Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 29/09/2018
Union Ceares C 12 - 0 Asunción C.F. C
Escuela Futbol Mareo B 11 - 1 U.D. Gijon Industrial B
C.F. Estudiantes 11 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
C.D. La Braña C 2 - 4 C.D. La Braña
Xeitosa-Finstral B 19 - 1 S.D.At. Camocha B
C.D. Manuel Rubio B 2 - 1 S.D. Llano 2000 C
Jornada:2 - 06/10/2018
Asunción C.F. C 2 - 8 Veriña C.F. C
U.D. Gijon Industrial B 1 - 0 Union Ceares C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 6 - 16 Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña 12 - 0 C.F. Estudiantes
S.D.At. Camocha B 0 - 16 C.D. La Braña C
S.D. Llano 2000 C 9 - 1 IMO Futbol Sala
Jornada:3 - 13/10/2018
Asunción C.F. C 0 - 8 U.D. Gijon Industrial B
Union Ceares C 7 - 4 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Escuela Futbol Mareo B 3 - 9 C.D. La Braña
C.F. Estudiantes 7 - 2 S.D.At. Camocha B
Xeitosa-Finstral B 13 - 0 S.D. Llano 2000 C
Veriña C.F. C 4 - 2 C.D. Manuel Rubio B
Jornada:4 - 20/10/2018
U.D. Gijon Industrial B 6 - 3 Veriña C.F. C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 7 - 0 Asunción C.F. C
C.D. La Braña 11 - 1 Union Ceares C
S.D.At. Camocha B 0 - 14 Escuela Futbol Mareo B
S.D. Llano 2000 C 0 - 8 C.D. La Braña C
C.D. Manuel Rubio B 8 - 1 IMO Futbol Sala
Jornada:5 - 27/10/2018
U.D. Gijon Industrial B 4 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Asunción C.F. C 0 - 14 C.D. La Braña
Union Ceares C 9 - 3 S.D.At. Camocha B
C.F. Estudiantes 8 - 0 S.D. Llano 2000 C
Xeitosa-Finstral B 7 - 1 C.D. Manuel Rubio B
Veriña C.F. C 9 - 0 IMO Futbol Sala
Jornada:6 - 03/11/2018
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 5 - 6 Veriña C.F. C
C.D. La Braña 7 - 0 U.D. Gijon Industrial B
S.D.At. Camocha B 5 - 4 Asunción C.F. C
S.D. Llano 2000 C 1 - 8 Escuela Futbol Mareo B
C.D. Manuel Rubio B 0 - 7 C.D. La Braña C
IMO Futbol Sala 1 - 23 Xeitosa-Finstral B
Jornada:7 - 10/11/2018
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 1 - 9 C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial B 2 - 3 S.D.At. Camocha B
Union Ceares C 2 - 4 S.D. Llano 2000 C
C.F. Estudiantes 6 - 1 C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña C 13 - 0 IMO Futbol Sala
Veriña C.F. C 0 - 11 Xeitosa-Finstral B
Jornada:8 - 17/11/2018
C.D. La Braña 12 - 0 Veriña C.F. C
S.D.At. Camocha B 1 - 10 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
S.D. Llano 2000 C 6 - 3 Asunción C.F. C
C.D. Manuel Rubio B 1 - 11 Escuela Futbol Mareo B
IMO Futbol Sala 0 - 8 C.F. Estudiantes
Xeitosa-Finstral B 5 - 1 C.D. La Braña C
Jornada:9 - 24/11/2018
C.D. La Braña 12 - 0 S.D.At. Camocha B
U.D. Gijon Industrial B 4 - 6 S.D. Llano 2000 C
Union Ceares C 7 - 1 C.D. Manuel Rubio B
Escuela Futbol Mareo B 15 - 1 IMO Futbol Sala
C.F. Estudiantes 1 - 4 Xeitosa-Finstral B
Veriña C.F. C 0 - 12 C.D. La Braña C
Jornada:10 - 01/12/2018
S.D.At. Camocha B 2 - 3 Veriña C.F. C
S.D. Llano 2000 C 2 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
C.D. Manuel Rubio B 2 - 4 Asunción C.F. C
IMO Futbol Sala 1 - 6 Union Ceares C
Xeitosa-Finstral B 5 - 1 Escuela Futbol Mareo B
C.D. La Braña C 4 - 5 C.F. Estudiantes
Jornada:11 - 15/12/2018
C.D. La Braña 16 - 0 S.D. Llano 2000 C
U.D. Gijon Industrial B 4 - 2 C.D. Manuel Rubio B
Asunción C.F. C 1 - 4 IMO Futbol Sala
Union Ceares C 2 - 7 Xeitosa-Finstral B
Escuela Futbol Mareo B 6 - 4 C.D. La Braña C
Veriña C.F. C 1 - 11 C.F. Estudiantes
Jornada:12 - 22/12/2018
S.D. Llano 2000 C 2 - 3 S.D.At. Camocha B
C.D. Manuel Rubio B 8 - 3 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
IMO Futbol Sala 4 - 5 U.D. Gijon Industrial B
Xeitosa-Finstral B 21 - 1 Asunción C.F. C
C.D. La Braña C 10 - 0 Union Ceares C
C.F. Estudiantes 3 - 8 Escuela Futbol Mareo B
Jornada:13 - 12/01/2019
C.D. La Braña 14 - 1 C.D. Manuel Rubio B
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 5 - 5 IMO Futbol Sala
U.D. Gijon Industrial B 0 - 12 Xeitosa-Finstral B
Asunción C.F. C 0 - 19 C.D. La Braña C
Union Ceares C 4 - 5 C.F. Estudiantes
Veriña C.F. C 2 - 11 Escuela Futbol Mareo B
Jornada:14 - 19/01/2019
Veriña C.F. C 1 - 8 S.D. Llano 2000 C
C.D. Manuel Rubio B 4 - 3 S.D.At. Camocha B
IMO Futbol Sala 0 - 13 C.D. La Braña
Xeitosa-Finstral B 12 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
C.D. La Braña C 13 - 0 U.D. Gijon Industrial B
C.F. Estudiantes 11 - 0 Asunción C.F. C
Escuela Futbol Mareo B 12 - 3 Union Ceares C
Jornada:15 - 26/01/2019
S.D.At. Camocha B 7 - 1 IMO Futbol Sala
C.D. La Braña 3 - 4 Xeitosa-Finstral B
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 1 - 17 C.D. La Braña C
U.D. Gijon Industrial B 2 - 7 C.F. Estudiantes
Asunción C.F. C 0 - 7 Escuela Futbol Mareo B
Union Ceares C 3 - 3 Veriña C.F. C
Jornada:16 - 02/02/2019
Asunción C.F. C 2 - 6 Union Ceares C
U.D. Gijon Industrial B 0 - 9 Escuela Futbol Mareo B
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 3 - 8 C.F. Estudiantes
C.D. La Braña 3 - 0 C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha B 1 - 12 Xeitosa-Finstral B
S.D. Llano 2000 C 2 - 5 C.D. Manuel Rubio B
Jornada:17 - 09/02/2019
Veriña C.F. C 13 - 0 Asunción C.F. C
Union Ceares C 6 - 4 U.D. Gijon Industrial B
Escuela Futbol Mareo B 14 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
C.F. Estudiantes 1 - 5 C.D. La Braña
C.D. La Braña C 16 - 0 S.D.At. Camocha B
IMO Futbol Sala 0 - 2 S.D. Llano 2000 C
Jornada:18 - 16/02/2019
U.D. Gijon Industrial B 7 - 0 Asunción C.F. C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 0 - 7 Union Ceares C
C.D. La Braña 5 - 4 Escuela Futbol Mareo B
S.D.At. Camocha B 1 - 9 C.F. Estudiantes
S.D. Llano 2000 C 2 - 13 Xeitosa-Finstral B
C.D. Manuel Rubio B 9 - 1 Veriña C.F. C
Jornada:19 - 23/02/2019
Veriña C.F. C 5 - 8 U.D. Gijon Industrial B
Asunción C.F. C 1 - 10 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Union Ceares C 1 - 13 C.D. La Braña
Escuela Futbol Mareo B 12 - 4 S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña C 10 - 0 S.D. Llano 2000 C
IMO Futbol Sala 0 - 6 C.D. Manuel Rubio B
Jornada:20 - 02/03/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 10 - 4 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña 12 - 0 Asunción C.F. C
S.D.At. Camocha B 6 - 5 Union Ceares C
S.D. Llano 2000 C 2 - 2 C.F. Estudiantes
C.D. Manuel Rubio B 5 - 8 Xeitosa-Finstral B
IMO Futbol Sala 2 - 7 Veriña C.F. C
Jornada:21 - 09/03/2019
Veriña C.F. C 7 - 0 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
U.D. Gijon Industrial B 0 - 13 C.D. La Braña
Asunción C.F. C 2 - 5 S.D.At. Camocha B
Escuela Futbol Mareo B 13 - 0 S.D. Llano 2000 C
C.D. La Braña C 10 - 0 C.D. Manuel Rubio B
Xeitosa-Finstral B 13 - 0 IMO Futbol Sala
Jornada:22 - 16/03/2019
C.D. La Braña 14 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
S.D.At. Camocha B 7 - 4 U.D. Gijon Industrial B
S.D. Llano 2000 C 2 - 4 Union Ceares C
C.D. Manuel Rubio B 1 - 5 C.F. Estudiantes
IMO Futbol Sala 1 - 16 C.D. La Braña C
Xeitosa-Finstral B 19 - 0 Veriña C.F. C
Jornada:23 - 23/03/2019
Veriña C.F. C 0 - 16 C.D. La Braña
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 4 - 5 S.D.At. Camocha B
Asunción C.F. C 1 - 5 S.D. Llano 2000 C
Escuela Futbol Mareo B 9 - 2 C.D. Manuel Rubio B
C.F. Estudiantes 9 - 2 IMO Futbol Sala
C.D. La Braña C 4 - 8 Xeitosa-Finstral B
Jornada:24 - 30/03/2019
S.D.At. Camocha B 0 - 13 C.D. La Braña
S.D. Llano 2000 C 2 - 3 U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio B 3 - 6 Union Ceares C
IMO Futbol Sala 0 - 10 Escuela Futbol Mareo B
Xeitosa-Finstral B 8 - 0 C.F. Estudiantes
C.D. La Braña C 15 - 0 Veriña C.F. C
Jornada:25 - 06/04/2019
Veriña C.F. C 1 - 2 S.D.At. Camocha B
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 6 - 5 S.D. Llano 2000 C
Asunción C.F. C 0 - 6 C.D. Manuel Rubio B
Union Ceares C 7 - 1 IMO Futbol Sala
Escuela Futbol Mareo B 6 - 7 Xeitosa-Finstral B
C.F. Estudiantes 2 - 6 C.D. La Braña C
Jornada:26 - 27/04/2019
S.D. Llano 2000 C 0 - 17 C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio B 2 - 6 U.D. Gijon Industrial B
IMO Futbol Sala 2 - 0 Asunción C.F. C
Xeitosa-Finstral B 17 - 2 Union Ceares C
C.D. La Braña C S 16:30 Escuela Futbol Mareo B
C.F. Estudiantes 11 - 0 Veriña C.F. C
Jornada:27 - 04/05/2019
S.D.At. Camocha B 4 - 2 S.D. Llano 2000 C
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 4 - 4 C.D. Manuel Rubio B
U.D. Gijon Industrial B 7 - 2 IMO Futbol Sala
Asunción C.F. C 0 - 16 Xeitosa-Finstral B
Union Ceares C 1 - 10 C.D. La Braña C
Escuela Futbol Mareo B S 17:30 C.F. Estudiantes
Jornada:28 - 11/05/2019
C.D. Manuel Rubio B 0 - 15 C.D. La Braña
IMO Futbol Sala 2 - 9 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
Xeitosa-Finstral B 13 - 0 U.D. Gijon Industrial B
C.D. La Braña C 16 - 0 Asunción C.F. C
C.F. Estudiantes 9 - 1 Union Ceares C
Escuela Futbol Mareo B 8 - 4 Veriña C.F. C
Jornada:29 - 18/05/2019
S.D. Llano 2000 C 9 - 5 Veriña C.F. C
S.D.At. Camocha B 4 - 6 C.D. Manuel Rubio B
C.D. La Braña 19 - 0 IMO Futbol Sala
E.F. Viesques-Jesús Uribe C 2 - 14 Xeitosa-Finstral B
U.D. Gijon Industrial B 0 - 11 C.D. La Braña C
Asunción C.F. C 1 - 13 C.F. Estudiantes
Union Ceares C 10 - 7 Escuela Futbol Mareo B
Jornada:30 - 25/05/2019
IMO Futbol Sala 0 - 7 S.D.At. Camocha B
Xeitosa-Finstral B 2 - 4 C.D. La Braña
C.D. La Braña C 11 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe C
C.F. Estudiantes 13 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Escuela Futbol Mareo B 7 - 0 Asunción C.F. C
Veriña C.F. C 4 - 4 Union Ceares C