Facebook Twitter
Atletico de SieroC.D. Lealtad de Villaviciosa BCanicas A.C.C.D. Romanon B
Condal C.F.The English School of AsturiasEscuela Futbol OrienteLa Fresneda
Atletico de Lugones S.D. BEscuela de Futbol de NavaS.D. CollotoDeportiva Piloñesa
Urraca C.F. BAtletico de Lugones S.D. CRibadesella C.F.Berron C.F.
C.D. Llanes BU.D. Llanera B
Jornada:1 - 15/09/2018
Condal C.F. 3 - 2 The English School of Asturias
S.D. Colloto 2 - 2 Deportiva Piloñesa
Canicas A.C. 10 - 0 C.D. Romanon B
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 5 Escuela de Futbol de Nava
Urraca C.F. B 1 - 1 Atletico de Lugones S.D. C
Ribadesella C.F. 0 - 16 Berron C.F.
C.D. Llanes B 1 - 1 U.D. Llanera B
Escuela Futbol Oriente 6 - 0 La Fresneda
Atletico de Siero 4 - 9 C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:18 - 26/01/2019
The English School of Asturias S Condal C.F.
Deportiva Piloñesa S S.D. Colloto
C.D. Romanon B S Canicas A.C.
Escuela de Futbol de Nava S Atletico de Lugones S.D. B
Atletico de Lugones S.D. C S Urraca C.F. B
Berron C.F. S Ribadesella C.F.
U.D. Llanera B S C.D. Llanes B
La Fresneda S Escuela Futbol Oriente
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Atletico de Siero
Jornada:2 - 22/09/2018
The English School of Asturias 4 - 1 Atletico de Siero
Deportiva Piloñesa 2 - 1 Condal C.F.
C.D. Romanon B 2 - 2 S.D. Colloto
Escuela de Futbol de Nava 1 - 4 Canicas A.C.
Atletico de Lugones S.D. C 0 - 10 Atletico de Lugones S.D. B
Berron C.F. 12 - 0 Urraca C.F. B
U.D. Llanera B 9 - 2 Ribadesella C.F.
La Fresneda 1 - 7 C.D. Llanes B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B 3 - 7 Escuela Futbol Oriente
Jornada:19 - 02/02/2019
Atletico de Siero S The English School of Asturias
Condal C.F. S Deportiva Piloñesa
S.D. Colloto S C.D. Romanon B
Canicas A.C. S Escuela de Futbol de Nava
Atletico de Lugones S.D. B S Atletico de Lugones S.D. C
Urraca C.F. B S Berron C.F.
Ribadesella C.F. S U.D. Llanera B
C.D. Llanes B S La Fresneda
Escuela Futbol Oriente S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:3 - 29/09/2018
The English School of Asturias 4 - 7 Deportiva Piloñesa
Condal C.F. 6 - 0 C.D. Romanon B
S.D. Colloto 2 - 3 Escuela de Futbol de Nava
Canicas A.C. 10 - 0 Atletico de Lugones S.D. C
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 4 Berron C.F.
Urraca C.F. B 1 - 5 U.D. Llanera B
Ribadesella C.F. 2 - 1 La Fresneda
C.D. Llanes B 3 - 0 C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Atletico de Siero 0 - 12 Escuela Futbol Oriente
Jornada:20 - 09/02/2019
Deportiva Piloñesa S The English School of Asturias
C.D. Romanon B S Condal C.F.
Escuela de Futbol de Nava S S.D. Colloto
Atletico de Lugones S.D. C S Canicas A.C.
Berron C.F. S Atletico de Lugones S.D. B
U.D. Llanera B S Urraca C.F. B
La Fresneda S Ribadesella C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S C.D. Llanes B
Escuela Futbol Oriente S Atletico de Siero
Jornada:4 - 06/10/2018
Deportiva Piloñesa 1 - 0 Atletico de Siero
C.D. Romanon B 4 - 8 The English School of Asturias
Escuela de Futbol de Nava 2 - 0 Condal C.F.
Atletico de Lugones S.D. C 0 - 4 S.D. Colloto
Berron C.F. 0 - 1 Canicas A.C.
U.D. Llanera B 3 - 3 Atletico de Lugones S.D. B
La Fresneda 4 - 3 Urraca C.F. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B 4 - 0 Ribadesella C.F.
Escuela Futbol Oriente 3 - 2 C.D. Llanes B
Jornada:21 - 16/02/2019
Atletico de Siero S Deportiva Piloñesa
The English School of Asturias S C.D. Romanon B
Condal C.F. S Escuela de Futbol de Nava
S.D. Colloto S Atletico de Lugones S.D. C
Canicas A.C. S Berron C.F.
Atletico de Lugones S.D. B S U.D. Llanera B
Urraca C.F. B S La Fresneda
Ribadesella C.F. S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
C.D. Llanes B S Escuela Futbol Oriente
Jornada:5 - 18/10/2018
Deportiva Piloñesa 1 - 5 C.D. Romanon B
The English School of Asturias 7 - 9 Escuela de Futbol de Nava
Condal C.F. 6 - 0 Atletico de Lugones S.D. C
S.D. Colloto 0 - 2 Berron C.F.
Canicas A.C. 16 - 2 U.D. Llanera B
Atletico de Lugones S.D. B 4 - 0 La Fresneda
Urraca C.F. B 3 - 3 C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Ribadesella C.F. 1 - 6 Escuela Futbol Oriente
Atletico de Siero 0 - 7 C.D. Llanes B
Jornada:22 - 23/02/2019
C.D. Romanon B S Deportiva Piloñesa
Escuela de Futbol de Nava S The English School of Asturias
Atletico de Lugones S.D. C S Condal C.F.
Berron C.F. S S.D. Colloto
U.D. Llanera B S Canicas A.C.
La Fresneda S Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Urraca C.F. B
Escuela Futbol Oriente S Ribadesella C.F.
C.D. Llanes B S Atletico de Siero
Jornada:6 - 20/10/2018
C.D. Romanon B 5 - 3 Atletico de Siero
Escuela de Futbol de Nava 5 - 0 Deportiva Piloñesa
Atletico de Lugones S.D. C 0 - 5 The English School of Asturias
Berron C.F. 6 - 0 Condal C.F.
U.D. Llanera B 3 - 4 S.D. Colloto
La Fresneda 2 - 7 Canicas A.C.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B 0 - 4 Atletico de Lugones S.D. B
Escuela Futbol Oriente 10 - 1 Urraca C.F. B
C.D. Llanes B 5 - 2 Ribadesella C.F.
Jornada:23 - 02/03/2019
Atletico de Siero S C.D. Romanon B
Deportiva Piloñesa S Escuela de Futbol de Nava
The English School of Asturias S Atletico de Lugones S.D. C
Condal C.F. S Berron C.F.
S.D. Colloto S U.D. Llanera B
Canicas A.C. S La Fresneda
Atletico de Lugones S.D. B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Urraca C.F. B S Escuela Futbol Oriente
Ribadesella C.F. S C.D. Llanes B
Jornada:7 - 27/10/2018
C.D. Romanon B 1 - 10 Escuela de Futbol de Nava
Deportiva Piloñesa 4 - 0 Atletico de Lugones S.D. C
The English School of Asturias 1 - 8 Berron C.F.
Condal C.F. 5 - 6 U.D. Llanera B
S.D. Colloto 9 - 0 La Fresneda
Canicas A.C. 8 - 3 C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 6 Escuela Futbol Oriente
Urraca C.F. B 1 - 1 C.D. Llanes B
Atletico de Siero 4 - 1 Ribadesella C.F.
Jornada:24 - 09/03/2019
Escuela de Futbol de Nava S C.D. Romanon B
Atletico de Lugones S.D. C S Deportiva Piloñesa
Berron C.F. S The English School of Asturias
U.D. Llanera B S Condal C.F.
La Fresneda S S.D. Colloto
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Canicas A.C.
Escuela Futbol Oriente S Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Llanes B S Urraca C.F. B
Ribadesella C.F. S Atletico de Siero
Jornada:8 - 03/11/2018
Escuela de Futbol de Nava 11 - 1 Atletico de Siero
Atletico de Lugones S.D. C 0 - 2 C.D. Romanon B
Berron C.F. 7 - 1 Deportiva Piloñesa
U.D. Llanera B 6 - 8 The English School of Asturias
La Fresneda 1 - 8 Condal C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B 1 - 1 S.D. Colloto
Escuela Futbol Oriente 1 - 4 Canicas A.C.
C.D. Llanes B 0 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
Ribadesella C.F. 1 - 4 Urraca C.F. B
Jornada:25 - 16/03/2019
Atletico de Siero S Escuela de Futbol de Nava
C.D. Romanon B S Atletico de Lugones S.D. C
Deportiva Piloñesa S Berron C.F.
The English School of Asturias S U.D. Llanera B
Condal C.F. S La Fresneda
S.D. Colloto S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Canicas A.C. S Escuela Futbol Oriente
Atletico de Lugones S.D. B S C.D. Llanes B
Urraca C.F. B S Ribadesella C.F.
Jornada:9 - 10/11/2018
Escuela de Futbol de Nava 9 - 0 Atletico de Lugones S.D. C
C.D. Romanon B 0 - 4 Berron C.F.
Deportiva Piloñesa 2 - 1 U.D. Llanera B
The English School of Asturias 6 - 0 La Fresneda
Condal C.F. 8 - 1 C.D. Lealtad de Villaviciosa B
S.D. Colloto 5 - 1 Escuela Futbol Oriente
Canicas A.C. 9 - 0 C.D. Llanes B
Atletico de Lugones S.D. B 12 - 0 Ribadesella C.F.
Atletico de Siero 6 - 2 Urraca C.F. B
Jornada:26 - 23/03/2019
Atletico de Lugones S.D. C S Escuela de Futbol de Nava
Berron C.F. S C.D. Romanon B
U.D. Llanera B S Deportiva Piloñesa
La Fresneda S The English School of Asturias
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Condal C.F.
Escuela Futbol Oriente S S.D. Colloto
C.D. Llanes B S Canicas A.C.
Ribadesella C.F. S Atletico de Lugones S.D. B
Urraca C.F. B S Atletico de Siero
Jornada:10 - 17/11/2018
Atletico de Lugones S.D. C S 14:00 Atletico de Siero
Berron C.F. S 10:00 Escuela de Futbol de Nava
U.D. Llanera B S 17:15 C.D. Romanon B
La Fresneda S 11:00 Deportiva Piloñesa
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S 14:00 The English School of Asturias
Escuela Futbol Oriente S 12:00 Condal C.F.
C.D. Llanes B S 12:45 S.D. Colloto
Ribadesella C.F. S 12:00 Canicas A.C.
Urraca C.F. B S 12:45 Atletico de Lugones S.D. B
Jornada:27 - 30/03/2019
Atletico de Siero S Atletico de Lugones S.D. C
Escuela de Futbol de Nava S Berron C.F.
C.D. Romanon B S U.D. Llanera B
Deportiva Piloñesa S La Fresneda
The English School of Asturias S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Condal C.F. S Escuela Futbol Oriente
S.D. Colloto S C.D. Llanes B
Canicas A.C. S Ribadesella C.F.
Atletico de Lugones S.D. B S Urraca C.F. B
Jornada:11 - 24/11/2018
Atletico de Lugones S.D. C S Berron C.F.
Escuela de Futbol de Nava S U.D. Llanera B
C.D. Romanon B S La Fresneda
Deportiva Piloñesa S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
The English School of Asturias S Escuela Futbol Oriente
Condal C.F. S C.D. Llanes B
S.D. Colloto S Ribadesella C.F.
Canicas A.C. S Urraca C.F. B
Atletico de Siero S Atletico de Lugones S.D. B
Jornada:28 - 06/04/2019
Berron C.F. S Atletico de Lugones S.D. C
U.D. Llanera B S Escuela de Futbol de Nava
La Fresneda S C.D. Romanon B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Deportiva Piloñesa
Escuela Futbol Oriente S The English School of Asturias
C.D. Llanes B S Condal C.F.
Ribadesella C.F. S S.D. Colloto
Urraca C.F. B S Canicas A.C.
Atletico de Lugones S.D. B S Atletico de Siero
Jornada:12 - 01/12/2018
Berron C.F. S Atletico de Siero
U.D. Llanera B S Atletico de Lugones S.D. C
La Fresneda S Escuela de Futbol de Nava
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S C.D. Romanon B
Escuela Futbol Oriente S Deportiva Piloñesa
C.D. Llanes B S The English School of Asturias
Ribadesella C.F. S Condal C.F.
Urraca C.F. B S S.D. Colloto
Atletico de Lugones S.D. B S Canicas A.C.
Jornada:29 - 27/04/2019
Atletico de Siero S Berron C.F.
Atletico de Lugones S.D. C S U.D. Llanera B
Escuela de Futbol de Nava S La Fresneda
C.D. Romanon B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Deportiva Piloñesa S Escuela Futbol Oriente
The English School of Asturias S C.D. Llanes B
Condal C.F. S Ribadesella C.F.
S.D. Colloto S Urraca C.F. B
Canicas A.C. S Atletico de Lugones S.D. B
Jornada:13 - 08/12/2018
Berron C.F. S U.D. Llanera B
Atletico de Lugones S.D. C S La Fresneda
Escuela de Futbol de Nava S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
C.D. Romanon B S Escuela Futbol Oriente
Deportiva Piloñesa S C.D. Llanes B
The English School of Asturias S Ribadesella C.F.
Condal C.F. S Urraca C.F. B
S.D. Colloto S Atletico de Lugones S.D. B
Atletico de Siero S Canicas A.C.
Jornada:30 - 04/05/2019
U.D. Llanera B S Berron C.F.
La Fresneda S Atletico de Lugones S.D. C
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Escuela de Futbol de Nava
Escuela Futbol Oriente S C.D. Romanon B
C.D. Llanes B S Deportiva Piloñesa
Ribadesella C.F. S The English School of Asturias
Urraca C.F. B S Condal C.F.
Atletico de Lugones S.D. B S S.D. Colloto
Canicas A.C. S Atletico de Siero
Jornada:14 - 15/12/2018
U.D. Llanera B S Atletico de Siero
La Fresneda S Berron C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Atletico de Lugones S.D. C
Escuela Futbol Oriente S Escuela de Futbol de Nava
C.D. Llanes B S C.D. Romanon B
Ribadesella C.F. S Deportiva Piloñesa
Urraca C.F. B S The English School of Asturias
Atletico de Lugones S.D. B S Condal C.F.
Canicas A.C. S S.D. Colloto
Jornada:31 - 11/05/2019
Atletico de Siero S U.D. Llanera B
Berron C.F. S La Fresneda
Atletico de Lugones S.D. C S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Escuela de Futbol de Nava S Escuela Futbol Oriente
C.D. Romanon B S C.D. Llanes B
Deportiva Piloñesa S Ribadesella C.F.
The English School of Asturias S Urraca C.F. B
Condal C.F. S Atletico de Lugones S.D. B
S.D. Colloto S Canicas A.C.
Jornada:15 - 22/12/2018
U.D. Llanera B S La Fresneda
Berron C.F. S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Atletico de Lugones S.D. C S Escuela Futbol Oriente
Escuela de Futbol de Nava S C.D. Llanes B
C.D. Romanon B S Ribadesella C.F.
Deportiva Piloñesa S Urraca C.F. B
The English School of Asturias S Atletico de Lugones S.D. B
Condal C.F. S Canicas A.C.
Atletico de Siero S S.D. Colloto
Jornada:32 - 18/05/2019
La Fresneda S U.D. Llanera B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Berron C.F.
Escuela Futbol Oriente S Atletico de Lugones S.D. C
C.D. Llanes B S Escuela de Futbol de Nava
Ribadesella C.F. S C.D. Romanon B
Urraca C.F. B S Deportiva Piloñesa
Atletico de Lugones S.D. B S The English School of Asturias
Canicas A.C. S Condal C.F.
S.D. Colloto S Atletico de Siero
Jornada:16 - 12/01/2019
Atletico de Siero S La Fresneda
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S U.D. Llanera B
Escuela Futbol Oriente S Berron C.F.
C.D. Llanes B S Atletico de Lugones S.D. C
Ribadesella C.F. S Escuela de Futbol de Nava
Urraca C.F. B S C.D. Romanon B
Atletico de Lugones S.D. B S Deportiva Piloñesa
Canicas A.C. S The English School of Asturias
S.D. Colloto S Condal C.F.
Jornada:33 - 25/05/2019
La Fresneda S Atletico de Siero
U.D. Llanera B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Berron C.F. S Escuela Futbol Oriente
Atletico de Lugones S.D. C S C.D. Llanes B
Escuela de Futbol de Nava S Ribadesella C.F.
C.D. Romanon B S Urraca C.F. B
Deportiva Piloñesa S Atletico de Lugones S.D. B
The English School of Asturias S Canicas A.C.
Condal C.F. S S.D. Colloto
Jornada:17 - 19/01/2019
La Fresneda S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
U.D. Llanera B S Escuela Futbol Oriente
Berron C.F. S C.D. Llanes B
Atletico de Lugones S.D. C S Ribadesella C.F.
Escuela de Futbol de Nava S Urraca C.F. B
C.D. Romanon B S Atletico de Lugones S.D. B
Deportiva Piloñesa S Canicas A.C.
The English School of Asturias S S.D. Colloto
Condal C.F. S Atletico de Siero
Jornada:34 - 01/06/2019
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S La Fresneda
Escuela Futbol Oriente S U.D. Llanera B
C.D. Llanes B S Berron C.F.
Ribadesella C.F. S Atletico de Lugones S.D. C
Urraca C.F. B S Escuela de Futbol de Nava
Atletico de Lugones S.D. B S C.D. Romanon B
Canicas A.C. S Deportiva Piloñesa
S.D. Colloto S The English School of Asturias
Atletico de Siero S Condal C.F.