Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 26/08/2018
Berron C.F. 1 - 4 C. Asturias de Blimea
C.D. Tineo 0 - 6 S.D. Colloto
C.D. Vallobin 3 - 1 Ribadesella C.F.
Real Titanico 1 - 1 C.D. Turon
A.D. Ribadedeva 1 - 0 Atletico de Lugones S.D.
Avilés Stadium C.F. 2 - 1 Andes C.F.
Tsk Roces 1 - 1 Astur C.F.
Navarro C.F. 0 - 0 Urraca C.F.
Candas C.F. 3 - 0 Nalon C.F.
Lenense Proinastur 1 - 0 Valdesoto C.F.
Jornada:2 - 02/09/2018
C. Asturias de Blimea 2 - 2 Lenense Proinastur
S.D. Colloto 0 - 2 Berron C.F.
Ribadesella C.F. 3 - 3 C.D. Tineo
C.D. Turon 3 - 3 C.D. Vallobin
Atletico de Lugones S.D. 0 - 0 Real Titanico
Andes C.F. 4 - 2 A.D. Ribadedeva
Astur C.F. 1 - 2 Avilés Stadium C.F.
Urraca C.F. 2 - 0 Tsk Roces
Nalon C.F. 1 - 5 Navarro C.F.
Valdesoto C.F. 1 - 1 Candas C.F.
Jornada:3 - 09/09/2018
C. Asturias de Blimea 2 - 1 S.D. Colloto
Berron C.F. 1 - 1 Ribadesella C.F.
C.D. Tineo 4 - 0 C.D. Turon
C.D. Vallobin 1 - 1 Atletico de Lugones S.D.
Real Titanico 3 - 1 Andes C.F.
A.D. Ribadedeva 1 - 1 Astur C.F.
Avilés Stadium C.F. 0 - 0 Urraca C.F.
Tsk Roces 3 - 0 Nalon C.F.
Navarro C.F. 3 - 2 Valdesoto C.F.
Lenense Proinastur 1 - 1 Candas C.F.
Jornada:4 - 16/09/2018
S.D. Colloto 2 - 0 Lenense Proinastur
Ribadesella C.F. 0 - 1 C. Asturias de Blimea
C.D. Turon 2 - 1 Berron C.F.
Atletico de Lugones S.D. 0 - 1 C.D. Tineo
Andes C.F. 0 - 4 C.D. Vallobin
Astur C.F. 1 - 0 Real Titanico
Urraca C.F. 0 - 0 A.D. Ribadedeva
Nalon C.F. 0 - 2 Avilés Stadium C.F.
Valdesoto C.F. 1 - 1 Tsk Roces
Candas C.F. 1 - 2 Navarro C.F.
Jornada:5 - 23/09/2018
S.D. Colloto 1 - 1 Ribadesella C.F.
C. Asturias de Blimea 2 - 0 C.D. Turon
Berron C.F. 1 - 0 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Tineo 1 - 1 Andes C.F.
C.D. Vallobin 2 - 1 Astur C.F.
Real Titanico 0 - 1 Urraca C.F.
A.D. Ribadedeva 0 - 0 Nalon C.F.
Avilés Stadium C.F. 4 - 1 Valdesoto C.F.
Tsk Roces 2 - 1 Candas C.F.
Lenense Proinastur 2 - 3 Navarro C.F.
Jornada:6 - 30/09/2018
Ribadesella C.F. 0 - 1 Lenense Proinastur
C.D. Turon 2 - 3 S.D. Colloto
Atletico de Lugones S.D. 1 - 1 C. Asturias de Blimea
Andes C.F. 2 - 0 Berron C.F.
Astur C.F. 2 - 2 C.D. Tineo
Urraca C.F. 2 - 0 C.D. Vallobin
Nalon C.F. 0 - 1 Real Titanico
Valdesoto C.F. 1 - 0 A.D. Ribadedeva
Candas C.F. 0 - 1 Avilés Stadium C.F.
Navarro C.F. 3 - 0 Tsk Roces
Jornada:7 - 07/10/2018
Ribadesella C.F. 3 - 1 C.D. Turon
S.D. Colloto 0 - 2 Atletico de Lugones S.D.
C. Asturias de Blimea 2 - 1 Andes C.F.
Berron C.F. 3 - 1 Astur C.F.
C.D. Tineo 1 - 1 Urraca C.F.
C.D. Vallobin 3 - 0 Nalon C.F.
Real Titanico 2 - 1 Valdesoto C.F.
A.D. Ribadedeva 0 - 1 Candas C.F.
Avilés Stadium C.F. 2 - 0 Navarro C.F.
Lenense Proinastur 3 - 0 Tsk Roces
Jornada:8 - 12/10/2018
C.D. Turon 2 - 1 Lenense Proinastur
Atletico de Lugones S.D. 0 - 0 Ribadesella C.F.
Andes C.F. 2 - 1 S.D. Colloto
Astur C.F. 2 - 1 C. Asturias de Blimea
Urraca C.F. 1 - 0 Berron C.F.
Nalon C.F. 0 - 1 C.D. Tineo
Valdesoto C.F. 1 - 1 C.D. Vallobin
Candas C.F. 0 - 1 Real Titanico
Navarro C.F. 1 - 0 A.D. Ribadedeva
Tsk Roces 1 - 0 Avilés Stadium C.F.
Jornada:9 - 21/10/2018
C.D. Turon 3 - 1 Atletico de Lugones S.D.
Ribadesella C.F. 0 - 0 Andes C.F.
S.D. Colloto 0 - 0 Astur C.F.
C. Asturias de Blimea 0 - 1 Urraca C.F.
Berron C.F. 1 - 3 Nalon C.F.
C.D. Tineo 1 - 0 Valdesoto C.F.
C.D. Vallobin 2 - 0 Candas C.F.
Real Titanico 1 - 0 Navarro C.F.
A.D. Ribadedeva 0 - 4 Tsk Roces
Lenense Proinastur 0 - 0 Avilés Stadium C.F.
Jornada:10 - 28/10/2018
Atletico de Lugones S.D. 2 - 1 Lenense Proinastur
Andes C.F. 3 - 0 C.D. Turon
Astur C.F. 3 - 1 Ribadesella C.F.
Urraca C.F. 3 - 3 S.D. Colloto
Nalon C.F. 2 - 3 C. Asturias de Blimea
Valdesoto C.F. 2 - 1 Berron C.F.
Candas C.F. 0 - 0 C.D. Tineo
Navarro C.F. 0 - 0 C.D. Vallobin
Tsk Roces 1 - 2 Real Titanico
Avilés Stadium C.F. 1 - 1 A.D. Ribadedeva
Jornada:11 - 04/11/2018
Atletico de Lugones S.D. 3 - 2 Andes C.F.
C.D. Turon 1 - 0 Astur C.F.
Ribadesella C.F. 0 - 1 Urraca C.F.
S.D. Colloto 1 - 0 Nalon C.F.
C. Asturias de Blimea 2 - 0 Valdesoto C.F.
Berron C.F. 2 - 1 Candas C.F.
C.D. Tineo 1 - 1 Navarro C.F.
C.D. Vallobin 2 - 1 Tsk Roces
Real Titanico 1 - 1 Avilés Stadium C.F.
Lenense Proinastur 3 - 0 A.D. Ribadedeva
Jornada:12 - 11/11/2018
Andes C.F. 2 - 3 Lenense Proinastur
Astur C.F. 2 - 3 Atletico de Lugones S.D.
Urraca C.F. 3 - 0 C.D. Turon
Nalon C.F. 3 - 4 Ribadesella C.F.
Valdesoto C.F. 3 - 2 S.D. Colloto
Candas C.F. 2 - 1 C. Asturias de Blimea
Navarro C.F. 4 - 0 Berron C.F.
Tsk Roces 1 - 2 C.D. Tineo
Avilés Stadium C.F. 1 - 1 C.D. Vallobin
A.D. Ribadedeva 0 - 1 Real Titanico
Jornada:13 - 18/11/2018
Andes C.F. 1 - 0 Astur C.F.
Atletico de Lugones S.D. 2 - 1 Urraca C.F.
C.D. Turon 1 - 1 Nalon C.F.
Ribadesella C.F. 1 - 1 Valdesoto C.F.
S.D. Colloto 1 - 1 Candas C.F.
C. Asturias de Blimea 1 - 3 Navarro C.F.
Berron C.F. 0 - 4 Tsk Roces
C.D. Tineo 1 - 1 Avilés Stadium C.F.
C.D. Vallobin 3 - 1 A.D. Ribadedeva
Lenense Proinastur 0 - 1 Real Titanico
Jornada:14 - 24/11/2018
Astur C.F. 0 - 1 Lenense Proinastur
Urraca C.F. 1 - 1 Andes C.F.
Nalon C.F. 0 - 1 Atletico de Lugones S.D.
Valdesoto C.F. 3 - 2 C.D. Turon
Candas C.F. 1 - 3 Ribadesella C.F.
Navarro C.F. 1 - 0 S.D. Colloto
Tsk Roces 0 - 1 C. Asturias de Blimea
Avilés Stadium C.F. 0 - 0 Berron C.F.
A.D. Ribadedeva 5 - 3 C.D. Tineo
Real Titanico 0 - 1 C.D. Vallobin
Jornada:15 - 02/12/2018
Astur C.F. 1 - 2 Urraca C.F.
Andes C.F. 0 - 0 Nalon C.F.
Atletico de Lugones S.D. 3 - 0 Valdesoto C.F.
C.D. Turon 1 - 0 Candas C.F.
Ribadesella C.F. 1 - 3 Navarro C.F.
S.D. Colloto 1 - 5 Tsk Roces
C. Asturias de Blimea 2 - 1 Avilés Stadium C.F.
Berron C.F. 2 - 0 A.D. Ribadedeva
C.D. Tineo 1 - 2 Real Titanico
Lenense Proinastur 3 - 0 C.D. Vallobin
Jornada:16 - 09/12/2018
Urraca C.F. 2 - 2 Lenense Proinastur
Nalon C.F. 0 - 1 Astur C.F.
Valdesoto C.F. 2 - 1 Andes C.F.
Candas C.F. 0 - 4 Atletico de Lugones S.D.
Navarro C.F. 5 - 0 C.D. Turon
Tsk Roces 4 - 3 Ribadesella C.F.
Avilés Stadium C.F. 3 - 0 S.D. Colloto
A.D. Ribadedeva 2 - 0 C. Asturias de Blimea
Real Titanico 1 - 1 Berron C.F.
C.D. Vallobin 3 - 2 C.D. Tineo
Jornada:17 - 16/12/2018
Urraca C.F. 2 - 1 Nalon C.F.
Astur C.F. 1 - 0 Valdesoto C.F.
Andes C.F. 0 - 0 Candas C.F.
Atletico de Lugones S.D. 0 - 1 Navarro C.F.
C.D. Turon 1 - 2 Tsk Roces
Ribadesella C.F. 0 - 1 Avilés Stadium C.F.
S.D. Colloto 1 - 2 A.D. Ribadedeva
C. Asturias de Blimea 0 - 0 Real Titanico
Berron C.F. 1 - 0 C.D. Vallobin
Lenense Proinastur 2 - 1 C.D. Tineo
Jornada:18 - 23/12/2018
Lenense Proinastur 7 - 2 Nalon C.F.
Valdesoto C.F. 1 - 1 Urraca C.F.
Candas C.F. 1 - 3 Astur C.F.
Navarro C.F. 2 - 0 Andes C.F.
Tsk Roces 1 - 1 Atletico de Lugones S.D.
Avilés Stadium C.F. 2 - 0 C.D. Turon
A.D. Ribadedeva 1 - 0 Ribadesella C.F.
Real Titanico 3 - 2 S.D. Colloto
C.D. Vallobin 3 - 0 C. Asturias de Blimea
C.D. Tineo 2 - 0 Berron C.F.
Jornada:19 - 06/01/2019
Nalon C.F. 2 - 3 Valdesoto C.F.
Urraca C.F. 2 - 4 Candas C.F.
Astur C.F. 1 - 1 Navarro C.F.
Andes C.F. 1 - 0 Tsk Roces
Atletico de Lugones S.D. 0 - 2 Avilés Stadium C.F.
C.D. Turon 1 - 1 A.D. Ribadedeva
Ribadesella C.F. 0 - 1 Real Titanico
S.D. Colloto 1 - 3 C.D. Vallobin
C. Asturias de Blimea 2 - 3 C.D. Tineo
Berron C.F. 0 - 3 Lenense Proinastur
Jornada:20 - 13/01/2019
C. Asturias de Blimea 2 - 1 Berron C.F.
S.D. Colloto 1 - 2 C.D. Tineo
Ribadesella C.F. 0 - 0 C.D. Vallobin
C.D. Turon 0 - 1 Real Titanico
Atletico de Lugones S.D. 1 - 1 A.D. Ribadedeva
Andes C.F. 1 - 1 Avilés Stadium C.F.
Astur C.F. 1 - 0 Tsk Roces
Urraca C.F. 1 - 2 Navarro C.F.
Nalon C.F. 2 - 1 Candas C.F.
Valdesoto C.F. 1 - 2 Lenense Proinastur
Jornada:21 - 20/01/2019
Lenense Proinastur 3 - 2 C. Asturias de Blimea
Berron C.F. 1 - 1 S.D. Colloto
C.D. Tineo 6 - 0 Ribadesella C.F.
C.D. Vallobin 3 - 1 C.D. Turon
Real Titanico 3 - 0 Atletico de Lugones S.D.
A.D. Ribadedeva 1 - 1 Andes C.F.
Avilés Stadium C.F. 1 - 0 Astur C.F.
Tsk Roces 0 - 2 Urraca C.F.
Navarro C.F. 4 - 0 Nalon C.F.
Candas C.F. 3 - 3 Valdesoto C.F.
Jornada:22 - 26/01/2019
S.D. Colloto 3 - 2 C. Asturias de Blimea
Ribadesella C.F. 1 - 2 Berron C.F.
C.D. Turon 1 - 3 C.D. Tineo
Atletico de Lugones S.D. 0 - 1 C.D. Vallobin
Andes C.F. 1 - 2 Real Titanico
Astur C.F. 2 - 0 A.D. Ribadedeva
Urraca C.F. 3 - 1 Avilés Stadium C.F.
Nalon C.F. 2 - 1 Tsk Roces
Valdesoto C.F. 0 - 0 Navarro C.F.
Candas C.F. 0 - 1 Lenense Proinastur
Jornada:23 - 03/02/2019
Lenense Proinastur 2 - 0 S.D. Colloto
C. Asturias de Blimea 2 - 1 Ribadesella C.F.
Berron C.F. 2 - 2 C.D. Turon
C.D. Tineo 3 - 2 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Vallobin 2 - 0 Andes C.F.
Real Titanico 0 - 1 Astur C.F.
A.D. Ribadedeva 0 - 2 Urraca C.F.
Avilés Stadium C.F. 0 - 1 Nalon C.F.
Tsk Roces 1 - 2 Valdesoto C.F.
Navarro C.F. 1 - 1 Candas C.F.
Jornada:24 - 10/02/2019
Ribadesella C.F. 0 - 1 S.D. Colloto
C.D. Turon 0 - 2 C. Asturias de Blimea
Atletico de Lugones S.D. 1 - 1 Berron C.F.
Andes C.F. 0 - 2 C.D. Tineo
Astur C.F. 0 - 1 C.D. Vallobin
Urraca C.F. 0 - 0 Real Titanico
Nalon C.F. 3 - 1 A.D. Ribadedeva
Valdesoto C.F. 2 - 1 Avilés Stadium C.F.
Candas C.F. 2 - 1 Tsk Roces
Navarro C.F. 0 - 2 Lenense Proinastur
Jornada:25 - 17/02/2019
Lenense Proinastur 1 - 2 Ribadesella C.F.
S.D. Colloto 0 - 0 C.D. Turon
C. Asturias de Blimea 0 - 1 Atletico de Lugones S.D.
Berron C.F. 1 - 0 Andes C.F.
C.D. Tineo 2 - 1 Astur C.F.
C.D. Vallobin 0 - 0 Urraca C.F.
Real Titanico 1 - 0 Nalon C.F.
A.D. Ribadedeva 1 - 1 Valdesoto C.F.
Avilés Stadium C.F. 0 - 1 Candas C.F.
Tsk Roces 1 - 0 Navarro C.F.
Jornada:26 - 24/02/2019
C.D. Turon 2 - 0 Ribadesella C.F.
Atletico de Lugones S.D. 2 - 2 S.D. Colloto
Andes C.F. 2 - 3 C. Asturias de Blimea
Astur C.F. 1 - 1 Berron C.F.
Urraca C.F. 0 - 0 C.D. Tineo
Nalon C.F. 1 - 1 C.D. Vallobin
Valdesoto C.F. 1 - 0 Real Titanico
Candas C.F. 3 - 1 A.D. Ribadedeva
Navarro C.F. 1 - 1 Avilés Stadium C.F.
Tsk Roces 3 - 0 Lenense Proinastur
Jornada:27 - 03/03/2019
Lenense Proinastur 1 - 0 C.D. Turon
Ribadesella C.F. 2 - 2 Atletico de Lugones S.D.
S.D. Colloto 0 - 1 Andes C.F.
C. Asturias de Blimea 1 - 1 Astur C.F.
Berron C.F. 1 - 2 Urraca C.F.
C.D. Tineo 1 - 2 Nalon C.F.
C.D. Vallobin 0 - 2 Valdesoto C.F.
Real Titanico 2 - 0 Candas C.F.
A.D. Ribadedeva 0 - 0 Navarro C.F.
Avilés Stadium C.F. 2 - 0 Tsk Roces
Jornada:28 - 10/03/2019
Atletico de Lugones S.D. 1 - 0 C.D. Turon
Andes C.F. 3 - 0 Ribadesella C.F.
Astur C.F. 1 - 2 S.D. Colloto
Urraca C.F. 3 - 3 C. Asturias de Blimea
Nalon C.F. 1 - 2 Berron C.F.
Valdesoto C.F. 3 - 3 C.D. Tineo
Candas C.F. 2 - 2 C.D. Vallobin
Navarro C.F. 3 - 2 Real Titanico
Tsk Roces 5 - 1 A.D. Ribadedeva
Avilés Stadium C.F. 1 - 1 Lenense Proinastur
Jornada:29 - 17/03/2019
Lenense Proinastur 0 - 1 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Turon 4 - 1 Andes C.F.
Ribadesella C.F. 2 - 1 Astur C.F.
S.D. Colloto 0 - 3 Urraca C.F.
C. Asturias de Blimea 3 - 3 Nalon C.F.
Berron C.F. 1 - 1 Valdesoto C.F.
C.D. Tineo 2 - 2 Candas C.F.
C.D. Vallobin 1 - 0 Navarro C.F.
Real Titanico 1 - 1 Tsk Roces
A.D. Ribadedeva 2 - 3 Avilés Stadium C.F.
Jornada:30 - 23/03/2019
Andes C.F. 1 - 0 Atletico de Lugones S.D.
Astur C.F. 2 - 3 C.D. Turon
Urraca C.F. 1 - 0 Ribadesella C.F.
Nalon C.F. 2 - 0 S.D. Colloto
Valdesoto C.F. 2 - 2 C. Asturias de Blimea
Candas C.F. 1 - 1 Berron C.F.
Navarro C.F. 2 - 0 C.D. Tineo
Tsk Roces 0 - 0 C.D. Vallobin
Avilés Stadium C.F. 0 - 0 Real Titanico
A.D. Ribadedeva 1 - 0 Lenense Proinastur
Jornada:31 - 31/03/2019
Lenense Proinastur 2 - 1 Andes C.F.
Atletico de Lugones S.D. 0 - 1 Astur C.F.
C.D. Turon 1 - 0 Urraca C.F.
Ribadesella C.F. 1 - 1 Nalon C.F.
S.D. Colloto 2 - 1 Valdesoto C.F.
C. Asturias de Blimea 1 - 3 Candas C.F.
Berron C.F. 1 - 0 Navarro C.F.
C.D. Tineo 2 - 0 Tsk Roces
C.D. Vallobin 2 - 1 Avilés Stadium C.F.
Real Titanico 2 - 2 A.D. Ribadedeva
Jornada:32 - 07/04/2019
Astur C.F. 5 - 2 Andes C.F.
Urraca C.F. 1 - 0 Atletico de Lugones S.D.
Nalon C.F. 1 - 1 C.D. Turon
Valdesoto C.F. 1 - 2 Ribadesella C.F.
Candas C.F. 1 - 0 S.D. Colloto
Navarro C.F. 2 - 0 C. Asturias de Blimea
Tsk Roces 4 - 0 Berron C.F.
Avilés Stadium C.F. 3 - 0 C.D. Tineo
A.D. Ribadedeva 0 - 2 C.D. Vallobin
Real Titanico 0 - 2 Lenense Proinastur
Jornada:33 - 14/04/2019
Lenense Proinastur 3 - 0 Astur C.F.
Andes C.F. 1 - 2 Urraca C.F.
Atletico de Lugones S.D. 0 - 1 Nalon C.F.
C.D. Turon 5 - 0 Valdesoto C.F.
Ribadesella C.F. 2 - 2 Candas C.F.
S.D. Colloto 3 - 1 Navarro C.F.
C. Asturias de Blimea 1 - 2 Tsk Roces
Berron C.F. 1 - 2 Avilés Stadium C.F.
C.D. Tineo 3 - 1 A.D. Ribadedeva
C.D. Vallobin 2 - 1 Real Titanico
Jornada:34 - 21/04/2019
Urraca C.F. D 18:00 Astur C.F.
Nalon C.F. 2 - 1 Andes C.F.
Valdesoto C.F. 3 - 1 Atletico de Lugones S.D.
Candas C.F. 3 - 1 C.D. Turon
Navarro C.F. 1 - 0 Ribadesella C.F.
Tsk Roces 2 - 1 S.D. Colloto
Avilés Stadium C.F. S 17:30 C. Asturias de Blimea
A.D. Ribadedeva D 17:15 Berron C.F.
Real Titanico 3 - 0 C.D. Tineo
C.D. Vallobin D 18:00 Lenense Proinastur
Jornada:35 - 28/04/2019
Lenense Proinastur D Urraca C.F.
Astur C.F. D Nalon C.F.
Andes C.F. D Valdesoto C.F.
Atletico de Lugones S.D. D Candas C.F.
C.D. Turon D Navarro C.F.
Ribadesella C.F. D Tsk Roces
S.D. Colloto D Avilés Stadium C.F.
C. Asturias de Blimea D A.D. Ribadedeva
Berron C.F. D Real Titanico
C.D. Tineo D C.D. Vallobin
Jornada:36 - 05/05/2019
Nalon C.F. D Urraca C.F.
Valdesoto C.F. D Astur C.F.
Candas C.F. D Andes C.F.
Navarro C.F. D Atletico de Lugones S.D.
Tsk Roces D C.D. Turon
Avilés Stadium C.F. D Ribadesella C.F.
A.D. Ribadedeva D S.D. Colloto
Real Titanico D C. Asturias de Blimea
C.D. Vallobin D Berron C.F.
C.D. Tineo D Lenense Proinastur
Jornada:37 - 12/05/2019
Nalon C.F. D Lenense Proinastur
Urraca C.F. D Valdesoto C.F.
Astur C.F. D Candas C.F.
Andes C.F. D Navarro C.F.
Atletico de Lugones S.D. D Tsk Roces
C.D. Turon D Avilés Stadium C.F.
Ribadesella C.F. D A.D. Ribadedeva
S.D. Colloto D Real Titanico
C. Asturias de Blimea D C.D. Vallobin
Berron C.F. D C.D. Tineo
Jornada:38 - 19/05/2019
Valdesoto C.F. D Nalon C.F.
Candas C.F. D Urraca C.F.
Navarro C.F. D Astur C.F.
Tsk Roces D Andes C.F.
Avilés Stadium C.F. D Atletico de Lugones S.D.
A.D. Ribadedeva D C.D. Turon
Real Titanico D Ribadesella C.F.
C.D. Vallobin D S.D. Colloto
C.D. Tineo D C. Asturias de Blimea
Lenense Proinastur D Berron C.F.