Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
Club Victoria B 2 - 3 Urraca C.F. C
Xixón Fútbol Mixto 16 - 0 Codema
Veriña C.F. B 2 - 3 Asunción C.F. F
C.D. La Braña E 0 - 5 C.D. Lealtad D
U.D. Gijon Industrial B 6 - 1 C.D. La Braña B
Asunción C.F. E 1 - 9 Asunción C.F. D
S.D. Llano 2000 E 5 - 3 C.D. Montevil C
IMO Futbol Sala 6 - 7 C.D. Arenal D
Jornada:2 - 05/10/2019
Urraca C.F. C 5 - 0 S.D. Llano 2000 E
C.D. Lealtad D 1 - 1 Club Victoria B
C.D. Montevil C 9 - 0 Xixón Fútbol Mixto
Codema 0 - 24 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal D 9 - 0 C.D. La Braña E
Asunción C.F. F 4 - 5 Asunción C.F. E
Asunción C.F. D 8 - 1 IMO Futbol Sala
C.D. La Braña B 5 - 0 Veriña C.F. B
Jornada:3 - 19/10/2019
Asunción C.F. E 4 - 6 C.D. La Braña B
C.D. La Braña E 0 - 16 Asunción C.F. D
U.D. Gijon Industrial B 8 - 2 C.D. Montevil C
S.D. Llano 2000 E 6 - 3 Xixón Fútbol Mixto
Club Victoria B 2 - 3 C.D. Arenal D
Urraca C.F. C 7 - 3 C.D. Lealtad D
Veriña C.F. B 15 - 0 Codema
IMO Futbol Sala 8 - 1 Asunción C.F. F
Jornada:4 - 26/10/2019
C.D. Lealtad D 6 - 3 S.D. Llano 2000 E
Asunción C.F. F 5 - 2 C.D. La Braña E
C.D. Montevil C 4 - 1 Veriña C.F. B
Codema 1 - 11 Asunción C.F. E
C.D. La Braña B 8 - 3 IMO Futbol Sala
C.D. Arenal D 6 - 5 Urraca C.F. C
Asunción C.F. D 7 - 0 Club Victoria B
Xixón Fútbol Mixto 0 - 6 U.D. Gijon Industrial B
Jornada:5 - 02/11/2019
C.D. La Braña E 1 - 8 C.D. La Braña B
S.D. Llano 2000 E 2 - 8 U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. E 2 - 7 C.D. Montevil C
C.D. Lealtad D 3 - 4 C.D. Arenal D
Club Victoria B 2 - 3 Asunción C.F. F
IMO Futbol Sala 7 - 0 Codema
Veriña C.F. B 4 - 1 Xixón Fútbol Mixto
Urraca C.F. C 6 - 5 Asunción C.F. D
Jornada:6 - 09/11/2019
U.D. Gijon Industrial B 5 - 0 Veriña C.F. B
Asunción C.F. F 1 - 12 Urraca C.F. C
Xixón Fútbol Mixto 3 - 3 Asunción C.F. E
C.D. Montevil C 3 - 3 IMO Futbol Sala
C.D. Arenal D 3 - 4 S.D. Llano 2000 E
Asunción C.F. D 5 - 1 C.D. Lealtad D
C.D. La Braña B 9 - 0 Club Victoria B
Codema 1 - 7 C.D. La Braña E
Jornada:7 - 16/11/2019
Club Victoria B 12 - 1 Codema
IMO Futbol Sala 2 - 2 Xixón Fútbol Mixto
S.D. Llano 2000 E 9 - 2 Veriña C.F. B
Urraca C.F. C 5 - 2 C.D. La Braña B
C.D. La Braña E 0 - 6 C.D. Montevil C
C.D. Lealtad D 6 - 1 Asunción C.F. F
C.D. Arenal D 0 - 9 Asunción C.F. D
Asunción C.F. E 1 - 5 U.D. Gijon Industrial B
Jornada:8 - 23/11/2019
Asunción C.F. D 12 - 3 S.D. Llano 2000 E
Asunción C.F. F 4 - 7 C.D. Arenal D
C.D. La Braña B 3 - 1 C.D. Lealtad D
Codema 0 - 8 Urraca C.F. C
Veriña C.F. B 6 - 3 Asunción C.F. E
Xixón Fútbol Mixto 4 - 2 C.D. La Braña E
C.D. Montevil C 5 - 3 Club Victoria B
U.D. Gijon Industrial B 3 - 2 IMO Futbol Sala
Jornada:9 - 30/11/2019
C.D. Arenal D 6 - 7 C.D. La Braña B
C.D. Lealtad D 11 - 0 Codema
C.D. La Braña E 0 - 17 U.D. Gijon Industrial B
S.D. Llano 2000 E 2 - 0 Asunción C.F. E
Urraca C.F. C 3 - 2 C.D. Montevil C
IMO Futbol Sala 6 - 2 Veriña C.F. B
Asunción C.F. D 9 - 2 Asunción C.F. F
Club Victoria B 0 - 3 Xixón Fútbol Mixto
Jornada:10 - 00/00/0000
C.D. Montevil C 3 - 3 C.D. Lealtad D
Veriña C.F. B 3 - 0 C.D. La Braña E
U.D. Gijon Industrial B 8 - 0 Club Victoria B
Xixón Fútbol Mixto 0 - 5 Urraca C.F. C
Asunción C.F. E 1 - 8 IMO Futbol Sala
C.D. La Braña B - Asunción C.F. D
Asunción C.F. F 3 - 3 S.D. Llano 2000 E
Codema 0 - 17 C.D. Arenal D
Jornada:11 - 14/12/2019
C.D. Lealtad D S 12:45 Xixón Fútbol Mixto
C.D. La Braña E S 12:30 Asunción C.F. E
Asunción C.F. D S 17:30 Codema
Urraca C.F. C S 17:00 U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. F L 19:00 C.D. La Braña B
S.D. Llano 2000 E S 16:00 IMO Futbol Sala
Club Victoria B S 16:30 Veriña C.F. B
C.D. Arenal D S 13:30 C.D. Montevil C
Jornada:12 - 21/12/2019
Codema S Asunción C.F. F
C.D. La Braña B S S.D. Llano 2000 E
IMO Futbol Sala S C.D. La Braña E
Veriña C.F. B S Urraca C.F. C
C.D. Montevil C S Asunción C.F. D
Asunción C.F. E S Club Victoria B
Xixón Fútbol Mixto S C.D. Arenal D
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Lealtad D
Jornada:13 - 11/01/2020
Asunción C.F. D S Xixón Fútbol Mixto
Asunción C.F. F S C.D. Montevil C
C.D. Lealtad D S Veriña C.F. B
S.D. Llano 2000 E S C.D. La Braña E
C.D. La Braña B S Codema
Club Victoria B S IMO Futbol Sala
Urraca C.F. C S Asunción C.F. E
C.D. Arenal D S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:14 - 18/01/2020
S.D. Llano 2000 E S Codema
Xixón Fútbol Mixto S Asunción C.F. F
IMO Futbol Sala S Urraca C.F. C
Asunción C.F. E S C.D. Lealtad D
C.D. La Braña E S Club Victoria B
C.D. Montevil C S C.D. La Braña B
Veriña C.F. B S C.D. Arenal D
U.D. Gijon Industrial B S Asunción C.F. D
Jornada:15 - 25/01/2020
C.D. La Braña B S Xixón Fútbol Mixto
Codema S C.D. Montevil C
Urraca C.F. C S C.D. La Braña E
Club Victoria B S S.D. Llano 2000 E
Asunción C.F. D S Veriña C.F. B
C.D. Lealtad D S IMO Futbol Sala
Asunción C.F. F S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal D S Asunción C.F. E
Jornada:16 - 01/02/2020
C.D. Arenal D S IMO Futbol Sala
Codema S Xixón Fútbol Mixto
Asunción C.F. D S Asunción C.F. E
Asunción C.F. F S Veriña C.F. B
C.D. Lealtad D S C.D. La Braña E
C.D. Montevil C S S.D. Llano 2000 E
C.D. La Braña B S U.D. Gijon Industrial B
Urraca C.F. C S Club Victoria B
Jornada:17 - 08/02/2020
Xixón Fútbol Mixto S C.D. Montevil C
Veriña C.F. B S C.D. La Braña B
Asunción C.F. E S Asunción C.F. F
S.D. Llano 2000 E S Urraca C.F. C
C.D. La Braña E S C.D. Arenal D
Club Victoria B S C.D. Lealtad D
IMO Futbol Sala S Asunción C.F. D
U.D. Gijon Industrial B S Codema
Jornada:18 - 15/02/2020
C.D. Lealtad D S Urraca C.F. C
Asunción C.F. D S C.D. La Braña E
Codema S Veriña C.F. B
C.D. Montevil C S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal D S Club Victoria B
Xixón Fútbol Mixto S S.D. Llano 2000 E
C.D. La Braña B S Asunción C.F. E
Asunción C.F. F S IMO Futbol Sala
Jornada:19 - 22/02/2020
Club Victoria B S Asunción C.F. D
Asunción C.F. E S Codema
Urraca C.F. C S C.D. Arenal D
IMO Futbol Sala S C.D. La Braña B
Veriña C.F. B S C.D. Montevil C
C.D. La Braña E S Asunción C.F. F
U.D. Gijon Industrial B S Xixón Fútbol Mixto
S.D. Llano 2000 E S C.D. Lealtad D
Jornada:20 - 29/02/2020
Xixón Fútbol Mixto S Veriña C.F. B
C.D. La Braña B S C.D. La Braña E
U.D. Gijon Industrial B S S.D. Llano 2000 E
C.D. Montevil C S Asunción C.F. E
Asunción C.F. F S Club Victoria B
Asunción C.F. D S Urraca C.F. C
Codema S IMO Futbol Sala
C.D. Arenal D S C.D. Lealtad D
Jornada:21 - 07/03/2020
C.D. La Braña E S Codema
Club Victoria B S C.D. La Braña B
C.D. Lealtad D S Asunción C.F. D
Urraca C.F. C S Asunción C.F. F
S.D. Llano 2000 E S C.D. Arenal D
Asunción C.F. E S Xixón Fútbol Mixto
IMO Futbol Sala S C.D. Montevil C
Veriña C.F. B S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:22 - 14/03/2020
Codema S Club Victoria B
C.D. La Braña B S Urraca C.F. C
Veriña C.F. B S S.D. Llano 2000 E
C.D. Montevil C S C.D. La Braña E
U.D. Gijon Industrial B S Asunción C.F. E
Xixón Fútbol Mixto S IMO Futbol Sala
Asunción C.F. F S C.D. Lealtad D
Asunción C.F. D S C.D. Arenal D
Jornada:23 - 21/03/2020
C.D. Lealtad D S C.D. La Braña B
IMO Futbol Sala S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal D S Asunción C.F. F
C.D. La Braña E S Xixón Fútbol Mixto
S.D. Llano 2000 E S Asunción C.F. D
Asunción C.F. E S Veriña C.F. B
Club Victoria B S C.D. Montevil C
Urraca C.F. C S Codema
Jornada:24 - 28/03/2020
Asunción C.F. E S S.D. Llano 2000 E
Asunción C.F. F S Asunción C.F. D
Xixón Fútbol Mixto S Club Victoria B
Codema S C.D. Lealtad D
Veriña C.F. B S IMO Futbol Sala
U.D. Gijon Industrial B S C.D. La Braña E
C.D. La Braña B S C.D. Arenal D
C.D. Montevil C S Urraca C.F. C
Jornada:25 - 18/04/2020
S.D. Llano 2000 E S Asunción C.F. F
IMO Futbol Sala S Asunción C.F. E
Club Victoria B S U.D. Gijon Industrial B
Urraca C.F. C S Xixón Fútbol Mixto
C.D. La Braña E S Veriña C.F. B
Asunción C.F. D S C.D. La Braña B
C.D. Lealtad D S C.D. Montevil C
C.D. Arenal D S Codema
Jornada:26 - 25/04/2020
Asunción C.F. E S C.D. La Braña E
C.D. Montevil C S C.D. Arenal D
Veriña C.F. B S Club Victoria B
C.D. La Braña B S Asunción C.F. F
IMO Futbol Sala S S.D. Llano 2000 E
U.D. Gijon Industrial B S Urraca C.F. C
Xixón Fútbol Mixto S C.D. Lealtad D
Codema S Asunción C.F. D
Jornada:27 - 02/05/2020
Asunción C.F. F S Codema
Club Victoria B S Asunción C.F. E
S.D. Llano 2000 E S C.D. La Braña B
Urraca C.F. C S Veriña C.F. B
C.D. Arenal D S Xixón Fútbol Mixto
Asunción C.F. D S C.D. Montevil C
C.D. La Braña E S IMO Futbol Sala
C.D. Lealtad D S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:28 - 09/05/2020
Codema S C.D. La Braña B
C.D. Montevil C S Asunción C.F. F
Asunción C.F. E S Urraca C.F. C
Veriña C.F. B S C.D. Lealtad D
C.D. La Braña E S S.D. Llano 2000 E
Xixón Fútbol Mixto S Asunción C.F. D
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Arenal D
IMO Futbol Sala S Club Victoria B
Jornada:29 - 16/05/2020
C.D. La Braña B S C.D. Montevil C
Codema S S.D. Llano 2000 E
Asunción C.F. F S Xixón Fútbol Mixto
Club Victoria B S C.D. La Braña E
C.D. Lealtad D S Asunción C.F. E
C.D. Arenal D S Veriña C.F. B
Asunción C.F. D S U.D. Gijon Industrial B
Urraca C.F. C S IMO Futbol Sala
Jornada:30 - 23/05/2020
U.D. Gijon Industrial B S Asunción C.F. F
Asunción C.F. E S C.D. Arenal D
Veriña C.F. B S Asunción C.F. D
C.D. La Braña E S Urraca C.F. C
Xixón Fútbol Mixto S C.D. La Braña B
C.D. Montevil C S Codema
S.D. Llano 2000 E S Club Victoria B
IMO Futbol Sala S C.D. Lealtad D