Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 15/09/2019
Atlantic Gijón B 2 - 0 C.D. Montevil
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Arenal B 4 - 1 S.D. Llano 2000 C
Codema B 6 - 2 C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin 1 - 1 U.D. Gijon Industrial C
C.F. Estudiantes 6 - 1 S.D.At. Camocha B
RETIRADO.C.D. Aboño S 12:00 U.C. de Ceares
Club Victoria 5 - 2 Navarro C.F. B
Colegio Inmaculada B 2 - 2 C.D. Raíces B
Jornada:2 - 21/09/2019
Navarro C.F. B 9 - 4 Codema B
U.C. de Ceares 5 - 0 Colegio Inmaculada B
C.D. La Braña 0 - 1 Atlantic Gijón B
A.D. Lloreda 0 - 5 Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha B 0 - 5 Club Victoria
U.D. Gijon Industrial C S 16:00 RETIRADO.C.D. Aboño
S.D. Llano 2000 C 1 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Montevil 3 - 5 C.D. Arenal B
C.D. Raíces B 1 - 4 C.F. Estudiantes
Jornada:3 - 29/09/2019
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 3 C.D. Montevil
C.D. Arenal B 8 - 3 C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin 3 - 2 S.D. Llano 2000 C
Club Victoria 5 - 0 C.D. Raíces B
Codema B 1 - 1 S.D.At. Camocha B
Atlantic Gijón B 5 - 2 Navarro C.F. B
RETIRADO.C.D. Aboño S Colegio Inmaculada B
C.F. Estudiantes 2 - 6 U.C. de Ceares
Jornada:4 - 05/10/2019
C.D. Montevil 4 - 0 Escuela de Futbol Jin
C.D. La Braña 0 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda S RETIRADO.C.D. Aboño
S.D.At. Camocha B 1 - 4 Atlantic Gijón B
Navarro C.F. B 2 - 5 C.D. Arenal B
Colegio Inmaculada B 3 - 4 C.F. Estudiantes
U.C. de Ceares 2 - 2 Club Victoria
C.D. Raíces B 3 - 3 Codema B
S.D. Llano 2000 C 2 - 5 U.D. Gijon Industrial C
Jornada:5 - 12/10/2019
RETIRADO.C.D. Aboño S C.F. Estudiantes
Club Victoria 6 - 1 Colegio Inmaculada B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 3 Navarro C.F. B
Escuela de Futbol Jin 6 - 2 C.D. La Braña
A.D. Lloreda 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
Atlantic Gijón B 7 - 2 C.D. Raíces B
U.D. Gijon Industrial C 4 - 2 C.D. Montevil
Codema B 3 - 4 U.C. de Ceares
C.D. Arenal B 6 - 1 S.D.At. Camocha B
Jornada:6 - 19/10/2019
C.D. La Braña 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
Navarro C.F. B 2 - 1 Escuela de Futbol Jin
Colegio Inmaculada B 5 - 3 Codema B
S.D. Llano 2000 C S RETIRADO.C.D. Aboño
U.C. de Ceares 5 - 0 Atlantic Gijón B
C.D. Montevil 5 - 0 A.D. Lloreda
S.D.At. Camocha B 1 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Raíces B 1 - 6 C.D. Arenal B
C.F. Estudiantes 0 - 4 Club Victoria
Jornada:7 - 26/10/2019
A.D. Lloreda 0 - 5 C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial C 7 - 2 Navarro C.F. B
C.D. Arenal B 2 - 1 U.C. de Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 C.D. Raíces B
S.D. Llano 2000 C 1 - 1 C.D. Montevil
Atlantic Gijón B 9 - 4 Colegio Inmaculada B
Codema B 4 - 3 C.F. Estudiantes
RETIRADO.C.D. Aboño S Club Victoria
Escuela de Futbol Jin 4 - 2 S.D.At. Camocha B
Jornada:8 - 01/11/2019
Colegio Inmaculada B 0 - 5 C.D. Arenal B
C.F. Estudiantes 1 - 3 Atlantic Gijón B
U.C. de Ceares 0 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Raíces B 1 - 4 Escuela de Futbol Jin
Navarro C.F. B 5 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Montevil S RETIRADO.C.D. Aboño
C.D. La Braña 1 - 4 S.D. Llano 2000 C
S.D.At. Camocha B 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
Club Victoria 7 - 2 Codema B
Jornada:9 - 10/11/2019
C.D. Montevil 5 - 0 C.D. La Braña
RETIRADO.C.D. Aboño S Codema B
C.D. Arenal B 5 - 0 C.F. Estudiantes
Atlantic Gijón B 1 - 3 Club Victoria
S.D. Llano 2000 C 8 - 3 Navarro C.F. B
U.D. Gijon Industrial C 6 - 1 C.D. Raíces B
A.D. Lloreda 1 - 6 S.D.At. Camocha B
Escuela de Futbol Jin 1 - 3 U.C. de Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 Colegio Inmaculada B
Jornada:10 - 16/11/2019
C.F. Estudiantes 1 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio Inmaculada B 0 - 2 Escuela de Futbol Jin
C.D. Raíces B 5 - 2 A.D. Lloreda
C.D. La Braña S RETIRADO.C.D. Aboño
S.D.At. Camocha B 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
Navarro C.F. B 3 - 8 C.D. Montevil
Codema B 2 - 2 Atlantic Gijón B
U.C. de Ceares 1 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Club Victoria 1 - 2 C.D. Arenal B
Jornada:11 - 23/11/2019
A.D. Lloreda 2 - 7 U.C. de Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe 2 - 4 Club Victoria
S.D. Llano 2000 C 7 - 2 C.D. Raíces B
C.D. Arenal B 5 - 0 Codema B
Escuela de Futbol Jin 3 - 1 C.F. Estudiantes
RETIRADO.C.D. Aboño S Atlantic Gijón B
C.D. Montevil 5 - 0 S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña 2 - 5 Navarro C.F. B
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 Colegio Inmaculada B
Jornada:12 - 30/11/2019
C.F. Estudiantes 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
Codema B 2 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio Inmaculada B 5 - 0 A.D. Lloreda
Navarro C.F. B S RETIRADO.C.D. Aboño
U.C. de Ceares 3 - 1 S.D. Llano 2000 C
C.D. Raíces B 2 - 7 C.D. Montevil
Club Victoria 3 - 1 Escuela de Futbol Jin
Atlantic Gijón B 3 - 5 C.D. Arenal B
S.D.At. Camocha B 2 - 3 C.D. La Braña
Jornada:13 - 00/00/0000
S.D. Llano 2000 C 5 - 2 Colegio Inmaculada B
Escuela de Futbol Jin 2 - 2 Codema B
A.D. Lloreda 0 - 5 C.F. Estudiantes
Navarro C.F. B 7 - 2 S.D.At. Camocha B
C.D. Montevil 2 - 3 U.C. de Ceares
RETIRADO.C.D. Aboño S C.D. Arenal B
U.D. Gijon Industrial C 3 - 0 Club Victoria
C.D. La Braña 2 - 1 C.D. Raíces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 0 Atlantic Gijón B
Jornada:14 - 15/12/2019
Atlantic Gijón B D 12:00 Escuela de Futbol Jin
Club Victoria S 11:30 A.D. Lloreda
Codema B S 12:00 U.D. Gijon Industrial C
C.D. Raíces B S 12:30 Navarro C.F. B
C.F. Estudiantes S 15:30 S.D. Llano 2000 C
Colegio Inmaculada B S 10:30 C.D. Montevil
U.C. de Ceares D 12:00 C.D. La Braña
S.D.At. Camocha B S RETIRADO.C.D. Aboño
C.D. Arenal B S 19:00 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:15 - 21/12/2019
C.D. Montevil S C.F. Estudiantes
A.D. Lloreda S Codema B
C.D. La Braña S Colegio Inmaculada B
S.D. Llano 2000 C S Club Victoria
S.D.At. Camocha B S C.D. Raíces B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Arenal B
Navarro C.F. B S U.C. de Ceares
RETIRADO.C.D. Aboño S E.F. Viesques-Jesús Uribe
U.D. Gijon Industrial C S Atlantic Gijón B
Jornada:16 - 11/01/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Escuela de Futbol Jin
Colegio Inmaculada B S Navarro C.F. B
U.C. de Ceares S S.D.At. Camocha B
C.F. Estudiantes S C.D. La Braña
Codema B S S.D. Llano 2000 C
Atlantic Gijón B S A.D. Lloreda
RETIRADO.C.D. Aboño S C.D. Raíces B
Club Victoria S C.D. Montevil
C.D. Arenal B S U.D. Gijon Industrial C
Jornada:17 - 18/01/2020
C.D. Montevil S Codema B
C.D. Raíces B S U.C. de Ceares
Escuela de Futbol Jin S RETIRADO.C.D. Aboño
S.D. Llano 2000 C S Atlantic Gijón B
U.D. Gijon Industrial C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda S C.D. Arenal B
Navarro C.F. B S C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha B S Colegio Inmaculada B
C.D. La Braña S Club Victoria
Jornada:18 - 25/01/2020
Navarro C.F. B S Club Victoria
C.D. Raíces B S Colegio Inmaculada B
U.D. Gijon Industrial C S Escuela de Futbol Jin
C.D. La Braña S Codema B
U.C. de Ceares S RETIRADO.C.D. Aboño
C.D. Montevil S Atlantic Gijón B
A.D. Lloreda S E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha B S C.F. Estudiantes
S.D. Llano 2000 C S C.D. Arenal B
Jornada:19 - 01/02/2020
Escuela de Futbol Jin S A.D. Lloreda
RETIRADO.C.D. Aboño S U.D. Gijon Industrial C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S S.D. Llano 2000 C
Club Victoria S S.D.At. Camocha B
Codema B S Navarro C.F. B
Colegio Inmaculada B S U.C. de Ceares
C.F. Estudiantes S C.D. Raíces B
Atlantic Gijón B S C.D. La Braña
C.D. Arenal B S C.D. Montevil
Jornada:20 - 08/02/2020
C.D. Montevil S E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda S U.D. Gijon Industrial C
Colegio Inmaculada B S RETIRADO.C.D. Aboño
C.D. La Braña S C.D. Arenal B
Navarro C.F. B S Atlantic Gijón B
S.D. Llano 2000 C S Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha B S Codema B
C.D. Raíces B S Club Victoria
U.C. de Ceares S C.F. Estudiantes
Jornada:21 - 15/02/2020
C.D. Arenal B S Navarro C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S S.D. Llano 2000 C
Atlantic Gijón B S S.D.At. Camocha B
Codema B S C.D. Raíces B
RETIRADO.C.D. Aboño S A.D. Lloreda
C.F. Estudiantes S Colegio Inmaculada B
Club Victoria S U.C. de Ceares
Escuela de Futbol Jin S C.D. Montevil
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. La Braña
Jornada:22 - 22/02/2020
C.D. La Braña S Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes S RETIRADO.C.D. Aboño
U.C. de Ceares S Codema B
S.D. Llano 2000 C S A.D. Lloreda
C.D. Montevil S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B S C.D. Arenal B
Colegio Inmaculada B S Club Victoria
C.D. Raíces B S Atlantic Gijón B
Navarro C.F. B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:23 - 29/02/2020
Atlantic Gijón B S U.C. de Ceares
A.D. Lloreda S C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial C S C.D. La Braña
RETIRADO.C.D. Aboño S S.D. Llano 2000 C
Escuela de Futbol Jin S Navarro C.F. B
Club Victoria S C.F. Estudiantes
C.D. Arenal B S C.D. Raíces B
Codema B S Colegio Inmaculada B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S S.D.At. Camocha B
Jornada:24 - 07/03/2020
Colegio Inmaculada B S Atlantic Gijón B
C.D. Montevil S S.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña S A.D. Lloreda
U.C. de Ceares S C.D. Arenal B
S.D.At. Camocha B S Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes S Codema B
Navarro C.F. B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Raíces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Victoria S RETIRADO.C.D. Aboño
Jornada:25 - 14/03/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe S U.C. de Ceares
Atlantic Gijón B S C.F. Estudiantes
A.D. Lloreda S Navarro C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S S.D.At. Camocha B
S.D. Llano 2000 C S C.D. La Braña
RETIRADO.C.D. Aboño S C.D. Montevil
Codema B S Club Victoria
C.D. Arenal B S Colegio Inmaculada B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Raíces B
Jornada:26 - 21/03/2020
U.C. de Ceares S Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes S C.D. Arenal B
C.D. La Braña S C.D. Montevil
Codema B S RETIRADO.C.D. Aboño
Navarro C.F. B S S.D. Llano 2000 C
S.D.At. Camocha B S A.D. Lloreda
Colegio Inmaculada B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Raíces B S U.D. Gijon Industrial C
Club Victoria S Atlantic Gijón B
Jornada:27 - 28/03/2020
RETIRADO.C.D. Aboño S C.D. La Braña
S.D. Llano 2000 C S S.D.At. Camocha B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.F. Estudiantes
Atlantic Gijón B S Codema B
C.D. Montevil S Navarro C.F. B
Escuela de Futbol Jin S Colegio Inmaculada B
A.D. Lloreda S C.D. Raíces B
U.D. Gijon Industrial C S U.C. de Ceares
C.D. Arenal B S Club Victoria
Jornada:28 - 04/04/2020
Club Victoria S E.F. Viesques-Jesús Uribe
U.C. de Ceares S A.D. Lloreda
C.D. Raíces B S S.D. Llano 2000 C
Codema B S C.D. Arenal B
Colegio Inmaculada B S U.D. Gijon Industrial C
C.F. Estudiantes S Escuela de Futbol Jin
Navarro C.F. B S C.D. La Braña
Atlantic Gijón B S RETIRADO.C.D. Aboño
S.D.At. Camocha B S C.D. Montevil
Jornada:29 - 18/04/2020
A.D. Lloreda S Colegio Inmaculada B
C.D. La Braña S S.D.At. Camocha B
RETIRADO.C.D. Aboño S Navarro C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin S Club Victoria
C.D. Arenal B S Atlantic Gijón B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Codema B
S.D. Llano 2000 C S U.C. de Ceares
C.D. Montevil S C.D. Raíces B
Jornada:30 - 25/04/2020
C.D. Raíces B S C.D. La Braña
Atlantic Gijón B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.F. Estudiantes S A.D. Lloreda
Colegio Inmaculada B S S.D. Llano 2000 C
C.D. Arenal B S RETIRADO.C.D. Aboño
Club Victoria S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B S Navarro C.F. B
Codema B S Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares S C.D. Montevil
Jornada:31 - 02/05/2020
U.D. Gijon Industrial C S Codema B
C.D. Montevil S Colegio Inmaculada B
Escuela de Futbol Jin S Atlantic Gijón B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Arenal B
C.D. La Braña S U.C. de Ceares
A.D. Lloreda S Club Victoria
S.D. Llano 2000 C S C.F. Estudiantes
Navarro C.F. B S C.D. Raíces B
RETIRADO.C.D. Aboño S S.D.At. Camocha B
Jornada:32 - 09/05/2020
Atlantic Gijón B S U.D. Gijon Industrial C
Club Victoria S S.D. Llano 2000 C
Codema B S A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe S RETIRADO.C.D. Aboño
U.C. de Ceares S Navarro C.F. B
Colegio Inmaculada B S C.D. La Braña
C.F. Estudiantes S C.D. Montevil
C.D. Raíces B S S.D.At. Camocha B
C.D. Arenal B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:33 - 16/05/2020
C.D. La Braña S C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Navarro C.F. B S Colegio Inmaculada B
A.D. Lloreda S Atlantic Gijón B
C.D. Raíces B S RETIRADO.C.D. Aboño
S.D. Llano 2000 C S Codema B
S.D.At. Camocha B S U.C. de Ceares
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Arenal B
C.D. Montevil S Club Victoria
Jornada:34 - 23/05/2020
Club Victoria S C.D. La Braña
U.C. de Ceares S C.D. Raíces B
Atlantic Gijón B S S.D. Llano 2000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S U.D. Gijon Industrial C
C.F. Estudiantes S Navarro C.F. B
Colegio Inmaculada B S S.D.At. Camocha B
C.D. Arenal B S A.D. Lloreda
RETIRADO.C.D. Aboño S Escuela de Futbol Jin
Codema B S C.D. Montevil