Facebook Twitter
AstreosEscuela de Futbol JinC.D. La Braña BIMO Futbol Sala B
Veriña C.F. BS.D.At. CamochaCodema BC.D. Arenal C
C.D. Manuel Rubio BColosusUnion CearesC.F. Estudiantes B
U.D. Gijon Industrial DA.D. LloredaS.D. Llano 2000 EFabril C.D.
Asunción C.F. CXixón Fútbol Mixto
Jornada:1 - 01/10/2018
Astreos L 20:00 Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha 1 - 2 Codema B
A.D. Lloreda 3 - 1 S.D. Llano 2000 E
Fabril C.D. 2 - 6 Asunción C.F. C
C.F. Estudiantes B 1 - 1 U.D. Gijon Industrial D
Xixón Fútbol Mixto 0 - 9 Veriña C.F. B
C.D. La Braña B 8 - 1 IMO Futbol Sala B
C.D. Arenal C 2 - 2 C.D. Manuel Rubio B
Colosus 0 - 13 Union Ceares
Jornada:18 - 26/01/2019
Escuela de Futbol Jin S Astreos
Codema B S S.D.At. Camocha
S.D. Llano 2000 E S A.D. Lloreda
Asunción C.F. C S Fabril C.D.
U.D. Gijon Industrial D S C.F. Estudiantes B
Veriña C.F. B S Xixón Fútbol Mixto
IMO Futbol Sala B S C.D. La Braña B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Arenal C
Union Ceares S Colosus
Jornada:2 - 22/09/2018
Escuela de Futbol Jin 6 - 1 Colosus
Codema B L 17:45 Astreos
S.D. Llano 2000 E 0 - 7 S.D.At. Camocha
Asunción C.F. C 3 - 2 A.D. Lloreda
U.D. Gijon Industrial D 6 - 1 Fabril C.D.
Veriña C.F. B 8 - 2 C.F. Estudiantes B
IMO Futbol Sala B 3 - 6 Xixón Fútbol Mixto
C.D. Manuel Rubio B 5 - 1 C.D. La Braña B
Union Ceares 2 - 1 C.D. Arenal C
Jornada:19 - 02/02/2019
Colosus S Escuela de Futbol Jin
Astreos S Codema B
S.D.At. Camocha S S.D. Llano 2000 E
A.D. Lloreda S Asunción C.F. C
Fabril C.D. S U.D. Gijon Industrial D
C.F. Estudiantes B S Veriña C.F. B
Xixón Fútbol Mixto S IMO Futbol Sala B
C.D. La Braña B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal C S Union Ceares
Jornada:3 - 29/09/2018
Escuela de Futbol Jin 0 - 6 Codema B
Astreos 0 - 0 S.D. Llano 2000 E
S.D.At. Camocha 7 - 1 Asunción C.F. C
A.D. Lloreda 3 - 5 U.D. Gijon Industrial D
Fabril C.D. 1 - 12 Veriña C.F. B
C.F. Estudiantes B 11 - 1 IMO Futbol Sala B
Xixón Fútbol Mixto 2 - 4 C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña B 0 - 9 Union Ceares
Colosus 0 - 10 C.D. Arenal C
Jornada:20 - 09/02/2019
Codema B S Escuela de Futbol Jin
S.D. Llano 2000 E S Astreos
Asunción C.F. C S S.D.At. Camocha
U.D. Gijon Industrial D S A.D. Lloreda
Veriña C.F. B S Fabril C.D.
IMO Futbol Sala B S C.F. Estudiantes B
C.D. Manuel Rubio B S Xixón Fútbol Mixto
Union Ceares S C.D. La Braña B
C.D. Arenal C S Colosus
Jornada:4 - 06/10/2018
Codema B 18 - 1 Colosus
S.D. Llano 2000 E 10 - 2 Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. C S 10:00 Astreos
U.D. Gijon Industrial D 1 - 2 S.D.At. Camocha
Veriña C.F. B 8 - 1 A.D. Lloreda
IMO Futbol Sala B 0 - 7 Fabril C.D.
C.D. Manuel Rubio B 10 - 1 C.F. Estudiantes B
Union Ceares 3 - 3 Xixón Fútbol Mixto
C.D. Arenal C 5 - 0 C.D. La Braña B
Jornada:21 - 16/02/2019
Colosus S Codema B
Escuela de Futbol Jin S S.D. Llano 2000 E
Astreos S Asunción C.F. C
S.D.At. Camocha S U.D. Gijon Industrial D
A.D. Lloreda S Veriña C.F. B
Fabril C.D. S IMO Futbol Sala B
C.F. Estudiantes B S C.D. Manuel Rubio B
Xixón Fútbol Mixto S Union Ceares
C.D. La Braña B S C.D. Arenal C
Jornada:5 - 13/10/2018
Codema B 5 - 2 S.D. Llano 2000 E
Escuela de Futbol Jin 1 - 3 Asunción C.F. C
Astreos S U.D. Gijon Industrial D
S.D.At. Camocha 3 - 4 Veriña C.F. B
A.D. Lloreda 6 - 1 IMO Futbol Sala B
Fabril C.D. 1 - 6 C.D. Manuel Rubio B
C.F. Estudiantes B 1 - 6 Union Ceares
Xixón Fútbol Mixto 0 - 2 C.D. Arenal C
Colosus 1 - 5 C.D. La Braña B
Jornada:22 - 23/02/2019
S.D. Llano 2000 E S Codema B
Asunción C.F. C S Escuela de Futbol Jin
U.D. Gijon Industrial D S Astreos
Veriña C.F. B S S.D.At. Camocha
IMO Futbol Sala B S A.D. Lloreda
C.D. Manuel Rubio B S Fabril C.D.
Union Ceares S C.F. Estudiantes B
C.D. Arenal C S Xixón Fútbol Mixto
C.D. La Braña B S Colosus
Jornada:6 - 20/10/2018
S.D. Llano 2000 E 11 - 0 Colosus
Asunción C.F. C 2 - 2 Codema B
U.D. Gijon Industrial D 6 - 3 Escuela de Futbol Jin
Veriña C.F. B S Astreos
IMO Futbol Sala B 0 - 14 S.D.At. Camocha
C.D. Manuel Rubio B 5 - 4 A.D. Lloreda
Union Ceares 14 - 1 Fabril C.D.
C.D. Arenal C 7 - 0 C.F. Estudiantes B
C.D. La Braña B 2 - 3 Xixón Fútbol Mixto
Jornada:23 - 02/03/2019
Colosus S S.D. Llano 2000 E
Codema B S Asunción C.F. C
Escuela de Futbol Jin S U.D. Gijon Industrial D
Astreos S Veriña C.F. B
S.D.At. Camocha S IMO Futbol Sala B
A.D. Lloreda S C.D. Manuel Rubio B
Fabril C.D. S Union Ceares
C.F. Estudiantes B S C.D. Arenal C
Xixón Fútbol Mixto S C.D. La Braña B
Jornada:7 - 27/10/2018
S.D. Llano 2000 E 6 - 3 Asunción C.F. C
Codema B 3 - 1 U.D. Gijon Industrial D
Escuela de Futbol Jin 0 - 19 Veriña C.F. B
Astreos S IMO Futbol Sala B
S.D.At. Camocha 4 - 2 C.D. Manuel Rubio B
A.D. Lloreda 3 - 6 Union Ceares
Fabril C.D. 0 - 9 C.D. Arenal C
C.F. Estudiantes B 3 - 2 C.D. La Braña B
Colosus 1 - 4 Xixón Fútbol Mixto
Jornada:24 - 09/03/2019
Asunción C.F. C S S.D. Llano 2000 E
U.D. Gijon Industrial D S Codema B
Veriña C.F. B S Escuela de Futbol Jin
IMO Futbol Sala B S Astreos
C.D. Manuel Rubio B S S.D.At. Camocha
Union Ceares S A.D. Lloreda
C.D. Arenal C S Fabril C.D.
C.D. La Braña B S C.F. Estudiantes B
Xixón Fútbol Mixto S Colosus
Jornada:8 - 03/11/2018
Asunción C.F. C 10 - 0 Colosus
U.D. Gijon Industrial D 4 - 0 S.D. Llano 2000 E
Veriña C.F. B 1 - 0 Codema B
IMO Futbol Sala B 0 - 7 Escuela de Futbol Jin
C.D. Manuel Rubio B 1 - 0 Astreos
Union Ceares 2 - 2 S.D.At. Camocha
C.D. Arenal C 8 - 0 A.D. Lloreda
C.D. La Braña B 4 - 3 Fabril C.D.
Xixón Fútbol Mixto 0 - 1 C.F. Estudiantes B
Jornada:25 - 16/03/2019
Colosus S Asunción C.F. C
S.D. Llano 2000 E S U.D. Gijon Industrial D
Codema B S Veriña C.F. B
Escuela de Futbol Jin S IMO Futbol Sala B
Astreos S C.D. Manuel Rubio B
S.D.At. Camocha S Union Ceares
A.D. Lloreda S C.D. Arenal C
Fabril C.D. S C.D. La Braña B
C.F. Estudiantes B S Xixón Fútbol Mixto
Jornada:9 - 10/11/2018
Asunción C.F. C 1 - 3 U.D. Gijon Industrial D
S.D. Llano 2000 E 0 - 4 Veriña C.F. B
Codema B 10 - 0 IMO Futbol Sala B
Escuela de Futbol Jin 0 - 6 C.D. Manuel Rubio B
Astreos S Union Ceares
S.D.At. Camocha 0 - 1 C.D. Arenal C
A.D. Lloreda 9 - 1 C.D. La Braña B
Fabril C.D. 3 - 4 Xixón Fútbol Mixto
Colosus 1 - 4 C.F. Estudiantes B
Jornada:26 - 23/03/2019
U.D. Gijon Industrial D S Asunción C.F. C
Veriña C.F. B S S.D. Llano 2000 E
IMO Futbol Sala B S Codema B
C.D. Manuel Rubio B S Escuela de Futbol Jin
Union Ceares S Astreos
C.D. Arenal C S S.D.At. Camocha
C.D. La Braña B S A.D. Lloreda
Xixón Fútbol Mixto S Fabril C.D.
C.F. Estudiantes B S Colosus
Jornada:10 - 17/11/2018
U.D. Gijon Industrial D S 13:30 Colosus
Veriña C.F. B S 11:30 Asunción C.F. C
IMO Futbol Sala B S 11:00 S.D. Llano 2000 E
C.D. Manuel Rubio B S 16:00 Codema B
Union Ceares S 10:00 Escuela de Futbol Jin
C.D. Arenal C S Astreos
C.D. La Braña B S 13:00 S.D.At. Camocha
Xixón Fútbol Mixto S 13:00 A.D. Lloreda
C.F. Estudiantes B S 15:00 Fabril C.D.
Jornada:27 - 30/03/2019
Colosus S U.D. Gijon Industrial D
Asunción C.F. C S Veriña C.F. B
S.D. Llano 2000 E S IMO Futbol Sala B
Codema B S C.D. Manuel Rubio B
Escuela de Futbol Jin S Union Ceares
Astreos S C.D. Arenal C
S.D.At. Camocha S C.D. La Braña B
A.D. Lloreda S Xixón Fútbol Mixto
Fabril C.D. S C.F. Estudiantes B
Jornada:11 - 24/11/2018
U.D. Gijon Industrial D S Veriña C.F. B
Asunción C.F. C S IMO Futbol Sala B
S.D. Llano 2000 E S C.D. Manuel Rubio B
Codema B S Union Ceares
Escuela de Futbol Jin S C.D. Arenal C
Astreos S C.D. La Braña B
S.D.At. Camocha S Xixón Fútbol Mixto
A.D. Lloreda S C.F. Estudiantes B
Colosus S Fabril C.D.
Jornada:28 - 06/04/2019
Veriña C.F. B S U.D. Gijon Industrial D
IMO Futbol Sala B S Asunción C.F. C
C.D. Manuel Rubio B S S.D. Llano 2000 E
Union Ceares S Codema B
C.D. Arenal C S Escuela de Futbol Jin
C.D. La Braña B S Astreos
Xixón Fútbol Mixto S S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes B S A.D. Lloreda
Fabril C.D. S Colosus
Jornada:12 - 01/12/2018
Veriña C.F. B S Colosus
IMO Futbol Sala B S U.D. Gijon Industrial D
C.D. Manuel Rubio B S Asunción C.F. C
Union Ceares S S.D. Llano 2000 E
C.D. Arenal C S Codema B
C.D. La Braña B S Escuela de Futbol Jin
Xixón Fútbol Mixto S Astreos
C.F. Estudiantes B S S.D.At. Camocha
Fabril C.D. S A.D. Lloreda
Jornada:29 - 27/04/2019
Colosus S Veriña C.F. B
U.D. Gijon Industrial D S IMO Futbol Sala B
Asunción C.F. C S C.D. Manuel Rubio B
S.D. Llano 2000 E S Union Ceares
Codema B S C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin S C.D. La Braña B
Astreos S Xixón Fútbol Mixto
S.D.At. Camocha S C.F. Estudiantes B
A.D. Lloreda S Fabril C.D.
Jornada:13 - 08/12/2018
Veriña C.F. B S IMO Futbol Sala B
U.D. Gijon Industrial D S C.D. Manuel Rubio B
Asunción C.F. C S Union Ceares
S.D. Llano 2000 E S C.D. Arenal C
Codema B S C.D. La Braña B
Escuela de Futbol Jin S Xixón Fútbol Mixto
Astreos S C.F. Estudiantes B
S.D.At. Camocha S Fabril C.D.
Colosus S A.D. Lloreda
Jornada:30 - 04/05/2019
IMO Futbol Sala B S Veriña C.F. B
C.D. Manuel Rubio B S U.D. Gijon Industrial D
Union Ceares S Asunción C.F. C
C.D. Arenal C S S.D. Llano 2000 E
C.D. La Braña B S Codema B
Xixón Fútbol Mixto S Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes B S Astreos
Fabril C.D. S S.D.At. Camocha
A.D. Lloreda S Colosus
Jornada:14 - 15/12/2018
IMO Futbol Sala B S Colosus
C.D. Manuel Rubio B S Veriña C.F. B
Union Ceares S U.D. Gijon Industrial D
C.D. Arenal C S Asunción C.F. C
C.D. La Braña B S S.D. Llano 2000 E
Xixón Fútbol Mixto S Codema B
C.F. Estudiantes B S Escuela de Futbol Jin
Fabril C.D. S Astreos
A.D. Lloreda S S.D.At. Camocha
Jornada:31 - 11/05/2019
Colosus S IMO Futbol Sala B
Veriña C.F. B S C.D. Manuel Rubio B
U.D. Gijon Industrial D S Union Ceares
Asunción C.F. C S C.D. Arenal C
S.D. Llano 2000 E S C.D. La Braña B
Codema B S Xixón Fútbol Mixto
Escuela de Futbol Jin S C.F. Estudiantes B
Astreos S Fabril C.D.
S.D.At. Camocha S A.D. Lloreda
Jornada:15 - 22/12/2018
IMO Futbol Sala B S C.D. Manuel Rubio B
Veriña C.F. B S Union Ceares
U.D. Gijon Industrial D S C.D. Arenal C
Asunción C.F. C S C.D. La Braña B
S.D. Llano 2000 E S Xixón Fútbol Mixto
Codema B S C.F. Estudiantes B
Escuela de Futbol Jin S Fabril C.D.
Astreos S A.D. Lloreda
Colosus S S.D.At. Camocha
Jornada:32 - 18/05/2019
C.D. Manuel Rubio B S IMO Futbol Sala B
Union Ceares S Veriña C.F. B
C.D. Arenal C S U.D. Gijon Industrial D
C.D. La Braña B S Asunción C.F. C
Xixón Fútbol Mixto S S.D. Llano 2000 E
C.F. Estudiantes B S Codema B
Fabril C.D. S Escuela de Futbol Jin
A.D. Lloreda S Astreos
S.D.At. Camocha S Colosus
Jornada:16 - 12/01/2019
Colosus S C.D. Manuel Rubio B
Union Ceares S IMO Futbol Sala B
C.D. Arenal C S Veriña C.F. B
C.D. La Braña B S U.D. Gijon Industrial D
Xixón Fútbol Mixto S Asunción C.F. C
C.F. Estudiantes B S S.D. Llano 2000 E
Fabril C.D. S Codema B
A.D. Lloreda S Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha S Astreos
Jornada:33 - 25/05/2019
C.D. Manuel Rubio B S Colosus
IMO Futbol Sala B S Union Ceares
Veriña C.F. B S C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial D S C.D. La Braña B
Asunción C.F. C S Xixón Fútbol Mixto
S.D. Llano 2000 E S C.F. Estudiantes B
Codema B S Fabril C.D.
Escuela de Futbol Jin S A.D. Lloreda
Astreos S S.D.At. Camocha
Jornada:17 - 19/01/2019
C.D. Manuel Rubio B S Union Ceares
IMO Futbol Sala B S C.D. Arenal C
Veriña C.F. B S C.D. La Braña B
U.D. Gijon Industrial D S Xixón Fútbol Mixto
Asunción C.F. C S C.F. Estudiantes B
S.D. Llano 2000 E S Fabril C.D.
Codema B S A.D. Lloreda
Escuela de Futbol Jin S S.D.At. Camocha
Astreos S Colosus
Jornada:34 - 01/06/2019
Union Ceares S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal C S IMO Futbol Sala B
C.D. La Braña B S Veriña C.F. B
Xixón Fútbol Mixto S U.D. Gijon Industrial D
C.F. Estudiantes B S Asunción C.F. C
Fabril C.D. S S.D. Llano 2000 E
A.D. Lloreda S Codema B
S.D.At. Camocha S Escuela de Futbol Jin
Colosus S Astreos