Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 15/09/2018
Escuela de Futbol Jin B 2 - 7 Escuela Futbol Mareo
Club Marino de Luanco 1 - 4 Real Sporting de Gijón SAD C
Veriña C.F. 5 - 0 Asunción C.F.
Tsk Roces B 2 - 2 A.VV.Covadonga Roces B
Club Victoria 1 - 6 S.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña 3 - 8 C.D. Arenal B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 7 - 2 U.D. Gijon Industrial B
Atlantic Gijón 2 - 4 C.D. Manuel Rubio D
Jornada:2 - 22/09/2018
Escuela Futbol Mareo 8 - 4 Atlantic Gijón
Real Sporting de Gijón SAD C 8 - 3 Escuela de Futbol Jin B
Asunción C.F. 0 - 0 Club Marino de Luanco
A.VV.Covadonga Roces B 3 - 5 Veriña C.F.
S.D. Llano 2000 C 3 - 0 Tsk Roces B
C.D. Arenal B 5 - 3 Club Victoria
U.D. Gijon Industrial B 0 - 5 C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio D 3 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:3 - 29/09/2018
Escuela Futbol Mareo 1 - 6 Real Sporting de Gijón SAD C
Escuela de Futbol Jin B 1 - 1 Asunción C.F.
Club Marino de Luanco 4 - 1 A.VV.Covadonga Roces B
Veriña C.F. 5 - 0 S.D. Llano 2000 C
Tsk Roces B 3 - 5 C.D. Arenal B
Club Victoria 1 - 4 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña 1 - 0 C.D. Manuel Rubio D
Atlantic Gijón 3 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:4 - 06/10/2018
Real Sporting de Gijón SAD C 5 - 0 Atlantic Gijón
Asunción C.F. 5 - 2 Escuela Futbol Mareo
A.VV.Covadonga Roces B 0 - 3 Escuela de Futbol Jin B
S.D. Llano 2000 C 2 - 2 Club Marino de Luanco
C.D. Arenal B 1 - 6 Veriña C.F.
U.D. Gijon Industrial B 0 - 2 Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio D 6 - 1 Club Victoria
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 1 C.D. La Braña
Jornada:5 - 13/10/2018
Real Sporting de Gijón SAD C 4 - 2 Asunción C.F.
Escuela Futbol Mareo 4 - 3 A.VV.Covadonga Roces B
Escuela de Futbol Jin B 2 - 2 S.D. Llano 2000 C
Club Marino de Luanco 6 - 1 C.D. Arenal B
Veriña C.F. 5 - 0 U.D. Gijon Industrial B
Tsk Roces B 1 - 2 C.D. Manuel Rubio D
Club Victoria 4 - 9 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Atlantic Gijón 5 - 4 C.D. La Braña
Jornada:6 - 20/10/2018
Asunción C.F. 6 - 1 Atlantic Gijón
A.VV.Covadonga Roces B 3 - 6 Real Sporting de Gijón SAD C
S.D. Llano 2000 C 4 - 4 Escuela Futbol Mareo
C.D. Arenal B 3 - 4 Escuela de Futbol Jin B
U.D. Gijon Industrial B 1 - 5 Club Marino de Luanco
C.D. Manuel Rubio D 0 - 5 Veriña C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 0 Tsk Roces B
C.D. La Braña 5 - 1 Club Victoria
Jornada:7 - 27/10/2018
Asunción C.F. 4 - 2 A.VV.Covadonga Roces B
Real Sporting de Gijón SAD C 7 - 3 S.D. Llano 2000 C
Escuela Futbol Mareo 2 - 4 C.D. Arenal B
Escuela de Futbol Jin B 4 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Club Marino de Luanco 2 - 3 C.D. Manuel Rubio D
Veriña C.F. 5 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Tsk Roces B 3 - 1 C.D. La Braña
Atlantic Gijón 4 - 2 Club Victoria
Jornada:8 - 03/11/2018
A.VV.Covadonga Roces B 1 - 1 Atlantic Gijón
S.D. Llano 2000 C 2 - 1 Asunción C.F.
C.D. Arenal B 1 - 2 Real Sporting de Gijón SAD C
U.D. Gijon Industrial B 1 - 5 Escuela Futbol Mareo
C.D. Manuel Rubio D 2 - 1 Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 4 Club Marino de Luanco
C.D. La Braña 0 - 5 Veriña C.F.
Club Victoria 0 - 5 Tsk Roces B
Jornada:9 - 10/11/2018
A.VV.Covadonga Roces B 2 - 2 S.D. Llano 2000 C
Asunción C.F. 5 - 0 C.D. Arenal B
Real Sporting de Gijón SAD C 7 - 2 U.D. Gijon Industrial B
Escuela Futbol Mareo 4 - 2 C.D. Manuel Rubio D
Escuela de Futbol Jin B 3 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Marino de Luanco 4 - 1 C.D. La Braña
Veriña C.F. 6 - 1 Club Victoria
Atlantic Gijón 4 - 3 Tsk Roces B
Jornada:10 - 17/11/2018
S.D. Llano 2000 C 1 - 2 Atlantic Gijón
C.D. Arenal B 4 - 3 A.VV.Covadonga Roces B
U.D. Gijon Industrial B 1 - 5 Asunción C.F.
C.D. Manuel Rubio D 2 - 4 Real Sporting de Gijón SAD C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 1 Escuela Futbol Mareo
C.D. La Braña 1 - 5 Escuela de Futbol Jin B
Club Victoria 2 - 7 Club Marino de Luanco
Tsk Roces B 1 - 6 Veriña C.F.
Jornada:11 - 24/11/2018
S.D. Llano 2000 C 1 - 3 C.D. Arenal B
A.VV.Covadonga Roces B 4 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. 5 - 0 C.D. Manuel Rubio D
Real Sporting de Gijón SAD C 5 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela Futbol Mareo 4 - 2 C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin B 6 - 1 Club Victoria
Club Marino de Luanco 4 - 4 Tsk Roces B
Atlantic Gijón 1 - 6 Veriña C.F.
Jornada:12 - 01/12/2018
C.D. Arenal B 1 - 1 Atlantic Gijón
U.D. Gijon Industrial B 0 - 3 S.D. Llano 2000 C
C.D. Manuel Rubio D 3 - 3 A.VV.Covadonga Roces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 2 - 3 Asunción C.F.
C.D. La Braña 1 - 6 Real Sporting de Gijón SAD C
Club Victoria 5 - 2 Escuela Futbol Mareo
Tsk Roces B 1 - 4 Escuela de Futbol Jin B
Veriña C.F. 5 - 0 Club Marino de Luanco
Jornada:13 - 08/12/2018
C.D. Arenal B 2 - 3 U.D. Gijon Industrial B
S.D. Llano 2000 C 5 - 2 C.D. Manuel Rubio D
A.VV.Covadonga Roces B 2 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Asunción C.F. 6 - 1 C.D. La Braña
Real Sporting de Gijón SAD C 5 - 0 Club Victoria
Escuela Futbol Mareo 4 - 4 Tsk Roces B
Escuela de Futbol Jin B 0 - 5 Veriña C.F.
Atlantic Gijón 0 - 2 Club Marino de Luanco
Jornada:14 - 15/12/2018
Atlantic Gijón 7 - 3 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio D 5 - 2 C.D. Arenal B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 5 S.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña 1 - 2 A.VV.Covadonga Roces B
Club Victoria 1 - 6 Asunción C.F.
Tsk Roces B 1 - 5 Real Sporting de Gijón SAD C
Veriña C.F. 7 - 2 Escuela Futbol Mareo
Club Marino de Luanco 4 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Jornada:15 - 22/12/2018
U.D. Gijon Industrial B 1 - 4 C.D. Manuel Rubio D
C.D. Arenal B 2 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 C 4 - 3 C.D. La Braña
A.VV.Covadonga Roces B 4 - 0 Club Victoria
Asunción C.F. 2 - 0 Tsk Roces B
Real Sporting de Gijón SAD C 0 - 5 Veriña C.F.
Escuela Futbol Mareo 1 - 5 Club Marino de Luanco
Escuela de Futbol Jin B 1 - 1 Atlantic Gijón
Jornada:16 - 12/01/2019
Escuela Futbol Mareo 2 - 2 Escuela de Futbol Jin B
Real Sporting de Gijón SAD C 1 - 2 Club Marino de Luanco
Asunción C.F. 2 - 1 Veriña C.F.
A.VV.Covadonga Roces B 1 - 0 Tsk Roces B
S.D. Llano 2000 C 6 - 2 Club Victoria
C.D. Arenal B 1 - 0 C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial B 2 - 7 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio D 3 - 2 Atlantic Gijón
Jornada:17 - 19/01/2019
Atlantic Gijón 2 - 1 Escuela Futbol Mareo
Escuela de Futbol Jin B 1 - 6 Real Sporting de Gijón SAD C
Club Marino de Luanco 2 - 0 Asunción C.F.
Veriña C.F. 5 - 2 A.VV.Covadonga Roces B
Tsk Roces B 2 - 3 S.D. Llano 2000 C
Club Victoria 3 - 6 C.D. Arenal B
C.D. La Braña 3 - 2 U.D. Gijon Industrial B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 1 C.D. Manuel Rubio D
Jornada:18 - 26/01/2019
Real Sporting de Gijón SAD C 3 - 3 Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. 6 - 1 Escuela de Futbol Jin B
A.VV.Covadonga Roces B 3 - 6 Club Marino de Luanco
S.D. Llano 2000 C 0 - 5 Veriña C.F.
C.D. Arenal B 6 - 1 Tsk Roces B
U.D. Gijon Industrial B 6 - 2 Club Victoria
C.D. Manuel Rubio D 5 - 0 C.D. La Braña
E.F. Viesques-Jesús Uribe 2 - 5 Atlantic Gijón
Jornada:19 - 02/02/2019
Atlantic Gijón 4 - 4 Real Sporting de Gijón SAD C
Escuela Futbol Mareo 3 - 2 Asunción C.F.
Escuela de Futbol Jin B 1 - 3 A.VV.Covadonga Roces B
Club Marino de Luanco 4 - 0 S.D. Llano 2000 C
Veriña C.F. 5 - 0 C.D. Arenal B
Tsk Roces B 7 - 2 U.D. Gijon Industrial B
Club Victoria 1 - 0 C.D. Manuel Rubio D
C.D. La Braña 1 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:20 - 09/02/2019
Asunción C.F. 1 - 0 Real Sporting de Gijón SAD C
A.VV.Covadonga Roces B 1 - 1 Escuela Futbol Mareo
S.D. Llano 2000 C 2 - 5 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Arenal B 4 - 1 Club Marino de Luanco
U.D. Gijon Industrial B 0 - 5 Veriña C.F.
C.D. Manuel Rubio D 2 - 3 Tsk Roces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 3 Club Victoria
C.D. La Braña 2 - 1 Atlantic Gijón
Jornada:21 - 16/02/2019
Atlantic Gijón 1 - 4 Asunción C.F.
Real Sporting de Gijón SAD C 5 - 3 A.VV.Covadonga Roces B
Escuela Futbol Mareo 5 - 2 S.D. Llano 2000 C
Escuela de Futbol Jin B 2 - 6 C.D. Arenal B
Club Marino de Luanco 3 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Veriña C.F. 5 - 0 C.D. Manuel Rubio D
Tsk Roces B 3 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Victoria 2 - 5 C.D. La Braña
Jornada:22 - 23/02/2019
A.VV.Covadonga Roces B 4 - 2 Asunción C.F.
S.D. Llano 2000 C 0 - 5 Real Sporting de Gijón SAD C
C.D. Arenal B 3 - 1 Escuela Futbol Mareo
U.D. Gijon Industrial B 0 - 5 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Manuel Rubio D 1 - 2 Club Marino de Luanco
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 5 Veriña C.F.
C.D. La Braña 2 - 4 Tsk Roces B
Club Victoria 0 - 5 Atlantic Gijón
Jornada:23 - 02/03/2019
Atlantic Gijón 2 - 1 A.VV.Covadonga Roces B
Asunción C.F. 2 - 2 S.D. Llano 2000 C
Real Sporting de Gijón SAD C 8 - 3 C.D. Arenal B
Escuela Futbol Mareo 4 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Escuela de Futbol Jin B 2 - 1 C.D. Manuel Rubio D
Club Marino de Luanco 2 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Veriña C.F. 5 - 0 C.D. La Braña
Tsk Roces B 5 - 0 Club Victoria
Jornada:24 - 09/03/2019
S.D. Llano 2000 C 3 - 1 A.VV.Covadonga Roces B
C.D. Arenal B 1 - 4 Asunción C.F.
U.D. Gijon Industrial B 1 - 6 Real Sporting de Gijón SAD C
C.D. Manuel Rubio D 2 - 3 Escuela Futbol Mareo
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 2 Escuela de Futbol Jin B
C.D. La Braña 3 - 2 Club Marino de Luanco
Club Victoria 0 - 5 Veriña C.F.
Tsk Roces B 4 - 1 Atlantic Gijón
Jornada:25 - 16/03/2019
Atlantic Gijón 2 - 6 S.D. Llano 2000 C
A.VV.Covadonga Roces B 2 - 2 C.D. Arenal B
Asunción C.F. 5 - 0 U.D. Gijon Industrial B
Real Sporting de Gijón SAD C 2 - 1 C.D. Manuel Rubio D
Escuela Futbol Mareo 3 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela de Futbol Jin B 3 - 2 C.D. La Braña
Club Marino de Luanco 6 - 3 Club Victoria
Veriña C.F. 3 - 1 Tsk Roces B
Jornada:26 - 23/03/2019
C.D. Arenal B 2 - 3 S.D. Llano 2000 C
U.D. Gijon Industrial B 0 - 4 A.VV.Covadonga Roces B
C.D. Manuel Rubio D 1 - 2 Asunción C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 8 Real Sporting de Gijón SAD C
C.D. La Braña 3 - 3 Escuela Futbol Mareo
Club Victoria 3 - 4 Escuela de Futbol Jin B
Tsk Roces B 1 - 4 Club Marino de Luanco
Veriña C.F. 6 - 1 Atlantic Gijón
Jornada:27 - 30/03/2019
Atlantic Gijón 2 - 1 C.D. Arenal B
S.D. Llano 2000 C 3 - 3 U.D. Gijon Industrial B
A.VV.Covadonga Roces B 3 - 2 C.D. Manuel Rubio D
Asunción C.F. 2 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Real Sporting de Gijón SAD C 7 - 2 C.D. La Braña
Escuela Futbol Mareo 6 - 4 Club Victoria
Escuela de Futbol Jin B 2 - 3 Tsk Roces B
Club Marino de Luanco 1 - 4 Veriña C.F.
Jornada:28 - 27/04/2019
U.D. Gijon Industrial B 3 - 8 C.D. Arenal B
C.D. Manuel Rubio D 1 - 2 S.D. Llano 2000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 2 - 4 A.VV.Covadonga Roces B
C.D. La Braña 3 - 3 Asunción C.F.
Club Victoria 0 - 7 Real Sporting de Gijón SAD C
Tsk Roces B 3 - 0 Escuela Futbol Mareo
Veriña C.F. 4 - 1 Escuela de Futbol Jin B
Club Marino de Luanco 5 - 1 Atlantic Gijón
Jornada:29 - 04/05/2019
U.D. Gijon Industrial B 1 - 4 Atlantic Gijón
C.D. Arenal B 2 - 3 C.D. Manuel Rubio D
S.D. Llano 2000 C 4 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.VV.Covadonga Roces B 10 - 0 C.D. La Braña
Asunción C.F. 6 - 1 Club Victoria
Real Sporting de Gijón SAD C 2 - 0 Tsk Roces B
Escuela Futbol Mareo 1 - 10 Veriña C.F.
Escuela de Futbol Jin B 1 - 1 Club Marino de Luanco
Jornada:30 - 11/05/2019
C.D. Manuel Rubio D 5 - 3 U.D. Gijon Industrial B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 2 C.D. Arenal B
C.D. La Braña 4 - 7 S.D. Llano 2000 C
Club Victoria 4 - 9 A.VV.Covadonga Roces B
Tsk Roces B 0 - 1 Asunción C.F.
Veriña C.F. 6 - 4 Real Sporting de Gijón SAD C
Club Marino de Luanco 3 - 1 Escuela Futbol Mareo
Atlantic Gijón 1 - 3 Escuela de Futbol Jin B