Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
U.D. Gijon Industrial 4 - 6 Sporting de Gijón B
C.D. Los Campos E 5 - 5 C.D. Arenal C
Codema B 3 - 1 C.D. La Braña C
C.D. Manuel Rubio 4 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 D 3 - 7 Colegio Inmaculada
Veriña C.F. F 6 - 5 C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin B 6 - 1 Tsk Roces
U.C. de Ceares B 3 - 10 U.C. de Ceares
Jornada:2 - 05/10/2019
C.D. Arenal C 3 - 3 S.D. Llano 2000 D
C.F. Estudiantes 3 - 7 U.C. de Ceares B
Colegio Inmaculada 6 - 2 Veriña C.F. F
U.C. de Ceares 2 - 3 C.D. Manuel Rubio
Sporting de Gijón B 8 - 0 Codema B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 7 Escuela de Futbol Jin B
C.D. La Braña C 5 - 3 C.D. Los Campos E
Tsk Roces 4 - 3 U.D. Gijon Industrial
Jornada:3 - 19/10/2019
Sporting de Gijón B 3 - 0 Tsk Roces
Veriña C.F. F 3 - 3 C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin B 1 - 4 U.C. de Ceares
U.D. Gijon Industrial 1 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 D 3 - 1 C.D. La Braña C
Codema B 7 - 3 C.D. Los Campos E
U.C. de Ceares B 2 - 3 Colegio Inmaculada
C.D. Manuel Rubio 22 - 0 C.F. Estudiantes
Jornada:4 - 26/10/2019
C.D. La Braña C 5 - 2 Veriña C.F. F
C.F. Estudiantes 1 - 10 Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 2 Sporting de Gijón B
Colegio Inmaculada 2 - 6 C.D. Manuel Rubio
Tsk Roces 1 - 1 Codema B
C.D. Arenal C 9 - 1 U.C. de Ceares B
U.C. de Ceares 6 - 4 U.D. Gijon Industrial
C.D. Los Campos E 4 - 4 S.D. Llano 2000 D
Jornada:5 - 02/11/2019
U.C. de Ceares B 5 - 3 C.D. La Braña C
Codema B 2 - 3 S.D. Llano 2000 D
U.D. Gijon Industrial 12 - 1 C.F. Estudiantes
Veriña C.F. F 2 - 4 C.D. Los Campos E
Escuela de Futbol Jin B 10 - 4 Colegio Inmaculada
C.D. Manuel Rubio 9 - 0 C.D. Arenal C
Sporting de Gijón B 1 - 2 U.C. de Ceares
Tsk Roces 3 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:6 - 09/11/2019
U.C. de Ceares 13 - 2 Tsk Roces
S.D. Llano 2000 D 10 - 2 Veriña C.F. F
C.F. Estudiantes 2 - 15 Sporting de Gijón B
Colegio Inmaculada 3 - 6 U.D. Gijon Industrial
C.D. Los Campos E 4 - 2 U.C. de Ceares B
C.D. La Braña C 5 - 9 C.D. Manuel Rubio
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 2 Codema B
C.D. Arenal C 2 - 5 Escuela de Futbol Jin B
Jornada:7 - 16/11/2019
Sporting de Gijón B 8 - 2 Colegio Inmaculada
Codema B 4 - 5 Veriña C.F. F
U.C. de Ceares B 2 - 8 S.D. Llano 2000 D
Escuela de Futbol Jin B 8 - 1 C.D. La Braña C
U.D. Gijon Industrial 11 - 2 C.D. Arenal C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 2 - 5 U.C. de Ceares
Tsk Roces 11 - 1 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio 14 - 2 C.D. Los Campos E
Jornada:8 - 23/11/2019
Veriña C.F. F 5 - 4 U.C. de Ceares B
C.F. Estudiantes 0 - 18 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. La Braña C 3 - 3 U.D. Gijon Industrial
Colegio Inmaculada 1 - 0 Tsk Roces
U.C. de Ceares 5 - 2 Codema B
S.D. Llano 2000 D 5 - 11 C.D. Manuel Rubio
C.D. Los Campos E 3 - 3 Escuela de Futbol Jin B
C.D. Arenal C 1 - 10 Sporting de Gijón B
Jornada:9 - 30/11/2019
Escuela de Futbol Jin B 6 - 4 S.D. Llano 2000 D
Tsk Roces 3 - 2 C.D. Arenal C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 2 Colegio Inmaculada
Sporting de Gijón B 14 - 2 C.D. La Braña C
U.D. Gijon Industrial 6 - 2 C.D. Los Campos E
Codema B 2 - 2 U.C. de Ceares B
C.D. Manuel Rubio 16 - 0 Veriña C.F. F
U.C. de Ceares 22 - 0 C.F. Estudiantes
Jornada:10 - 07/12/2019
C.D. Los Campos E 1 - 17 Sporting de Gijón B
Colegio Inmaculada 2 - 7 U.C. de Ceares
U.C. de Ceares B 0 - 14 C.D. Manuel Rubio
Veriña C.F. F 2 - 4 Escuela de Futbol Jin B
C.D. La Braña C 5 - 5 Tsk Roces
C.D. Arenal C 1 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 D 2 - 9 U.D. Gijon Industrial
C.F. Estudiantes 1 - 15 Codema B
Jornada:11 - 14/12/2019
Tsk Roces 3 - 2 C.D. Los Campos E
E.F. Viesques-Jesús Uribe 9 - 0 C.D. La Braña C
Codema B 2 - 11 C.D. Manuel Rubio
Escuela de Futbol Jin B 7 - 1 U.C. de Ceares B
C.F. Estudiantes 1 - 15 Colegio Inmaculada
U.C. de Ceares 15 - 1 C.D. Arenal C
Sporting de Gijón B 7 - 1 S.D. Llano 2000 D
U.D. Gijon Industrial 13 - 0 Veriña C.F. F
Jornada:12 - 20/12/2019
C.D. La Braña C 3 - 5 U.C. de Ceares
C.D. Manuel Rubio 7 - 2 Escuela de Futbol Jin B
S.D. Llano 2000 D 6 - 1 Tsk Roces
C.D. Arenal C 12 - 4 C.F. Estudiantes
Colegio Inmaculada 1 - 3 Codema B
U.C. de Ceares B 1 - 6 U.D. Gijon Industrial
C.D. Los Campos E 2 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Veriña C.F. F 1 - 17 Sporting de Gijón B
Jornada:13 - 11/01/2020
Sporting de Gijón B 12 - 0 U.C. de Ceares B
U.C. de Ceares 10 - 1 C.D. Los Campos E
Colegio Inmaculada 8 - 1 C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial 4 - 10 C.D. Manuel Rubio
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 1 S.D. Llano 2000 D
C.F. Estudiantes 0 - 7 C.D. La Braña C
Tsk Roces 7 - 3 Veriña C.F. F
Codema B 2 - 5 Escuela de Futbol Jin B
Jornada:14 - 18/01/2020
U.C. de Ceares B 2 - 5 Tsk Roces
C.D. Los Campos E 11 - 3 C.F. Estudiantes
Veriña C.F. F 0 - 8 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 D 4 - 9 U.C. de Ceares
C.D. La Braña C 4 - 3 Colegio Inmaculada
Escuela de Futbol Jin B 10 - 0 U.D. Gijon Industrial
Codema B 4 - 6 C.D. Arenal C
C.D. Manuel Rubio 2 - 2 Sporting de Gijón B
Jornada:15 - 25/01/2020
Tsk Roces 5 - 10 C.D. Manuel Rubio
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 0 U.C. de Ceares B
C.F. Estudiantes 2 - 20 S.D. Llano 2000 D
U.D. Gijon Industrial 7 - 1 Codema B
C.D. Arenal C 1 - 5 C.D. La Braña C
Colegio Inmaculada 3 - 4 C.D. Los Campos E
Sporting de Gijón B 9 - 4 Escuela de Futbol Jin B
U.C. de Ceares 12 - 0 Veriña C.F. F
Jornada:16 - 03/02/2020
C.F. Estudiantes 3 - 6 Veriña C.F. F
Sporting de Gijón B 9 - 0 U.D. Gijon Industrial
Colegio Inmaculada 8 - 1 S.D. Llano 2000 D
C.D. Arenal C 4 - 6 C.D. Los Campos E
Tsk Roces 2 - 5 Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 2 - 9 C.D. Manuel Rubio
C.D. La Braña C 4 - 3 Codema B
U.C. de Ceares 10 - 2 U.C. de Ceares B
Jornada:17 - 10/02/2020
Veriña C.F. F 3 - 3 Colegio Inmaculada
U.C. de Ceares B 14 - 2 C.F. Estudiantes
Codema B 0 - 7 Sporting de Gijón B
Escuela de Futbol Jin B 1 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Los Campos E 2 - 6 C.D. La Braña C
S.D. Llano 2000 D 7 - 2 C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial 6 - 2 Tsk Roces
C.D. Manuel Rubio 2 - 3 U.C. de Ceares
Jornada:18 - 13/02/2020
Tsk Roces 0 - 4 Sporting de Gijón B
U.C. de Ceares 1 - 3 Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 3 U.D. Gijon Industrial
C.F. Estudiantes 2 - 22 C.D. Manuel Rubio
C.D. La Braña C 6 - 4 S.D. Llano 2000 D
Colegio Inmaculada 5 - 1 U.C. de Ceares B
C.D. Arenal C 2 - 5 Veriña C.F. F
C.D. Los Campos E 8 - 4 Codema B
Jornada:19 - 22/02/2020
Codema B S Tsk Roces
S.D. Llano 2000 D S C.D. Los Campos E
Veriña C.F. F S C.D. La Braña C
Escuela de Futbol Jin B S C.F. Estudiantes
U.C. de Ceares B S C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial S U.C. de Ceares
C.D. Manuel Rubio S Colegio Inmaculada
Sporting de Gijón B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:20 - 29/02/2020
Colegio Inmaculada S Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Tsk Roces
C.D. La Braña C S U.C. de Ceares B
C.D. Los Campos E S Veriña C.F. F
C.D. Arenal C S C.D. Manuel Rubio
S.D. Llano 2000 D S Codema B
U.C. de Ceares S Sporting de Gijón B
C.F. Estudiantes S U.D. Gijon Industrial
Jornada:21 - 07/03/2020
Sporting de Gijón B S C.F. Estudiantes
Veriña C.F. F S S.D. Llano 2000 D
U.D. Gijon Industrial S Colegio Inmaculada
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Arenal C
U.C. de Ceares B S C.D. Los Campos E
Tsk Roces S U.C. de Ceares
Codema B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio S C.D. La Braña C
Jornada:22 - 14/03/2020
C.D. Arenal C S U.D. Gijon Industrial
Veriña C.F. F S Codema B
U.C. de Ceares S E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 D S U.C. de Ceares B
Colegio Inmaculada S Sporting de Gijón B
C.F. Estudiantes S Tsk Roces
C.D. La Braña C S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Los Campos E S C.D. Manuel Rubio
Jornada:23 - 21/03/2020
Tsk Roces S Colegio Inmaculada
Sporting de Gijón B S C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Los Campos E
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.F. Estudiantes
Codema B S U.C. de Ceares
U.D. Gijon Industrial S C.D. La Braña C
C.D. Manuel Rubio S S.D. Llano 2000 D
U.C. de Ceares B S Veriña C.F. F
Jornada:24 - 28/03/2020
C.D. Los Campos E S U.D. Gijon Industrial
U.C. de Ceares B S Codema B
C.F. Estudiantes S U.C. de Ceares
C.D. Arenal C S Tsk Roces
S.D. Llano 2000 D S Escuela de Futbol Jin B
C.D. La Braña C S Sporting de Gijón B
Colegio Inmaculada S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Veriña C.F. F S C.D. Manuel Rubio
Jornada:25 - 04/04/2020
Tsk Roces S C.D. La Braña C
U.C. de Ceares S Colegio Inmaculada
Sporting de Gijón B S C.D. Los Campos E
U.D. Gijon Industrial S S.D. Llano 2000 D
Codema B S C.F. Estudiantes
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin B S Veriña C.F. F
C.D. Manuel Rubio S U.C. de Ceares B
Jornada:26 - 18/04/2020
C.D. La Braña C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
U.C. de Ceares B S Escuela de Futbol Jin B
C.D. Arenal C S U.C. de Ceares
C.D. Los Campos E S Tsk Roces
C.D. Manuel Rubio S Codema B
Veriña C.F. F S U.D. Gijon Industrial
S.D. Llano 2000 D S Sporting de Gijón B
Colegio Inmaculada S C.F. Estudiantes
Jornada:27 - 02/05/2020
Escuela de Futbol Jin B S C.D. Manuel Rubio
Sporting de Gijón B S Veriña C.F. F
C.F. Estudiantes S C.D. Arenal C
Tsk Roces S S.D. Llano 2000 D
U.C. de Ceares S C.D. La Braña C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Los Campos E
Codema B S Colegio Inmaculada
U.D. Gijon Industrial S U.C. de Ceares B
Jornada:28 - 09/05/2020
C.D. Manuel Rubio S U.D. Gijon Industrial
C.D. Los Campos E S U.C. de Ceares
S.D. Llano 2000 D S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Arenal C S Colegio Inmaculada
U.C. de Ceares B S Sporting de Gijón B
Veriña C.F. F S Tsk Roces
Escuela de Futbol Jin B S Codema B
C.D. La Braña C S C.F. Estudiantes
Jornada:29 - 16/05/2020
Tsk Roces S U.C. de Ceares B
U.C. de Ceares S S.D. Llano 2000 D
C.F. Estudiantes S C.D. Los Campos E
Colegio Inmaculada S C.D. La Braña C
C.D. Arenal C S Codema B
Sporting de Gijón B S C.D. Manuel Rubio
U.D. Gijon Industrial S Escuela de Futbol Jin B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Veriña C.F. F
Jornada:30 - 23/05/2020
U.C. de Ceares B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Codema B S U.D. Gijon Industrial
S.D. Llano 2000 D S C.F. Estudiantes
C.D. La Braña C S C.D. Arenal C
Veriña C.F. F S U.C. de Ceares
Escuela de Futbol Jin B S Sporting de Gijón B
C.D. Manuel Rubio S Tsk Roces
C.D. Los Campos E S Colegio Inmaculada