Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
C.F. Estudiantes B S U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. B S Veriña C.F.
Colegio de La Inmaculada B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D. Llano 2.000 S S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña D S Codema C
Xeitosa-Finstral B S C.D. Manuel Rubio B
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Arenal
Escuela de Futbol Jin S C.D. Montevil B
Jornada:2 - 05/10/2019
Veriña C.F. S Colegio de La Inmaculada B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. La Braña D
Codema C S C.F. Estudiantes B
C.D. Arenal S S.D. Llano 2.000
S.D.At. Camocha B S Xeitosa-Finstral B
U.D. Gijon Industrial C S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Montevil B S Asunción C.F. B
C.D. Manuel Rubio B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:3 - 19/10/2019
C.F. Estudiantes B S Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña D S Veriña C.F.
Colegio de La Inmaculada B S C.D. Montevil B
Codema C S Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D. Llano 2.000 S U.D. Gijon Industrial C
Escuela de Futbol Jin S S.D.At. Camocha B
Asunción C.F. B S C.D. Manuel Rubio B
Xeitosa-Finstral B S C.D. Arenal
Jornada:4 - 26/10/2019
C.D. Montevil B S C.D. La Braña D
Escuela Futbol Mareo B S S.D. Llano 2.000
Veriña C.F. S Codema C
U.D. Gijon Industrial C S Xeitosa-Finstral B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.F. Estudiantes B
C.D. Manuel Rubio B S Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha B S Asunción C.F. B
C.D. Arenal S Escuela de Futbol Jin
Jornada:5 - 02/11/2019
Colegio de La Inmaculada B S S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña D S C.D. Manuel Rubio B
Xeitosa-Finstral B S Escuela Futbol Mareo B
Codema C S C.D. Montevil B
C.F. Estudiantes B S S.D. Llano 2.000
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Veriña C.F.
Asunción C.F. B S C.D. Arenal
Escuela de Futbol Jin S U.D. Gijon Industrial C
Jornada:6 - 09/11/2019
S.D. Llano 2.000 S Xeitosa-Finstral B
U.D. Gijon Industrial C S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S C.F. Estudiantes B
Escuela Futbol Mareo B S Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha B S C.D. La Braña D
C.D. Montevil B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. Arenal S Colegio de La Inmaculada B
C.D. Manuel Rubio B S Codema C
Jornada:7 - 16/11/2019
Asunción C.F. B S Escuela Futbol Mareo B
Codema C S S.D.At. Camocha B
Escuela de Futbol Jin S S.D. Llano 2.000
Veriña C.F. S C.D. Montevil B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña D S C.D. Arenal
Colegio de La Inmaculada B S U.D. Gijon Industrial C
C.F. Estudiantes B S Xeitosa-Finstral B
Jornada:8 - 23/11/2019
C.D. Arenal S Codema C
C.D. Manuel Rubio B S Veriña C.F.
Xeitosa-Finstral B S Escuela de Futbol Jin
C.D. Montevil B S C.F. Estudiantes B
Escuela Futbol Mareo B S Colegio de La Inmaculada B
S.D. Llano 2.000 S Asunción C.F. B
S.D.At. Camocha B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
U.D. Gijon Industrial C S C.D. La Braña D
Jornada:9 - 30/11/2019
Veriña C.F. S S.D.At. Camocha B
Codema C S U.D. Gijon Industrial C
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Arenal
C.D. La Braña D S Escuela Futbol Mareo B
Colegio de La Inmaculada B S S.D. Llano 2.000
Asunción C.F. B S Xeitosa-Finstral B
C.D. Montevil B S C.D. Manuel Rubio B
C.F. Estudiantes B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:10 - 07/12/2019
Xeitosa-Finstral B S Colegio de La Inmaculada B
U.D. Gijon Industrial C S Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D.At. Camocha B S C.D. Montevil B
Escuela de Futbol Jin S Asunción C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S Codema C
C.D. Arenal S Veriña C.F.
S.D. Llano 2.000 S C.D. La Braña D
C.D. Manuel Rubio B S C.F. Estudiantes B
Jornada:11 - 14/12/2019
Colegio de La Inmaculada B S Escuela de Futbol Jin
Codema C S S.D. Llano 2.000
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Manuel Rubio B S S.D.At. Camocha B
C.F. Estudiantes B S Asunción C.F. B
Veriña C.F. S U.D. Gijon Industrial C
C.D. La Braña D S Xeitosa-Finstral B
C.D. Montevil B S C.D. Arenal
Jornada:12 - 21/12/2019
Escuela Futbol Mareo B S Veriña C.F.
S.D. Llano 2.000 S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. Arenal S C.D. Manuel Rubio B
Asunción C.F. B S Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha B S C.F. Estudiantes B
Escuela de Futbol Jin S C.D. La Braña D
Xeitosa-Finstral B S Codema C
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Montevil B
Jornada:13 - 11/01/2020
C.D. La Braña D S Asunción C.F. B
C.F. Estudiantes B S Colegio de La Inmaculada B
Veriña C.F. S S.D. Llano 2.000
C.D. Manuel Rubio B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Montevil B S Escuela Futbol Mareo B
Codema C S Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha B S C.D. Arenal
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Xeitosa-Finstral B
Jornada:14 - 18/01/2020
U.D. Gijon Industrial C S S.D.At. Camocha B
S.D. Llano 2.000 S C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada B S C.D. La Braña D
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Manuel Rubio B
C.F. Estudiantes B S C.D. Arenal
Xeitosa-Finstral B S Veriña C.F.
Escuela de Futbol Jin S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Asunción C.F. B S Codema C
Jornada:15 - 25/01/2020
C.D. Arenal S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B S Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña D S C.F. Estudiantes B
C.D. Montevil B S Xeitosa-Finstral B
C.D. Manuel Rubio B S S.D. Llano 2.000
Codema C S Colegio de La Inmaculada B
Veriña C.F. S Escuela de Futbol Jin
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Asunción C.F. B
Jornada:16 - 01/02/2020
S.D.At. Camocha B S S.D. Llano 2.000
Veriña C.F. S Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S C.F. Estudiantes B
C.D. Arenal S Escuela Futbol Mareo B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Colegio de La Inmaculada B
C.D. Manuel Rubio B S Xeitosa-Finstral B
Codema C S C.D. La Braña D
C.D. Montevil B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:17 - 08/02/2020
S.D. Llano 2.000 S C.D. Arenal
C.D. La Braña D S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela de Futbol Jin S C.D. Manuel Rubio B
Escuela Futbol Mareo B S U.D. Gijon Industrial C
Xeitosa-Finstral B S S.D.At. Camocha B
C.F. Estudiantes B S Codema C
Asunción C.F. B S C.D. Montevil B
Colegio de La Inmaculada B S Veriña C.F.
Jornada:18 - 15/02/2020
Escuela Futbol Mareo B S C.F. Estudiantes B
C.D. Montevil B S Colegio de La Inmaculada B
C.D. Arenal S Xeitosa-Finstral B
S.D.At. Camocha B S Escuela de Futbol Jin
C.D. Manuel Rubio B S Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S S.D. Llano 2.000
Veriña C.F. S C.D. La Braña D
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Codema C
Jornada:19 - 22/02/2020
Codema C S Veriña C.F.
C.D. La Braña D S C.D. Montevil B
S.D. Llano 2.000 S Escuela Futbol Mareo B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Arenal
Colegio de La Inmaculada B S C.D. Manuel Rubio B
Xeitosa-Finstral B S U.D. Gijon Industrial C
C.F. Estudiantes B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Asunción C.F. B S S.D.At. Camocha B
Jornada:20 - 29/02/2020
C.D. Arenal S Asunción C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S Xeitosa-Finstral B
C.D. Montevil B S Codema C
Veriña C.F. S Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D. Llano 2.000 S C.F. Estudiantes B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. La Braña D
S.D.At. Camocha B S Colegio de La Inmaculada B
U.D. Gijon Industrial C S Escuela de Futbol Jin
Jornada:21 - 07/03/2020
Escuela de Futbol Jin S Escuela Futbol Mareo B
Xeitosa-Finstral B S S.D. Llano 2.000
Asunción C.F. B S U.D. Gijon Industrial C
Codema C S C.D. Manuel Rubio B
C.F. Estudiantes B S Veriña C.F.
C.D. La Braña D S S.D.At. Camocha B
Colegio de La Inmaculada B S C.D. Arenal
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Montevil B
Jornada:22 - 14/03/2020
S.D. Llano 2.000 S Escuela de Futbol Jin
Escuela Futbol Mareo B S Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha B S Codema C
C.D. Manuel Rubio B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. Arenal S C.D. La Braña D
C.D. Montevil B S Veriña C.F.
Xeitosa-Finstral B S C.F. Estudiantes B
Jornada:23 - 21/03/2020
Veriña C.F. S C.D. Manuel Rubio B
Escuela de Futbol Jin S Xeitosa-Finstral B
Asunción C.F. B S S.D. Llano 2.000
Dominicas Gijón F.E.F.C. S S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña D S U.D. Gijon Industrial C
Colegio de La Inmaculada B S Escuela Futbol Mareo B
Codema C S C.D. Arenal
C.F. Estudiantes B S C.D. Montevil B
Jornada:24 - 28/03/2020
Escuela de Futbol Jin S C.F. Estudiantes B
Xeitosa-Finstral B S Asunción C.F. B
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Montevil B
S.D. Llano 2.000 S Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha B S Veriña C.F.
Escuela Futbol Mareo B S C.D. La Braña D
U.D. Gijon Industrial C S Codema C
C.D. Arenal S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Jornada:25 - 18/04/2020
C.D. Montevil B S S.D.At. Camocha B
Colegio de La Inmaculada B S Xeitosa-Finstral B
Veriña C.F. S C.D. Arenal
C.F. Estudiantes B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña D S S.D. Llano 2.000
Dominicas Gijón F.E.F.C. S U.D. Gijon Industrial C
Codema C S Escuela Futbol Mareo B
Asunción C.F. B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:26 - 25/04/2020
S.D. Llano 2.000 S Codema C
Escuela Futbol Mareo B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela de Futbol Jin S Colegio de La Inmaculada B
Asunción C.F. B S C.F. Estudiantes B
C.D. Arenal S C.D. Montevil B
U.D. Gijon Industrial C S Veriña C.F.
Xeitosa-Finstral B S C.D. La Braña D
S.D.At. Camocha B S C.D. Manuel Rubio B
Jornada:27 - 02/05/2020
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Arenal
Veriña C.F. S Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña D S Escuela de Futbol Jin
Codema C S Xeitosa-Finstral B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S S.D. Llano 2.000
C.F. Estudiantes B S S.D.At. Camocha B
C.D. Montevil B S U.D. Gijon Industrial C
Colegio de La Inmaculada B S Asunción C.F. B
Jornada:28 - 09/05/2020
S.D. Llano 2.000 S Veriña C.F.
Xeitosa-Finstral B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela de Futbol Jin S Codema C
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Manuel Rubio B
Colegio de La Inmaculada B S C.F. Estudiantes B
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Montevil B
Asunción C.F. B S C.D. La Braña D
C.D. Arenal S S.D.At. Camocha B
Jornada:29 - 16/05/2020
Codema C S Asunción C.F. B
C.D. La Braña D S Colegio de La Inmaculada B
S.D.At. Camocha B S U.D. Gijon Industrial C
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Escuela de Futbol Jin
C.D. Manuel Rubio B S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Montevil B S S.D. Llano 2.000
C.D. Arenal S C.F. Estudiantes B
Veriña C.F. S Xeitosa-Finstral B
Jornada:30 - 23/05/2020
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Arenal
Escuela Futbol Mareo B S S.D.At. Camocha B
Colegio de La Inmaculada B S Codema C
Escuela de Futbol Jin S Veriña C.F.
C.F. Estudiantes B S C.D. La Braña D
Xeitosa-Finstral B S C.D. Montevil B
Asunción C.F. B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D. Llano 2.000 S C.D. Manuel Rubio B