Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 14/09/2019
U.D. Gijon Industrial C 2 - 2 U.C. de Ceares B
Atlantic Gijón B 4 - 0 Escuela Futbol Mareo B
Rayo Gijonés 1 - 5 Asunción C.F.
C.D. La Braña 5 - 1 S.D.At. Camocha B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 C.D. Raices C
Gijon Futbol Femenino 2 - 7 C.D. Manuel Rubio C
Veriña C.F. B 5 - 0 A.D. Lloreda
C.D. Montevil B 2 - 7 C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin 6 - 1 C.D. Deva
Jornada:2 - 21/09/2019
C.D. Deva 0 - 3 Gijon Futbol Femenino
C.D. Manuel Rubio C 6 - 3 C.D. La Braña
C.F. Estudiantes 1 - 6 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela Futbol Mareo B 2 - 3 Veriña C.F. B
A.D. Lloreda 0 - 5 C.D. Montevil B
C.D. Raices C 0 - 5 Rayo Gijonés
Asunción C.F. 5 - 2 U.D. Gijon Industrial C
U.C. de Ceares B 5 - 0 Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha B 1 - 1 Atlantic Gijón B
Jornada:3 - 28/09/2019
Veriña C.F. B 3 - 1 S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña 5 - 0 C.D. Deva
Gijon Futbol Femenino 1 - 4 U.C. de Ceares B
C.D. Montevil B 1 - 3 Escuela Futbol Mareo B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 A.D. Lloreda
U.D. Gijon Industrial C 2 - 0 Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. 5 - 0 C.D. Raices C
Rayo Gijonés 5 - 0 C.F. Estudiantes
Atlantic Gijón B 1 - 6 C.D. Manuel Rubio C
Jornada:4 - 05/10/2019
C.D. Deva 2 - 7 Atlantic Gijón B
C.F. Estudiantes 1 - 5 Asunción C.F.
S.D.At. Camocha B 5 - 0 C.D. Montevil B
U.C. de Ceares B 2 - 6 C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin 1 - 3 Gijon Futbol Femenino
C.D. Raices C 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
C.D. Manuel Rubio C 1 - 2 Veriña C.F. B
A.D. Lloreda 2 - 3 Rayo Gijonés
Escuela Futbol Mareo B 0 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:5 - 12/10/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 2 S.D.At. Camocha B
C.D. Raices C 2 - 7 C.F. Estudiantes
C.D. Montevil B 0 - 4 C.D. Manuel Rubio C
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 Gijon Futbol Femenino
Rayo Gijonés 3 - 3 Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña 5 - 0 Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. 5 - 0 A.D. Lloreda
Veriña C.F. B 7 - 2 C.D. Deva
Atlantic Gijón B 3 - 4 U.C. de Ceares B
Jornada:6 - 19/10/2019
Escuela Futbol Mareo B 0 - 2 Asunción C.F.
Gijon Futbol Femenino 0 - 5 C.D. La Braña
A.D. Lloreda 7 - 4 C.D. Raices C
C.D. Manuel Rubio C 0 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Escuela de Futbol Jin 0 - 3 Atlantic Gijón B
S.D.At. Camocha B 3 - 1 Rayo Gijonés
C.D. Deva 3 - 8 C.D. Montevil B
U.C. de Ceares B 0 - 4 Veriña C.F. B
C.F. Estudiantes 0 - 4 U.D. Gijon Industrial C
Jornada:7 - 26/10/2019
Asunción C.F. 3 - 1 S.D.At. Camocha B
C.D. Raices C 1 - 6 Escuela Futbol Mareo B
C.F. Estudiantes 5 - 4 A.D. Lloreda
U.D. Gijon Industrial C 1 - 1 C.D. La Braña
Rayo Gijonés 1 - 6 C.D. Manuel Rubio C
C.D. Montevil B 5 - 5 U.C. de Ceares B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 C.D. Deva
Veriña C.F. B 5 - 0 Escuela de Futbol Jin
Atlantic Gijón B 6 - 1 Gijon Futbol Femenino
Jornada:8 - 02/11/2019
Escuela de Futbol Jin 1 - 6 C.D. Montevil B
C.D. La Braña 4 - 3 Atlantic Gijón B
A.D. Lloreda 0 - 5 U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B 5 - 0 C.D. Raices C
Escuela Futbol Mareo B 4 - 2 C.F. Estudiantes
C.D. Deva 2 - 7 Rayo Gijonés
U.C. de Ceares B 2 - 7 E.F. Viesques-Jesús Uribe
Gijon Futbol Femenino 0 - 5 Veriña C.F. B
C.D. Manuel Rubio C 2 - 2 Asunción C.F.
Jornada:9 - 09/11/2019
C.D. Montevil B 4 - 3 Gijon Futbol Femenino
U.D. Gijon Industrial C 6 - 1 Atlantic Gijón B
Veriña C.F. B 2 - 4 C.D. La Braña
A.D. Lloreda 1 - 1 Escuela Futbol Mareo B
E.F. Viesques-Jesús Uribe 5 - 0 Escuela de Futbol Jin
C.D. Raices C 0 - 5 C.D. Manuel Rubio C
Rayo Gijonés 0 - 5 U.C. de Ceares B
C.F. Estudiantes 2 - 2 S.D.At. Camocha B
Asunción C.F. 5 - 0 C.D. Deva
Jornada:10 - 16/11/2019
Escuela Futbol Mareo B 1 - 3 U.D. Gijon Industrial C
Gijon Futbol Femenino 0 - 5 E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha B 5 - 0 A.D. Lloreda
U.C. de Ceares B 2 - 6 Asunción C.F.
C.D. Manuel Rubio C 6 - 1 C.F. Estudiantes
Atlantic Gijón B 0 - 4 Veriña C.F. B
C.D. La Braña 6 - 1 C.D. Montevil B
C.D. Deva 3 - 4 C.D. Raices C
Escuela de Futbol Jin 1 - 6 Rayo Gijonés
Jornada:11 - 23/11/2019
A.D. Lloreda S C.D. Manuel Rubio C
C.D. Raices C S U.C. de Ceares B
U.D. Gijon Industrial C S Veriña C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S S.D.At. Camocha B
Rayo Gijonés S Gijon Futbol Femenino
Asunción C.F. S Escuela de Futbol Jin
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. La Braña
C.D. Montevil B S Atlantic Gijón B
C.F. Estudiantes S C.D. Deva
Jornada:12 - 30/11/2019
Veriña C.F. B S C.D. Montevil B
C.D. La Braña S Rayo Gijonés
Escuela de Futbol Jin S C.D. Raices C
U.C. de Ceares B S C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio C S Escuela Futbol Mareo B
Atlantic Gijón B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Gijon Futbol Femenino S Asunción C.F.
S.D.At. Camocha B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Deva S A.D. Lloreda
Jornada:13 - 07/12/2019
C.D. Raices C S Gijon Futbol Femenino
Asunción C.F. S C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Montevil B
A.D. Lloreda S U.C. de Ceares B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Veriña C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Deva
C.F. Estudiantes S Escuela de Futbol Jin
S.D.At. Camocha B S C.D. Manuel Rubio C
Rayo Gijonés S Atlantic Gijón B
Jornada:14 - 14/12/2019
C.D. La Braña S C.D. Raices C
C.D. Deva S S.D.At. Camocha B
C.D. Manuel Rubio C S U.D. Gijon Industrial C
Escuela de Futbol Jin S A.D. Lloreda
C.D. Montevil B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Gijon Futbol Femenino S C.F. Estudiantes
U.C. de Ceares B S Escuela Futbol Mareo B
Veriña C.F. B S Rayo Gijonés
Atlantic Gijón B S Asunción C.F.
Jornada:15 - 21/12/2019
Escuela Futbol Mareo B S Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. S Veriña C.F. B
Rayo Gijonés S C.D. Montevil B
C.D. Raices C S Atlantic Gijón B
C.D. Manuel Rubio C S C.D. Deva
C.F. Estudiantes S C.D. La Braña
S.D.At. Camocha B S U.C. de Ceares B
A.D. Lloreda S Gijon Futbol Femenino
U.D. Gijon Industrial C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:16 - 11/01/2020
C.D. La Braña S A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Rayo Gijonés
Atlantic Gijón B S C.F. Estudiantes
C.D. Montevil B S Asunción C.F.
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Deva
Gijon Futbol Femenino S Escuela Futbol Mareo B
Escuela de Futbol Jin S S.D.At. Camocha B
U.C. de Ceares B S C.D. Manuel Rubio C
Veriña C.F. B S C.D. Raices C
Jornada:17 - 18/01/2020
Escuela Futbol Mareo B S C.D. La Braña
C.D. Deva S U.C. de Ceares B
C.F. Estudiantes S Veriña C.F. B
A.D. Lloreda S Atlantic Gijón B
C.D. Manuel Rubio C S Escuela de Futbol Jin
C.D. Raices C S C.D. Montevil B
Rayo Gijonés S U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha B S Gijon Futbol Femenino
Jornada:18 - 25/01/2020
S.D.At. Camocha B S C.D. La Braña
C.D. Deva S Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. S Rayo Gijonés
C.D. Manuel Rubio C S Gijon Futbol Femenino
C.F. Estudiantes S C.D. Montevil B
Escuela Futbol Mareo B S Atlantic Gijón B
U.C. de Ceares B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Raices C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda S Veriña C.F. B
Jornada:19 - 01/02/2020
Gijon Futbol Femenino S C.D. Deva
Rayo Gijonés S C.D. Raices C
U.D. Gijon Industrial C S Asunción C.F.
Atlantic Gijón B S S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña S C.D. Manuel Rubio C
Veriña C.F. B S Escuela Futbol Mareo B
Escuela de Futbol Jin S U.C. de Ceares B
C.D. Montevil B S A.D. Lloreda
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.F. Estudiantes
Jornada:20 - 08/02/2020
C.D. Deva S C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C S Atlantic Gijón B
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Montevil B
Escuela de Futbol Jin S U.D. Gijon Industrial C
A.D. Lloreda S E.F. Viesques-Jesús Uribe
S.D.At. Camocha B S Veriña C.F. B
C.F. Estudiantes S Rayo Gijonés
C.D. Raices C S Asunción C.F.
U.C. de Ceares B S Gijon Futbol Femenino
Jornada:21 - 15/02/2020
Atlantic Gijón B S C.D. Deva
C.D. La Braña S U.C. de Ceares B
Veriña C.F. B S C.D. Manuel Rubio C
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Raices C
Gijon Futbol Femenino S Escuela de Futbol Jin
Rayo Gijonés S A.D. Lloreda
C.D. Montevil B S S.D.At. Camocha B
Asunción C.F. S C.F. Estudiantes
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Escuela Futbol Mareo B
Jornada:22 - 22/02/2020
U.C. de Ceares B S Atlantic Gijón B
C.D. Deva S Veriña C.F. B
Gijon Futbol Femenino S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Manuel Rubio C S C.D. Montevil B
Escuela Futbol Mareo B S Rayo Gijonés
C.F. Estudiantes S C.D. Raices C
A.D. Lloreda S Asunción C.F.
Escuela de Futbol Jin S C.D. La Braña
Jornada:23 - 29/02/2020
C.D. Raices C S A.D. Lloreda
Veriña C.F. B S U.C. de Ceares B
Atlantic Gijón B S Escuela de Futbol Jin
Rayo Gijonés S S.D.At. Camocha B
C.D. Montevil B S C.D. Deva
C.D. La Braña S Gijon Futbol Femenino
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. S Escuela Futbol Mareo B
U.D. Gijon Industrial C S C.F. Estudiantes
Jornada:24 - 07/03/2020
Gijon Futbol Femenino S Atlantic Gijón B
S.D.At. Camocha B S Asunción C.F.
Escuela de Futbol Jin S Veriña C.F. B
U.C. de Ceares B S C.D. Montevil B
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Raices C
C.D. Manuel Rubio C S Rayo Gijonés
C.D. La Braña S U.D. Gijon Industrial C
A.D. Lloreda S C.F. Estudiantes
C.D. Deva S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:25 - 14/03/2020
C.D. Raices C S S.D.At. Camocha B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S U.C. de Ceares B
Asunción C.F. S C.D. Manuel Rubio C
Atlantic Gijón B S C.D. La Braña
Veriña C.F. B S Gijon Futbol Femenino
Rayo Gijonés S C.D. Deva
C.F. Estudiantes S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Montevil B S Escuela de Futbol Jin
U.D. Gijon Industrial C S A.D. Lloreda
Jornada:26 - 21/03/2020
Gijon Futbol Femenino S C.D. Montevil B
Escuela Futbol Mareo B S A.D. Lloreda
C.D. Deva S Asunción C.F.
S.D.At. Camocha B S C.F. Estudiantes
C.D. La Braña S Veriña C.F. B
U.C. de Ceares B S Rayo Gijonés
Escuela de Futbol Jin S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Atlantic Gijón B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Manuel Rubio C S C.D. Raices C
Jornada:27 - 28/03/2020
Rayo Gijonés S Escuela de Futbol Jin
C.D. Raices C S C.D. Deva
U.D. Gijon Industrial C S Escuela Futbol Mareo B
C.D. Montevil B S C.D. La Braña
Veriña C.F. B S Atlantic Gijón B
C.F. Estudiantes S C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. S U.C. de Ceares B
A.D. Lloreda S S.D.At. Camocha B
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Gijon Futbol Femenino
Jornada:28 - 18/04/2020
C.D. Deva S C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha B S Escuela Futbol Mareo B
Escuela de Futbol Jin S Asunción C.F.
Veriña C.F. B S U.D. Gijon Industrial C
Atlantic Gijón B S C.D. Montevil B
Gijon Futbol Femenino S Rayo Gijonés
U.C. de Ceares B S C.D. Raices C
C.D. Manuel Rubio C S A.D. Lloreda
C.D. La Braña S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:29 - 25/04/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Atlantic Gijón B
U.D. Gijon Industrial C S S.D.At. Camocha B
C.D. Montevil B S Veriña C.F. B
C.F. Estudiantes S U.C. de Ceares B
C.D. Raices C S Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. S Gijon Futbol Femenino
Rayo Gijonés S C.D. La Braña
A.D. Lloreda S C.D. Deva
Escuela Futbol Mareo B S C.D. Manuel Rubio C
Jornada:30 - 02/05/2020
C.D. Deva S Escuela Futbol Mareo B
Atlantic Gijón B S Rayo Gijonés
Veriña C.F. B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Montevil B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Manuel Rubio C S S.D.At. Camocha B
U.C. de Ceares B S A.D. Lloreda
Gijon Futbol Femenino S C.D. Raices C
Escuela de Futbol Jin S C.F. Estudiantes
C.D. La Braña S Asunción C.F.
Jornada:31 - 09/05/2020
C.D. Raices C S C.D. La Braña
Rayo Gijonés S Veriña C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S U.C. de Ceares B
A.D. Lloreda S Escuela de Futbol Jin
C.F. Estudiantes S Gijon Futbol Femenino
Asunción C.F. S Atlantic Gijón B
S.D.At. Camocha B S C.D. Deva
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Manuel Rubio C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Montevil B
Jornada:32 - 16/05/2020
Atlantic Gijón B S C.D. Raices C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S U.D. Gijon Industrial C
C.D. La Braña S C.F. Estudiantes
Gijon Futbol Femenino S A.D. Lloreda
C.D. Montevil B S Rayo Gijonés
Veriña C.F. B S Asunción C.F.
C.D. Deva S C.D. Manuel Rubio C
Escuela de Futbol Jin S Escuela Futbol Mareo B
U.C. de Ceares B S S.D.At. Camocha B
Jornada:33 - 23/05/2020
C.D. Deva S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Manuel Rubio C S U.C. de Ceares B
Asunción C.F. S C.D. Montevil B
C.F. Estudiantes S Atlantic Gijón B
S.D.At. Camocha B S Escuela de Futbol Jin
C.D. Raices C S Veriña C.F. B
Escuela Futbol Mareo B S Gijon Futbol Femenino
Rayo Gijonés S E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.D. Lloreda S C.D. La Braña
Jornada:34 - 30/05/2020
C.D. La Braña S Escuela Futbol Mareo B
U.C. de Ceares B S C.D. Deva
Veriña C.F. B S C.F. Estudiantes
Escuela de Futbol Jin S C.D. Manuel Rubio C
Atlantic Gijón B S A.D. Lloreda
Gijon Futbol Femenino S S.D.At. Camocha B
C.D. Montevil B S C.D. Raices C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Asunción C.F.
U.D. Gijon Industrial C S Rayo Gijonés