Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 14/09/2019
Astur C.F. C 5 - 0 Oviedo Moderno
Pumarin C.F. B 1 - 6 La Corredoria
C. San Ignacio B 2 - 7 Juv. Estadio D
San Juan La Carisa 2 - 6 Condal C.F. B
U.D. San Claudio 0 - 5 C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 Berron C.F. B
Real Juvencia 5 - 2 Atlético de Lugones B
UD Prados San Julian 5 - 0 Lada Langreo B
Jornada:2 - 21/09/2019
Lada Langreo B 3 - 0 C. San Ignacio B
La Corredoria 2 - 2 UD Prados San Julian
C.D. Vallobin C 1 - 4 San Juan La Carisa
Condal C.F. B 1 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Grujoan C 5 - 0 Pumarin C.F. B
Juv. Estadio D 0 - 5 Astur C.F. C
Atlético de Lugones B 4 - 4 U.D. San Claudio
Berron C.F. B 1 - 6 Real Juvencia
Jornada:3 - 28/09/2019
Oviedo Moderno 5 - 0 Juv. Estadio D
Real Juvencia 6 - 1 Condal C.F. B
Pumarin C.F. B 3 - 4 Atlético de Lugones B
U.D. San Claudio 5 - 0 Berron C.F. B
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 C.D. Vallobin C
UD Prados San Julian 1 - 0 C.D. Grujoan C
C. San Ignacio B 3 - 8 La Corredoria
Astur C.F. C 5 - 0 Lada Langreo B
Jornada:4 - 05/10/2019
C.D. Grujoan C 5 - 0 C. San Ignacio B
Condal C.F. B 0 - 4 U.D. San Claudio
Atlético de Lugones B 0 - 4 UD Prados San Julian
San Juan La Carisa 1 - 6 Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Vallobin C 1 - 6 Real Juvencia
Lada Langreo B 0 - 3 Oviedo Moderno
Berron C.F. B 3 - 3 Pumarin C.F. B
La Corredoria 1 - 5 Astur C.F. C
Jornada:5 - 12/10/2019
UD Prados San Julian 5 - 0 Berron C.F. B
C. San Ignacio B 0 - 5 Atlético de Lugones B
Juv. Estadio D 6 - 1 Lada Langreo B
U.D. San Claudio 6 - 2 C.D. Vallobin C
Pumarin C.F. B 3 - 1 Condal C.F. B
Astur C.F. C 5 - 1 C.D. Grujoan C
Oviedo Moderno 3 - 3 La Corredoria
Real Juvencia 5 - 0 San Juan La Carisa
Jornada:6 - 19/10/2019
La Corredoria 7 - 2 Juv. Estadio D
Atlético de Lugones B 1 - 2 Astur C.F. C
Berron C.F. B 3 - 0 C. San Ignacio B
C.D. Vallobin C 0 - 3 Pumarin C.F. B
Condal C.F. B 0 - 5 UD Prados San Julian
C.D. Grujoan C 4 - 1 Oviedo Moderno
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 4 Real Juvencia
San Juan La Carisa 2 - 7 U.D. San Claudio
Jornada:7 - 26/10/2019
UD Prados San Julian 5 - 0 C.D. Vallobin C
Juv. Estadio D 0 - 4 C.D. Grujoan C
C. San Ignacio B 3 - 4 Condal C.F. B
U.D. San Claudio 3 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
Pumarin C.F. B 0 - 1 San Juan La Carisa
Lada Langreo B 0 - 5 La Corredoria
Oviedo Moderno 3 - 1 Atlético de Lugones B
Astur C.F. C 5 - 0 Berron C.F. B
Jornada:8 - 02/11/2019
Atlético de Lugones B 6 - 4 Juv. Estadio D
San Juan La Carisa 0 - 5 UD Prados San Julian
Real Juvencia 2 - 1 U.D. San Claudio
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 Pumarin C.F. B
C.D. Vallobin C 0 - 5 C. San Ignacio B
Berron C.F. B 0 - 5 Oviedo Moderno
C.D. Grujoan C 5 - 0 Lada Langreo B
Condal C.F. B 0 - 5 Astur C.F. C
Jornada:9 - 09/11/2019
Juv. Estadio D 4 - 2 Berron C.F. B
Pumarin C.F. B 1 - 6 Real Juvencia
Astur C.F. C 5 - 0 C.D. Vallobin C
UD Prados San Julian 5 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
Lada Langreo B 1 - 2 Atlético de Lugones B
La Corredoria 0 - 2 C.D. Grujoan C
C. San Ignacio B 4 - 3 San Juan La Carisa
Oviedo Moderno 5 - 0 Condal C.F. B
Jornada:10 - 16/11/2019
San Juan La Carisa 0 - 5 Astur C.F. C
Real Juvencia 3 - 3 UD Prados San Julian
Centro Asturiano Oviedo B 6 - 1 C. San Ignacio B
C.D. Vallobin C 0 - 4 Oviedo Moderno
U.D. San Claudio 5 - 2 Pumarin C.F. B
Atlético de Lugones B 4 - 3 La Corredoria
Condal C.F. B 1 - 6 Juv. Estadio D
Berron C.F. B 2 - 2 Lada Langreo B
Jornada:11 - 23/11/2019
Lada Langreo B 1 - 0 Condal C.F. B
Oviedo Moderno 3 - 0 San Juan La Carisa
La Corredoria 5 - 0 Berron C.F. B
Astur C.F. C 5 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
Juv. Estadio D 7 - 2 C.D. Vallobin C
UD Prados San Julian 2 - 0 U.D. San Claudio
C.D. Grujoan C 6 - 1 Atlético de Lugones B
C. San Ignacio B 0 - 5 Real Juvencia
Jornada:12 - 30/11/2019
Real Juvencia 2 - 4 Astur C.F. C
Berron C.F. B 1 - 6 C.D. Grujoan C
Condal C.F. B 0 - 5 La Corredoria
Centro Asturiano Oviedo B 4 - 3 Oviedo Moderno
U.D. San Claudio 6 - 1 C. San Ignacio B
San Juan La Carisa 1 - 6 Juv. Estadio D
Pumarin C.F. B 0 - 4 UD Prados San Julian
C.D. Vallobin C 1 - 6 Lada Langreo B
Jornada:13 - 06/12/2019
La Corredoria 6 - 1 C.D. Vallobin C
C.D. Grujoan C 6 - 1 Condal C.F. B
Oviedo Moderno 2 - 1 Real Juvencia
Astur C.F. C 4 - 2 U.D. San Claudio
Juv. Estadio D 1 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
Lada Langreo B 4 - 0 San Juan La Carisa
C. San Ignacio B 0 - 0 Pumarin C.F. B
Atlético de Lugones B 5 - 0 Berron C.F. B
Jornada:14 - 14/12/2019
C.D. Vallobin C S 11:30 C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo B S 14:15 Lada Langreo B
Condal C.F. B S 12:00 Atlético de Lugones B
Pumarin C.F. B S 11:45 Astur C.F. C
San Juan La Carisa S 10:00 La Corredoria
U.D. San Claudio S 12:15 Oviedo Moderno
Real Juvencia S 16:00 Juv. Estadio D
UD Prados San Julian S 12:00 C. San Ignacio B
Jornada:15 - 21/12/2019
Berron C.F. B S Condal C.F. B
Astur C.F. C S UD Prados San Julian
Atlético de Lugones B S C.D. Vallobin C
Lada Langreo B S Real Juvencia
La Corredoria S Centro Asturiano Oviedo B
Juv. Estadio D S U.D. San Claudio
C.D. Grujoan C S San Juan La Carisa
Oviedo Moderno S Pumarin C.F. B
Jornada:16 - 11/01/2020
Pumarin C.F. B S Juv. Estadio D
Centro Asturiano Oviedo B S C.D. Grujoan C
Real Juvencia S La Corredoria
C. San Ignacio B S Astur C.F. C
C.D. Vallobin C S Berron C.F. B
San Juan La Carisa S Atlético de Lugones B
U.D. San Claudio S Lada Langreo B
UD Prados San Julian S Oviedo Moderno
Jornada:17 - 18/01/2020
Juv. Estadio D S UD Prados San Julian
Atlético de Lugones B S Centro Asturiano Oviedo B
Condal C.F. B S C.D. Vallobin C
C.D. Grujoan C S Real Juvencia
Lada Langreo B S Pumarin C.F. B
Berron C.F. B S San Juan La Carisa
La Corredoria S U.D. San Claudio
Oviedo Moderno S C. San Ignacio B
Jornada:18 - 25/01/2020
Atlético de Lugones B S Real Juvencia
Condal C.F. B S San Juan La Carisa
Juv. Estadio D S C. San Ignacio B
Oviedo Moderno S Astur C.F. C
C.D. Grujoan C S U.D. San Claudio
Berron C.F. B S Centro Asturiano Oviedo B
Lada Langreo B S UD Prados San Julian
La Corredoria S Pumarin C.F. B
Jornada:19 - 01/02/2020
Pumarin C.F. B S C.D. Grujoan C
San Juan La Carisa S C.D. Vallobin C
U.D. San Claudio S Atlético de Lugones B
Centro Asturiano Oviedo B S Condal C.F. B
C. San Ignacio B S Lada Langreo B
UD Prados San Julian S La Corredoria
Real Juvencia S Berron C.F. B
Astur C.F. C S Juv. Estadio D
Jornada:20 - 08/02/2020
Condal C.F. B S Real Juvencia
La Corredoria S C. San Ignacio B
Berron C.F. B S U.D. San Claudio
Juv. Estadio D S Oviedo Moderno
Lada Langreo B S Astur C.F. C
C.D. Grujoan C S UD Prados San Julian
C.D. Vallobin C S Centro Asturiano Oviedo B
Atlético de Lugones B S Pumarin C.F. B
Jornada:21 - 15/02/2020
C. San Ignacio B S C.D. Grujoan C
Astur C.F. C S La Corredoria
Pumarin C.F. B S Berron C.F. B
UD Prados San Julian S Atlético de Lugones B
Real Juvencia S C.D. Vallobin C
U.D. San Claudio S Condal C.F. B
Oviedo Moderno S Lada Langreo B
Centro Asturiano Oviedo B S San Juan La Carisa
Jornada:22 - 22/02/2020
Berron C.F. B S UD Prados San Julian
San Juan La Carisa S Real Juvencia
C.D. Vallobin C S U.D. San Claudio
Atlético de Lugones B S C. San Ignacio B
Lada Langreo B S Juv. Estadio D
C.D. Grujoan C S Astur C.F. C
La Corredoria S Oviedo Moderno
Condal C.F. B S Pumarin C.F. B
Jornada:23 - 29/02/2020
Oviedo Moderno S C.D. Grujoan C
U.D. San Claudio S San Juan La Carisa
UD Prados San Julian S Condal C.F. B
C. San Ignacio B S Berron C.F. B
Juv. Estadio D S La Corredoria
Pumarin C.F. B S C.D. Vallobin C
Astur C.F. C S Atlético de Lugones B
Real Juvencia S Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:24 - 07/03/2020
C.D. Grujoan C S Juv. Estadio D
Condal C.F. B S C. San Ignacio B
C.D. Vallobin C S UD Prados San Julian
Berron C.F. B S Astur C.F. C
La Corredoria S Lada Langreo B
Atlético de Lugones B S Oviedo Moderno
Centro Asturiano Oviedo B S U.D. San Claudio
San Juan La Carisa S Pumarin C.F. B
Jornada:25 - 14/03/2020
Pumarin C.F. B S Centro Asturiano Oviedo B
U.D. San Claudio S Real Juvencia
Astur C.F. C S Condal C.F. B
Juv. Estadio D S Atlético de Lugones B
C. San Ignacio B S C.D. Vallobin C
Oviedo Moderno S Berron C.F. B
UD Prados San Julian S San Juan La Carisa
Lada Langreo B S C.D. Grujoan C
Jornada:26 - 21/03/2020
Real Juvencia S Pumarin C.F. B
C.D. Grujoan C S La Corredoria
Centro Asturiano Oviedo B S UD Prados San Julian
Atlético de Lugones B S Lada Langreo B
San Juan La Carisa S C. San Ignacio B
Berron C.F. B S Juv. Estadio D
C.D. Vallobin C S Astur C.F. C
Condal C.F. B S Oviedo Moderno
Jornada:27 - 28/03/2020
La Corredoria S Atlético de Lugones B
UD Prados San Julian S Real Juvencia
Astur C.F. C S San Juan La Carisa
Lada Langreo B S Berron C.F. B
Juv. Estadio D S Condal C.F. B
Pumarin C.F. B S U.D. San Claudio
Oviedo Moderno S C.D. Vallobin C
C. San Ignacio B S Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:28 - 18/04/2020
San Juan La Carisa S Oviedo Moderno
Centro Asturiano Oviedo B S Astur C.F. C
Atlético de Lugones B S C.D. Grujoan C
C.D. Vallobin C S Juv. Estadio D
Condal C.F. B S Lada Langreo B
Real Juvencia S C. San Ignacio B
U.D. San Claudio S UD Prados San Julian
Berron C.F. B S La Corredoria
Jornada:29 - 25/04/2020
C. San Ignacio B S U.D. San Claudio
C.D. Grujoan C S Berron C.F. B
Juv. Estadio D S San Juan La Carisa
La Corredoria S Condal C.F. B
Astur C.F. C S Real Juvencia
Oviedo Moderno S Centro Asturiano Oviedo B
Lada Langreo B S C.D. Vallobin C
UD Prados San Julian S Pumarin C.F. B
Jornada:30 - 02/05/2020
C.D. Vallobin C S La Corredoria
San Juan La Carisa S Lada Langreo B
Real Juvencia S Oviedo Moderno
Condal C.F. B S C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo B S Juv. Estadio D
Pumarin C.F. B S C. San Ignacio B
U.D. San Claudio S Astur C.F. C
Berron C.F. B S Atlético de Lugones B
Jornada:31 - 09/05/2020
Astur C.F. C S Pumarin C.F. B
Atlético de Lugones B S Condal C.F. B
Lada Langreo B S Centro Asturiano Oviedo B
La Corredoria S San Juan La Carisa
Oviedo Moderno S U.D. San Claudio
Juv. Estadio D S Real Juvencia
C. San Ignacio B S UD Prados San Julian
C.D. Grujoan C S C.D. Vallobin C
Jornada:32 - 16/05/2020
Condal C.F. B S Berron C.F. B
U.D. San Claudio S Juv. Estadio D
San Juan La Carisa S C.D. Grujoan C
Centro Asturiano Oviedo B S La Corredoria
Pumarin C.F. B S Oviedo Moderno
Real Juvencia S Lada Langreo B
C.D. Vallobin C S Atlético de Lugones B
UD Prados San Julian S Astur C.F. C
Jornada:33 - 23/05/2020
Oviedo Moderno S UD Prados San Julian
Atlético de Lugones B S San Juan La Carisa
Astur C.F. C S C. San Ignacio B
Berron C.F. B S C.D. Vallobin C
Juv. Estadio D S Pumarin C.F. B
Lada Langreo B S U.D. San Claudio
La Corredoria S Real Juvencia
C.D. Grujoan C S Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:34 - 30/05/2020
U.D. San Claudio S La Corredoria
Real Juvencia S C.D. Grujoan C
Pumarin C.F. B S Lada Langreo B
UD Prados San Julian S Juv. Estadio D
San Juan La Carisa S Berron C.F. B
C.D. Vallobin C S Condal C.F. B
C. San Ignacio B S Oviedo Moderno
Centro Asturiano Oviedo B S Atlético de Lugones B