C
Asunción C.F. B S IMO Futbol Sala
Fabril C.D. B S Colegio de La Inmaculada B
Jornada:29 - 27/04/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Veriña C.F. D
U.D. Gijon Industrial C S Atlantic Gijón B
C.F. Estudiantes S S.D.At. Camocha C
C.D. La Braña C S Union Ceares C
Escuela Futbol Mareo B S Gijon F.F.
C.D. Arenal D S C.D. Deva
Escuela de Futbol Jin C S Codema
IMO Futbol Sala S Asunción C.F. B
Colegio de La Inmaculada B S Fabril C.D. B
Jornada:13 - 08/12/2018
Veriña C.F. D S Atlantic Gijón B
U.D. Gijon Industrial C S S.D.At. Camocha C
C.F. Estudiantes S Union Ceares C
C.D. La Braña C S Gijon F.F.
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Deva
C.D. Arenal D S Codema
Escuela de Futbol Jin C S Asunción C.F. B
IMO Futbol Sala S Fabril C.D. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Colegio de La Inmaculada B
Jornada:30 - 04/05/2019
Atlantic Gijón B S Veriña C.F. D
S.D.At. Camocha C S U.D. Gijon Industrial C
Union Ceares C S C.F. Estudiantes
Gijon F.F. S C.D. La Braña C
C.D. Deva S Escuela Futbol Mareo B
Codema S C.D. Arenal D
Asunción C.F. B S Escuela de Futbol Jin C
Fabril C.D. B S IMO Futbol Sala
Colegio de La Inmaculada B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:14 - 15/12/2018
Atlantic Gijón B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
S.D.At. Camocha C S Veriña C.F. D
Union Ceares C S U.D. Gijon Industrial C
Gijon F.F. S C.F. Estudiantes
C.D. Deva S C.D. La Braña C
Codema S Escuela Futbol Mareo B
Asunción C.F. B S C.D. Arenal D
Fabril C.D. B S Escuela de Futbol Jin C
Colegio de La Inmaculada B S IMO Futbol Sala
Jornada:31 - 11/05/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Atlantic Gijón B
Veriña C.F. D S S.D.At. Camocha C
U.D. Gijon Industrial C S Union Ceares C
C.F. Estudiantes S Gijon F.F.
C.D. La Braña C S C.D. Deva
Escuela Futbol Mareo B S Codema
C.D. Arenal D S Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin C S Fabril C.D. B
IMO Futbol Sala S Colegio de La Inmaculada B
Jornada:15 - 22/12/2018
Atlantic Gijón B S S.D.At. Camocha C
Veriña C.F. D S Union Ceares C
U.D. Gijon Industrial C S Gijon F.F.
C.F. Estudiantes S C.D. Deva
C.D. La Braña C S Codema
Escuela Futbol Mareo B S Asunción C.F. B
C.D. Arenal D S Fabril C.D. B
Escuela de Futbol Jin C S Colegio de La Inmaculada B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S IMO Futbol Sala
Jornada:32 - 18/05/2019
S.D.At. Camocha C S Atlantic Gijón B
Union Ceares C S Veriña C.F. D
Gijon F.F. S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Deva S C.F. Estudiantes
Codema S C.D. La Braña C
Asunción C.F. B S Escuela Futbol Mareo B
Fabril C.D. B S C.D. Arenal D
Colegio de La Inmaculada B S Escuela de Futbol Jin C
IMO Futbol Sala S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:16 - 12/01/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S S.D.At. Camocha C
Union Ceares C S Atlantic Gijón B
Gijon F.F. S Veriña C.F. D
C.D. Deva S U.D. Gijon Industrial C
Codema S C.F. Estudiantes
Asunción C.F. B S C.D. La Braña C
Fabril C.D. B S Escuela Futbol Mareo B
Colegio de La Inmaculada B S C.D. Arenal D
IMO Futbol Sala S Escuela de Futbol Jin C
Jornada:33 - 25/05/2019
S.D.At. Camocha C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Atlantic Gijón B S Union Ceares C
Veriña C.F. D S Gijon F.F.
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Deva
C.F. Estudiantes S Codema
C.D. La Braña C S Asunción C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S Fabril C.D. B
C.D. Arenal D S Colegio de La Inmaculada B
Escuela de Futbol Jin C S IMO Futbol Sala
Jornada:17 - 19/01/2019
S.D.At. Camocha C S Union Ceares C
Atlantic Gijón B S Gijon F.F.
Veriña C.F. D S C.D. Deva
U.D. Gijon Industrial C S Codema
C.F. Estudiantes S Asunción C.F. B
C.D. La Braña C S Fabril C.D. B
Escuela Futbol Mareo B S Colegio de La Inmaculada B
C.D. Arenal D S IMO Futbol Sala
Escuela de Futbol Jin C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:34 - 01/06/2019
Union Ceares C S S.D.At. Camocha C
Gijon F.F. S Atlantic Gijón B
C.D. Deva S Veriña C.F. D
Codema S U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. B S C.F. Estudiantes
Fabril C.D. B S C.D. La Braña C
Colegio de La Inmaculada B S Escuela Futbol Mareo B
IMO Futbol Sala S C.D. Arenal D
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Escuela de Futbol Jin C