Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
A.D. Lloreda 5 - 0 C.D. Manuel Rubio B
Colegio Inmaculada B 1 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Arenal D 2 - 2 Codema B
Atl. del Llano 1 - 6 Tsk Roces B
C.D. Montevil 3 - 1 Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D.At. Camocha 5 - 0 Atlantic Gijón B
C.F. Estudiantes 5 - 0 Veriña C.F. C
U.D. Gijon Industrial B 6 - 1 C.D. La Braña C
Jornada:2 - 05/10/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 1 - 6 C.F. Estudiantes
Veriña C.F. C 0 - 5 C.D. Arenal D
C.D. La Braña C 2 - 2 Colegio Inmaculada B
Atlantic Gijón B 2 - 2 C.D. Montevil
C.D. Manuel Rubio B 0 - 5 S.D.At. Camocha
Codema B 2 - 5 A.D. Lloreda
Tsk Roces B 1 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Dominicas Gijón F.E.F.C. 6 - 2 Atl. del Llano
Jornada:3 - 12/10/2019
Dominicas Gijón F.E.F.C. 6 - 2 Atlantic Gijón B
C.F. Estudiantes 6 - 1 C.D. La Braña C
Atl. del Llano 0 - 5 U.D. Gijon Industrial B
A.D. Lloreda 6 - 1 Veriña C.F. C
Colegio Inmaculada B 0 - 5 Tsk Roces B
S.D.At. Camocha 6 - 1 Codema B
C.D. Arenal D 5 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Montevil 2 - 4 C.D. Manuel Rubio B
Jornada:4 - 19/10/2019
Atlantic Gijón B 6 - 3 Atl. del Llano
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 3 - 1 A.D. Lloreda
C.D. Manuel Rubio B 1 - 1 Dominicas Gijón F.E.F.C.
Veriña C.F. C 0 - 5 S.D.At. Camocha
U.D. Gijon Industrial B 5 - 0 Colegio Inmaculada B
C.D. La Braña C 3 - 6 C.D. Arenal D
Codema B 4 - 2 C.D. Montevil
Tsk Roces B 2 - 1 C.F. Estudiantes
Jornada:5 - 26/10/2019
C.D. Arenal D 1 - 6 Tsk Roces B
A.D. Lloreda 7 - 2 C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha 5 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Dominicas Gijón F.E.F.C. 9 - 8 Codema B
C.F. Estudiantes 0 - 5 U.D. Gijon Industrial B
Atlantic Gijón B 2 - 6 C.D. Manuel Rubio B
Atl. del Llano 6 - 4 Colegio Inmaculada B
C.D. Montevil 6 - 1 Veriña C.F. C
Jornada:6 - 02/11/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 7 - 2 C.D. Montevil
Tsk Roces B 5 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Manuel Rubio B 6 - 1 Atl. del Llano
U.D. Gijon Industrial B 5 - 1 C.D. Arenal D
Veriña C.F. C 0 - 5 Dominicas Gijón F.E.F.C.
Codema B 8 - 3 Atlantic Gijón B
C.D. La Braña C 2 - 4 S.D.At. Camocha
Colegio Inmaculada B 0 - 5 C.F. Estudiantes
Jornada:7 - 09/11/2019
A.D. Lloreda 0 - 4 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal D 5 - 0 Colegio Inmaculada B
Atlantic Gijón B 9 - 4 Veriña C.F. C
C.D. Manuel Rubio B 5 - 5 Codema B
Atl. del Llano 0 - 5 C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha 4 - 0 Tsk Roces B
C.D. Montevil 6 - 8 C.D. La Braña C
Dominicas Gijón F.E.F.C. 7 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:8 - 16/11/2019
Veriña C.F. C 0 - 5 C.D. Manuel Rubio B
C.F. Estudiantes 7 - 2 C.D. Arenal D
C.D. La Braña C 3 - 2 Dominicas Gijón F.E.F.C.
Codema B 4 - 3 Atl. del Llano
U.D. Gijon Industrial B 1 - 1 S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 8 - 6 Atlantic Gijón B
Colegio Inmaculada B 0 - 5 A.D. Lloreda
Tsk Roces B 5 - 0 C.D. Montevil
Jornada:9 - 23/11/2019
C.D. Manuel Rubio B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Atl. del Llano S C.D. Arenal D
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Tsk Roces B
A.D. Lloreda S C.F. Estudiantes
C.D. Montevil S U.D. Gijon Industrial B
Atlantic Gijón B S C.D. La Braña C
Codema B S Veriña C.F. C
S.D.At. Camocha S Colegio Inmaculada B
Jornada:10 - 30/11/2019
C.F. Estudiantes S S.D.At. Camocha
C.D. Arenal D S A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Codema B
C.D. La Braña C S C.D. Manuel Rubio B
U.D. Gijon Industrial B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Veriña C.F. C S Atl. del Llano
Tsk Roces B S Atlantic Gijón B
Colegio Inmaculada B S C.D. Montevil
Jornada:11 - 07/12/2019
C.D. Montevil S C.F. Estudiantes
Codema B S C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha S C.D. Arenal D
Veriña C.F. C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Manuel Rubio B S Tsk Roces B
Atlantic Gijón B S U.D. Gijon Industrial B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Colegio Inmaculada B
Atl. del Llano S A.D. Lloreda
Jornada:12 - 14/12/2019
C.F. Estudiantes S Dominicas Gijón F.E.F.C.
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Atl. del Llano
A.D. Lloreda S S.D.At. Camocha
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal D S C.D. Montevil
Tsk Roces B S Codema B
Colegio Inmaculada B S Atlantic Gijón B
C.D. La Braña C S Veriña C.F. C
Jornada:13 - 21/12/2019
Veriña C.F. C S Tsk Roces B
C.D. Montevil S A.D. Lloreda
C.D. Manuel Rubio B S Colegio Inmaculada B
Atlantic Gijón B S C.F. Estudiantes
Codema B S U.D. Gijon Industrial B
Atl. del Llano S S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. La Braña C
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Arenal D
Jornada:14 - 11/01/2020
Atl. del Llano S C.D. La Braña C
Tsk Roces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Arenal D S Atlantic Gijón B
A.D. Lloreda S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.F. Estudiantes S C.D. Manuel Rubio B
Colegio Inmaculada B S Codema B
S.D.At. Camocha S C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial B S Veriña C.F. C
Jornada:15 - 18/01/2020
Atlantic Gijón B S A.D. Lloreda
C.D. La Braña C S Tsk Roces B
Veriña C.F. C S Colegio Inmaculada B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S S.D.At. Camocha
C.D. Montevil S Atl. del Llano
Codema B S C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Arenal D
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:16 - 25/01/2020
C.D. La Braña C S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio B S A.D. Lloreda
Atlantic Gijón B S S.D.At. Camocha
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Montevil
Tsk Roces B S Atl. del Llano
Veriña C.F. C S C.F. Estudiantes
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Colegio Inmaculada B
Codema B S C.D. Arenal D
Jornada:17 - 01/02/2020
C.D. Montevil S Atlantic Gijón B
U.D. Gijon Industrial B S Tsk Roces B
C.D. Arenal D S Veriña C.F. C
A.D. Lloreda S Codema B
S.D.At. Camocha S C.D. Manuel Rubio B
Colegio Inmaculada B S C.D. La Braña C
Atl. del Llano S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.F. Estudiantes S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:18 - 08/02/2020
Codema B S S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Arenal D
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Montevil
Veriña C.F. C S A.D. Lloreda
Atlantic Gijón B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. La Braña C S C.F. Estudiantes
U.D. Gijon Industrial B S Atl. del Llano
Tsk Roces B S Colegio Inmaculada B
Jornada:19 - 15/02/2020
Colegio Inmaculada B S U.D. Gijon Industrial B
Atl. del Llano S Atlantic Gijón B
A.D. Lloreda S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.F. Estudiantes S Tsk Roces B
S.D.At. Camocha S Veriña C.F. C
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Arenal D S C.D. La Braña C
C.D. Montevil S Codema B
Jornada:20 - 22/02/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S S.D.At. Camocha
C.D. La Braña C S A.D. Lloreda
Codema B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Veriña C.F. C S C.D. Montevil
Tsk Roces B S C.D. Arenal D
U.D. Gijon Industrial B S C.F. Estudiantes
Colegio Inmaculada B S Atl. del Llano
C.D. Manuel Rubio B S Atlantic Gijón B
Jornada:21 - 29/02/2020
C.F. Estudiantes S Colegio Inmaculada B
C.D. Arenal D S U.D. Gijon Industrial B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Veriña C.F. C
C.D. Montevil S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
A.D. Lloreda S Tsk Roces B
Atl. del Llano S C.D. Manuel Rubio B
S.D.At. Camocha S C.D. La Braña C
Atlantic Gijón B S Codema B
Jornada:22 - 07/03/2020
C.F. Estudiantes S Atl. del Llano
U.D. Gijon Industrial B S A.D. Lloreda
Tsk Roces B S S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Veriña C.F. C S Atlantic Gijón B
Codema B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña C S C.D. Montevil
Colegio Inmaculada B S C.D. Arenal D
Jornada:23 - 14/03/2020
C.D. Manuel Rubio B S Veriña C.F. C
Atl. del Llano S Codema B
Atlantic Gijón B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Montevil S Tsk Roces B
C.D. Arenal D S C.F. Estudiantes
A.D. Lloreda S Colegio Inmaculada B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:24 - 21/03/2020
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Montevil
Veriña C.F. C S Codema B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Manuel Rubio B
Colegio Inmaculada B S S.D.At. Camocha
C.D. La Braña C S Atlantic Gijón B
C.D. Arenal D S Atl. del Llano
Tsk Roces B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.F. Estudiantes S A.D. Lloreda
Jornada:25 - 28/03/2020
Codema B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Montevil S Colegio Inmaculada B
Atl. del Llano S Veriña C.F. C
A.D. Lloreda S C.D. Arenal D
Dominicas Gijón F.E.F.C. S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha S C.F. Estudiantes
Atlantic Gijón B S Tsk Roces B
Jornada:26 - 18/04/2020
U.D. Gijon Industrial B S Atlantic Gijón B
Colegio Inmaculada B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
A.D. Lloreda S Atl. del Llano
Tsk Roces B S C.D. Manuel Rubio B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Veriña C.F. C
C.D. La Braña C S Codema B
C.D. Arenal D S S.D.At. Camocha
C.F. Estudiantes S C.D. Montevil
Jornada:27 - 25/04/2020
Atlantic Gijón B S Colegio Inmaculada B
Veriña C.F. C S C.D. La Braña C
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.F. Estudiantes
Atl. del Llano S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Manuel Rubio B S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Montevil S C.D. Arenal D
S.D.At. Camocha S A.D. Lloreda
Codema B S Tsk Roces B
Jornada:28 - 02/05/2020
C.D. La Braña C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.F. Estudiantes S Atlantic Gijón B
U.D. Gijon Industrial B S Codema B
S.D.At. Camocha S Atl. del Llano
C.D. Arenal D S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Tsk Roces B S Veriña C.F. C
A.D. Lloreda S C.D. Montevil
Colegio Inmaculada B S C.D. Manuel Rubio B
Jornada:29 - 09/05/2020
C.D. La Braña C S Atl. del Llano
Codema B S Colegio Inmaculada B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S A.D. Lloreda
C.D. Montevil S S.D.At. Camocha
Veriña C.F. C S U.D. Gijon Industrial B
Atlantic Gijón B S C.D. Arenal D
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio B S C.F. Estudiantes
Jornada:30 - 16/05/2020
C.F. Estudiantes S Codema B
Tsk Roces B S C.D. La Braña C
Colegio Inmaculada B S Veriña C.F. C
C.D. Arenal D S C.D. Manuel Rubio B
Atl. del Llano S C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
S.D.At. Camocha S Dominicas Gijón F.E.F.C.
A.D. Lloreda S Atlantic Gijón B