Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 14/09/2019
Atlético de Lugones C 1 - 1 Astur C.F. C
UD Prados San Julian 0 - 5 C.D. Vallobin
Pumarin C.F. 2 - 1 A.C.D. Alcava C
E.F. Oviedo Vetusta 3 - 0 C.D. Grujoan C
C.D. Covadonga C 2 - 2 La Corredoria B
Fundación Escuela Teresiana 5 - 0 C.D. Salesianos Masaveu
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 5 Centro Asturiano Oviedo B
U.D. San Claudio B 0 - 5 San Ignacio C.F.
S.D. Colloto 1 - 5 Peña O. Beryma
Jornada:2 - 21/09/2019
Peña O. Beryma 4 - 3 E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Vallobin 5 - 0 S.D. Colloto
A.C.D. Alcava C 5 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
Astur C.F. C 5 - 0 UD Prados San Julian
Centro Asturiano Oviedo B 4 - 2 C.D. Covadonga C
San Ignacio C.F. 1 - 3 Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C 2 - 3 Fundación Escuela Teresiana
La Corredoria B 2 - 0 Atlético de Lugones C
C.D. Salesianos Masaveu 0 - 1 U.D. San Claudio B
Jornada:3 - 28/09/2019
Pumarin C.F. 6 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
U.D. San Claudio B 1 - 5 C.D. Grujoan C
E.F. Oviedo Vetusta 2 - 3 C.D. Vallobin
S.D. Colloto 4 - 2 Astur C.F. C
La Corredoria B 4 - 2 Centro Asturiano Oviedo B
Atlético de Lugones C 5 - 0 UD Prados San Julian
Fundación Escuela Teresiana 1 - 1 Peña O. Beryma
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 5 San Ignacio C.F.
C.D. Covadonga C 4 - 2 A.C.D. Alcava C
Jornada:4 - 05/10/2019
Centro Asturiano Oviedo B 0 - 4 Atlético de Lugones C
C.D. Vallobin 5 - 0 Fundación Escuela Teresiana
C.D. Salesianos Masaveu 1 - 3 A.D. Guillen Lafuerza
Astur C.F. C 1 - 2 E.F. Oviedo Vetusta
A.C.D. Alcava C 0 - 5 La Corredoria B
San Ignacio C.F. 4 - 3 C.D. Covadonga C
Peña O. Beryma 6 - 2 U.D. San Claudio B
C.D. Grujoan C 1 - 2 Pumarin C.F.
UD Prados San Julian 1 - 6 S.D. Colloto
Jornada:5 - 12/10/2019
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 1 A.C.D. Alcava C
Atlético de Lugones C 2 - 0 S.D. Colloto
U.D. San Claudio B 0 - 5 C.D. Vallobin
Fundación Escuela Teresiana 5 - 4 Astur C.F. C
Pumarin C.F. 3 - 1 Peña O. Beryma
La Corredoria B 1 - 3 San Ignacio C.F.
C.D. Covadonga C 6 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 2 C.D. Grujoan C
E.F. Oviedo Vetusta 5 - 0 UD Prados San Julian
Jornada:6 - 20/10/2019
A.C.D. Alcava C 1 - 2 Atlético de Lugones C
UD Prados San Julian 2 - 7 Fundación Escuela Teresiana
C.D. Grujoan C 2 - 1 C.D. Covadonga C
San Ignacio C.F. 3 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
Astur C.F. C 4 - 1 U.D. San Claudio B
C.D. Salesianos Masaveu 1 - 1 La Corredoria B
C.D. Vallobin 3 - 0 Pumarin C.F.
Peña O. Beryma 2 - 2 A.D. Guillen Lafuerza
S.D. Colloto 1 - 1 E.F. Oviedo Vetusta
Jornada:7 - 26/10/2019
Centro Asturiano Oviedo B 1 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
U.D. San Claudio B 2 - 3 UD Prados San Julian
C.D. Covadonga C 2 - 5 Peña O. Beryma
Atlético de Lugones C 1 - 4 E.F. Oviedo Vetusta
Fundación Escuela Teresiana 2 - 5 S.D. Colloto
A.C.D. Alcava C 0 - 5 San Ignacio C.F.
A.D. Guillen Lafuerza 0 - 2 C.D. Vallobin
Pumarin C.F. 1 - 2 Astur C.F. C
La Corredoria B 2 - 1 C.D. Grujoan C
Jornada:8 - 02/11/2019
Astur C.F. C 4 - 0 A.D. Guillen Lafuerza
San Ignacio C.F. 3 - 0 Atlético de Lugones C
Peña O. Beryma 1 - 2 La Corredoria B
UD Prados San Julian 1 - 6 Pumarin C.F.
E.F. Oviedo Vetusta 3 - 1 Fundación Escuela Teresiana
C.D. Vallobin 4 - 2 C.D. Covadonga C
C.D. Grujoan C 3 - 1 Centro Asturiano Oviedo B
S.D. Colloto 2 - 1 U.D. San Claudio B
C.D. Salesianos Masaveu 1 - 2 A.C.D. Alcava C
Jornada:9 - 10/11/2019
La Corredoria B 0 - 4 C.D. Vallobin
Atlético de Lugones C 3 - 2 Fundación Escuela Teresiana
A.D. Guillen Lafuerza 3 - 1 UD Prados San Julian
U.D. San Claudio B 0 - 5 E.F. Oviedo Vetusta
Centro Asturiano Oviedo B 1 - 4 Peña O. Beryma
A.C.D. Alcava C 3 - 2 C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. 6 - 2 S.D. Colloto
San Ignacio C.F. 6 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga C 7 - 2 Astur C.F. C
Jornada:10 - 16/11/2019
C.D. Vallobin S 15:45 Centro Asturiano Oviedo B
S.D. Colloto S 13:00 A.D. Guillen Lafuerza
Peña O. Beryma 5 - 2 A.C.D. Alcava C
E.F. Oviedo Vetusta 2 - 0 Pumarin C.F.
C.D. Salesianos Masaveu D 14:45 Atlético de Lugones C
Fundación Escuela Teresiana 2 - 5 U.D. San Claudio B
Astur C.F. C 1 - 2 La Corredoria B
UD Prados San Julian 0 - 5 C.D. Covadonga C
C.D. Grujoan C 0 - 2 San Ignacio C.F.
Jornada:11 - 23/11/2019
C.D. Salesianos Masaveu S C.D. Grujoan C
A.C.D. Alcava C S C.D. Vallobin
Centro Asturiano Oviedo B S Astur C.F. C
San Ignacio C.F. S Peña O. Beryma
Pumarin C.F. S Fundación Escuela Teresiana
A.D. Guillen Lafuerza S E.F. Oviedo Vetusta
La Corredoria B S UD Prados San Julian
Atlético de Lugones C S U.D. San Claudio B
C.D. Covadonga C S S.D. Colloto
Jornada:12 - 30/11/2019
Fundación Escuela Teresiana S A.D. Guillen Lafuerza
E.F. Oviedo Vetusta S C.D. Covadonga C
Astur C.F. C S A.C.D. Alcava C
UD Prados San Julian S Centro Asturiano Oviedo B
S.D. Colloto S La Corredoria B
U.D. San Claudio B S Pumarin C.F.
Peña O. Beryma S C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Vallobin S San Ignacio C.F.
C.D. Grujoan C S Atlético de Lugones C
Jornada:13 - 07/12/2019
San Ignacio C.F. S Astur C.F. C
C.D. Covadonga C S Fundación Escuela Teresiana
A.C.D. Alcava C S UD Prados San Julian
Atlético de Lugones C S Pumarin C.F.
A.D. Guillen Lafuerza S U.D. San Claudio B
C.D. Grujoan C S Peña O. Beryma
La Corredoria B S E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Salesianos Masaveu S C.D. Vallobin
Centro Asturiano Oviedo B S S.D. Colloto
Jornada:14 - 14/12/2019
E.F. Oviedo Vetusta S Centro Asturiano Oviedo B
Pumarin C.F. S A.D. Guillen Lafuerza
S.D. Colloto S A.C.D. Alcava C
Fundación Escuela Teresiana S La Corredoria B
U.D. San Claudio B S C.D. Covadonga C
Peña O. Beryma S Atlético de Lugones C
UD Prados San Julian S San Ignacio C.F.
C.D. Vallobin S C.D. Grujoan C
Astur C.F. C S C.D. Salesianos Masaveu
Jornada:15 - 21/12/2019
Centro Asturiano Oviedo B S Fundación Escuela Teresiana
C.D. Salesianos Masaveu S UD Prados San Julian
C.D. Grujoan C S Astur C.F. C
La Corredoria B S U.D. San Claudio B
Peña O. Beryma S C.D. Vallobin
A.C.D. Alcava C S E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Covadonga C S Pumarin C.F.
Atlético de Lugones C S A.D. Guillen Lafuerza
San Ignacio C.F. S S.D. Colloto
Jornada:16 - 11/01/2020
UD Prados San Julian S C.D. Grujoan C
Astur C.F. C S Peña O. Beryma
U.D. San Claudio B S Centro Asturiano Oviedo B
Pumarin C.F. S La Corredoria B
A.D. Guillen Lafuerza S C.D. Covadonga C
S.D. Colloto S C.D. Salesianos Masaveu
Fundación Escuela Teresiana S A.C.D. Alcava C
Atlético de Lugones C S C.D. Vallobin
E.F. Oviedo Vetusta S San Ignacio C.F.
Jornada:17 - 18/01/2020
C.D. Covadonga C S Atlético de Lugones C
C.D. Salesianos Masaveu S E.F. Oviedo Vetusta
La Corredoria B S A.D. Guillen Lafuerza
Centro Asturiano Oviedo B S Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C S S.D. Colloto
A.C.D. Alcava C S U.D. San Claudio B
San Ignacio C.F. S Fundación Escuela Teresiana
Peña O. Beryma S UD Prados San Julian
C.D. Vallobin S Astur C.F. C
Jornada:18 - 25/01/2020
Peña O. Beryma S S.D. Colloto
Astur C.F. C S Atlético de Lugones C
La Corredoria B S C.D. Covadonga C
C.D. Vallobin S UD Prados San Julian
A.C.D. Alcava C S Pumarin C.F.
San Ignacio C.F. S U.D. San Claudio B
Centro Asturiano Oviedo B S A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Grujoan C S E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Salesianos Masaveu S Fundación Escuela Teresiana
Jornada:19 - 01/02/2020
Fundación Escuela Teresiana S C.D. Grujoan C
UD Prados San Julian S Astur C.F. C
Pumarin C.F. S San Ignacio C.F.
E.F. Oviedo Vetusta S Peña O. Beryma
A.D. Guillen Lafuerza S A.C.D. Alcava C
S.D. Colloto S C.D. Vallobin
Atlético de Lugones C S La Corredoria B
U.D. San Claudio B S C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga C S Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:20 - 08/02/2020
San Ignacio C.F. S A.D. Guillen Lafuerza
Astur C.F. C S S.D. Colloto
C.D. Vallobin S E.F. Oviedo Vetusta
Peña O. Beryma S Fundación Escuela Teresiana
A.C.D. Alcava C S C.D. Covadonga C
Centro Asturiano Oviedo B S La Corredoria B
C.D. Salesianos Masaveu S Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C S U.D. San Claudio B
UD Prados San Julian S Atlético de Lugones C
Jornada:21 - 15/02/2020
Pumarin C.F. S C.D. Grujoan C
U.D. San Claudio B S Peña O. Beryma
La Corredoria B S A.C.D. Alcava C
A.D. Guillen Lafuerza S C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga C S San Ignacio C.F.
Fundación Escuela Teresiana S C.D. Vallobin
Atlético de Lugones C S Centro Asturiano Oviedo B
E.F. Oviedo Vetusta S Astur C.F. C
S.D. Colloto S UD Prados San Julian
Jornada:22 - 22/02/2020
Peña O. Beryma S Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C S A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Salesianos Masaveu S C.D. Covadonga C
Astur C.F. C S Fundación Escuela Teresiana
S.D. Colloto S Atlético de Lugones C
A.C.D. Alcava C S Centro Asturiano Oviedo B
UD Prados San Julian S E.F. Oviedo Vetusta
San Ignacio C.F. S La Corredoria B
C.D. Vallobin S U.D. San Claudio B
Jornada:23 - 29/02/2020
E.F. Oviedo Vetusta S S.D. Colloto
A.D. Guillen Lafuerza S Peña O. Beryma
Centro Asturiano Oviedo B S San Ignacio C.F.
Fundación Escuela Teresiana S UD Prados San Julian
C.D. Covadonga C S C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. S C.D. Vallobin
La Corredoria B S C.D. Salesianos Masaveu
Atlético de Lugones C S A.C.D. Alcava C
U.D. San Claudio B S Astur C.F. C
Jornada:24 - 07/03/2020
S.D. Colloto S Fundación Escuela Teresiana
Astur C.F. C S Pumarin C.F.
C.D. Salesianos Masaveu S Centro Asturiano Oviedo B
Peña O. Beryma S C.D. Covadonga C
San Ignacio C.F. S A.C.D. Alcava C
C.D. Vallobin S A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Grujoan C S La Corredoria B
UD Prados San Julian S U.D. San Claudio B
E.F. Oviedo Vetusta S Atlético de Lugones C
Jornada:25 - 14/03/2020
U.D. San Claudio B S S.D. Colloto
Pumarin C.F. S UD Prados San Julian
Centro Asturiano Oviedo B S C.D. Grujoan C
A.C.D. Alcava C S C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga C S C.D. Vallobin
Atlético de Lugones C S San Ignacio C.F.
La Corredoria B S Peña O. Beryma
Fundación Escuela Teresiana S E.F. Oviedo Vetusta
A.D. Guillen Lafuerza S Astur C.F. C
Jornada:26 - 21/03/2020
E.F. Oviedo Vetusta S U.D. San Claudio B
Peña O. Beryma S Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Vallobin S La Corredoria B
Astur C.F. C S C.D. Covadonga C
Fundación Escuela Teresiana S Atlético de Lugones C
C.D. Salesianos Masaveu S San Ignacio C.F.
UD Prados San Julian S A.D. Guillen Lafuerza
S.D. Colloto S Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C S A.C.D. Alcava C
Jornada:27 - 28/03/2020
A.C.D. Alcava C S Peña O. Beryma
U.D. San Claudio B S Fundación Escuela Teresiana
A.D. Guillen Lafuerza S S.D. Colloto
C.D. Covadonga C S UD Prados San Julian
Pumarin C.F. S E.F. Oviedo Vetusta
Atlético de Lugones C S C.D. Salesianos Masaveu
Centro Asturiano Oviedo B S C.D. Vallobin
La Corredoria B S Astur C.F. C
San Ignacio C.F. S C.D. Grujoan C
Jornada:28 - 04/04/2020
C.D. Grujoan C S C.D. Salesianos Masaveu
E.F. Oviedo Vetusta S A.D. Guillen Lafuerza
U.D. San Claudio B S Atlético de Lugones C
C.D. Vallobin S A.C.D. Alcava C
Astur C.F. C S Centro Asturiano Oviedo B
Fundación Escuela Teresiana S Pumarin C.F.
Peña O. Beryma S San Ignacio C.F.
S.D. Colloto S C.D. Covadonga C
UD Prados San Julian S La Corredoria B
Jornada:29 - 18/04/2020
La Corredoria B S S.D. Colloto
San Ignacio C.F. S C.D. Vallobin
Pumarin C.F. S U.D. San Claudio B
A.C.D. Alcava C S Astur C.F. C
C.D. Salesianos Masaveu S Peña O. Beryma
A.D. Guillen Lafuerza S Fundación Escuela Teresiana
C.D. Covadonga C S E.F. Oviedo Vetusta
Atlético de Lugones C S C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo B S UD Prados San Julian
Jornada:30 - 25/04/2020
UD Prados San Julian S A.C.D. Alcava C
S.D. Colloto S Centro Asturiano Oviedo B
E.F. Oviedo Vetusta S La Corredoria B
Peña O. Beryma S C.D. Grujoan C
U.D. San Claudio B S A.D. Guillen Lafuerza
Astur C.F. C S San Ignacio C.F.
Pumarin C.F. S Atlético de Lugones C
C.D. Vallobin S C.D. Salesianos Masaveu
Fundación Escuela Teresiana S C.D. Covadonga C
Jornada:31 - 02/05/2020
C.D. Salesianos Masaveu S Astur C.F. C
C.D. Covadonga C S U.D. San Claudio B
Atlético de Lugones C S Peña O. Beryma
A.D. Guillen Lafuerza S Pumarin C.F.
Centro Asturiano Oviedo B S E.F. Oviedo Vetusta
A.C.D. Alcava C S S.D. Colloto
C.D. Grujoan C S C.D. Vallobin
La Corredoria B S Fundación Escuela Teresiana
San Ignacio C.F. S UD Prados San Julian
Jornada:32 - 09/05/2020
C.D. Vallobin S Peña O. Beryma
Astur C.F. C S C.D. Grujoan C
Fundación Escuela Teresiana S Centro Asturiano Oviedo B
UD Prados San Julian S C.D. Salesianos Masaveu
Pumarin C.F. S C.D. Covadonga C
A.D. Guillen Lafuerza S Atlético de Lugones C
U.D. San Claudio B S La Corredoria B
S.D. Colloto S San Ignacio C.F.
E.F. Oviedo Vetusta S A.C.D. Alcava C
Jornada:33 - 16/05/2020
La Corredoria B S Pumarin C.F.
C.D. Covadonga C S A.D. Guillen Lafuerza
C.D. Grujoan C S UD Prados San Julian
C.D. Vallobin S Atlético de Lugones C
Peña O. Beryma S Astur C.F. C
C.D. Salesianos Masaveu S S.D. Colloto
A.C.D. Alcava C S Fundación Escuela Teresiana
Centro Asturiano Oviedo B S U.D. San Claudio B
San Ignacio C.F. S E.F. Oviedo Vetusta
Jornada:34 - 23/05/2020
Pumarin C.F. S Centro Asturiano Oviedo B
UD Prados San Julian S Peña O. Beryma
Astur C.F. C S C.D. Vallobin
S.D. Colloto S C.D. Grujoan C
E.F. Oviedo Vetusta S C.D. Salesianos Masaveu
Atlético de Lugones C S C.D. Covadonga C
U.D. San Claudio B S A.C.D. Alcava C
Fundación Escuela Teresiana S San Ignacio C.F.
A.D. Guillen Lafuerza S La Corredoria B