Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 06/10/2018
Union Ceares B 4 - 2 S.D. Llano 2000 C
U.D. Gijon Industrial C 1 - 3 Grupo Deportivo Bosco B
Navarro C.F. 3 - 0 S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña 0 - 2 Atlantic Gijón
Colegio de La Inmaculada C 1 - 5 C.D. Arenal C
C.D. Raíces B 0 - 5 Veriña C.F. B
Astreos 0 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Montevil 6 - 1 Codema B
Jornada:2 - 13/10/2018
S.D. Llano 2000 C 2 - 3 C.D. Montevil
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 Union Ceares B
S.D.At. Camocha B 3 - 6 U.D. Gijon Industrial C
Atlantic Gijón 5 - 3 Navarro C.F.
C.D. Arenal C 2 - 6 C.D. La Braña
Veriña C.F. B 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 7 - 2 C.D. Raíces B
Codema B 4 - 3 Astreos
Jornada:3 - 20/10/2018
S.D. Llano 2000 C 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
Union Ceares B 1 - 2 S.D.At. Camocha B
U.D. Gijon Industrial C 0 - 3 Atlantic Gijón
Navarro C.F. 5 - 0 C.D. Arenal C
C.D. La Braña 3 - 0 Veriña C.F. B
Colegio de La Inmaculada C 0 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Raíces B 5 - 0 Codema B
C.D. Montevil 7 - 2 Astreos
Jornada:4 - 28/10/2018
Grupo Deportivo Bosco B 6 - 1 C.D. Montevil
S.D.At. Camocha B 1 - 2 S.D. Llano 2000 C
Atlantic Gijón 5 - 0 Union Ceares B
C.D. Arenal C 0 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Veriña C.F. B 0 - 5 Navarro C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 1 C.D. La Braña
Codema B 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
Astreos 2 - 2 C.D. Raíces B
Jornada:5 - 03/11/2018
Grupo Deportivo Bosco B 6 - 1 S.D.At. Camocha B
S.D. Llano 2000 C 0 - 1 Atlantic Gijón
Union Ceares B 2 - 2 C.D. Arenal C
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 Veriña C.F. B
Navarro C.F. 2 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. La Braña 5 - 0 Codema B
Colegio de La Inmaculada C 4 - 4 Astreos
C.D. Montevil 4 - 1 C.D. Raíces B
Jornada:6 - 10/11/2018
S.D.At. Camocha B 1 - 5 C.D. Montevil
Atlantic Gijón 1 - 1 Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Arenal C 0 - 3 S.D. Llano 2000 C
Veriña C.F. B 5 - 6 Union Ceares B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Codema B 0 - 5 Navarro C.F.
Astreos 0 - 5 C.D. La Braña
C.D. Raíces B 7 - 2 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:7 - 18/11/2018
S.D.At. Camocha B 1 - 6 Atlantic Gijón
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 C.D. Arenal C
S.D. Llano 2000 C 5 - 2 Veriña C.F. B
Union Ceares B 1 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 Codema B
Navarro C.F. 6 - 1 Astreos
C.D. La Braña 6 - 1 C.D. Raíces B
C.D. Montevil 6 - 1 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:8 - 25/11/2018
Atlantic Gijón 5 - 0 C.D. Montevil
C.D. Arenal C 1 - 1 S.D.At. Camocha B
Veriña C.F. B 1 - 6 Grupo Deportivo Bosco B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 3 S.D. Llano 2000 C
Codema B 1 - 3 Union Ceares B
Astreos 1 - 6 U.D. Gijon Industrial C
C.D. Raíces B 0 - 5 Navarro C.F.
Colegio de La Inmaculada C 2 - 7 C.D. La Braña
Jornada:9 - 02/12/2018
Atlantic Gijón 5 - 0 C.D. Arenal C
S.D.At. Camocha B 5 - 3 Veriña C.F. B
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D. Llano 2000 C 5 - 0 Codema B
Union Ceares B 9 - 4 Astreos
U.D. Gijon Industrial C 6 - 1 C.D. Raíces B
Navarro C.F. 6 - 1 Colegio de La Inmaculada C
C.D. Montevil 2 - 2 C.D. La Braña
Jornada:10 - 08/12/2018
C.D. Arenal C 0 - 4 C.D. Montevil
Veriña C.F. B 1 - 6 Atlantic Gijón
E.F. Viesques-Jesús Uribe 6 - 1 S.D.At. Camocha B
Codema B 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
Astreos 1 - 6 S.D. Llano 2000 C
C.D. Raíces B 1 - 6 Union Ceares B
Colegio de La Inmaculada C 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
C.D. La Braña 2 - 3 Navarro C.F.
Jornada:11 - 15/12/2018
C.D. Arenal C 3 - 3 Veriña C.F. B
Atlantic Gijón 4 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha B 6 - 3 Codema B
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 Astreos
S.D. Llano 2000 C 5 - 0 C.D. Raíces B
Union Ceares B 4 - 0 Colegio de La Inmaculada C
U.D. Gijon Industrial C 1 - 0 C.D. La Braña
C.D. Montevil 2 - 2 Navarro C.F.
Jornada:12 - 22/12/2018
Veriña C.F. B 2 - 0 C.D. Montevil
E.F. Viesques-Jesús Uribe 6 - 1 C.D. Arenal C
Codema B 0 - 4 Atlantic Gijón
Astreos 0 - 3 S.D.At. Camocha B
C.D. Raíces B 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
Colegio de La Inmaculada C 1 - 6 S.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña 5 - 0 Union Ceares B
Navarro C.F. 2 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Jornada:13 - 12/01/2019
Veriña C.F. B 2 - 7 E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Arenal C 4 - 1 Codema B
Atlantic Gijón 5 - 0 Astreos
S.D.At. Camocha B 3 - 4 C.D. Raíces B
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
S.D. Llano 2000 C 0 - 2 C.D. La Braña
Union Ceares B 1 - 6 Navarro C.F.
C.D. Montevil 2 - 0 U.D. Gijon Industrial C
Jornada:14 - 20/01/2019
C.D. Montevil 3 - 7 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Codema B 1 - 0 Veriña C.F. B
Astreos 2 - 3 C.D. Arenal C
C.D. Raíces B 1 - 3 Atlantic Gijón
Colegio de La Inmaculada C 0 - 5 S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
Navarro C.F. 4 - 4 S.D. Llano 2000 C
U.D. Gijon Industrial C 4 - 0 Union Ceares B
Jornada:15 - 26/01/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 Codema B
Veriña C.F. B 3 - 0 Astreos
C.D. Arenal C 2 - 1 C.D. Raíces B
Atlantic Gijón 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
S.D.At. Camocha B 1 - 5 C.D. La Braña
Grupo Deportivo Bosco B 1 - 1 Navarro C.F.
S.D. Llano 2000 C 2 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Union Ceares B 3 - 1 C.D. Montevil
Jornada:16 - 02/02/2019
S.D. Llano 2000 C 4 - 1 Union Ceares B
Grupo Deportivo Bosco B 2 - 0 U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B 0 - 2 Navarro C.F.
Atlantic Gijón 3 - 0 C.D. La Braña
C.D. Arenal C 2 - 0 Colegio de La Inmaculada C
Veriña C.F. B 2 - 1 C.D. Raíces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 6 - 1 Astreos
Codema B 0 - 3 C.D. Montevil
Jornada:17 - 09/02/2019
C.D. Montevil 2 - 2 S.D. Llano 2000 C
Union Ceares B 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
U.D. Gijon Industrial C 6 - 1 S.D.At. Camocha B
Navarro C.F. 0 - 3 Atlantic Gijón
C.D. La Braña 5 - 0 C.D. Arenal C
Colegio de La Inmaculada C 1 - 4 Veriña C.F. B
C.D. Raíces B 0 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Astreos 1 - 2 Codema B
Jornada:18 - 16/02/2019
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 3 S.D. Llano 2000 C
S.D.At. Camocha B 2 - 2 Union Ceares B
Atlantic Gijón 1 - 1 U.D. Gijon Industrial C
C.D. Arenal C 0 - 4 Navarro C.F.
Veriña C.F. B 1 - 6 C.D. La Braña
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
Codema B 0 - 5 C.D. Raíces B
Astreos 0 - 5 C.D. Montevil
Jornada:19 - 23/02/2019
C.D. Montevil 0 - 4 Grupo Deportivo Bosco B
S.D. Llano 2000 C 4 - 1 S.D.At. Camocha B
Union Ceares B 0 - 5 Atlantic Gijón
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 C.D. Arenal C
Navarro C.F. 7 - 4 Veriña C.F. B
C.D. La Braña 4 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Colegio de La Inmaculada C 3 - 1 Codema B
C.D. Raíces B 3 - 1 Astreos
Jornada:20 - 02/03/2019
S.D.At. Camocha B 0 - 4 Grupo Deportivo Bosco B
Atlantic Gijón 4 - 1 S.D. Llano 2000 C
C.D. Arenal C 4 - 4 Union Ceares B
Veriña C.F. B 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 4 - 2 Navarro C.F.
Codema B 0 - 3 C.D. La Braña
Astreos 2 - 2 Colegio de La Inmaculada C
C.D. Raíces B 4 - 2 C.D. Montevil
Jornada:21 - 09/03/2019
C.D. Montevil 2 - 1 S.D.At. Camocha B
Grupo Deportivo Bosco B 2 - 0 Atlantic Gijón
S.D. Llano 2000 C 3 - 1 C.D. Arenal C
Union Ceares B 3 - 3 Veriña C.F. B
U.D. Gijon Industrial C 5 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Navarro C.F. 6 - 1 Codema B
C.D. La Braña 6 - 1 Astreos
Colegio de La Inmaculada C 0 - 4 C.D. Raíces B
Jornada:22 - 17/03/2019
Atlantic Gijón 5 - 0 S.D.At. Camocha B
C.D. Arenal C 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
Veriña C.F. B 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 8 - 3 Union Ceares B
Codema B 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
Astreos 1 - 3 Navarro C.F.
C.D. Raíces B 1 - 5 C.D. La Braña
Colegio de La Inmaculada C 3 - 8 C.D. Montevil
Jornada:23 - 23/03/2019
C.D. Montevil 2 - 3 Atlantic Gijón
S.D.At. Camocha B 0 - 0 C.D. Arenal C
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 Veriña C.F. B
S.D. Llano 2000 C 3 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Union Ceares B 4 - 1 Codema B
U.D. Gijon Industrial C 2 - 3 Astreos
Navarro C.F. 3 - 1 C.D. Raíces B
C.D. La Braña 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
Jornada:24 - 30/03/2019
C.D. Arenal C 0 - 5 Atlantic Gijón
Veriña C.F. B 3 - 5 S.D.At. Camocha B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
Codema B 0 - 4 S.D. Llano 2000 C
Astreos 0 - 2 Union Ceares B
C.D. Raíces B 1 - 5 U.D. Gijon Industrial C
Colegio de La Inmaculada C 1 - 6 Navarro C.F.
C.D. La Braña 2 - 2 C.D. Montevil
Jornada:25 - 07/04/2019
C.D. Montevil 2 - 3 C.D. Arenal C
Atlantic Gijón 5 - 0 Veriña C.F. B
S.D.At. Camocha B 3 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 Codema B
S.D. Llano 2000 C 7 - 2 Astreos
Union Ceares B 5 - 4 C.D. Raíces B
U.D. Gijon Industrial C 6 - 1 Colegio de La Inmaculada C
Navarro C.F. 1 - 3 C.D. La Braña
Jornada:26 - 27/04/2019
Veriña C.F. B 2 - 0 C.D. Arenal C
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 3 Atlantic Gijón
Codema B 0 - 1 S.D.At. Camocha B
Astreos 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Raíces B 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
Colegio de La Inmaculada C 0 - 5 Union Ceares B
C.D. La Braña 2 - 0 U.D. Gijon Industrial C
Navarro C.F. 3 - 2 C.D. Montevil
Jornada:27 - 04/05/2019
C.D. Montevil 6 - 3 Veriña C.F. B
C.D. Arenal C 0 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Atlantic Gijón 5 - 0 Codema B
S.D.At. Camocha B 2 - 1 Astreos
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 0 C.D. Raíces B
S.D. Llano 2000 C 6 - 1 Colegio de La Inmaculada C
Union Ceares B 0 - 5 C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial C 3 - 4 Navarro C.F.
Jornada:28 - 12/05/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe 3 - 1 Veriña C.F. B
Codema B 1 - 2 C.D. Arenal C
Astreos 0 - 5 Atlantic Gijón
C.D. Raíces B 5 - 0 S.D.At. Camocha B
Colegio de La Inmaculada C 0 - 5 Grupo Deportivo Bosco B
C.D. La Braña 5 - 0 S.D. Llano 2000 C
Navarro C.F. 1 - 2 Union Ceares B
U.D. Gijon Industrial C 4 - 2 C.D. Montevil
Jornada:29 - 19/05/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe 0 - 2 C.D. Montevil
Veriña C.F. B 5 - 0 Codema B
C.D. Arenal C 2 - 1 Astreos
Atlantic Gijón D 12:00 C.D. Raíces B
S.D.At. Camocha B 5 - 0 Colegio de La Inmaculada C
Grupo Deportivo Bosco B 2 - 1 C.D. La Braña
S.D. Llano 2000 C 4 - 1 Navarro C.F.
Union Ceares B 2 - 0 U.D. Gijon Industrial C
Jornada:30 - 25/05/2019
Codema B S 10:30 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Astreos S 16:00 Veriña C.F. B
C.D. Raíces B S 16:30 C.D. Arenal C
Colegio de La Inmaculada C S 12:30 Atlantic Gijón
C.D. La Braña S 18:30 S.D.At. Camocha B
Navarro C.F. S 15:00 Grupo Deportivo Bosco B
U.D. Gijon Industrial C D 16:00 S.D. Llano 2000 C
C.D. Montevil S 15:15 Union Ceares B