Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 14/09/2019
Sporting de Gijón B 5 - 0 Atlantic Gijón
Asunción C.F. B 5 - 3 S.D. Narcea
Tsk Roces B 5 - 0 Real Avilés B
Grupo Deportivo Bosco B 4 - 0 Veriña C.F.
C.D. Valdes Atc 0 - 3 Escuela de Futbol Jin B
S.D.At. Camocha 0 - 4 C.D. Romanon
S.D. Llano 2000 B 4 - 2 C.D. Manuel Rubio B
Club Marino de Luanco 4 - 1 Codema
C.D. Quirinal B 0 - 2 Colegio Inmaculada
Jornada:2 - 21/09/2019
Colegio Inmaculada 5 - 3 S.D. Llano 2000 B
Escuela de Futbol Jin B 4 - 1 Grupo Deportivo Bosco B
Real Avilés B 2 - 1 Asunción C.F. B
S.D. Narcea 2 - 2 C.D. Valdes Atc
C.D. Romanon 3 - 8 Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio B 0 - 5 Sporting de Gijón B
Atlantic Gijón 1 - 0 Club Marino de Luanco
Veriña C.F. 3 - 2 C.D. Quirinal B
Codema 4 - 2 S.D.At. Camocha
Jornada:3 - 28/09/2019
C.D. Valdes Atc 0 - 2 Grupo Deportivo Bosco B
S.D. Narcea 1 - 1 Real Avilés B
Sporting de Gijón B 7 - 2 Colegio Inmaculada
C.D. Quirinal B 0 - 5 Escuela de Futbol Jin B
S.D. Llano 2000 B 5 - 0 Veriña C.F.
Tsk Roces B 5 - 0 Codema
Club Marino de Luanco 4 - 3 C.D. Manuel Rubio B
Asunción C.F. B 4 - 2 C.D. Romanon
S.D.At. Camocha 0 - 2 Atlantic Gijón
Jornada:4 - 05/10/2019
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 C.D. Quirinal B
C.D. Manuel Rubio B 0 - 2 S.D.At. Camocha
Real Avilés B 1 - 1 C.D. Valdes Atc
Colegio Inmaculada 5 - 0 Club Marino de Luanco
Escuela de Futbol Jin B 2 - 1 S.D. Llano 2000 B
Codema 7 - 3 Asunción C.F. B
Atlantic Gijón 1 - 1 Tsk Roces B
Veriña C.F. 1 - 6 Sporting de Gijón B
C.D. Romanon 0 - 1 S.D. Narcea
Jornada:5 - 12/10/2019
Real Avilés B 1 - 3 C.D. Romanon
Club Marino de Luanco 4 - 1 Veriña C.F.
S.D.At. Camocha 2 - 2 Colegio Inmaculada
S.D. Narcea 1 - 2 Codema
Asunción C.F. B 2 - 2 Atlantic Gijón
Tsk Roces B 6 - 1 C.D. Manuel Rubio B
S.D. Llano 2000 B 0 - 2 Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Valdes Atc 1 - 2 C.D. Quirinal B
Sporting de Gijón B 4 - 2 Escuela de Futbol Jin B
Jornada:6 - 19/10/2019
Atlantic Gijón 1 - 1 S.D. Narcea
Escuela de Futbol Jin B 5 - 1 Club Marino de Luanco
Colegio Inmaculada 3 - 3 Tsk Roces B
C.D. Quirinal B 0 - 2 S.D. Llano 2000 B
C.D. Romanon 6 - 1 C.D. Valdes Atc
Codema 2 - 1 Real Avilés B
C.D. Manuel Rubio B 1 - 5 Asunción C.F. B
Veriña C.F. 0 - 3 S.D.At. Camocha
Grupo Deportivo Bosco B 1 - 4 Sporting de Gijón B
Jornada:7 - 27/10/2019
Asunción C.F. B 5 - 1 Colegio Inmaculada
Tsk Roces B 5 - 1 Veriña C.F.
S.D. Narcea 4 - 3 C.D. Manuel Rubio B
S.D.At. Camocha 1 - 6 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Valdes Atc 2 - 3 S.D. Llano 2000 B
Club Marino de Luanco 1 - 3 Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Romanon 4 - 2 Codema
Sporting de Gijón B 5 - 0 C.D. Quirinal B
Real Avilés B 1 - 1 Atlantic Gijón
Jornada:8 - 02/11/2019
Codema 1 - 2 C.D. Valdes Atc
S.D. Llano 2000 B 2 - 4 Sporting de Gijón B
Grupo Deportivo Bosco B 4 - 1 S.D.At. Camocha
Atlantic Gijón 3 - 1 C.D. Romanon
Escuela de Futbol Jin B 4 - 3 Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio B 2 - 0 Real Avilés B
C.D. Quirinal B 3 - 3 Club Marino de Luanco
Veriña C.F. 5 - 4 Asunción C.F. B
Colegio Inmaculada 4 - 4 S.D. Narcea
Jornada:9 - 09/11/2019
S.D.At. Camocha 5 - 1 C.D. Quirinal B
Asunción C.F. B 2 - 4 Escuela de Futbol Jin B
Real Avilés B 0 - 0 Colegio Inmaculada
Tsk Roces B 5 - 0 Grupo Deportivo Bosco B
Club Marino de Luanco 0 - 2 S.D. Llano 2000 B
Codema 1 - 1 Atlantic Gijón
S.D. Narcea 5 - 2 Veriña C.F.
C.D. Valdes Atc 0 - 5 Sporting de Gijón B
C.D. Romanon 6 - 1 C.D. Manuel Rubio B
Jornada:10 - 17/11/2019
Grupo Deportivo Bosco B D 17:30 Asunción C.F. B
C.D. Quirinal B 2 - 3 Tsk Roces B
Sporting de Gijón B 6 - 1 Club Marino de Luanco
C.D. Manuel Rubio B 0 - 2 Codema
Veriña C.F. 0 - 2 Real Avilés B
S.D. Llano 2000 B 3 - 1 S.D.At. Camocha
Colegio Inmaculada D 12:00 C.D. Romanon
Escuela de Futbol Jin B D 12:00 S.D. Narcea
Atlantic Gijón 2 - 1 C.D. Valdes Atc
Jornada:11 - 23/11/2019
C.D. Valdes Atc S Club Marino de Luanco
S.D.At. Camocha S Sporting de Gijón B
Asunción C.F. B S C.D. Quirinal B
Atlantic Gijón S C.D. Manuel Rubio B
Tsk Roces B S S.D. Llano 2000 B
C.D. Romanon S Veriña C.F.
S.D. Narcea S Grupo Deportivo Bosco B
Codema S Colegio Inmaculada
Real Avilés B S Escuela de Futbol Jin B
Jornada:12 - 30/11/2019
Club Marino de Luanco S S.D.At. Camocha
C.D. Quirinal B S S.D. Narcea
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Romanon
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Valdes Atc
Veriña C.F. S Codema
S.D. Llano 2000 B S Asunción C.F. B
Colegio Inmaculada S Atlantic Gijón
Grupo Deportivo Bosco B S Real Avilés B
Sporting de Gijón B S Tsk Roces B
Jornada:13 - 07/12/2019
C.D. Manuel Rubio B S Colegio Inmaculada
Asunción C.F. B S Sporting de Gijón B
Real Avilés B S C.D. Quirinal B
C.D. Valdes Atc S S.D.At. Camocha
C.D. Romanon S Grupo Deportivo Bosco B
Atlantic Gijón S Veriña C.F.
Tsk Roces B S Club Marino de Luanco
Codema S Escuela de Futbol Jin B
S.D. Narcea S S.D. Llano 2000 B
Jornada:14 - 14/12/2019
S.D.At. Camocha S Tsk Roces B
Colegio Inmaculada S C.D. Valdes Atc
Veriña C.F. S C.D. Manuel Rubio B
Club Marino de Luanco S Asunción C.F. B
Sporting de Gijón B S S.D. Narcea
S.D. Llano 2000 B S Real Avilés B
C.D. Quirinal B S C.D. Romanon
Grupo Deportivo Bosco B S Codema
Escuela de Futbol Jin B S Atlantic Gijón
Jornada:15 - 21/12/2019
Codema S C.D. Quirinal B
C.D. Valdes Atc S Tsk Roces B
Atlantic Gijón S Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Romanon S S.D. Llano 2000 B
Colegio Inmaculada S Veriña C.F.
Asunción C.F. B S S.D.At. Camocha
C.D. Manuel Rubio B S Escuela de Futbol Jin B
Real Avilés B S Sporting de Gijón B
S.D. Narcea S Club Marino de Luanco
Jornada:16 - 11/01/2020
Club Marino de Luanco S Real Avilés B
Escuela de Futbol Jin B S Colegio Inmaculada
Grupo Deportivo Bosco B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Quirinal B S Atlantic Gijón
S.D. Llano 2000 B S Codema
Sporting de Gijón B S C.D. Romanon
Tsk Roces B S Asunción C.F. B
C.D. Valdes Atc S Veriña C.F.
S.D.At. Camocha S S.D. Narcea
Jornada:17 - 18/01/2020
S.D. Narcea S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Quirinal B
Asunción C.F. B S C.D. Valdes Atc
C.D. Romanon S Club Marino de Luanco
Real Avilés B S S.D.At. Camocha
Veriña C.F. S Escuela de Futbol Jin B
Colegio Inmaculada S Grupo Deportivo Bosco B
Codema S Sporting de Gijón B
Atlantic Gijón S S.D. Llano 2000 B
Jornada:18 - 25/01/2020
S.D. Narcea S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S Grupo Deportivo Bosco B
Atlantic Gijón S Sporting de Gijón B
Codema S Club Marino de Luanco
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Valdes Atc
Colegio Inmaculada S C.D. Quirinal B
C.D. Manuel Rubio B S S.D. Llano 2000 B
C.D. Romanon S S.D.At. Camocha
Real Avilés B S Tsk Roces B
Jornada:19 - 01/02/2020
Grupo Deportivo Bosco B S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Quirinal B S Veriña C.F.
S.D. Llano 2000 B S Colegio Inmaculada
S.D.At. Camocha S Codema
Asunción C.F. B S Real Avilés B
C.D. Valdes Atc S S.D. Narcea
Tsk Roces B S C.D. Romanon
Club Marino de Luanco S Atlantic Gijón
Sporting de Gijón B S C.D. Manuel Rubio B
Jornada:20 - 08/02/2020
Real Avilés B S S.D. Narcea
Grupo Deportivo Bosco B S C.D. Valdes Atc
C.D. Manuel Rubio B S Club Marino de Luanco
Codema S Tsk Roces B
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Quirinal B
C.D. Romanon S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S S.D. Llano 2000 B
Colegio Inmaculada S Sporting de Gijón B
Atlantic Gijón S S.D.At. Camocha
Jornada:21 - 15/02/2020
S.D.At. Camocha S C.D. Manuel Rubio B
S.D. Llano 2000 B S Escuela de Futbol Jin B
Club Marino de Luanco S Colegio Inmaculada
C.D. Quirinal B S Grupo Deportivo Bosco B
S.D. Narcea S C.D. Romanon
Tsk Roces B S Atlantic Gijón
C.D. Valdes Atc S Real Avilés B
Asunción C.F. B S Codema
Sporting de Gijón B S Veriña C.F.
Jornada:22 - 29/02/2020
C.D. Romanon S Real Avilés B
Codema S S.D. Narcea
Veriña C.F. S Club Marino de Luanco
Escuela de Futbol Jin B S Sporting de Gijón B
C.D. Manuel Rubio B S Tsk Roces B
Grupo Deportivo Bosco B S S.D. Llano 2000 B
Atlantic Gijón S Asunción C.F. B
Colegio Inmaculada S S.D.At. Camocha
C.D. Quirinal B S C.D. Valdes Atc
Jornada:23 - 07/03/2020
Sporting de Gijón B S Grupo Deportivo Bosco B
S.D. Llano 2000 B S C.D. Quirinal B
C.D. Valdes Atc S C.D. Romanon
Club Marino de Luanco S Escuela de Futbol Jin B
S.D.At. Camocha S Veriña C.F.
Tsk Roces B S Colegio Inmaculada
Asunción C.F. B S C.D. Manuel Rubio B
S.D. Narcea S Atlantic Gijón
Real Avilés B S Codema
Jornada:24 - 14/03/2020
Escuela de Futbol Jin B S S.D.At. Camocha
S.D. Llano 2000 B S C.D. Valdes Atc
Veriña C.F. S Tsk Roces B
Atlantic Gijón S Real Avilés B
C.D. Manuel Rubio B S S.D. Narcea
Colegio Inmaculada S Asunción C.F. B
Codema S C.D. Romanon
C.D. Quirinal B S Sporting de Gijón B
Grupo Deportivo Bosco B S Club Marino de Luanco
Jornada:25 - 21/03/2020
C.D. Romanon S Atlantic Gijón
S.D.At. Camocha S Grupo Deportivo Bosco B
Tsk Roces B S Escuela de Futbol Jin B
Club Marino de Luanco S C.D. Quirinal B
Asunción C.F. B S Veriña C.F.
C.D. Valdes Atc S Codema
Sporting de Gijón B S S.D. Llano 2000 B
Real Avilés B S C.D. Manuel Rubio B
S.D. Narcea S Colegio Inmaculada
Jornada:26 - 28/03/2020
Veriña C.F. S S.D. Narcea
Atlantic Gijón S Codema
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Romanon
C.D. Quirinal B S S.D.At. Camocha
Sporting de Gijón B S C.D. Valdes Atc
Escuela de Futbol Jin B S Asunción C.F. B
S.D. Llano 2000 B S Club Marino de Luanco
Grupo Deportivo Bosco B S Tsk Roces B
Colegio Inmaculada S Real Avilés B
Jornada:27 - 04/04/2020
C.D. Romanon S Colegio Inmaculada
Tsk Roces B S C.D. Quirinal B
S.D.At. Camocha S S.D. Llano 2000 B
Codema S C.D. Manuel Rubio B
Club Marino de Luanco S Sporting de Gijón B
C.D. Valdes Atc S Atlantic Gijón
Real Avilés B S Veriña C.F.
S.D. Narcea S Escuela de Futbol Jin B
Asunción C.F. B S Grupo Deportivo Bosco B
Jornada:28 - 25/04/2020
Grupo Deportivo Bosco B S S.D. Narcea
Escuela de Futbol Jin B S Real Avilés B
S.D. Llano 2000 B S Tsk Roces B
C.D. Quirinal B S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S C.D. Romanon
Sporting de Gijón B S S.D.At. Camocha
Club Marino de Luanco S C.D. Valdes Atc
C.D. Manuel Rubio B S Atlantic Gijón
Colegio Inmaculada S Codema
Jornada:29 - 02/05/2020
C.D. Valdes Atc S C.D. Manuel Rubio B
S.D. Narcea S C.D. Quirinal B
C.D. Romanon S Escuela de Futbol Jin B
Atlantic Gijón S Colegio Inmaculada
Tsk Roces B S Sporting de Gijón B
Codema S Veriña C.F.
S.D.At. Camocha S Club Marino de Luanco
Asunción C.F. B S S.D. Llano 2000 B
Real Avilés B S Grupo Deportivo Bosco B
Jornada:30 - 09/05/2020
S.D. Llano 2000 B S S.D. Narcea
Sporting de Gijón B S Asunción C.F. B
Club Marino de Luanco S Tsk Roces B
C.D. Quirinal B S Real Avilés B
Veriña C.F. S Atlantic Gijón
Colegio Inmaculada S C.D. Manuel Rubio B
Grupo Deportivo Bosco B S C.D. Romanon
Escuela de Futbol Jin B S Codema
S.D.At. Camocha S C.D. Valdes Atc
Jornada:31 - 16/05/2020
Real Avilés B S S.D. Llano 2000 B
Codema S Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Manuel Rubio B S Veriña C.F.
C.D. Valdes Atc S Colegio Inmaculada
S.D. Narcea S Sporting de Gijón B
Asunción C.F. B S Club Marino de Luanco
Tsk Roces B S S.D.At. Camocha
Atlantic Gijón S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Romanon S C.D. Quirinal B
Jornada:32 - 23/05/2020
S.D.At. Camocha S Asunción C.F. B
C.D. Quirinal B S Codema
S.D. Llano 2000 B S C.D. Romanon
Veriña C.F. S Colegio Inmaculada
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Manuel Rubio B
Sporting de Gijón B S Real Avilés B
Club Marino de Luanco S S.D. Narcea
Tsk Roces B S C.D. Valdes Atc
Grupo Deportivo Bosco B S Atlantic Gijón
Jornada:33 - 30/05/2020
Real Avilés B S Club Marino de Luanco
Asunción C.F. B S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio B S Grupo Deportivo Bosco B
Atlantic Gijón S C.D. Quirinal B
Colegio Inmaculada S Escuela de Futbol Jin B
Veriña C.F. S C.D. Valdes Atc
C.D. Romanon S Sporting de Gijón B
Codema S S.D. Llano 2000 B
S.D. Narcea S S.D.At. Camocha
Jornada:34 - 06/06/2020
Club Marino de Luanco S C.D. Romanon
Tsk Roces B S S.D. Narcea
C.D. Valdes Atc S Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin B S Veriña C.F.
S.D. Llano 2000 B S Atlantic Gijón
C.D. Quirinal B S C.D. Manuel Rubio B
Grupo Deportivo Bosco B S Colegio Inmaculada
Sporting de Gijón B S Codema
S.D.At. Camocha S Real Avilés B