Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 14/09/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 5 - 4 Colegio Inmaculada B
Peña Hermanos Castro 0 - 5 U.D. Gijon Industrial B
Codema 0 - 5 C.D. Montevil
C.D. Arenal C 5 - 0 C.D. Manuel Rubio B
Veriña C.F. 5 - 0 S.D.At. Camocha
C.D. San Julian de Roces 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
Atl. del Llano 1 - 6 Atlantic Gijón
Sporting de Gijón C 5 - 0 C.D. La Braña D
Jornada:2 - 21/09/2019
S.D.At. Camocha 2 - 7 Codema
C.D. La Braña D 2 - 7 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Colegio Inmaculada B 0 - 5 C.D. Arenal C
C.D. Montevil 5 - 0 C.D. San Julian de Roces
Atlantic Gijón 6 - 2 Sporting de Gijón C
S.D. Llano 2000 C 6 - 1 Atl. del Llano
U.D. Gijon Industrial B 3 - 2 Veriña C.F.
U.C. de Ceares 6 - 1 Peña Hermanos Castro
Jornada:3 - 28/09/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 1 - 4 Atlantic Gijón
Codema 2 - 7 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal C 5 - 0 C.D. La Braña D
Veriña C.F. 4 - 0 U.C. de Ceares
Sporting de Gijón C 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
Atl. del Llano 0 - 5 C.D. Montevil
C.D. Manuel Rubio B 4 - 2 Colegio Inmaculada B
C.D. San Julian de Roces 5 - 0 S.D.At. Camocha
Jornada:4 - 05/10/2019
U.C. de Ceares 5 - 3 Codema
S.D.At. Camocha 1 - 6 Atl. del Llano
U.D. Gijon Industrial B 2 - 1 C.D. San Julian de Roces
Peña Hermanos Castro 0 - 5 Veriña C.F.
Atlantic Gijón 0 - 4 C.D. Arenal C
S.D. Llano 2000 C 5 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. Montevil 3 - 2 Sporting de Gijón C
C.D. La Braña D 2 - 7 C.D. Manuel Rubio B
Jornada:5 - 12/10/2019
Codema 8 - 3 Peña Hermanos Castro
Sporting de Gijón C 5 - 0 S.D.At. Camocha
Atl. del Llano 0 - 5 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio B 1 - 6 Atlantic Gijón
C.D. San Julian de Roces 3 - 5 U.C. de Ceares
Colegio Inmaculada B 7 - 2 C.D. La Braña D
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 0 - 5 C.D. Montevil
C.D. Arenal C 3 - 3 S.D. Llano 2000 C
Jornada:6 - 19/10/2019
Atlantic Gijón 5 - 0 Colegio Inmaculada B
Veriña C.F. 5 - 2 Codema
S.D. Llano 2000 C 5 - 0 C.D. Manuel Rubio B
Peña Hermanos Castro 1 - 6 C.D. San Julian de Roces
S.D.At. Camocha 3 - 8 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial B 2 - 1 Sporting de Gijón C
C.D. Montevil 0 - 0 C.D. Arenal C
U.C. de Ceares 1 - 3 Atl. del Llano
Jornada:7 - 26/10/2019
Colegio Inmaculada B 0 - 2 S.D. Llano 2000 C
Sporting de Gijón C 0 - 2 U.C. de Ceares
C.D. Arenal C 5 - 0 S.D.At. Camocha
Atl. del Llano 5 - 0 Peña Hermanos Castro
C.D. San Julian de Roces 0 - 5 Veriña C.F.
C.D. La Braña D 0 - 5 Atlantic Gijón
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 1 - 6 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio B 0 - 5 C.D. Montevil
Jornada:8 - 02/11/2019
U.C. de Ceares 7 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial B 1 - 1 C.D. Arenal C
Codema 6 - 1 C.D. San Julian de Roces
S.D. Llano 2000 C 5 - 0 C.D. La Braña D
S.D.At. Camocha 1 - 5 C.D. Manuel Rubio B
Peña Hermanos Castro 0 - 5 Sporting de Gijón C
Veriña C.F. 6 - 1 Atl. del Llano
C.D. Montevil 8 - 3 Colegio Inmaculada B
Jornada:9 - 09/11/2019
Sporting de Gijón C 2 - 3 Veriña C.F.
C.D. Arenal C 3 - 2 U.C. de Ceares
Atlantic Gijón 1 - 0 S.D. Llano 2000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 7 - 2 Peña Hermanos Castro
Atl. del Llano 2 - 2 Codema
Colegio Inmaculada B 11 - 6 S.D.At. Camocha
C.D. Manuel Rubio B 0 - 5 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña D 0 - 5 C.D. Montevil
Jornada:10 - 19/11/2019
C.D. San Julian de Roces 5 - 5 Atl. del Llano
Codema 2 - 2 Sporting de Gijón C
Veriña C.F. 4 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.C. de Ceares 3 - 2 C.D. Manuel Rubio B
Peña Hermanos Castro 0 - 5 C.D. Arenal C
C.D. Montevil 4 - 2 Atlantic Gijón
S.D.At. Camocha 2 - 3 C.D. La Braña D
U.D. Gijon Industrial B 5 - 0 Colegio Inmaculada B
Jornada:11 - 23/11/2019
S.D. Llano 2000 C 1 - 3 C.D. Montevil
C.D. Arenal C 4 - 1 Veriña C.F.
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 6 - 1 Codema
C.D. La Braña D 1 - 6 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio B 6 - 2 Peña Hermanos Castro
Sporting de Gijón C 4 - 2 C.D. San Julian de Roces
Colegio Inmaculada B 4 - 3 U.C. de Ceares
Atlantic Gijón 5 - 0 S.D.At. Camocha
Jornada:12 - 30/11/2019
C.D. San Julian de Roces 6 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Peña Hermanos Castro 2 - 7 Colegio Inmaculada B
U.C. de Ceares 6 - 1 C.D. La Braña D
Atl. del Llano 2 - 1 Sporting de Gijón C
U.D. Gijon Industrial B 5 - 3 Atlantic Gijón
Codema 2 - 7 C.D. Arenal C
Veriña C.F. 3 - 0 C.D. Manuel Rubio B
S.D.At. Camocha 0 - 5 S.D. Llano 2000 C
Jornada:13 - 00/00/0000
Colegio Inmaculada B 0 - 5 Veriña C.F.
C.D. Arenal C 5 - 0 C.D. San Julian de Roces
C.D. Manuel Rubio B 4 - 1 Codema
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 2 - 5 Atl. del Llano
C.D. Montevil 5 - 0 S.D.At. Camocha
C.D. La Braña D 4 - 4 Peña Hermanos Castro
S.D. Llano 2000 C 0 - 2 U.D. Gijon Industrial B
Atlantic Gijón 5 - 2 U.C. de Ceares
Jornada:14 - 14/12/2019
Atl. del Llano S 16:00 C.D. Arenal C
Veriña C.F. S 13:30 C.D. La Braña D
C.D. San Julian de Roces S 10:00 C.D. Manuel Rubio B
Codema S 15:45 Colegio Inmaculada B
U.C. de Ceares S 18:00 S.D. Llano 2000 C
U.D. Gijon Industrial B S 17:15 C.D. Montevil
Peña Hermanos Castro S 20:00 Atlantic Gijón
Sporting de Gijón C S 12:45 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:15 - 21/12/2019
S.D. Llano 2000 C S Peña Hermanos Castro
Atlantic Gijón S Veriña C.F.
S.D.At. Camocha S U.D. Gijon Industrial B
Colegio Inmaculada B S C.D. San Julian de Roces
C.D. La Braña D S Codema
C.D. Manuel Rubio B S Atl. del Llano
C.D. Arenal C S Sporting de Gijón C
C.D. Montevil S U.C. de Ceares
Jornada:16 - 11/01/2020
Codema S Atlantic Gijón
Veriña C.F. S S.D. Llano 2000 C
C.D. San Julian de Roces S C.D. La Braña D
U.C. de Ceares S S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Arenal C
Sporting de Gijón C S C.D. Manuel Rubio B
Atl. del Llano S Colegio Inmaculada B
Peña Hermanos Castro S C.D. Montevil
Jornada:17 - 18/01/2020
S.D. Llano 2000 C S Codema
C.D. Montevil S Veriña C.F.
U.D. Gijon Industrial B S U.C. de Ceares
C.D. Manuel Rubio B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
S.D.At. Camocha S Peña Hermanos Castro
C.D. La Braña D S Atl. del Llano
Atlantic Gijón S C.D. San Julian de Roces
Colegio Inmaculada B S Sporting de Gijón C
Jornada:18 - 25/01/2020
S.D.At. Camocha S Veriña C.F.
C.D. La Braña D S Sporting de Gijón C
C.D. Montevil S Codema
Atlantic Gijón S Atl. del Llano
U.D. Gijon Industrial B S Peña Hermanos Castro
S.D. Llano 2000 C S C.D. San Julian de Roces
C.D. Manuel Rubio B S C.D. Arenal C
Colegio Inmaculada B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:19 - 01/02/2020
C.D. San Julian de Roces S C.D. Montevil
Veriña C.F. S U.D. Gijon Industrial B
Sporting de Gijón C S Atlantic Gijón
Atl. del Llano S S.D. Llano 2000 C
C.D. Arenal C S Colegio Inmaculada B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. La Braña D
Peña Hermanos Castro S U.C. de Ceares
Codema S S.D.At. Camocha
Jornada:20 - 08/02/2020
C.D. La Braña D S C.D. Arenal C
S.D. Llano 2000 C S Sporting de Gijón C
Atlantic Gijón S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
S.D.At. Camocha S C.D. San Julian de Roces
U.D. Gijon Industrial B S Codema
Colegio Inmaculada B S C.D. Manuel Rubio B
C.D. Montevil S Atl. del Llano
U.C. de Ceares S Veriña C.F.
Jornada:21 - 15/02/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S S.D. Llano 2000 C
C.D. Arenal C S Atlantic Gijón
C.D. San Julian de Roces S U.D. Gijon Industrial B
Veriña C.F. S Peña Hermanos Castro
Sporting de Gijón C S C.D. Montevil
Atl. del Llano S S.D.At. Camocha
Codema S U.C. de Ceares
C.D. Manuel Rubio B S C.D. La Braña D
Jornada:22 - 22/02/2020
S.D.At. Camocha S Sporting de Gijón C
Peña Hermanos Castro S Codema
Atlantic Gijón S C.D. Manuel Rubio B
U.C. de Ceares S C.D. San Julian de Roces
C.D. Montevil S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial B S Atl. del Llano
S.D. Llano 2000 C S C.D. Arenal C
C.D. La Braña D S Colegio Inmaculada B
Jornada:23 - 29/02/2020
Atl. del Llano S U.C. de Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S S.D.At. Camocha
Colegio Inmaculada B S Atlantic Gijón
Sporting de Gijón C S U.D. Gijon Industrial B
C.D. Arenal C S C.D. Montevil
Codema S Veriña C.F.
C.D. Manuel Rubio B S S.D. Llano 2000 C
C.D. San Julian de Roces S Peña Hermanos Castro
Jornada:24 - 07/03/2020
S.D.At. Camocha S C.D. Arenal C
Peña Hermanos Castro S Atl. del Llano
Veriña C.F. S C.D. San Julian de Roces
Atlantic Gijón S C.D. La Braña D
C.D. Montevil S C.D. Manuel Rubio B
U.D. Gijon Industrial B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.C. de Ceares S Sporting de Gijón C
S.D. Llano 2000 C S Colegio Inmaculada B
Jornada:25 - 14/03/2020
C.D. La Braña D S S.D. Llano 2000 C
Colegio Inmaculada B S C.D. Montevil
Atl. del Llano S Veriña C.F.
Sporting de Gijón C S Peña Hermanos Castro
C.D. San Julian de Roces S Codema
C.D. Manuel Rubio B S S.D.At. Camocha
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S U.C. de Ceares
C.D. Arenal C S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:26 - 21/03/2020
C.D. Montevil S C.D. La Braña D
Codema S Atl. del Llano
U.C. de Ceares S C.D. Arenal C
S.D.At. Camocha S Colegio Inmaculada B
U.D. Gijon Industrial B S C.D. Manuel Rubio B
Veriña C.F. S Sporting de Gijón C
Peña Hermanos Castro S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
S.D. Llano 2000 C S Atlantic Gijón
Jornada:27 - 28/03/2020
Atl. del Llano S C.D. San Julian de Roces
Atlantic Gijón S C.D. Montevil
C.D. Manuel Rubio B S U.C. de Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Veriña C.F.
C.D. La Braña D S S.D.At. Camocha
C.D. Arenal C S Peña Hermanos Castro
Colegio Inmaculada B S U.D. Gijon Industrial B
Sporting de Gijón C S Codema
Jornada:28 - 18/04/2020
C.D. San Julian de Roces S Sporting de Gijón C
Peña Hermanos Castro S C.D. Manuel Rubio B
S.D.At. Camocha S Atlantic Gijón
Veriña C.F. S C.D. Arenal C
Codema S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial B S C.D. La Braña D
C.D. Montevil S S.D. Llano 2000 C
U.C. de Ceares S Colegio Inmaculada B
Jornada:29 - 25/04/2020
C.D. La Braña D S U.C. de Ceares
Colegio Inmaculada B S Peña Hermanos Castro
C.D. Arenal C S Codema
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. San Julian de Roces
S.D. Llano 2000 C S S.D.At. Camocha
Sporting de Gijón C S Atl. del Llano
C.D. Manuel Rubio B S Veriña C.F.
Atlantic Gijón S U.D. Gijon Industrial B
Jornada:30 - 02/05/2020
U.D. Gijon Industrial B S S.D. Llano 2000 C
S.D.At. Camocha S C.D. Montevil
Codema S C.D. Manuel Rubio B
Peña Hermanos Castro S C.D. La Braña D
C.D. San Julian de Roces S C.D. Arenal C
Veriña C.F. S Colegio Inmaculada B
Atl. del Llano S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.C. de Ceares S Atlantic Gijón
Jornada:31 - 09/05/2020
C.D. Arenal C S Atl. del Llano
C.D. Manuel Rubio B S C.D. San Julian de Roces
C.D. Montevil S U.D. Gijon Industrial B
Colegio Inmaculada B S Codema
C.D. La Braña D S Veriña C.F.
Atlantic Gijón S Peña Hermanos Castro
S.D. Llano 2000 C S U.C. de Ceares
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Sporting de Gijón C
Jornada:32 - 16/05/2020
U.C. de Ceares S C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial B S S.D.At. Camocha
Codema S C.D. La Braña D
Sporting de Gijón C S C.D. Arenal C
Atl. del Llano S C.D. Manuel Rubio B
C.D. San Julian de Roces S Colegio Inmaculada B
Peña Hermanos Castro S S.D. Llano 2000 C
Veriña C.F. S Atlantic Gijón
Jornada:33 - 23/05/2020
C.D. Manuel Rubio B S Sporting de Gijón C
C.D. La Braña D S C.D. San Julian de Roces
C.D. Arenal C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Atlantic Gijón S Codema
S.D. Llano 2000 C S Veriña C.F.
Colegio Inmaculada B S Atl. del Llano
C.D. Montevil S Peña Hermanos Castro
S.D.At. Camocha S U.C. de Ceares
Jornada:34 - 30/05/2020
Codema S S.D. Llano 2000 C
Peña Hermanos Castro S S.D.At. Camocha
U.C. de Ceares S U.D. Gijon Industrial B
Veriña C.F. S C.D. Montevil
C.D. San Julian de Roces S Atlantic Gijón
Atl. del Llano S C.D. La Braña D
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Manuel Rubio B
Sporting de Gijón C S Colegio Inmaculada B