Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 25/08/2019
S.C.Dª. Campomanes D Independiente C.F.
La Fresneda D Arguero C.F.
A.D. Ribadedeva D C.F. Estudiantes
Ribadesella C.F. D Gozon C.F.
C.D. Manuel Rubio D C. Hispano
C. Europa D Quintueles C.F.
Deportiva Piloñesa D Langreo Eulalia
S.D.At. Camocha D Grupo Deportivo Bosco
Unión Astur C.F. D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:2 - 01/09/2019
Arguero C.F. D Deportiva Piloñesa
Grupo Deportivo Bosco D A.D. Ribadedeva
Gozon C.F. D Unión Astur C.F.
Langreo Eulalia D Ribadesella C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D S.C.Dª. Campomanes
Independiente C.F. D C.D. Manuel Rubio
C. Hispano D S.D.At. Camocha
Quintueles C.F. D La Fresneda
C.F. Estudiantes D C. Europa
Jornada:3 - 08/09/2019
C. Europa D Grupo Deportivo Bosco
S.D.At. Camocha D A.D. Ribadedeva
Deportiva Piloñesa D Quintueles C.F.
S.C.Dª. Campomanes D Gozon C.F.
La Fresneda D C.F. Estudiantes
C. Hispano D Independiente C.F.
Unión Astur C.F. D Langreo Eulalia
Ribadesella C.F. D Arguero C.F.
C.D. Manuel Rubio D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:4 - 15/09/2019
Arguero C.F. D Unión Astur C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D C. Hispano
Gozon C.F. D C.D. Manuel Rubio
Quintueles C.F. D Ribadesella C.F.
A.D. Ribadedeva D C. Europa
Independiente C.F. D S.D.At. Camocha
Langreo Eulalia D S.C.Dª. Campomanes
Grupo Deportivo Bosco D La Fresneda
C.F. Estudiantes D Deportiva Piloñesa
Jornada:5 - 22/09/2019
Independiente C.F. D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
S.C.Dª. Campomanes D Arguero C.F.
S.D.At. Camocha D C. Europa
C.D. Manuel Rubio D Langreo Eulalia
Ribadesella C.F. D C.F. Estudiantes
La Fresneda D A.D. Ribadedeva
C. Hispano D Gozon C.F.
Unión Astur C.F. D Quintueles C.F.
Deportiva Piloñesa D Grupo Deportivo Bosco
Jornada:6 - 29/09/2019
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D S.D.At. Camocha
C. Europa D La Fresneda
Quintueles C.F. D S.C.Dª. Campomanes
A.D. Ribadedeva D Deportiva Piloñesa
Gozon C.F. D Independiente C.F.
Arguero C.F. D C.D. Manuel Rubio
Grupo Deportivo Bosco D Ribadesella C.F.
Langreo Eulalia D C. Hispano
C.F. Estudiantes D Unión Astur C.F.
Jornada:7 - 06/10/2019
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Gozon C.F.
C.D. Manuel Rubio D Quintueles C.F.
Deportiva Piloñesa D C. Europa
S.C.Dª. Campomanes D C.F. Estudiantes
Unión Astur C.F. D Grupo Deportivo Bosco
Independiente C.F. D Langreo Eulalia
C. Hispano D Arguero C.F.
Ribadesella C.F. D A.D. Ribadedeva
S.D.At. Camocha D La Fresneda
Jornada:8 - 13/10/2019
Gozon C.F. D S.D.At. Camocha
C. Europa D Ribadesella C.F.
A.D. Ribadedeva D Unión Astur C.F.
La Fresneda D Deportiva Piloñesa
Langreo Eulalia D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Quintueles C.F. D C. Hispano
C.F. Estudiantes D C.D. Manuel Rubio
Arguero C.F. D Independiente C.F.
Grupo Deportivo Bosco D S.C.Dª. Campomanes
Jornada:9 - 20/10/2019
S.C.Dª. Campomanes D A.D. Ribadedeva
S.D.At. Camocha D Deportiva Piloñesa
C. Hispano D C.F. Estudiantes
Independiente C.F. D Quintueles C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Arguero C.F.
Ribadesella C.F. D La Fresneda
Unión Astur C.F. D C. Europa
C.D. Manuel Rubio D Grupo Deportivo Bosco
Gozon C.F. D Langreo Eulalia
Jornada:10 - 27/10/2019
Grupo Deportivo Bosco D C. Hispano
C. Europa D S.C.Dª. Campomanes
Quintueles C.F. D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
La Fresneda D Unión Astur C.F.
Arguero C.F. D Gozon C.F.
C.F. Estudiantes D Independiente C.F.
A.D. Ribadedeva D C.D. Manuel Rubio
Deportiva Piloñesa D Ribadesella C.F.
Langreo Eulalia D S.D.At. Camocha
Jornada:11 - 03/11/2019
S.D.At. Camocha D Ribadesella C.F.
Langreo Eulalia D Arguero C.F.
C. Hispano D A.D. Ribadedeva
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D C.F. Estudiantes
Gozon C.F. D Quintueles C.F.
C.D. Manuel Rubio D C. Europa
Independiente C.F. D Grupo Deportivo Bosco
Unión Astur C.F. D Deportiva Piloñesa
S.C.Dª. Campomanes D La Fresneda
Jornada:12 - 10/11/2019
C.F. Estudiantes D Gozon C.F.
A.D. Ribadedeva D Independiente C.F.
Grupo Deportivo Bosco D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Quintueles C.F. D Langreo Eulalia
Deportiva Piloñesa D S.C.Dª. Campomanes
C. Europa D C. Hispano
Ribadesella C.F. D Unión Astur C.F.
Arguero C.F. D S.D.At. Camocha
La Fresneda D C.D. Manuel Rubio
Jornada:13 - 17/11/2019
S.D.At. Camocha D Unión Astur C.F.
C.D. Manuel Rubio D Deportiva Piloñesa
Langreo Eulalia D C.F. Estudiantes
S.C.Dª. Campomanes D Ribadesella C.F.
Gozon C.F. D Grupo Deportivo Bosco
Arguero C.F. D Quintueles C.F.
C. Hispano D La Fresneda
Independiente C.F. D C. Europa
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D A.D. Ribadedeva
Jornada:14 - 24/11/2019
A.D. Ribadedeva D Gozon C.F.
C.F. Estudiantes D Arguero C.F.
Unión Astur C.F. D S.C.Dª. Campomanes
Grupo Deportivo Bosco D Langreo Eulalia
Quintueles C.F. D S.D.At. Camocha
C. Europa D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Deportiva Piloñesa D C. Hispano
La Fresneda D Independiente C.F.
Ribadesella C.F. D C.D. Manuel Rubio
Jornada:15 - 01/12/2019
S.D.At. Camocha D S.C.Dª. Campomanes
Arguero C.F. D Grupo Deportivo Bosco
Langreo Eulalia D A.D. Ribadedeva
Gozon C.F. D C. Europa
C.D. Manuel Rubio D Unión Astur C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D La Fresneda
Quintueles C.F. D C.F. Estudiantes
Independiente C.F. D Deportiva Piloñesa
C. Hispano D Ribadesella C.F.
Jornada:16 - 08/12/2019
Deportiva Piloñesa D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
S.D.At. Camocha D C.F. Estudiantes
Ribadesella C.F. D Independiente C.F.
La Fresneda D Gozon C.F.
Unión Astur C.F. D C. Hispano
S.C.Dª. Campomanes D C.D. Manuel Rubio
C. Europa D Langreo Eulalia
A.D. Ribadedeva D Arguero C.F.
Grupo Deportivo Bosco D Quintueles C.F.
Jornada:17 - 15/12/2019
Langreo Eulalia D La Fresneda
Quintueles C.F. D A.D. Ribadedeva
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Ribadesella C.F.
Arguero C.F. D C. Europa
Independiente C.F. D Unión Astur C.F.
C. Hispano D S.C.Dª. Campomanes
C.F. Estudiantes D Grupo Deportivo Bosco
C.D. Manuel Rubio D S.D.At. Camocha
Gozon C.F. D Deportiva Piloñesa
Jornada:18 - 22/12/2019
Arguero C.F. D La Fresneda
Quintueles C.F. D C. Europa
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Unión Astur C.F.
C.F. Estudiantes D A.D. Ribadedeva
C. Hispano D C.D. Manuel Rubio
Gozon C.F. D Ribadesella C.F.
Grupo Deportivo Bosco D S.D.At. Camocha
Langreo Eulalia D Deportiva Piloñesa
Independiente C.F. D S.C.Dª. Campomanes
Jornada:19 - 05/01/2020
Unión Astur C.F. D Gozon C.F.
S.C.Dª. Campomanes D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
A.D. Ribadedeva D Grupo Deportivo Bosco
C. Europa D C.F. Estudiantes
La Fresneda D Quintueles C.F.
C.D. Manuel Rubio D Independiente C.F.
S.D.At. Camocha D C. Hispano
Deportiva Piloñesa D Arguero C.F.
Ribadesella C.F. D Langreo Eulalia
Jornada:20 - 12/01/2020
Arguero C.F. D Ribadesella C.F.
Gozon C.F. D S.C.Dª. Campomanes
Quintueles C.F. D Deportiva Piloñesa
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D C.D. Manuel Rubio
Langreo Eulalia D Unión Astur C.F.
C.F. Estudiantes D La Fresneda
Independiente C.F. D C. Hispano
Grupo Deportivo Bosco D C. Europa
A.D. Ribadedeva D S.D.At. Camocha
Jornada:21 - 19/01/2020
S.C.Dª. Campomanes D Langreo Eulalia
C.D. Manuel Rubio D Gozon C.F.
La Fresneda D Grupo Deportivo Bosco
C. Europa D A.D. Ribadedeva
Unión Astur C.F. D Arguero C.F.
C. Hispano D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Deportiva Piloñesa D C.F. Estudiantes
Ribadesella C.F. D Quintueles C.F.
S.D.At. Camocha D Independiente C.F.
Jornada:22 - 26/01/2020
Grupo Deportivo Bosco D Deportiva Piloñesa
C.F. Estudiantes D Ribadesella C.F.
C. Europa D S.D.At. Camocha
Gozon C.F. D C. Hispano
A.D. Ribadedeva D La Fresneda
Arguero C.F. D S.C.Dª. Campomanes
Langreo Eulalia D C.D. Manuel Rubio
Quintueles C.F. D Unión Astur C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Independiente C.F.
Jornada:23 - 02/02/2020
La Fresneda D C. Europa
Independiente C.F. D Gozon C.F.
S.C.Dª. Campomanes D Quintueles C.F.
Ribadesella C.F. D Grupo Deportivo Bosco
C.D. Manuel Rubio D Arguero C.F.
Unión Astur C.F. D C.F. Estudiantes
Deportiva Piloñesa D A.D. Ribadedeva
C. Hispano D Langreo Eulalia
S.D.At. Camocha D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:24 - 09/02/2020
A.D. Ribadedeva D Ribadesella C.F.
C.F. Estudiantes D S.C.Dª. Campomanes
Langreo Eulalia D Independiente C.F.
La Fresneda D S.D.At. Camocha
Arguero C.F. D C. Hispano
Gozon C.F. D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Quintueles C.F. D C.D. Manuel Rubio
C. Europa D Deportiva Piloñesa
Grupo Deportivo Bosco D Unión Astur C.F.
Jornada:25 - 16/02/2020
C.D. Manuel Rubio D C.F. Estudiantes
Ribadesella C.F. D C. Europa
Deportiva Piloñesa D La Fresneda
Unión Astur C.F. D A.D. Ribadedeva
S.D.At. Camocha D Gozon C.F.
C. Hispano D Quintueles C.F.
Independiente C.F. D Arguero C.F.
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Langreo Eulalia
S.C.Dª. Campomanes D Grupo Deportivo Bosco
Jornada:26 - 23/02/2020
Langreo Eulalia D Gozon C.F.
A.D. Ribadedeva D S.C.Dª. Campomanes
Quintueles C.F. D Independiente C.F.
C. Europa D Unión Astur C.F.
Grupo Deportivo Bosco D C.D. Manuel Rubio
Deportiva Piloñesa D S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes D C. Hispano
Arguero C.F. D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
La Fresneda D Ribadesella C.F.
Jornada:27 - 01/03/2020
C. Hispano D Grupo Deportivo Bosco
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Quintueles C.F.
Unión Astur C.F. D La Fresneda
S.C.Dª. Campomanes D C. Europa
Independiente C.F. D C.F. Estudiantes
Gozon C.F. D Arguero C.F.
S.D.At. Camocha D Langreo Eulalia
C.D. Manuel Rubio D A.D. Ribadedeva
Ribadesella C.F. D Deportiva Piloñesa
Jornada:28 - 08/03/2020
C. Europa D C.D. Manuel Rubio
Grupo Deportivo Bosco D Independiente C.F.
C.F. Estudiantes D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
La Fresneda D S.C.Dª. Campomanes
Ribadesella C.F. D S.D.At. Camocha
Arguero C.F. D Langreo Eulalia
Quintueles C.F. D Gozon C.F.
A.D. Ribadedeva D C. Hispano
Deportiva Piloñesa D Unión Astur C.F.
Jornada:29 - 15/03/2020
Langreo Eulalia D Quintueles C.F.
C.D. Manuel Rubio D La Fresneda
S.D.At. Camocha D Arguero C.F.
Independiente C.F. D A.D. Ribadedeva
Gozon C.F. D C.F. Estudiantes
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Grupo Deportivo Bosco
S.C.Dª. Campomanes D Deportiva Piloñesa
Unión Astur C.F. D Ribadesella C.F.
C. Hispano D C. Europa
Jornada:30 - 22/03/2020
Grupo Deportivo Bosco D Gozon C.F.
Quintueles C.F. D Arguero C.F.
Ribadesella C.F. D S.C.Dª. Campomanes
La Fresneda D C. Hispano
Deportiva Piloñesa D C.D. Manuel Rubio
A.D. Ribadedeva D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
C. Europa D Independiente C.F.
Unión Astur C.F. D S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes D Langreo Eulalia
Jornada:31 - 29/03/2020
S.D.At. Camocha D Quintueles C.F.
S.C.Dª. Campomanes D Unión Astur C.F.
C.D. Manuel Rubio D Ribadesella C.F.
Independiente C.F. D La Fresneda
Langreo Eulalia D Grupo Deportivo Bosco
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D C. Europa
Arguero C.F. D C.F. Estudiantes
C. Hispano D Deportiva Piloñesa
Gozon C.F. D A.D. Ribadedeva
Jornada:32 - 19/04/2020
Grupo Deportivo Bosco D Arguero C.F.
Unión Astur C.F. D C.D. Manuel Rubio
Deportiva Piloñesa D Independiente C.F.
Ribadesella C.F. D C. Hispano
A.D. Ribadedeva D Langreo Eulalia
S.C.Dª. Campomanes D S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes D Quintueles C.F.
C. Europa D Gozon C.F.
La Fresneda D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:33 - 26/04/2020
C.D. Manuel Rubio D S.C.Dª. Campomanes
C.D. Lealtad de Villaviciosa B D Deportiva Piloñesa
C.F. Estudiantes D S.D.At. Camocha
Arguero C.F. D A.D. Ribadedeva
Gozon C.F. D La Fresneda
Independiente C.F. D Ribadesella C.F.
Quintueles C.F. D Grupo Deportivo Bosco
Langreo Eulalia D C. Europa
C. Hispano D Unión Astur C.F.
Jornada:34 - 03/05/2020
S.C.Dª. Campomanes D C. Hispano
Deportiva Piloñesa D Gozon C.F.
S.D.At. Camocha D C.D. Manuel Rubio
Unión Astur C.F. D Independiente C.F.
Grupo Deportivo Bosco D C.F. Estudiantes
C. Europa D Arguero C.F.
Ribadesella C.F. D C.D. Lealtad de Villaviciosa B
La Fresneda D Langreo Eulalia
A.D. Ribadedeva D Quintueles C.F.