Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 25/08/2018
3 - 4 San Esteban C.F.
Urraca C.F. 2 - 3 Arenas Del Sella
C.D. Vallobin B 2 - 1 C.D. Los Arcos
Lada Langreo 1 - 3 C.D. Grujoan B
C.D. Santa Marina de Mieres 2 - 2 Beredi F.S.
Langreo Eulalia 4 - 1 U.D. San Claudio B
La Fresneda 0 - 4 C.D. Salesianos Masaveu
Lenense Proinastur 0 - 3 U.D. Llanera
C.D. Mosconia 8 - 1 Entregu
Jornada:2 - 01/09/2018
San Esteban C.F. 1 - 4 C.D. Mosconia
Arenas Del Sella 5 - 1
C.D. Los Arcos 1 - 3 Urraca C.F.
C.D. Grujoan B 1 - 1 C.D. Vallobin B
Beredi F.S. 1 - 1 Lada Langreo
U.D. San Claudio B 4 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 4 Langreo Eulalia
U.D. Llanera 8 - 2 La Fresneda
Entregu 2 - 5 Lenense Proinastur
Jornada:3 - 09/09/2018
San Esteban C.F. 5 - 1 Arenas Del Sella
2 - 1 C.D. Los Arcos
Urraca C.F. 2 - 1 C.D. Grujoan B
C.D. Vallobin B 3 - 0 Beredi F.S.
Lada Langreo 1 - 6 U.D. San Claudio B
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 6 C.D. Salesianos Masaveu
Langreo Eulalia 2 - 0 U.D. Llanera
La Fresneda 0 - 1 Entregu
C.D. Mosconia 3 - 1 Lenense Proinastur
Jornada:4 - 15/09/2018
Arenas Del Sella 1 - 2 C.D. Mosconia
C.D. Los Arcos 3 - 2 San Esteban C.F.
C.D. Grujoan B 1 - 1
Beredi F.S. 1 - 0 Urraca C.F.
U.D. San Claudio B 2 - 1 C.D. Vallobin B
C.D. Salesianos Masaveu 4 - 0 Lada Langreo
U.D. Llanera 2 - 0 C.D. Santa Marina de Mieres
Entregu 4 - 3 Langreo Eulalia
Lenense Proinastur 3 - 1 La Fresneda
Jornada:5 - 22/09/2018
Arenas Del Sella 2 - 2 C.D. Los Arcos
San Esteban C.F. 1 - 3 C.D. Grujoan B
0 - 1 Beredi F.S.
Urraca C.F. 0 - 5 U.D. San Claudio B
C.D. Vallobin B 1 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
Lada Langreo 2 - 7 U.D. Llanera
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 2 Entregu
Langreo Eulalia 2 - 1 Lenense Proinastur
C.D. Mosconia 6 - 0 La Fresneda
Jornada:6 - 29/09/2018
C.D. Los Arcos 2 - 4 C.D. Mosconia
C.D. Grujoan B 3 - 1 Arenas Del Sella
Beredi F.S. 4 - 1 San Esteban C.F.
U.D. San Claudio B 4 - 3
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 0 Urraca C.F.
U.D. Llanera 3 - 2 C.D. Vallobin B
Entregu 1 - 0 Lada Langreo
Lenense Proinastur 4 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
La Fresneda 5 - 3 Langreo Eulalia
Jornada:7 - 07/10/2018
C.D. Los Arcos 1 - 2 C.D. Grujoan B
Arenas Del Sella 2 - 2 Beredi F.S.
San Esteban C.F. 2 - 3 U.D. San Claudio B
0 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
Urraca C.F. 0 - 0 U.D. Llanera
C.D. Vallobin B 3 - 1 Entregu
Lada Langreo 2 - 2 Lenense Proinastur
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 2 La Fresneda
C.D. Mosconia 0 - 2 Langreo Eulalia
Jornada:8 - 12/10/2018
C.D. Grujoan B 6 - 1 C.D. Mosconia
Beredi F.S. 3 - 0 C.D. Los Arcos
U.D. San Claudio B 2 - 2 Arenas Del Sella
C.D. Salesianos Masaveu 5 - 0 San Esteban C.F.
U.D. Llanera 8 - 1
Entregu 4 - 5 Urraca C.F.
Lenense Proinastur 1 - 5 C.D. Vallobin B
La Fresneda 2 - 0 Lada Langreo
Langreo Eulalia 8 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
Jornada:9 - 20/10/2018
C.D. Grujoan B 0 - 3 Beredi F.S.
C.D. Los Arcos 1 - 2 U.D. San Claudio B
Arenas Del Sella 0 - 2 C.D. Salesianos Masaveu
San Esteban C.F. 1 - 8 U.D. Llanera
2 - 3 Entregu
Urraca C.F. 2 - 1 Lenense Proinastur
C.D. Vallobin B 2 - 1 La Fresneda
Lada Langreo 0 - 4 Langreo Eulalia
C.D. Mosconia 3 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
Jornada:10 - 27/10/2018
Beredi F.S. 0 - 3 C.D. Mosconia
U.D. San Claudio B 3 - 0 C.D. Grujoan B
C.D. Salesianos Masaveu 1 - 0 C.D. Los Arcos
U.D. Llanera 5 - 1 Arenas Del Sella
Entregu 3 - 1 San Esteban C.F.
Lenense Proinastur 4 - 3
La Fresneda 0 - 1 Urraca C.F.
Langreo Eulalia 7 - 0 C.D. Vallobin B
C.D. Santa Marina de Mieres 3 - 2 Lada Langreo
Jornada:11 - 03/11/2018
Beredi F.S. 2 - 0 U.D. San Claudio B
C.D. Grujoan B 1 - 3 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Los Arcos 0 - 1 U.D. Llanera
Arenas Del Sella 2 - 2 Entregu
San Esteban C.F. 0 - 3 Lenense Proinastur
2 - 2 La Fresneda
Urraca C.F. 1 - 6 Langreo Eulalia
C.D. Vallobin B 3 - 0 C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Mosconia 8 - 0 Lada Langreo
Jornada:12 - 11/11/2018
U.D. San Claudio B 1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Salesianos Masaveu 5 - 0 Beredi F.S.
U.D. Llanera 5 - 2 C.D. Grujoan B
Entregu 2 - 2 C.D. Los Arcos
Lenense Proinastur 1 - 0 Arenas Del Sella
La Fresneda 8 - 1 San Esteban C.F.
Langreo Eulalia 6 - 3
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 2 Urraca C.F.
Lada Langreo 1 - 4 C.D. Vallobin B
Jornada:13 - 18/11/2018
U.D. San Claudio B 3 - 2 C.D. Salesianos Masaveu
Beredi F.S. 0 - 2 U.D. Llanera
C.D. Grujoan B 1 - 1 Entregu
C.D. Los Arcos 2 - 3 Lenense Proinastur
Arenas Del Sella 3 - 1 La Fresneda
San Esteban C.F. 1 - 6 Langreo Eulalia
3 - 0 C.D. Santa Marina de Mieres
Urraca C.F. 2 - 0 Lada Langreo
C.D. Mosconia 2 - 1 C.D. Vallobin B
Jornada:14 - 24/11/2018
C.D. Salesianos Masaveu 1 - 2 C.D. Mosconia
U.D. Llanera 2 - 2 U.D. San Claudio B
Entregu 2 - 1 Beredi F.S.
Lenense Proinastur 2 - 3 C.D. Grujoan B
La Fresneda 2 - 3 C.D. Los Arcos
Langreo Eulalia 7 - 1 Arenas Del Sella
C.D. Santa Marina de Mieres 7 - 3 San Esteban C.F.
Lada Langreo 1 - 6
C.D. Vallobin B 3 - 0 Urraca C.F.
Jornada:15 - 01/12/2018
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 2 U.D. Llanera
U.D. San Claudio B 3 - 1 Entregu
Beredi F.S. 1 - 0 Lenense Proinastur
C.D. Grujoan B 3 - 1 La Fresneda
C.D. Los Arcos 2 - 6 Langreo Eulalia
Arenas Del Sella 0 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
San Esteban C.F. 1 - 2 Lada Langreo
3 - 3 C.D. Vallobin B
C.D. Mosconia 3 - 1 Urraca C.F.
Jornada:16 - 09/12/2018
C.D. Mosconia 6 - 2 U.D. Llanera
Entregu 2 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
Lenense Proinastur 3 - 1 U.D. San Claudio B
La Fresneda 0 - 2 Beredi F.S.
Langreo Eulalia 4 - 2 C.D. Grujoan B
C.D. Santa Marina de Mieres 3 - 0 C.D. Los Arcos
Lada Langreo 3 - 2 Arenas Del Sella
C.D. Vallobin B 4 - 0 San Esteban C.F.
Urraca C.F. 3 - 4
Jornada:17 - 15/12/2018
U.D. Llanera 4 - 0 Entregu
C.D. Salesianos Masaveu 3 - 1 Lenense Proinastur
U.D. San Claudio B 4 - 0 La Fresneda
Beredi F.S. 1 - 3 Langreo Eulalia
C.D. Grujoan B 3 - 0 C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Los Arcos 2 - 3 Lada Langreo
Arenas Del Sella 1 - 3 C.D. Vallobin B
San Esteban C.F. 0 - 5 Urraca C.F.
3 - 3 C.D. Mosconia
Jornada:18 - 23/12/2018
San Esteban C.F. 2 - 4
Arenas Del Sella 3 - 1 Urraca C.F.
C.D. Los Arcos 2 - 3 C.D. Vallobin B
C.D. Grujoan B 7 - 1 Lada Langreo
Beredi F.S. 1 - 3 C.D. Santa Marina de Mieres
U.D. San Claudio B 1 - 2 Langreo Eulalia
C.D. Salesianos Masaveu 7 - 0 La Fresneda
U.D. Llanera 5 - 0 Lenense Proinastur
Entregu 1 - 2 C.D. Mosconia
Jornada:19 - 12/01/2019
C.D. Mosconia 10 - 1 San Esteban C.F.
2 - 0 Arenas Del Sella
Urraca C.F. 3 - 1 C.D. Los Arcos
C.D. Vallobin B 1 - 1 C.D. Grujoan B
Lada Langreo 0 - 2 Beredi F.S.
C.D. Santa Marina de Mieres 2 - 3 U.D. San Claudio B
Langreo Eulalia 3 - 2 C.D. Salesianos Masaveu
La Fresneda 3 - 3 U.D. Llanera
Lenense Proinastur 0 - 1 Entregu
Jornada:20 - 20/01/2019
Arenas Del Sella 10 - 2 San Esteban C.F.
C.D. Los Arcos 0 - 2
C.D. Grujoan B 0 - 0 Urraca C.F.
Beredi F.S. 3 - 2 C.D. Vallobin B
U.D. San Claudio B 1 - 1 Lada Langreo
C.D. Salesianos Masaveu 3 - 0 C.D. Santa Marina de Mieres
U.D. Llanera 2 - 0 Langreo Eulalia
Entregu 4 - 0 La Fresneda
Lenense Proinastur 3 - 4 C.D. Mosconia
Jornada:21 - 26/01/2019
C.D. Mosconia 9 - 0 Arenas Del Sella
San Esteban C.F. 2 - 3 C.D. Los Arcos
1 - 2 C.D. Grujoan B
Urraca C.F. 3 - 0 Beredi F.S.
C.D. Vallobin B 1 - 0 U.D. San Claudio B
Lada Langreo 1 - 4 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Santa Marina de Mieres 0 - 1 U.D. Llanera
Langreo Eulalia 1 - 0 Entregu
La Fresneda 3 - 4 Lenense Proinastur
Jornada:22 - 02/02/2019
C.D. Los Arcos 1 - 2 Arenas Del Sella
C.D. Grujoan B 11 - 1 San Esteban C.F.
Beredi F.S. 4 - 3
U.D. San Claudio B 1 - 1 Urraca C.F.
C.D. Salesianos Masaveu 1 - 1 C.D. Vallobin B
U.D. Llanera 7 - 1 Lada Langreo
Entregu 1 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
Lenense Proinastur 2 - 2 Langreo Eulalia
La Fresneda 0 - 2 C.D. Mosconia
Jornada:23 - 09/02/2019
C.D. Mosconia 2 - 0 C.D. Los Arcos
Arenas Del Sella 5 - 2 C.D. Grujoan B
San Esteban C.F. 2 - 2 Beredi F.S.
1 - 4 U.D. San Claudio B
Urraca C.F. 4 - 0 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Vallobin B 1 - 3 U.D. Llanera
Lada Langreo 1 - 1 Entregu
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 1 Lenense Proinastur
Langreo Eulalia 11 - 1 La Fresneda
Jornada:24 - 17/02/2019
C.D. Grujoan B 2 - 3 C.D. Los Arcos
Beredi F.S. 1 - 3 Arenas Del Sella
U.D. San Claudio B 1 - 3 San Esteban C.F.
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 2
U.D. Llanera 3 - 0 Urraca C.F.
Entregu 1 - 104 C.D. Vallobin B
Lenense Proinastur 1 - 1 Lada Langreo
La Fresneda 4 - 1 C.D. Santa Marina de Mieres
Langreo Eulalia 1 - 3 C.D. Mosconia
Jornada:25 - 03/03/2019
C.D. Mosconia 3 - 1 C.D. Grujoan B
C.D. Los Arcos 2 - 1 Beredi F.S.
Arenas Del Sella 4 - 5 U.D. San Claudio B
San Esteban C.F. 0 - 10 C.D. Salesianos Masaveu
0 - 7 U.D. Llanera
Urraca C.F. 2 - 4 Entregu
C.D. Vallobin B 1 - 1 Lenense Proinastur
Lada Langreo 1 - 3 La Fresneda
C.D. Santa Marina de Mieres 1 - 3 Langreo Eulalia
Jornada:26 - 09/03/2019
Beredi F.S. 1 - 2 C.D. Grujoan B
U.D. San Claudio B 2 - 4 C.D. Los Arcos
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 2 Arenas Del Sella
U.D. Llanera 14 - 0 San Esteban C.F.
Entregu 0 - 0
Lenense Proinastur 5 - 1 Urraca C.F.
La Fresneda 2 - 2 C.D. Vallobin B
Langreo Eulalia 4 - 0 Lada Langreo
C.D. Santa Marina de Mieres 0 - 2 C.D. Mosconia
Jornada:27 - 16/03/2019
C.D. Mosconia 3 - 1 Beredi F.S.
C.D. Grujoan B 5 - 1 U.D. San Claudio B
C.D. Los Arcos 1 - 3 C.D. Salesianos Masaveu
Arenas Del Sella 2 - 7 U.D. Llanera
San Esteban C.F. 1 - 9 Entregu
2 - 2 Lenense Proinastur
Urraca C.F. 3 - 2 La Fresneda
C.D. Vallobin B 0 - 0 Langreo Eulalia
Lada Langreo 3 - 2 C.D. Santa Marina de Mieres
Jornada:28 - 24/03/2019
U.D. San Claudio B D 15:30 Beredi F.S.
C.D. Salesianos Masaveu S 18:00 C.D. Grujoan B
U.D. Llanera S 15:45 C.D. Los Arcos
Entregu S 17:00 Arenas Del Sella
Lenense Proinastur S 12:30 San Esteban C.F.
La Fresneda D 15:45
Langreo Eulalia D 12:45 Urraca C.F.
C.D. Santa Marina de Mieres S 16:00 C.D. Vallobin B
Lada Langreo D 12:30 C.D. Mosconia
Jornada:29 - 31/03/2019
C.D. Mosconia D U.D. San Claudio B
Beredi F.S. D C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Grujoan B D U.D. Llanera
C.D. Los Arcos D Entregu
Arenas Del Sella D Lenense Proinastur
San Esteban C.F. D La Fresneda
D Langreo Eulalia
Urraca C.F. D C.D. Santa Marina de Mieres
C.D. Vallobin B D Lada Langreo
Jornada:30 - 07/04/2019
C.D. Salesianos Masaveu D U.D. San Claudio B
U.D. Llanera D Beredi F.S.
Entregu D C.D. Grujoan B
Lenense Proinastur D C.D. Los Arcos
La Fresneda D Arenas Del Sella
Langreo Eulalia D San Esteban C.F.
C.D. Santa Marina de Mieres D
Lada Langreo D Urraca C.F.
C.D. Vallobin B D C.D. Mosconia
Jornada:31 - 21/04/2019
C.D. Mosconia D C.D. Salesianos Masaveu
U.D. San Claudio B D U.D. Llanera
Beredi F.S. D Entregu
C.D. Grujoan B D Lenense Proinastur
C.D. Los Arcos D La Fresneda
Arenas Del Sella D Langreo Eulalia
San Esteban C.F. D C.D. Santa Marina de Mieres
D Lada Langreo
Urraca C.F. D C.D. Vallobin B
Jornada:32 - 28/04/2019
U.D. Llanera D C.D. Salesianos Masaveu
Entregu D U.D. San Claudio B
Lenense Proinastur D Beredi F.S.
La Fresneda D C.D. Grujoan B
Langreo Eulalia D C.D. Los Arcos
C.D. Santa Marina de Mieres D Arenas Del Sella
Lada Langreo D San Esteban C.F.
C.D. Vallobin B D
Urraca C.F. D C.D. Mosconia
Jornada:33 - 05/05/2019
U.D. Llanera D C.D. Mosconia
C.D. Salesianos Masaveu D Entregu
U.D. San Claudio B D Lenense Proinastur
Beredi F.S. D La Fresneda
C.D. Grujoan B D Langreo Eulalia
C.D. Los Arcos D C.D. Santa Marina de Mieres
Arenas Del Sella D Lada Langreo
San Esteban C.F. D C.D. Vallobin B
D Urraca C.F.
Jornada:34 - 12/05/2019
Entregu D U.D. Llanera
Lenense Proinastur D C.D. Salesianos Masaveu
La Fresneda D U.D. San Claudio B
Langreo Eulalia D Beredi F.S.
C.D. Santa Marina de Mieres D C.D. Grujoan B
Lada Langreo D C.D. Los Arcos
C.D. Vallobin B D Arenas Del Sella
Urraca C.F. D San Esteban C.F.
C.D. Mosconia D