Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 15/09/2018
C.F. Estudiantes 1 - 1 Rayo Gijonés
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 3 C.D. Deva
C.D. Arenal C 4 - 2 C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada C 4 - 0 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña 5 - 0 Colegio de La Inmaculada B
Asunción C.F. B 3 - 6 C.D. Manuel Rubio C
Codema B 2 - 2 S.D.At. Camocha
Escuela de Futbol Jin 6 - 0 A.D. Lloreda
Jornada:2 - 23/09/2018
C.D. Deva 2 - 4 C.F. Estudiantes
C.D. Montevil B 2 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
U.D. Gijon Industrial B 4 - 0 C.D. Arenal C
Colegio de La Inmaculada B 0 - 2 Colegio de La Inmaculada C
C.D. Manuel Rubio C 7 - 0 C.D. La Braña
S.D.At. Camocha 12 - 0 Asunción C.F. B
A.D. Lloreda 1 - 3 Codema B
Astreos 0 - 6 Escuela de Futbol Jin
Jornada:3 - 29/09/2018
Rayo Gijonés 7 - 0 C.D. Deva
C.F. Estudiantes 5 - 4 C.D. Montevil B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 2 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal C 4 - 2 Colegio de La Inmaculada B
Colegio de La Inmaculada C 2 - 2 C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña 4 - 5 S.D.At. Camocha
Asunción C.F. B 1 - 1 A.D. Lloreda
Codema B 6 - 0 Astreos
Jornada:4 - 07/10/2018
C.D. Montevil B 4 - 3 Rayo Gijonés
U.D. Gijon Industrial B 2 - 0 C.F. Estudiantes
Colegio de La Inmaculada B 2 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio C 1 - 3 C.D. Arenal C
S.D.At. Camocha 0 - 3 Colegio de La Inmaculada C
A.D. Lloreda 3 - 1 C.D. La Braña
Astreos 2 - 3 Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin 1 - 4 Codema B
Jornada:5 - 14/10/2018
C.D. Deva 1 - 0 C.D. Montevil B
Rayo Gijonés 0 - 0 U.D. Gijon Industrial B
C.F. Estudiantes 5 - 0 Colegio de La Inmaculada B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 7 C.D. Manuel Rubio C
C.D. Arenal C 3 - 0 S.D.At. Camocha
Colegio de La Inmaculada C 3 - 0 A.D. Lloreda
C.D. La Braña 5 - 1 Astreos
Asunción C.F. B 3 - 8 Escuela de Futbol Jin
Jornada:6 - 21/10/2018
U.D. Gijon Industrial B 4 - 3 C.D. Deva
Colegio de La Inmaculada B 2 - 2 Rayo Gijonés
C.D. Manuel Rubio C 6 - 1 C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha 5 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda 0 - 5 C.D. Arenal C
Astreos 0 - 16 Colegio de La Inmaculada C
Escuela de Futbol Jin 8 - 3 C.D. La Braña
Codema B 6 - 0 Asunción C.F. B
Jornada:7 - 28/10/2018
C.D. Montevil B 1 - 3 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Deva 2 - 0 Colegio de La Inmaculada B
Rayo Gijonés 0 - 2 C.D. Manuel Rubio C
C.F. Estudiantes 7 - 3 S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 2 A.D. Lloreda
C.D. Arenal C 8 - 0 Astreos
Colegio de La Inmaculada C 3 - 2 Escuela de Futbol Jin
C.D. La Braña 7 - 1 Codema B
Jornada:8 - 04/11/2018
Colegio de La Inmaculada B 1 - 3 C.D. Montevil B
C.D. Manuel Rubio C 6 - 1 C.D. Deva
S.D.At. Camocha 2 - 2 Rayo Gijonés
A.D. Lloreda 1 - 4 C.F. Estudiantes
Astreos 0 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela de Futbol Jin 2 - 1 C.D. Arenal C
Codema B 3 - 4 Colegio de La Inmaculada C
Asunción C.F. B 1 - 4 C.D. La Braña
Jornada:9 - 11/11/2018
U.D. Gijon Industrial B 6 - 0 Colegio de La Inmaculada B
C.D. Montevil B 3 - 5 C.D. Manuel Rubio C
C.D. Deva 1 - 1 S.D.At. Camocha
Rayo Gijonés 6 - 0 A.D. Lloreda
C.F. Estudiantes 20 - 0 Astreos
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 8 Escuela de Futbol Jin
C.D. Arenal C 3 - 1 Codema B
Colegio de La Inmaculada C 6 - 0 Asunción C.F. B
Jornada:10 - 18/11/2018
C.D. Manuel Rubio C 2 - 1 U.D. Gijon Industrial B
S.D.At. Camocha 7 - 1 C.D. Montevil B
A.D. Lloreda 1 - 5 C.D. Deva
Astreos 1 - 6 Rayo Gijonés
Escuela de Futbol Jin 1 - 1 C.F. Estudiantes
Codema B 1 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Asunción C.F. B 0 - 3 C.D. Arenal C
C.D. La Braña 1 - 4 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:11 - 24/11/2018
Colegio de La Inmaculada B 0 - 5 C.D. Manuel Rubio C
U.D. Gijon Industrial B 3 - 1 S.D.At. Camocha
C.D. Montevil B 6 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Deva 8 - 0 Astreos
Rayo Gijonés 0 - 1 Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes 3 - 5 Codema B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 7 - 2 Asunción C.F. B
C.D. Arenal C 3 - 1 C.D. La Braña
Jornada:12 - 02/12/2018
S.D.At. Camocha 1 - 1 Colegio de La Inmaculada B
A.D. Lloreda 0 - 8 U.D. Gijon Industrial B
Astreos 2 - 7 C.D. Montevil B
Escuela de Futbol Jin 1 - 1 C.D. Deva
Codema B 2 - 1 Rayo Gijonés
Asunción C.F. B 6 - 4 C.F. Estudiantes
C.D. La Braña 6 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio de La Inmaculada C 1 - 1 C.D. Arenal C
Jornada:13 - 09/12/2018
C.D. Manuel Rubio C 4 - 1 S.D.At. Camocha
Colegio de La Inmaculada B 1 - 1 A.D. Lloreda
U.D. Gijon Industrial B 11 - 1 Astreos
C.D. Montevil B 1 - 2 Escuela de Futbol Jin
C.D. Deva 5 - 4 Codema B
Rayo Gijonés 4 - 3 Asunción C.F. B
C.F. Estudiantes 3 - 1 C.D. La Braña
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 6 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:14 - 16/12/2018
A.D. Lloreda 0 - 4 C.D. Manuel Rubio C
Astreos 1 - 4 Colegio de La Inmaculada B
Escuela de Futbol Jin 3 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Codema B 3 - 2 C.D. Montevil B
Asunción C.F. B 1 - 7 C.D. Deva
C.D. La Braña 3 - 4 Rayo Gijonés
Colegio de La Inmaculada C 5 - 0 C.F. Estudiantes
C.D. Arenal C 3 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:15 - 23/12/2018
S.D.At. Camocha 13 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Manuel Rubio C 16 - 1 Astreos
Colegio de La Inmaculada B 1 - 4 Escuela de Futbol Jin
U.D. Gijon Industrial B 4 - 2 Codema B
C.D. Montevil B 4 - 2 Asunción C.F. B
C.D. Deva 3 - 0 C.D. La Braña
Rayo Gijonés 1 - 3 Colegio de La Inmaculada C
C.F. Estudiantes 3 - 6 C.D. Arenal C
Jornada:16 - 13/01/2019
Astreos 2 - 12 S.D.At. Camocha
Escuela de Futbol Jin 2 - 2 C.D. Manuel Rubio C
Codema B 3 - 0 Colegio de La Inmaculada B
Asunción C.F. B 0 - 7 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña 2 - 3 C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada C 1 - 0 C.D. Deva
C.D. Arenal C 1 - 1 Rayo Gijonés
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 0 C.F. Estudiantes
Jornada:17 - 19/01/2019
A.D. Lloreda 5 - 3 Astreos
S.D.At. Camocha 1 - 2 Escuela de Futbol Jin
C.D. Manuel Rubio C 1 - 1 Codema B
Colegio de La Inmaculada B 2 - 3 Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial B 5 - 1 C.D. La Braña
C.D. Montevil B 2 - 4 Colegio de La Inmaculada C
C.D. Deva 3 - 2 C.D. Arenal C
Rayo Gijonés 5 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:18 - 26/01/2019
Rayo Gijonés 1 - 3 C.F. Estudiantes
C.D. Deva 7 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Montevil B 2 - 4 C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial B 1 - 1 Colegio de La Inmaculada C
Colegio de La Inmaculada B 3 - 6 C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C 3 - 0 Asunción C.F. B
S.D.At. Camocha 6 - 5 Codema B
A.D. Lloreda 0 - 6 Escuela de Futbol Jin
Jornada:19 - 03/02/2019
C.F. Estudiantes 1 - 3 C.D. Deva
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 3 C.D. Montevil B
C.D. Arenal C 4 - 0 U.D. Gijon Industrial B
Colegio de La Inmaculada C 4 - 0 Colegio de La Inmaculada B
C.D. La Braña 3 - 7 C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B 2 - 6 S.D.At. Camocha
Codema B 6 - 1 A.D. Lloreda
Escuela de Futbol Jin 10 - 1 Astreos
Jornada:20 - 09/02/2019
C.D. Deva 3 - 1 Rayo Gijonés
C.D. Montevil B 5 - 2 C.F. Estudiantes
U.D. Gijon Industrial B 4 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio de La Inmaculada B 1 - 4 C.D. Arenal C
C.D. Manuel Rubio C 0 - 2 Colegio de La Inmaculada C
S.D.At. Camocha 3 - 2 C.D. La Braña
A.D. Lloreda 2 - 1 Asunción C.F. B
Astreos 0 - 7 Codema B
Jornada:21 - 17/02/2019
Rayo Gijonés 7 - 2 C.D. Montevil B
C.F. Estudiantes 3 - 4 U.D. Gijon Industrial B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 0 Colegio de La Inmaculada B
C.D. Arenal C 2 - 2 C.D. Manuel Rubio C
Colegio de La Inmaculada C 6 - 1 S.D.At. Camocha
C.D. La Braña 1 - 2 A.D. Lloreda
Asunción C.F. B 2 - 0 Astreos
Codema B 1 - 3 Escuela de Futbol Jin
Jornada:22 - 23/02/2019
C.D. Montevil B 1 - 5 C.D. Deva
U.D. Gijon Industrial B 2 - 1 Rayo Gijonés
Colegio de La Inmaculada B 3 - 2 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio C 6 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha 2 - 2 C.D. Arenal C
A.D. Lloreda 2 - 8 Colegio de La Inmaculada C
Astreos 0 - 14 C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin 4 - 1 Asunción C.F. B
Jornada:23 - 03/03/2019
C.D. Deva 2 - 0 U.D. Gijon Industrial B
Rayo Gijonés 2 - 0 Colegio de La Inmaculada B
C.F. Estudiantes 0 - 5 C.D. Manuel Rubio C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 8 S.D.At. Camocha
C.D. Arenal C 1 - 1 A.D. Lloreda
Colegio de La Inmaculada C 28 - 0 Astreos
C.D. La Braña 2 - 8 Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. B 1 - 4 Codema B
Jornada:24 - 10/03/2019
U.D. Gijon Industrial B 5 - 2 C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada B 1 - 2 C.D. Deva
C.D. Manuel Rubio C 4 - 1 Rayo Gijonés
S.D.At. Camocha 10 - 1 C.F. Estudiantes
A.D. Lloreda 1 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Astreos 1 - 4 C.D. Arenal C
Escuela de Futbol Jin 3 - 2 Colegio de La Inmaculada C
Codema B 4 - 1 C.D. La Braña
Jornada:25 - 17/03/2019
C.D. Montevil B 2 - 2 Colegio de La Inmaculada B
C.D. Deva 0 - 0 C.D. Manuel Rubio C
Rayo Gijonés 1 - 3 S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes 4 - 1 A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe 7 - 2 Astreos
C.D. Arenal C 0 - 0 Escuela de Futbol Jin
Colegio de La Inmaculada C 6 - 1 Codema B
C.D. La Braña 11 - 4 Asunción C.F. B
Jornada:26 - 23/03/2019
Colegio de La Inmaculada B S 16:00 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio C S 17:15 C.D. Montevil B
S.D.At. Camocha S 15:45 C.D. Deva
A.D. Lloreda S 17:00 Rayo Gijonés
Astreos D 10:00 C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin D 12:00 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Codema B S 16:15 C.D. Arenal C
Asunción C.F. B D 10:15 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:27 - 31/03/2019
U.D. Gijon Industrial B D C.D. Manuel Rubio C
C.D. Montevil B D S.D.At. Camocha
C.D. Deva D A.D. Lloreda
Rayo Gijonés D Astreos
C.F. Estudiantes D Escuela de Futbol Jin
E.F. Viesques-Jesús Uribe D Codema B
C.D. Arenal C D Asunción C.F. B
Colegio de La Inmaculada C D C.D. La Braña
Jornada:28 - 07/04/2019
C.D. Manuel Rubio C D Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha D U.D. Gijon Industrial B
A.D. Lloreda D C.D. Montevil B
Astreos D C.D. Deva
Escuela de Futbol Jin D Rayo Gijonés
Codema B D C.F. Estudiantes
Asunción C.F. B D E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. La Braña D C.D. Arenal C
Jornada:29 - 14/04/2019
Colegio de La Inmaculada B D S.D.At. Camocha
U.D. Gijon Industrial B D A.D. Lloreda
C.D. Montevil B D Astreos
C.D. Deva D Escuela de Futbol Jin
Rayo Gijonés D Codema B
C.F. Estudiantes D Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe D C.D. La Braña
C.D. Arenal C D Colegio de La Inmaculada C
Jornada:30 - 28/04/2019
S.D.At. Camocha D C.D. Manuel Rubio C
A.D. Lloreda D Colegio de La Inmaculada B
Astreos D U.D. Gijon Industrial B
Escuela de Futbol Jin D C.D. Montevil B
Codema B D C.D. Deva
Asunción C.F. B D Rayo Gijonés
C.D. La Braña D C.F. Estudiantes
Colegio de La Inmaculada C D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:31 - 05/05/2019
C.D. Manuel Rubio C D A.D. Lloreda
Colegio de La Inmaculada B D Astreos
U.D. Gijon Industrial B D Escuela de Futbol Jin
C.D. Montevil B D Codema B
C.D. Deva D Asunción C.F. B
Rayo Gijonés D C.D. La Braña
C.F. Estudiantes D Colegio de La Inmaculada C
E.F. Viesques-Jesús Uribe D C.D. Arenal C
Jornada:32 - 12/05/2019
A.D. Lloreda D S.D.At. Camocha
Astreos D C.D. Manuel Rubio C
Escuela de Futbol Jin D Colegio de La Inmaculada B
Codema B D U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. B D C.D. Montevil B
C.D. La Braña D C.D. Deva
Colegio de La Inmaculada C D Rayo Gijonés
C.D. Arenal C D C.F. Estudiantes
Jornada:33 - 19/05/2019
S.D.At. Camocha D Astreos
C.D. Manuel Rubio C D Escuela de Futbol Jin
Colegio de La Inmaculada B D Codema B
U.D. Gijon Industrial B D Asunción C.F. B
C.D. Montevil B D C.D. La Braña
C.D. Deva D Colegio de La Inmaculada C
Rayo Gijonés D C.D. Arenal C
C.F. Estudiantes D E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:34 - 26/05/2019
Astreos D A.D. Lloreda
Escuela de Futbol Jin D S.D.At. Camocha
Codema B D C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B D Colegio de La Inmaculada B
C.D. La Braña D U.D. Gijon Industrial B
Colegio de La Inmaculada C D C.D. Montevil B
C.D. Arenal C D C.D. Deva
E.F. Viesques-Jesús Uribe D Rayo Gijonés