Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 07/10/2018
U.D. San Claudio C 6 - 5 C.D. Grujoan C
UD Prados San Julian 3 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
Fundación Escuela Teresiana B 3 - 5 Atletico de Lugones S.D. B
Centro Asturiano Oviedo 5 - 1 Dv7 Llanera
San Ignacio C.F. 9 - 0 C.D. Los Arcos B
Peña Beryma 1 - 3 La Corredoria B
Pumarin C.F. 0 - 3 C.D. Covadonga C
Real Juvencia 3 - 1 Club Atletico de la Florida
Jornada:2 - 13/10/2018
C.D. Grujoan C 2 - 0 Real Juvencia
A.D. Guillen Lafuerza 1 - 5 U.D. San Claudio C
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 5 UD Prados San Julian
Dv7 Llanera 2 - 2 Fundación Escuela Teresiana B
C.D. Los Arcos B 1 - 4 Centro Asturiano Oviedo
La Corredoria B 2 - 1 San Ignacio C.F.
C.D. Covadonga C 1 - 2 Peña Beryma
Club Atletico de la Florida 9 - 2 Pumarin C.F.
Jornada:3 - 21/10/2018
C.D. Grujoan C 4 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
U.D. San Claudio C 6 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
UD Prados San Julian 2 - 1 Dv7 Llanera
Fundación Escuela Teresiana B 2 - 1 C.D. Los Arcos B
Centro Asturiano Oviedo 4 - 2 La Corredoria B
San Ignacio C.F. 0 - 4 C.D. Covadonga C
Peña Beryma 0 - 2 Club Atletico de la Florida
Real Juvencia 2 - 2 Pumarin C.F.
Jornada:4 - 27/10/2018
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 3 Real Juvencia
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 3 C.D. Grujoan C
Dv7 Llanera 3 - 10 U.D. San Claudio C
C.D. Los Arcos B 1 - 2 UD Prados San Julian
La Corredoria B 7 - 2 Fundación Escuela Teresiana B
C.D. Covadonga C 3 - 0 Centro Asturiano Oviedo
Club Atletico de la Florida 3 - 0 San Ignacio C.F.
Pumarin C.F. 0 - 2 Peña Beryma
Jornada:5 - 03/11/2018
A.D. Guillen Lafuerza 5 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Grujoan C 3 - 0 Dv7 Llanera
U.D. San Claudio C 5 - 0 C.D. Los Arcos B
UD Prados San Julian 3 - 3 La Corredoria B
Fundación Escuela Teresiana B 4 - 4 C.D. Covadonga C
Centro Asturiano Oviedo 3 - 1 Club Atletico de la Florida
San Ignacio C.F. 3 - 0 Pumarin C.F.
Real Juvencia 2 - 2 Peña Beryma
Jornada:6 - 11/11/2018
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 5 Real Juvencia
Dv7 Llanera 2 - 3 A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Los Arcos B 0 - 6 C.D. Grujoan C
La Corredoria B 1 - 5 U.D. San Claudio C
C.D. Covadonga C 3 - 0 UD Prados San Julian
Club Atletico de la Florida 4 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
Pumarin C.F. 1 - 4 Centro Asturiano Oviedo
Peña Beryma 3 - 1 San Ignacio C.F.
Jornada:7 - 17/11/2018
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 3 Dv7 Llanera
A.D. Guillen Lafuerza 1 - 1 C.D. Los Arcos B
C.D. Grujoan C 3 - 1 La Corredoria B
U.D. San Claudio C 2 - 1 C.D. Covadonga C
UD Prados San Julian 0 - 4 Club Atletico de la Florida
Fundación Escuela Teresiana B 0 - 8 Pumarin C.F.
Centro Asturiano Oviedo 1 - 1 Peña Beryma
Real Juvencia 2 - 4 San Ignacio C.F.
Jornada:8 - 24/11/2018
Dv7 Llanera 4 - 3 Real Juvencia
C.D. Los Arcos B 0 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
La Corredoria B 4 - 3 A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Covadonga C 3 - 2 C.D. Grujoan C
Club Atletico de la Florida 2 - 4 U.D. San Claudio C
Pumarin C.F. 1 - 5 UD Prados San Julian
Peña Beryma 5 - 0 Fundación Escuela Teresiana B
San Ignacio C.F. 2 - 3 Centro Asturiano Oviedo
Jornada:9 - 01/12/2018
Dv7 Llanera 5 - 4 C.D. Los Arcos B
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 3 La Corredoria B
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 5 C.D. Covadonga C
C.D. Grujoan C 5 - 1 Club Atletico de la Florida
U.D. San Claudio C 3 - 2 Pumarin C.F.
UD Prados San Julian 2 - 4 Peña Beryma
Fundación Escuela Teresiana B 3 - 4 San Ignacio C.F.
Real Juvencia 7 - 0 Centro Asturiano Oviedo
Jornada:10 - 08/12/2018
C.D. Los Arcos B 1 - 4 Real Juvencia
La Corredoria B 2 - 2 Dv7 Llanera
C.D. Covadonga C 5 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
Club Atletico de la Florida 2 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
Pumarin C.F. 1 - 5 C.D. Grujoan C
Peña Beryma 2 - 0 U.D. San Claudio C
San Ignacio C.F. 2 - 3 UD Prados San Julian
Centro Asturiano Oviedo 1 - 0 Fundación Escuela Teresiana B
Jornada:11 - 16/12/2018
C.D. Los Arcos B 0 - 3 La Corredoria B
Dv7 Llanera 3 - 5 C.D. Covadonga C
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 2 Club Atletico de la Florida
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 5 Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C 1 - 1 Peña Beryma
U.D. San Claudio C 4 - 1 San Ignacio C.F.
UD Prados San Julian 1 - 2 Centro Asturiano Oviedo
Real Juvencia 5 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
Jornada:12 - 22/12/2018
La Corredoria B 6 - 0 Real Juvencia
C.D. Covadonga C 6 - 1 C.D. Los Arcos B
Club Atletico de la Florida 3 - 0 Dv7 Llanera
Pumarin C.F. 6 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
Peña Beryma 2 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
San Ignacio C.F. 1 - 7 C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo 2 - 2 U.D. San Claudio C
Fundación Escuela Teresiana B 2 - 7 UD Prados San Julian
Jornada:13 - 12/01/2019
La Corredoria B 1 - 5 C.D. Covadonga C
C.D. Los Arcos B 2 - 5 Club Atletico de la Florida
Dv7 Llanera 0 - 1 Pumarin C.F.
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 5 Peña Beryma
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 4 San Ignacio C.F.
C.D. Grujoan C 1 - 2 Centro Asturiano Oviedo
U.D. San Claudio C 13 - 0 Fundación Escuela Teresiana B
Real Juvencia 5 - 3 UD Prados San Julian
Jornada:14 - 19/01/2019
Real Juvencia 1 - 3 C.D. Covadonga C
Club Atletico de la Florida 3 - 3 La Corredoria B
Pumarin C.F. 3 - 1 C.D. Los Arcos B
Peña Beryma 2 - 4 Dv7 Llanera
San Ignacio C.F. 3 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
Centro Asturiano Oviedo 4 - 1 A.D. Guillen Lafuerza
Fundación Escuela Teresiana B 1 - 13 C.D. Grujoan C
UD Prados San Julian 3 - 0 U.D. San Claudio C
Jornada:15 - 27/01/2019
C.D. Covadonga C 3 - 2 Club Atletico de la Florida
La Corredoria B 3 - 0 Pumarin C.F.
C.D. Los Arcos B 1 - 6 Peña Beryma
Dv7 Llanera 4 - 1 San Ignacio C.F.
Atletico de Lugones S.D. B 2 - 5 Centro Asturiano Oviedo
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
C.D. Grujoan C 5 - 1 UD Prados San Julian
U.D. San Claudio C 1 - 1 Real Juvencia
Jornada:16 - 02/02/2019
C.D. Grujoan C 2 - 2 U.D. San Claudio C
A.D. Guillen Lafuerza 1 - 0 UD Prados San Julian
Atletico de Lugones S.D. B 9 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
Dv7 Llanera 0 - 7 Centro Asturiano Oviedo
C.D. Los Arcos B 1 - 1 San Ignacio C.F.
La Corredoria B 6 - 2 Peña Beryma
C.D. Covadonga C 3 - 0 Pumarin C.F.
Club Atletico de la Florida 1 - 4 Real Juvencia
Jornada:17 - 09/02/2019
Real Juvencia 1 - 4 C.D. Grujoan C
U.D. San Claudio C 4 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
UD Prados San Julian 2 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
Fundación Escuela Teresiana B 2 - 3 Dv7 Llanera
Centro Asturiano Oviedo 5 - 1 C.D. Los Arcos B
San Ignacio C.F. 4 - 6 La Corredoria B
Peña Beryma 3 - 2 C.D. Covadonga C
Pumarin C.F. 1 - 3 Club Atletico de la Florida
Jornada:18 - 16/02/2019
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 10 C.D. Grujoan C
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 2 U.D. San Claudio C
Dv7 Llanera 2 - 2 UD Prados San Julian
C.D. Los Arcos B 0 - 2 Fundación Escuela Teresiana B
La Corredoria B 5 - 1 Centro Asturiano Oviedo
C.D. Covadonga C 1 - 3 San Ignacio C.F.
Club Atletico de la Florida 0 - 2 Peña Beryma
Pumarin C.F. 0 - 1 Real Juvencia
Jornada:19 - 23/02/2019
Real Juvencia 4 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Grujoan C 8 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
U.D. San Claudio C 3 - 0 Dv7 Llanera
UD Prados San Julian 0 - 5 C.D. Los Arcos B
Fundación Escuela Teresiana B 2 - 5 La Corredoria B
Centro Asturiano Oviedo 2 - 3 C.D. Covadonga C
San Ignacio C.F. 0 - 0 Club Atletico de la Florida
Peña Beryma 5 - 1 Pumarin C.F.
Jornada:20 - 02/03/2019
Atletico de Lugones S.D. B 3 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
Dv7 Llanera 1 - 4 C.D. Grujoan C
C.D. Los Arcos B 2 - 3 U.D. San Claudio C
La Corredoria B 6 - 1 UD Prados San Julian
C.D. Covadonga C 7 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
Club Atletico de la Florida 0 - 2 Centro Asturiano Oviedo
Pumarin C.F. 2 - 3 San Ignacio C.F.
Peña Beryma 2 - 4 Real Juvencia
Jornada:21 - 10/03/2019
Real Juvencia 5 - 3 Atletico de Lugones S.D. B
A.D. Guillen Lafuerza 4 - 4 Dv7 Llanera
C.D. Grujoan C 6 - 0 C.D. Los Arcos B
U.D. San Claudio C 1 - 2 La Corredoria B
UD Prados San Julian 0 - 6 C.D. Covadonga C
Fundación Escuela Teresiana B 0 - 2 Club Atletico de la Florida
Centro Asturiano Oviedo 6 - 0 Pumarin C.F.
San Ignacio C.F. 2 - 3 Peña Beryma
Jornada:22 - 16/03/2019
Dv7 Llanera 1 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Los Arcos B 1 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
La Corredoria B 3 - 4 C.D. Grujoan C
C.D. Covadonga C 3 - 2 U.D. San Claudio C
Club Atletico de la Florida 0 - 1 UD Prados San Julian
Pumarin C.F. 3 - 0 Fundación Escuela Teresiana B
Peña Beryma 0 - 2 Centro Asturiano Oviedo
San Ignacio C.F. 3 - 2 Real Juvencia
Jornada:23 - 23/03/2019
Real Juvencia 2 - 1 Dv7 Llanera
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 2 C.D. Los Arcos B
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 3 La Corredoria B
C.D. Grujoan C 1 - 2 C.D. Covadonga C
U.D. San Claudio C 6 - 2 Club Atletico de la Florida
UD Prados San Julian 1 - 0 Pumarin C.F.
Fundación Escuela Teresiana B 1 - 10 Peña Beryma
Centro Asturiano Oviedo 1 - 1 San Ignacio C.F.
Jornada:24 - 31/03/2019
C.D. Los Arcos B 2 - 1 Dv7 Llanera
La Corredoria B 11 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Covadonga C 10 - 1 A.D. Guillen Lafuerza
Club Atletico de la Florida 0 - 10 C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. 2 - 9 U.D. San Claudio C
Peña Beryma 6 - 1 UD Prados San Julian
San Ignacio C.F. 7 - 1 Fundación Escuela Teresiana B
Centro Asturiano Oviedo 4 - 2 Real Juvencia
Jornada:25 - 06/04/2019
Real Juvencia 4 - 1 C.D. Los Arcos B
Dv7 Llanera 2 - 8 La Corredoria B
Atletico de Lugones S.D. B 3 - 1 C.D. Covadonga C
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 2 Club Atletico de la Florida
C.D. Grujoan C 4 - 2 Pumarin C.F.
U.D. San Claudio C 1 - 3 Peña Beryma
UD Prados San Julian 1 - 0 San Ignacio C.F.
Fundación Escuela Teresiana B 1 - 8 Centro Asturiano Oviedo
Jornada:26 - 27/04/2019
La Corredoria B 4 - 0 C.D. Los Arcos B
C.D. Covadonga C 11 - 0 Dv7 Llanera
Club Atletico de la Florida 2 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
Pumarin C.F. 3 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
Peña Beryma 1 - 2 C.D. Grujoan C
San Ignacio C.F. 1 - 9 U.D. San Claudio C
Centro Asturiano Oviedo 2 - 1 UD Prados San Julian
Fundación Escuela Teresiana B S 16:00 Real Juvencia
Jornada:27 - 05/05/2019
Real Juvencia 3 - 4 La Corredoria B
C.D. Los Arcos B 2 - 4 C.D. Covadonga C
Dv7 Llanera 3 - 4 Club Atletico de la Florida
Atletico de Lugones S.D. B 2 - 1 Pumarin C.F.
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 7 Peña Beryma
C.D. Grujoan C 4 - 0 San Ignacio C.F.
U.D. San Claudio C 4 - 2 Centro Asturiano Oviedo
UD Prados San Julian 13 - 3 Fundación Escuela Teresiana B
Jornada:28 - 12/05/2019
C.D. Covadonga C 2 - 5 La Corredoria B
Club Atletico de la Florida 0 - 1 C.D. Los Arcos B
Pumarin C.F. 3 - 4 Dv7 Llanera
Peña Beryma 6 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
San Ignacio C.F. 3 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
Centro Asturiano Oviedo 0 - 3 C.D. Grujoan C
Fundación Escuela Teresiana B 3 - 8 U.D. San Claudio C
UD Prados San Julian 1 - 6 Real Juvencia
Jornada:29 - 19/05/2019
C.D. Covadonga C 3 - 2 Real Juvencia
La Corredoria B 7 - 2 Club Atletico de la Florida
C.D. Los Arcos B 1 - 0 Pumarin C.F.
Dv7 Llanera 2 - 7 Peña Beryma
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 6 San Ignacio C.F.
A.D. Guillen Lafuerza 1 - 6 Centro Asturiano Oviedo
C.D. Grujoan C 5 - 0 Fundación Escuela Teresiana B
U.D. San Claudio C 9 - 0 UD Prados San Julian
Jornada:30 - 26/05/2019
Club Atletico de la Florida 2 - 3 C.D. Covadonga C
Pumarin C.F. 2 - 7 La Corredoria B
Peña Beryma 6 - 2 C.D. Los Arcos B
San Ignacio C.F. 3 - 2 Dv7 Llanera
Centro Asturiano Oviedo 8 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
Fundación Escuela Teresiana B 8 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
UD Prados San Julian 4 - 3 C.D. Grujoan C
Real Juvencia 4 - 6 U.D. San Claudio C