Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 15/09/2018
C.D. Montevil 3 - 8 C.D. Llanes
A.C.D. Alcava 3 - 1 Atletico de Lugones S.D.
U.D. Gijon Industrial 2 - 6 Tsk Roces B
Entregu 2 - 2 C.D. Quirinal B
Colegio de La Inmaculada 3 - 3 Veriña C.F. B
Langreo Eulalia 3 - 2 Codema B
Asunción C.F. B 1 - 1 C.D. Arenal
S.D. Llano 2000 B 0 - 1 C.D. Romanon
U.D. Llanera 2 - 0 Escuela de Futbol Jin B
Jornada:2 - 22/09/2018
C.D. Llanes 2 - 0 U.D. Llanera
Atletico de Lugones S.D. 5 - 0 C.D. Montevil
Tsk Roces B 3 - 2 A.C.D. Alcava
C.D. Quirinal B 0 - 0 U.D. Gijon Industrial
Veriña C.F. B 3 - 8 Entregu
Codema B 1 - 2 Colegio de La Inmaculada
C.D. Arenal 3 - 0 Langreo Eulalia
C.D. Romanon 1 - 2 Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin B 1 - 2 S.D. Llano 2000 B
Jornada:3 - 29/09/2018
C.D. Llanes 0 - 0 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Montevil 1 - 6 Tsk Roces B
A.C.D. Alcava 5 - 0 C.D. Quirinal B
U.D. Gijon Industrial 5 - 3 Veriña C.F. B
Entregu 0 - 2 Codema B
Colegio de La Inmaculada 1 - 1 C.D. Arenal
Langreo Eulalia 3 - 2 C.D. Romanon
Asunción C.F. B 1 - 2 Escuela de Futbol Jin B
U.D. Llanera 1 - 1 S.D. Llano 2000 B
Jornada:4 - 06/10/2018
Atletico de Lugones S.D. 4 - 2 U.D. Llanera
Tsk Roces B 2 - 1 C.D. Llanes
C.D. Quirinal B 6 - 2 C.D. Montevil
Veriña C.F. B 2 - 5 A.C.D. Alcava
Codema B 1 - 1 U.D. Gijon Industrial
C.D. Arenal 5 - 0 Entregu
C.D. Romanon 1 - 3 Colegio de La Inmaculada
Escuela de Futbol Jin B 2 - 4 Langreo Eulalia
S.D. Llano 2000 B 0 - 1 Asunción C.F. B
Jornada:5 - 13/10/2018
Atletico de Lugones S.D. 3 - 1 Tsk Roces B
C.D. Llanes 5 - 1 C.D. Quirinal B
C.D. Montevil 1 - 5 Veriña C.F. B
A.C.D. Alcava 3 - 0 Codema B
U.D. Gijon Industrial 1 - 0 C.D. Arenal
Entregu 0 - 5 C.D. Romanon
Colegio de La Inmaculada 5 - 3 Escuela de Futbol Jin B
Langreo Eulalia 0 - 1 S.D. Llano 2000 B
U.D. Llanera 3 - 2 Asunción C.F. B
Jornada:6 - 20/10/2018
Tsk Roces B 2 - 2 U.D. Llanera
C.D. Quirinal B 2 - 6 Atletico de Lugones S.D.
Veriña C.F. B 2 - 4 C.D. Llanes
Codema B 6 - 2 C.D. Montevil
C.D. Arenal 4 - 0 A.C.D. Alcava
C.D. Romanon 3 - 0 U.D. Gijon Industrial
Escuela de Futbol Jin B 6 - 1 Entregu
S.D. Llano 2000 B 2 - 4 Colegio de La Inmaculada
Asunción C.F. B 2 - 1 Langreo Eulalia
Jornada:7 - 27/10/2018
Tsk Roces B 3 - 1 C.D. Quirinal B
Atletico de Lugones S.D. 4 - 8 Veriña C.F. B
C.D. Llanes 5 - 0 Codema B
C.D. Montevil 0 - 5 C.D. Arenal
A.C.D. Alcava 0 - 2 C.D. Romanon
U.D. Gijon Industrial 1 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Entregu 0 - 1 S.D. Llano 2000 B
Colegio de La Inmaculada 3 - 2 Asunción C.F. B
U.D. Llanera 4 - 1 Langreo Eulalia
Jornada:8 - 03/11/2018
C.D. Quirinal B 2 - 3 U.D. Llanera
Veriña C.F. B 3 - 4 Tsk Roces B
Codema B 1 - 3 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Arenal 4 - 1 C.D. Llanes
C.D. Romanon 5 - 0 C.D. Montevil
Escuela de Futbol Jin B 1 - 2 A.C.D. Alcava
S.D. Llano 2000 B 1 - 1 U.D. Gijon Industrial
Asunción C.F. B 5 - 0 Entregu
Langreo Eulalia 5 - 3 Colegio de La Inmaculada
Jornada:9 - 10/11/2018
C.D. Quirinal B 3 - 6 Veriña C.F. B
Tsk Roces B 1 - 1 Codema B
Atletico de Lugones S.D. 1 - 4 C.D. Arenal
C.D. Llanes 2 - 2 C.D. Romanon
C.D. Montevil 2 - 5 Escuela de Futbol Jin B
A.C.D. Alcava 3 - 0 S.D. Llano 2000 B
U.D. Gijon Industrial 2 - 2 Asunción C.F. B
Entregu 6 - 2 Langreo Eulalia
U.D. Llanera 5 - 4 Colegio de La Inmaculada
Jornada:10 - 17/11/2018
Veriña C.F. B 0 - 5 U.D. Llanera
Codema B 0 - 1 C.D. Quirinal B
C.D. Arenal 6 - 1 Tsk Roces B
C.D. Romanon 3 - 0 Atletico de Lugones S.D.
Escuela de Futbol Jin B 4 - 1 C.D. Llanes
S.D. Llano 2000 B 4 - 0 C.D. Montevil
Asunción C.F. B 1 - 1 A.C.D. Alcava
Langreo Eulalia 2 - 3 U.D. Gijon Industrial
Colegio de La Inmaculada 8 - 3 Entregu
Jornada:11 - 24/11/2018
Veriña C.F. B 1 - 6 Codema B
C.D. Quirinal B 0 - 4 C.D. Arenal
Tsk Roces B 2 - 1 C.D. Romanon
Atletico de Lugones S.D. 2 - 5 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Llanes 2 - 0 S.D. Llano 2000 B
C.D. Montevil 1 - 5 Asunción C.F. B
A.C.D. Alcava 6 - 1 Langreo Eulalia
U.D. Gijon Industrial 1 - 3 Colegio de La Inmaculada
U.D. Llanera 5 - 0 Entregu
Jornada:12 - 01/12/2018
Codema B 2 - 1 U.D. Llanera
C.D. Arenal 6 - 1 Veriña C.F. B
C.D. Romanon 4 - 1 C.D. Quirinal B
Escuela de Futbol Jin B 2 - 1 Tsk Roces B
S.D. Llano 2000 B 2 - 2 Atletico de Lugones S.D.
Asunción C.F. B 3 - 0 C.D. Llanes
Langreo Eulalia 5 - 0 C.D. Montevil
Colegio de La Inmaculada 0 - 3 A.C.D. Alcava
Entregu 1 - 6 U.D. Gijon Industrial
Jornada:13 - 08/12/2018
Codema B 2 - 4 C.D. Arenal
Veriña C.F. B 0 - 3 C.D. Romanon
C.D. Quirinal B 1 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Tsk Roces B 3 - 1 S.D. Llano 2000 B
Atletico de Lugones S.D. 1 - 1 Asunción C.F. B
C.D. Llanes 4 - 2 Langreo Eulalia
C.D. Montevil 1 - 6 Colegio de La Inmaculada
A.C.D. Alcava 5 - 2 Entregu
U.D. Llanera 3 - 1 U.D. Gijon Industrial
Jornada:14 - 15/12/2018
C.D. Arenal 6 - 1 U.D. Llanera
C.D. Romanon 5 - 0 Codema B
Escuela de Futbol Jin B 4 - 2 Veriña C.F. B
S.D. Llano 2000 B 3 - 0 C.D. Quirinal B
Asunción C.F. B 3 - 2 Tsk Roces B
Langreo Eulalia 2 - 2 Atletico de Lugones S.D.
Colegio de La Inmaculada 5 - 1 C.D. Llanes
Entregu 3 - 1 C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial 1 - 4 A.C.D. Alcava
Jornada:15 - 22/12/2018
C.D. Arenal 2 - 3 C.D. Romanon
Codema B 0 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Veriña C.F. B 1 - 2 S.D. Llano 2000 B
C.D. Quirinal B 0 - 2 Asunción C.F. B
Tsk Roces B 0 - 0 Langreo Eulalia
Atletico de Lugones S.D. 7 - 3 Colegio de La Inmaculada
C.D. Llanes 6 - 1 Entregu
C.D. Montevil 3 - 4 U.D. Gijon Industrial
U.D. Llanera 1 - 1 A.C.D. Alcava
Jornada:16 - 12/01/2019
U.D. Llanera 2 - 1 C.D. Romanon
Escuela de Futbol Jin B 2 - 3 C.D. Arenal
S.D. Llano 2000 B 1 - 0 Codema B
Asunción C.F. B 3 - 0 Veriña C.F. B
Langreo Eulalia 4 - 1 C.D. Quirinal B
Colegio de La Inmaculada 5 - 3 Tsk Roces B
Entregu 0 - 5 Atletico de Lugones S.D.
U.D. Gijon Industrial 1 - 2 C.D. Llanes
A.C.D. Alcava 2 - 4 C.D. Montevil
Jornada:17 - 19/01/2019
C.D. Romanon 4 - 0 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Arenal 4 - 0 S.D. Llano 2000 B
Codema B 0 - 2 Asunción C.F. B
Veriña C.F. B 2 - 5 Langreo Eulalia
C.D. Quirinal B 2 - 4 Colegio de La Inmaculada
Tsk Roces B 5 - 0 Entregu
Atletico de Lugones S.D. 0 - 2 U.D. Gijon Industrial
C.D. Llanes 2 - 1 A.C.D. Alcava
C.D. Montevil 1 - 4 U.D. Llanera
Jornada:18 - 26/01/2019
C.D. Llanes 5 - 1 C.D. Montevil
Atletico de Lugones S.D. 2 - 2 A.C.D. Alcava
Tsk Roces B 3 - 6 U.D. Gijon Industrial
C.D. Quirinal B 3 - 2 Entregu
Veriña C.F. B 0 - 4 Colegio de La Inmaculada
Codema B 2 - 1 Langreo Eulalia
C.D. Arenal 5 - 1 Asunción C.F. B
C.D. Romanon 2 - 1 S.D. Llano 2000 B
Escuela de Futbol Jin B 4 - 2 U.D. Llanera
Jornada:19 - 02/02/2019
U.D. Llanera 4 - 1 C.D. Llanes
C.D. Montevil 1 - 4 Atletico de Lugones S.D.
A.C.D. Alcava 3 - 1 Tsk Roces B
U.D. Gijon Industrial 2 - 1 C.D. Quirinal B
Entregu 2 - 1 Veriña C.F. B
Colegio de La Inmaculada 7 - 3 Codema B
Langreo Eulalia 2 - 4 C.D. Arenal
Asunción C.F. B 1 - 2 C.D. Romanon
S.D. Llano 2000 B 1 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Jornada:20 - 09/02/2019
Atletico de Lugones S.D. 3 - 3 C.D. Llanes
Tsk Roces B 3 - 3 C.D. Montevil
C.D. Quirinal B 1 - 6 A.C.D. Alcava
Veriña C.F. B 1 - 4 U.D. Gijon Industrial
Codema B 6 - 1 Entregu
C.D. Arenal 3 - 0 Colegio de La Inmaculada
C.D. Romanon 2 - 3 Langreo Eulalia
Escuela de Futbol Jin B 3 - 1 Asunción C.F. B
S.D. Llano 2000 B 1 - 0 U.D. Llanera
Jornada:21 - 16/02/2019
U.D. Llanera 3 - 2 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Llanes 1 - 1 Tsk Roces B
C.D. Montevil 1 - 2 C.D. Quirinal B
A.C.D. Alcava 5 - 0 Veriña C.F. B
U.D. Gijon Industrial 4 - 0 Codema B
Entregu 1 - 6 C.D. Arenal
Colegio de La Inmaculada 6 - 3 C.D. Romanon
Langreo Eulalia 1 - 3 Escuela de Futbol Jin B
Asunción C.F. B 2 - 1 S.D. Llano 2000 B
Jornada:22 - 23/02/2019
Tsk Roces B 3 - 2 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Quirinal B 0 - 4 C.D. Llanes
Veriña C.F. B 2 - 1 C.D. Montevil
Codema B 2 - 4 A.C.D. Alcava
C.D. Arenal 4 - 3 U.D. Gijon Industrial
C.D. Romanon 3 - 0 Entregu
Escuela de Futbol Jin B 4 - 1 Colegio de La Inmaculada
S.D. Llano 2000 B 2 - 1 Langreo Eulalia
Asunción C.F. B 3 - 2 U.D. Llanera
Jornada:23 - 02/03/2019
U.D. Llanera 4 - 2 Tsk Roces B
Atletico de Lugones S.D. 2 - 2 C.D. Quirinal B
C.D. Llanes 4 - 1 Veriña C.F. B
C.D. Montevil 3 - 2 Codema B
A.C.D. Alcava 1 - 1 C.D. Arenal
U.D. Gijon Industrial 3 - 3 C.D. Romanon
Entregu 2 - 7 Escuela de Futbol Jin B
Colegio de La Inmaculada 4 - 1 S.D. Llano 2000 B
Langreo Eulalia 2 - 1 Asunción C.F. B
Jornada:24 - 09/03/2019
C.D. Quirinal B 3 - 0 Tsk Roces B
Veriña C.F. B 1 - 5 Atletico de Lugones S.D.
Codema B 0 - 1 C.D. Llanes
C.D. Arenal 4 - 0 C.D. Montevil
C.D. Romanon 1 - 1 A.C.D. Alcava
Escuela de Futbol Jin B 2 - 2 U.D. Gijon Industrial
S.D. Llano 2000 B 7 - 2 Entregu
Asunción C.F. B 2 - 2 Colegio de La Inmaculada
Langreo Eulalia 1 - 2 U.D. Llanera
Jornada:25 - 16/03/2019
U.D. Llanera 4 - 1 C.D. Quirinal B
Tsk Roces B 5 - 2 Veriña C.F. B
Atletico de Lugones S.D. 6 - 1 Codema B
C.D. Llanes 2 - 2 C.D. Arenal
C.D. Montevil 2 - 2 C.D. Romanon
A.C.D. Alcava 4 - 1 Escuela de Futbol Jin B
U.D. Gijon Industrial 2 - 1 S.D. Llano 2000 B
Entregu 1 - 6 Asunción C.F. B
Colegio de La Inmaculada 4 - 1 Langreo Eulalia
Jornada:26 - 23/03/2019
Veriña C.F. B S 13:00 C.D. Quirinal B
Codema B S 13:30 Tsk Roces B
C.D. Arenal S 19:00 Atletico de Lugones S.D.
C.D. Romanon S 12:45 C.D. Llanes
Escuela de Futbol Jin B S 17:30 C.D. Montevil
S.D. Llano 2000 B 1 - 2 A.C.D. Alcava
Asunción C.F. B S 11:45 U.D. Gijon Industrial
Langreo Eulalia S 12:00 Entregu
Colegio de La Inmaculada S 12:30 U.D. Llanera
Jornada:27 - 30/03/2019
U.D. Llanera S Veriña C.F. B
C.D. Quirinal B S Codema B
Tsk Roces B S C.D. Arenal
Atletico de Lugones S.D. S C.D. Romanon
C.D. Llanes S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Montevil S S.D. Llano 2000 B
A.C.D. Alcava S Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial S Langreo Eulalia
Entregu S 12:00 Colegio de La Inmaculada
Jornada:28 - 06/04/2019
Codema B S Veriña C.F. B
C.D. Arenal S C.D. Quirinal B
C.D. Romanon S Tsk Roces B
Escuela de Futbol Jin B S Atletico de Lugones S.D.
S.D. Llano 2000 B S C.D. Llanes
Asunción C.F. B S C.D. Montevil
Langreo Eulalia S A.C.D. Alcava
Colegio de La Inmaculada S U.D. Gijon Industrial
Entregu S U.D. Llanera
Jornada:29 - 27/04/2019
U.D. Llanera S Codema B
Veriña C.F. B S C.D. Arenal
C.D. Quirinal B S C.D. Romanon
Tsk Roces B S Escuela de Futbol Jin B
Atletico de Lugones S.D. S S.D. Llano 2000 B
C.D. Llanes S Asunción C.F. B
C.D. Montevil S Langreo Eulalia
A.C.D. Alcava S Colegio de La Inmaculada
U.D. Gijon Industrial S Entregu
Jornada:30 - 04/05/2019
C.D. Arenal S Codema B
C.D. Romanon S Veriña C.F. B
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Quirinal B
S.D. Llano 2000 B S Tsk Roces B
Asunción C.F. B S Atletico de Lugones S.D.
Langreo Eulalia S C.D. Llanes
Colegio de La Inmaculada S C.D. Montevil
Entregu S A.C.D. Alcava
U.D. Gijon Industrial S U.D. Llanera
Jornada:31 - 11/05/2019
U.D. Llanera S C.D. Arenal
Codema B S C.D. Romanon
Veriña C.F. B S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Quirinal B S S.D. Llano 2000 B
Tsk Roces B S Asunción C.F. B
Atletico de Lugones S.D. S Langreo Eulalia
C.D. Llanes S Colegio de La Inmaculada
C.D. Montevil S Entregu
A.C.D. Alcava S U.D. Gijon Industrial
Jornada:32 - 18/05/2019
C.D. Romanon S C.D. Arenal
Escuela de Futbol Jin B S Codema B
S.D. Llano 2000 B S Veriña C.F. B
Asunción C.F. B S C.D. Quirinal B
Langreo Eulalia S Tsk Roces B
Colegio de La Inmaculada S Atletico de Lugones S.D.
Entregu S C.D. Llanes
U.D. Gijon Industrial S C.D. Montevil
A.C.D. Alcava S U.D. Llanera
Jornada:33 - 25/05/2019
C.D. Romanon S U.D. Llanera
C.D. Arenal S Escuela de Futbol Jin B
Codema B S S.D. Llano 2000 B
Veriña C.F. B S Asunción C.F. B
C.D. Quirinal B S Langreo Eulalia
Tsk Roces B S Colegio de La Inmaculada
Atletico de Lugones S.D. S Entregu
C.D. Llanes S U.D. Gijon Industrial
C.D. Montevil S A.C.D. Alcava
Jornada:34 - 01/06/2019
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Romanon
S.D. Llano 2000 B S C.D. Arenal
Asunción C.F. B S Codema B
Langreo Eulalia S Veriña C.F. B
Colegio de La Inmaculada S C.D. Quirinal B
Entregu S Tsk Roces B
U.D. Gijon Industrial S Atletico de Lugones S.D.
A.C.D. Alcava S C.D. Llanes
U.D. Llanera S C.D. Montevil