Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
U.C. de Ceares B 6 - 1 Fabril C.D.
C.D. Montevil C 6 - 1 IMO Futbol Sala
C.D. Deva 6 - 1 Peña Hermanos Castro
Rayo Gijonés 0 - 5 Asunción C.F. C
Gijon F.F. 2 - 5 S.D. Llano 2000 D
Escuela Futbol Mareo B 4 - 2 A.D. Lloreda C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 6 - 3 Club Victoria C
C.D. La Braña D 7 - 2 Escuela de Futbol Jin C
Jornada:2 - 05/10/2019
A.D. Lloreda C 3 - 8 C.D. Montevil C
Escuela de Futbol Jin C 6 - 1 Gijon F.F.
IMO Futbol Sala 2 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
S.D. Llano 2000 D 6 - 1 Rayo Gijonés
Club Victoria C 0 - 5 C.D. Deva
Peña Hermanos Castro 0 - 5 U.C. de Ceares B
Asunción C.F. C 3 - 5 Escuela Futbol Mareo B
Fabril C.D. 0 - 5 C.D. La Braña D
Jornada:3 - 12/10/2019
C.D. Deva 6 - 1 IMO Futbol Sala
Escuela Futbol Mareo B 4 - 1 S.D. Llano 2000 D
Rayo Gijonés 0 - 5 Escuela de Futbol Jin C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 2 - 6 A.D. Lloreda C
Fabril C.D. 5 - 1 Peña Hermanos Castro
C.D. Montevil C 6 - 1 Asunción C.F. C
U.C. de Ceares B 5 - 0 Club Victoria C
C.D. La Braña D 5 - 0 Gijon F.F.
Jornada:4 - 19/10/2019
Escuela de Futbol Jin C 4 - 3 Escuela Futbol Mareo B
IMO Futbol Sala 0 - 5 U.C. de Ceares B
S.D. Llano 2000 D 1 - 6 C.D. Montevil C
Gijon F.F. 6 - 1 Rayo Gijonés
Club Victoria C 6 - 5 Fabril C.D.
A.D. Lloreda C 0 - 5 C.D. Deva
Peña Hermanos Castro 0 - 5 C.D. La Braña D
Asunción C.F. C 6 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Jornada:5 - 26/10/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 4 - 5 S.D. Llano 2000 D
Escuela Futbol Mareo B 2 - 1 Gijon F.F.
Peña Hermanos Castro 0 - 2 Club Victoria C
Fabril C.D. 4 - 2 IMO Futbol Sala
C.D. Montevil C 7 - 2 Escuela de Futbol Jin C
C.D. La Braña D 5 - 0 Rayo Gijonés
U.C. de Ceares B 5 - 0 A.D. Lloreda C
C.D. Deva 6 - 1 Asunción C.F. C
Jornada:6 - 02/11/2019
Asunción C.F. C 1 - 3 U.C. de Ceares B
IMO Futbol Sala 1 - 3 Peña Hermanos Castro
Escuela de Futbol Jin C 6 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Rayo Gijonés 0 - 5 Escuela Futbol Mareo B
A.D. Lloreda C 5 - 0 Fabril C.D.
S.D. Llano 2000 D 2 - 6 C.D. Deva
Gijon F.F. 0 - 5 C.D. Montevil C
Club Victoria C 0 - 5 C.D. La Braña D
Jornada:7 - 09/11/2019
C.D. Deva 3 - 6 Escuela de Futbol Jin C
Peña Hermanos Castro 1 - 2 A.D. Lloreda C
C.D. Montevil C 5 - 0 Rayo Gijonés
C.D. La Braña D 5 - 0 Escuela Futbol Mareo B
Fabril C.D. 1 - 4 Asunción C.F. C
U.C. de Ceares B 5 - 0 S.D. Llano 2000 D
Club Victoria C 8 - 4 IMO Futbol Sala
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 3 - 3 Gijon F.F.
Jornada:8 - 16/11/2019
A.D. Lloreda C 8 - 3 Club Victoria C
Escuela Futbol Mareo B 2 - 7 C.D. Montevil C
Gijon F.F. 0 - 5 C.D. Deva
S.D. Llano 2000 D 5 - 0 Fabril C.D.
Asunción C.F. C 6 - 1 Peña Hermanos Castro
Escuela de Futbol Jin C 3 - 1 U.C. de Ceares B
Rayo Gijonés 2 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
IMO Futbol Sala 1 - 6 C.D. La Braña D
Jornada:9 - 23/11/2019
U.C. de Ceares B 6 - 1 Gijon F.F.
Fabril C.D. 0 - 5 Escuela de Futbol Jin C
IMO Futbol Sala 2 - 7 A.D. Lloreda C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 4 - 9 Escuela Futbol Mareo B
Peña Hermanos Castro 1 - 6 S.D. Llano 2000 D
C.D. Deva 5 - 0 Rayo Gijonés
Club Victoria C 1 - 5 Asunción C.F. C
C.D. La Braña D 6 - 4 C.D. Montevil C
Jornada:10 - 30/11/2019
Escuela de Futbol Jin C 5 - 0 Peña Hermanos Castro
S.D. Llano 2000 D 5 - 0 Club Victoria C
Gijon F.F. 2 - 2 Fabril C.D.
C.D. Montevil C 6 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Escuela Futbol Mareo B 1 - 5 C.D. Deva
Asunción C.F. C 7 - 2 IMO Futbol Sala
A.D. Lloreda C 3 - 8 C.D. La Braña D
Rayo Gijonés 0 - 5 U.C. de Ceares B
Jornada:11 - 07/12/2019
Peña Hermanos Castro 3 - 4 Gijon F.F.
Fabril C.D. 5 - 3 Rayo Gijonés
C.D. La Braña D 6 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
U.C. de Ceares B 5 - 2 Escuela Futbol Mareo B
Club Victoria C 5 - 9 Escuela de Futbol Jin C
C.D. Deva 0 - 5 C.D. Montevil C
A.D. Lloreda C 2 - 4 Asunción C.F. C
IMO Futbol Sala 1 - 0 S.D. Llano 2000 D
Jornada:12 - 14/12/2019
Escuela de Futbol Jin C S 10:00 IMO Futbol Sala
Asunción C.F. C S 10:00 C.D. La Braña D
S.D. Llano 2000 D S 13:00 A.D. Lloreda C
Rayo Gijonés S 12:15 Peña Hermanos Castro
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S 12:45 C.D. Deva
Gijon F.F. S 10:00 Club Victoria C
C.D. Montevil C S 17:30 U.C. de Ceares B
Escuela Futbol Mareo B S 16:00 Fabril C.D.
Jornada:13 - 21/12/2019
U.C. de Ceares B S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Club Victoria C S Rayo Gijonés
Peña Hermanos Castro S Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña D S C.D. Deva
Fabril C.D. S C.D. Montevil C
IMO Futbol Sala S Gijon F.F.
Asunción C.F. C S S.D. Llano 2000 D
A.D. Lloreda C S Escuela de Futbol Jin C
Jornada:14 - 11/01/2020
Escuela Futbol Mareo B S Club Victoria C
Rayo Gijonés S IMO Futbol Sala
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S Fabril C.D.
C.D. Montevil C S Peña Hermanos Castro
C.D. La Braña D S S.D. Llano 2000 D
C.D. Deva S U.C. de Ceares B
Gijon F.F. S A.D. Lloreda C
Escuela de Futbol Jin C S Asunción C.F. C
Jornada:15 - 18/01/2020
S.D. Llano 2000 D S Escuela de Futbol Jin C
IMO Futbol Sala S Escuela Futbol Mareo B
U.C. de Ceares B S C.D. La Braña D
Fabril C.D. S C.D. Deva
Peña Hermanos Castro S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
A.D. Lloreda C S Rayo Gijonés
Asunción C.F. C S Gijon F.F.
Club Victoria C S C.D. Montevil C
Jornada:16 - 25/01/2020
Fabril C.D. S U.C. de Ceares B
Asunción C.F. C S Rayo Gijonés
IMO Futbol Sala S C.D. Montevil C
Peña Hermanos Castro S C.D. Deva
Club Victoria C S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
S.D. Llano 2000 D S Gijon F.F.
A.D. Lloreda C S Escuela Futbol Mareo B
Escuela de Futbol Jin C S C.D. La Braña D
Jornada:17 - 01/02/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S IMO Futbol Sala
Escuela Futbol Mareo B S Asunción C.F. C
Gijon F.F. S Escuela de Futbol Jin C
C.D. La Braña D S Fabril C.D.
U.C. de Ceares B S Peña Hermanos Castro
C.D. Deva S Club Victoria C
C.D. Montevil C S A.D. Lloreda C
Rayo Gijonés S S.D. Llano 2000 D
Jornada:18 - 08/02/2020
Asunción C.F. C S C.D. Montevil C
Escuela de Futbol Jin C S Rayo Gijonés
Peña Hermanos Castro S Fabril C.D.
Gijon F.F. S C.D. La Braña D
Club Victoria C S U.C. de Ceares B
S.D. Llano 2000 D S Escuela Futbol Mareo B
IMO Futbol Sala S C.D. Deva
A.D. Lloreda C S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Jornada:19 - 15/02/2020
C.D. Deva S A.D. Lloreda C
Fabril C.D. S Club Victoria C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S Asunción C.F. C
C.D. Montevil C S S.D. Llano 2000 D
Rayo Gijonés S Gijon F.F.
U.C. de Ceares B S IMO Futbol Sala
C.D. La Braña D S Peña Hermanos Castro
Escuela Futbol Mareo B S Escuela de Futbol Jin C
Jornada:20 - 22/02/2020
Asunción C.F. C S C.D. Deva
S.D. Llano 2000 D S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Club Victoria C S Peña Hermanos Castro
Escuela de Futbol Jin C S C.D. Montevil C
Gijon F.F. S Escuela Futbol Mareo B
IMO Futbol Sala S Fabril C.D.
Rayo Gijonés S C.D. La Braña D
A.D. Lloreda C S U.C. de Ceares B
Jornada:21 - 29/02/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S Escuela de Futbol Jin C
U.C. de Ceares B S Asunción C.F. C
Fabril C.D. S A.D. Lloreda C
C.D. Montevil C S Gijon F.F.
C.D. La Braña D S Club Victoria C
C.D. Deva S S.D. Llano 2000 D
Escuela Futbol Mareo B S Rayo Gijonés
Peña Hermanos Castro S IMO Futbol Sala
Jornada:22 - 07/03/2020
Asunción C.F. C S Fabril C.D.
Gijon F.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
S.D. Llano 2000 D S U.C. de Ceares B
Escuela de Futbol Jin C S C.D. Deva
Escuela Futbol Mareo B S C.D. La Braña D
A.D. Lloreda C S Peña Hermanos Castro
Rayo Gijonés S C.D. Montevil C
IMO Futbol Sala S Club Victoria C
Jornada:23 - 14/03/2020
C.D. La Braña D S IMO Futbol Sala
U.C. de Ceares B S Escuela de Futbol Jin C
C.D. Montevil C S Escuela Futbol Mareo B
Peña Hermanos Castro S Asunción C.F. C
Fabril C.D. S S.D. Llano 2000 D
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S Rayo Gijonés
C.D. Deva S Gijon F.F.
Club Victoria C S A.D. Lloreda C
Jornada:24 - 21/03/2020
Escuela Futbol Mareo B S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Asunción C.F. C S Club Victoria C
Gijon F.F. S U.C. de Ceares B
Escuela de Futbol Jin C S Fabril C.D.
S.D. Llano 2000 D S Peña Hermanos Castro
C.D. Montevil C S C.D. La Braña D
A.D. Lloreda C S IMO Futbol Sala
Rayo Gijonés S C.D. Deva
Jornada:25 - 28/03/2020
C.D. Deva S Escuela Futbol Mareo B
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S C.D. Montevil C
IMO Futbol Sala S Asunción C.F. C
Club Victoria C S S.D. Llano 2000 D
U.C. de Ceares B S Rayo Gijonés
Peña Hermanos Castro S Escuela de Futbol Jin C
C.D. La Braña D S A.D. Lloreda C
Fabril C.D. S Gijon F.F.
Jornada:26 - 18/04/2020
S.D. Llano 2000 D S IMO Futbol Sala
Asunción C.F. C S A.D. Lloreda C
C.D. Montevil C S C.D. Deva
Escuela de Futbol Jin C S Club Victoria C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S C.D. La Braña D
Gijon F.F. S Peña Hermanos Castro
Rayo Gijonés S Fabril C.D.
Escuela Futbol Mareo B S U.C. de Ceares B
Jornada:27 - 25/04/2020
A.D. Lloreda C S S.D. Llano 2000 D
Peña Hermanos Castro S Rayo Gijonés
Fabril C.D. S Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña D S Asunción C.F. C
IMO Futbol Sala S Escuela de Futbol Jin C
C.D. Deva S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Club Victoria C S Gijon F.F.
U.C. de Ceares B S C.D. Montevil C
Jornada:28 - 02/05/2020
C.D. Montevil C S Fabril C.D.
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S U.C. de Ceares B
C.D. Deva S C.D. La Braña D
S.D. Llano 2000 D S Asunción C.F. C
Rayo Gijonés S Club Victoria C
Gijon F.F. S IMO Futbol Sala
Escuela de Futbol Jin C S A.D. Lloreda C
Escuela Futbol Mareo B S Peña Hermanos Castro
Jornada:29 - 09/05/2020
S.D. Llano 2000 D S C.D. La Braña D
A.D. Lloreda C S Gijon F.F.
Asunción C.F. C S Escuela de Futbol Jin C
U.C. de Ceares B S C.D. Deva
Club Victoria C S Escuela Futbol Mareo B
Fabril C.D. S E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Peña Hermanos Castro S C.D. Montevil C
IMO Futbol Sala S Rayo Gijonés
Jornada:30 - 16/05/2020
C.D. La Braña D S U.C. de Ceares B
C.D. Deva S Fabril C.D.
E.F. Viesques-Jesús Uribe C S Peña Hermanos Castro
Escuela de Futbol Jin C S S.D. Llano 2000 D
C.D. Montevil C S Club Victoria C
Escuela Futbol Mareo B S IMO Futbol Sala
Gijon F.F. S Asunción C.F. C
Rayo Gijonés S A.D. Lloreda C