Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
Centro Asturiano Oviedo B 1 - 4 Peña O. Beryma C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 7 - 2 C.D. Grujoan C
La Corredoria B 5 - 0 Oviedo Moderno C
Efro C 0 - 5 A.P.A. Fozaneldi
C.D. Salesianos Masaveu 7 - 2 Grisu C.F.
Pumarin C.F. 2 - 2 C.D. Vallobin C
Juv. Estadio D 8 - 3 E.F. Oviedo Vetusta B
UD Prados San Julian B 1 - 6 C.D. Covadonga D
Jornada:2 - 05/10/2019
A.P.A. Fozaneldi 6 - 1 UD Prados San Julian B
C.D. Vallobin C 4 - 5 La Corredoria B
C.D. Covadonga D 6 - 1 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Grisu C.F. 2 - 4 Pumarin C.F.
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 5 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Grujoan C 1 - 5 Centro Asturiano Oviedo B
Peña O. Beryma C 7 - 2 Juv. Estadio D
Oviedo Moderno C 0 - 5 Efro C
Jornada:3 - 12/10/2019
Juv. Estadio D 7 - 2 C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. 2 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 4 C.D. Covadonga D
Oviedo Moderno C 0 - 5 C.D. Vallobin C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 2 - 7 A.P.A. Fozaneldi
Efro C 6 - 1 UD Prados San Julian B
La Corredoria B 5 - 0 Grisu C.F.
C.D. Salesianos Masaveu 2 - 2 Peña O. Beryma C
Jornada:4 - 19/10/2019
C.D. Grujoan C 0 - 5 C.D. Salesianos Masaveu
Grisu C.F. 5 - 0 Oviedo Moderno C
UD Prados San Julian B 0 - 2 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 5 La Corredoria B
C.D. Vallobin C 5 - 0 Efro C
Peña O. Beryma C 3 - 0 Pumarin C.F.
A.P.A. Fozaneldi 6 - 4 Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Covadonga D 5 - 3 Juv. Estadio D
Jornada:5 - 26/10/2019
C.D. Vallobin C 2 - 4 Grisu C.F.
Juv. Estadio D 2 - 7 A.P.A. Fozaneldi
C.D. Salesianos Masaveu 5 - 0 C.D. Covadonga D
La Corredoria B 2 - 2 Peña O. Beryma C
Efro C 2 - 0 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Pumarin C.F. 1 - 0 C.D. Grujoan C
Oviedo Moderno C 0 - 5 E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 0 UD Prados San Julian B
Jornada:6 - 02/11/2019
Grisu C.F. 4 - 1 Efro C
Peña O. Beryma C 5 - 0 Oviedo Moderno C
C.D. Grujoan C 0 - 5 La Corredoria B
C.D. Covadonga D 6 - 2 Pumarin C.F.
UD Prados San Julian B 3 - 8 Juv. Estadio D
A.P.A. Fozaneldi 4 - 6 C.D. Salesianos Masaveu
E.F. Oviedo Vetusta B 5 - 5 C.D. Vallobin C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 2 - 1 Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:7 - 09/11/2019
La Corredoria B 7 - 4 C.D. Covadonga D
C.D. Salesianos Masaveu 6 - 1 UD Prados San Julian B
Grisu C.F. 4 - 4 E.F. Oviedo Vetusta B
Pumarin C.F. 0 - 5 A.P.A. Fozaneldi
C.D. Vallobin C 0 - 5 Peña O. Beryma C
Efro C 3 - 7 Centro Asturiano Oviedo B
Juv. Estadio D 1 - 2 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Oviedo Moderno C 1 - 2 C.D. Grujoan C
Jornada:8 - 16/11/2019
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 6 Efro C
Peña O. Beryma C 5 - 0 Grisu C.F.
A.P.A. Fozaneldi 4 - 4 La Corredoria B
C.D. Covadonga D 5 - 0 Oviedo Moderno C
C.D. Grujoan C 0 - 5 C.D. Vallobin C
UD Prados San Julian B 4 - 5 Pumarin C.F.
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 0 - 4 C.D. Salesianos Masaveu
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 3 Juv. Estadio D
Jornada:9 - 23/11/2019
C.D. Vallobin C 5 - 5 C.D. Covadonga D
C.D. Salesianos Masaveu 4 - 2 Centro Asturiano Oviedo B
La Corredoria B 7 - 2 UD Prados San Julian B
Pumarin C.F. 1 - 4 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Oviedo Moderno C 1 - 6 A.P.A. Fozaneldi
Grisu C.F. 5 - 0 C.D. Grujoan C
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 5 Peña O. Beryma C
Efro C 3 - 3 Juv. Estadio D
Jornada:10 - 30/11/2019
UD Prados San Julian B 5 - 0 Oviedo Moderno C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 3 - 3 La Corredoria B
Juv. Estadio D 1 - 3 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga D 8 - 3 Grisu C.F.
C.D. Grujoan C 1 - 4 E.F. Oviedo Vetusta B
A.P.A. Fozaneldi 6 - 4 C.D. Vallobin C
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 0 Pumarin C.F.
Peña O. Beryma C 5 - 0 Efro C
Jornada:11 - 07/12/2019
La Corredoria B 6 - 1 Centro Asturiano Oviedo B
Grisu C.F. 2 - 7 A.P.A. Fozaneldi
Peña O. Beryma C 5 - 0 C.D. Grujoan C
Oviedo Moderno C 2 - 7 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Pumarin C.F. 1 - 2 Juv. Estadio D
Efro C 0 - 5 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Vallobin C 6 - 1 UD Prados San Julian B
E.F. Oviedo Vetusta B 2 - 6 C.D. Covadonga D
Jornada:12 - 14/12/2019
A.P.A. Fozaneldi 7 - 2 E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Salesianos Masaveu 5 - 0 Pumarin C.F.
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 Oviedo Moderno C
C.D. Grujoan C 2 - 4 Efro C
UD Prados San Julian B 1 - 1 Grisu C.F.
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 4 - 1 C.D. Vallobin C
Juv. Estadio D 1 - 5 La Corredoria B
C.D. Covadonga D 2 - 5 Peña O. Beryma C
Jornada:13 - 21/12/2019
Grisu C.F. 2 - 4 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Oviedo Moderno C 0 - 5 Juv. Estadio D
Efro C 6 - 3 Pumarin C.F.
La Corredoria B 1 - 1 C.D. Salesianos Masaveu
E.F. Oviedo Vetusta B 2 - 2 UD Prados San Julian B
C.D. Grujoan C 1 - 6 C.D. Covadonga D
C.D. Vallobin C 2 - 1 Centro Asturiano Oviedo B
Peña O. Beryma C 1 - 2 A.P.A. Fozaneldi
Jornada:14 - 11/01/2020
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 7 - 3 E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo B 7 - 2 Grisu C.F.
Juv. Estadio D 2 - 1 C.D. Vallobin C
C.D. Salesianos Masaveu 6 - 1 Oviedo Moderno C
UD Prados San Julian B 0 - 5 Peña O. Beryma C
Efro C 0 - 4 C.D. Covadonga D
A.P.A. Fozaneldi 6 - 1 C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. 4 - 8 La Corredoria B
Jornada:15 - 18/01/2020
C.D. Covadonga D 3 - 8 A.P.A. Fozaneldi
Grisu C.F. 2 - 7 Juv. Estadio D
La Corredoria B 5 - 0 Efro C
C.D. Vallobin C 1 - 4 C.D. Salesianos Masaveu
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 5 Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Grujoan C 2 - 3 UD Prados San Julian B
Peña O. Beryma C 6 - 1 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Oviedo Moderno C 1 - 6 Pumarin C.F.
Jornada:16 - 25/01/2020
Peña O. Beryma C 5 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 5 Juv. Estadio D
Oviedo Moderno C 0 - 5 La Corredoria B
Grisu C.F. 1 - 6 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Vallobin C 3 - 1 Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C 1 - 6 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
C.D. Covadonga D 6 - 1 UD Prados San Julian B
A.P.A. Fozaneldi 5 - 0 Efro C
Jornada:17 - 01/02/2020
Juv. Estadio D 0 - 5 Peña O. Beryma C
UD Prados San Julian B 2 - 7 A.P.A. Fozaneldi
Pumarin C.F. 3 - 3 Grisu C.F.
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 1 - 6 C.D. Covadonga D
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 4 C.D. Grujoan C
Efro C 5 - 0 Oviedo Moderno C
C.D. Salesianos Masaveu 6 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
La Corredoria B 7 - 2 C.D. Vallobin C
Jornada:18 - 08/02/2020
C.D. Grujoan C 1 - 1 Juv. Estadio D
UD Prados San Julian B 3 - 3 Efro C
Grisu C.F. 1 - 6 La Corredoria B
A.P.A. Fozaneldi 10 - 5 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
E.F. Oviedo Vetusta B 4 - 5 Pumarin C.F.
C.D. Vallobin C 5 - 0 Oviedo Moderno C
Peña O. Beryma C 3 - 2 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga D 7 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:19 - 15/02/2020
Centro Asturiano Oviedo B 0 - 5 A.P.A. Fozaneldi
Pumarin C.F. 0 - 3 Peña O. Beryma C
Oviedo Moderno C 1 - 6 Grisu C.F.
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 6 - 1 UD Prados San Julian B
La Corredoria B 0 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
Juv. Estadio D 1 - 4 C.D. Covadonga D
Efro C 3 - 4 C.D. Vallobin C
C.D. Salesianos Masaveu 5 - 0 C.D. Grujoan C
Jornada:20 - 22/02/2020
E.F. Oviedo Vetusta B 7 - 2 Oviedo Moderno C
A.P.A. Fozaneldi 6 - 1 Juv. Estadio D
Peña O. Beryma C 3 - 0 La Corredoria B
C.D. Covadonga D 3 - 5 C.D. Salesianos Masaveu
UD Prados San Julian B 3 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
Grisu C.F. 0 - 1 C.D. Vallobin C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 2 - 3 Efro C
C.D. Grujoan C 2 - 2 Pumarin C.F.
Jornada:21 - 29/02/2020
C.D. Salesianos Masaveu 5 - 3 A.P.A. Fozaneldi
Pumarin C.F. 2 - 6 C.D. Covadonga D
La Corredoria B 5 - 0 C.D. Grujoan C
Juv. Estadio D 1 - 0 UD Prados San Julian B
Efro C 6 - 1 Grisu C.F.
Oviedo Moderno C 0 - 5 Peña O. Beryma C
C.D. Vallobin C 1 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 2 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Jornada:22 - 07/03/2020
Peña O. Beryma C 2 - 0 C.D. Vallobin C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía 5 - 2 Juv. Estadio D
E.F. Oviedo Vetusta B 6 - 2 Grisu C.F.
A.P.A. Fozaneldi 5 - 0 Pumarin C.F.
UD Prados San Julian B 4 - 7 C.D. Salesianos Masaveu
C.D. Covadonga D 4 - 2 La Corredoria B
C.D. Grujoan C 4 - 0 Oviedo Moderno C
Centro Asturiano Oviedo B 1 - 0 Efro C
Jornada:23 - 14/03/2020
C.D. Vallobin C S 10:00 C.D. Grujoan C
Efro C S 13:45 E.F. Oviedo Vetusta B
Grisu C.F. S 12:00 Peña O. Beryma C
Pumarin C.F. S 10:00 UD Prados San Julian B
C.D. Salesianos Masaveu S 13:30 Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
La Corredoria B S 16:00 A.P.A. Fozaneldi
Oviedo Moderno C S 11:30 C.D. Covadonga D
Juv. Estadio D S 10:00 Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:24 - 21/03/2020
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía S Pumarin C.F.
Centro Asturiano Oviedo B S C.D. Salesianos Masaveu
Juv. Estadio D S Efro C
C.D. Covadonga D S C.D. Vallobin C
Peña O. Beryma C S E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Grujoan C S Grisu C.F.
UD Prados San Julian B S La Corredoria B
A.P.A. Fozaneldi S Oviedo Moderno C
Jornada:25 - 28/03/2020
Efro C S Peña O. Beryma C
C.D. Vallobin C S A.P.A. Fozaneldi
E.F. Oviedo Vetusta B S C.D. Grujoan C
La Corredoria B S Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Pumarin C.F. S Centro Asturiano Oviedo B
Grisu C.F. S C.D. Covadonga D
Oviedo Moderno C S UD Prados San Julian B
C.D. Salesianos Masaveu S Juv. Estadio D
Jornada:26 - 18/04/2020
C.D. Covadonga D S E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo B S La Corredoria B
UD Prados San Julian B S C.D. Vallobin C
A.P.A. Fozaneldi S Grisu C.F.
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía S Oviedo Moderno C
Juv. Estadio D S Pumarin C.F.
C.D. Grujoan C S Peña O. Beryma C
C.D. Salesianos Masaveu S Efro C
Jornada:27 - 25/04/2020
Grisu C.F. S UD Prados San Julian B
C.D. Vallobin C S Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Peña O. Beryma C S C.D. Covadonga D
Oviedo Moderno C S Centro Asturiano Oviedo B
Efro C S C.D. Grujoan C
La Corredoria B S Juv. Estadio D
E.F. Oviedo Vetusta B S A.P.A. Fozaneldi
Pumarin C.F. S C.D. Salesianos Masaveu
Jornada:28 - 02/05/2020
Pumarin C.F. S Efro C
C.D. Covadonga D S C.D. Grujoan C
C.D. Salesianos Masaveu S La Corredoria B
A.P.A. Fozaneldi S Peña O. Beryma C
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía S Grisu C.F.
Juv. Estadio D S Oviedo Moderno C
UD Prados San Julian B S E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo B S C.D. Vallobin C
Jornada:29 - 09/05/2020
C.D. Covadonga D S Efro C
Peña O. Beryma C S UD Prados San Julian B
Grisu C.F. S Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Vallobin C S Juv. Estadio D
C.D. Grujoan C S A.P.A. Fozaneldi
La Corredoria B S Pumarin C.F.
E.F. Oviedo Vetusta B S Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía
Oviedo Moderno C S C.D. Salesianos Masaveu
Jornada:30 - 16/05/2020
C.D. Salesianos Masaveu S C.D. Vallobin C
Juv. Estadio D S Grisu C.F.
Efro C S La Corredoria B
Colegio Santa María Del Naranco- Alter Vía S Peña O. Beryma C
Pumarin C.F. S Oviedo Moderno C
UD Prados San Julian B S C.D. Grujoan C
A.P.A. Fozaneldi S C.D. Covadonga D
Centro Asturiano Oviedo B S E.F. Oviedo Vetusta B