Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 29/09/2018
C.D. Vallobin 1 - 3 Real Oviedo SAD
Xeitosa-Finstral 4 - 2 Asunción C.F.
Real Sporting de Gijón SAD 8 - 2 C.D. Covadonga
Tsk Roces B 1 - 1 A.VV.Covadonga Roces
C.D. Romanon 3 - 4 Juv. Estadio
Aller Deportivo 2 - 3 Veriña C.F. C
E.F. Oviedo Vetusta 10 - 1 Club Marino de Luanco
C.D. Manuel Rubio 3 - 6 Astur C.F.
Jornada:2 - 05/10/2018
Real Oviedo SAD 8 - 1 C.D. Manuel Rubio
Asunción C.F. 2 - 4 C.D. Vallobin
C.D. Covadonga 6 - 2 Xeitosa-Finstral
A.VV.Covadonga Roces 0 - 5 Real Sporting de Gijón SAD
Juv. Estadio 1 - 2 Tsk Roces B
Veriña C.F. C 4 - 3 C.D. Romanon
Club Marino de Luanco 2 - 8 Aller Deportivo
Astur C.F. 3 - 3 E.F. Oviedo Vetusta
Jornada:3 - 12/10/2018
Real Oviedo SAD 9 - 7 Asunción C.F.
C.D. Vallobin 4 - 3 C.D. Covadonga
Xeitosa-Finstral 3 - 3 A.VV.Covadonga Roces
Real Sporting de Gijón SAD 11 - 1 Juv. Estadio
Tsk Roces B 3 - 5 Veriña C.F. C
C.D. Romanon 16 - 0 Club Marino de Luanco
Aller Deportivo 5 - 6 Astur C.F.
C.D. Manuel Rubio 11 - 8 E.F. Oviedo Vetusta
Jornada:4 - 20/10/2018
Asunción C.F. 3 - 2 C.D. Manuel Rubio
C.D. Covadonga 3 - 5 Real Oviedo SAD
A.VV.Covadonga Roces 2 - 1 C.D. Vallobin
Juv. Estadio 4 - 4 Xeitosa-Finstral
Veriña C.F. C 3 - 8 Real Sporting de Gijón SAD
Club Marino de Luanco 0 - 6 Tsk Roces B
Astur C.F. 2 - 5 C.D. Romanon
E.F. Oviedo Vetusta 2 - 1 Aller Deportivo
Jornada:5 - 27/10/2018
Asunción C.F. 1 - 7 C.D. Covadonga
Real Oviedo SAD 2 - 1 A.VV.Covadonga Roces
C.D. Vallobin 4 - 1 Juv. Estadio
Xeitosa-Finstral 7 - 5 Veriña C.F. C
Real Sporting de Gijón SAD 15 - 0 Club Marino de Luanco
Tsk Roces B 4 - 1 Astur C.F.
C.D. Romanon 4 - 6 E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Manuel Rubio 10 - 6 Aller Deportivo
Jornada:6 - 01/11/2018
C.D. Covadonga 5 - 2 C.D. Manuel Rubio
A.VV.Covadonga Roces 6 - 2 Asunción C.F.
Juv. Estadio 0 - 7 Real Oviedo SAD
Veriña C.F. C 2 - 4 C.D. Vallobin
Club Marino de Luanco 1 - 11 Xeitosa-Finstral
Astur C.F. 0 - 12 Real Sporting de Gijón SAD
E.F. Oviedo Vetusta 2 - 0 Tsk Roces B
Aller Deportivo 3 - 5 C.D. Romanon
Jornada:7 - 10/11/2018
C.D. Covadonga 3 - 2 A.VV.Covadonga Roces
Asunción C.F. 4 - 6 Juv. Estadio
Real Oviedo SAD 6 - 3 Veriña C.F. C
C.D. Vallobin 10 - 1 Club Marino de Luanco
Xeitosa-Finstral 5 - 2 Astur C.F.
Real Sporting de Gijón SAD 12 - 0 E.F. Oviedo Vetusta
Tsk Roces B 6 - 1 Aller Deportivo
C.D. Manuel Rubio 4 - 5 C.D. Romanon
Jornada:8 - 17/11/2018
A.VV.Covadonga Roces 6 - 2 C.D. Manuel Rubio
Juv. Estadio 2 - 4 C.D. Covadonga
Veriña C.F. C 5 - 2 Asunción C.F.
Club Marino de Luanco 0 - 6 Real Oviedo SAD
Astur C.F. 7 - 1 C.D. Vallobin
E.F. Oviedo Vetusta 2 - 12 Xeitosa-Finstral
Aller Deportivo 0 - 13 Real Sporting de Gijón SAD
C.D. Romanon 3 - 3 Tsk Roces B
Jornada:9 - 24/11/2018
A.VV.Covadonga Roces 5 - 1 Juv. Estadio
C.D. Covadonga 3 - 3 Veriña C.F. C
Asunción C.F. 15 - 1 Club Marino de Luanco
Real Oviedo SAD 4 - 5 Astur C.F.
C.D. Vallobin 6 - 0 E.F. Oviedo Vetusta
Xeitosa-Finstral 11 - 2 Aller Deportivo
Real Sporting de Gijón SAD 12 - 2 C.D. Romanon
C.D. Manuel Rubio 4 - 12 Tsk Roces B
Jornada:10 - 01/12/2018
Juv. Estadio 4 - 3 C.D. Manuel Rubio
Veriña C.F. C 0 - 9 A.VV.Covadonga Roces
Club Marino de Luanco 0 - 11 C.D. Covadonga
Astur C.F. 6 - 1 Asunción C.F.
E.F. Oviedo Vetusta 3 - 5 Real Oviedo SAD
Aller Deportivo 1 - 5 C.D. Vallobin
C.D. Romanon 6 - 6 Xeitosa-Finstral
Tsk Roces B 0 - 9 Real Sporting de Gijón SAD
Jornada:11 - 15/12/2018
Juv. Estadio 3 - 6 Veriña C.F. C
A.VV.Covadonga Roces 15 - 0 Club Marino de Luanco
C.D. Covadonga 6 - 0 Astur C.F.
Asunción C.F. 2 - 1 E.F. Oviedo Vetusta
Real Oviedo SAD 7 - 3 Aller Deportivo
C.D. Vallobin 4 - 4 C.D. Romanon
Xeitosa-Finstral 6 - 3 Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio 0 - 15 Real Sporting de Gijón SAD
Jornada:12 - 22/12/2018
Veriña C.F. C 12 - 4 C.D. Manuel Rubio
Club Marino de Luanco 2 - 6 Juv. Estadio
Astur C.F. 0 - 6 A.VV.Covadonga Roces
E.F. Oviedo Vetusta 3 - 4 C.D. Covadonga
Aller Deportivo 3 - 2 Asunción C.F.
C.D. Romanon 2 - 10 Real Oviedo SAD
Tsk Roces B 3 - 1 C.D. Vallobin
Real Sporting de Gijón SAD 9 - 2 Xeitosa-Finstral
Jornada:13 - 12/01/2019
Veriña C.F. C 13 - 0 Club Marino de Luanco
Juv. Estadio 2 - 3 Astur C.F.
A.VV.Covadonga Roces 2 - 2 E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Covadonga 8 - 0 Aller Deportivo
Asunción C.F. 0 - 6 C.D. Romanon
Real Oviedo SAD 2 - 3 Tsk Roces B
C.D. Vallobin 0 - 7 Real Sporting de Gijón SAD
C.D. Manuel Rubio 5 - 8 Xeitosa-Finstral
Jornada:14 - 24/01/2019
C.D. Manuel Rubio 5 - 4 Club Marino de Luanco
Astur C.F. 7 - 3 Veriña C.F. C
E.F. Oviedo Vetusta 11 - 1 Juv. Estadio
Aller Deportivo 2 - 4 A.VV.Covadonga Roces
C.D. Romanon 1 - 4 C.D. Covadonga
Tsk Roces B 2 - 1 Asunción C.F.
Real Sporting de Gijón SAD 10 - 4 Real Oviedo SAD
Xeitosa-Finstral 8 - 6 C.D. Vallobin
Jornada:15 - 26/01/2019
Club Marino de Luanco 2 - 7 Astur C.F.
Veriña C.F. C 4 - 2 E.F. Oviedo Vetusta
Juv. Estadio 4 - 4 Aller Deportivo
A.VV.Covadonga Roces 4 - 2 C.D. Romanon
C.D. Covadonga 4 - 3 Tsk Roces B
Asunción C.F. 0 - 13 Real Sporting de Gijón SAD
Real Oviedo SAD 5 - 3 Xeitosa-Finstral
C.D. Vallobin 6 - 2 C.D. Manuel Rubio
Jornada:16 - 02/02/2019
Real Oviedo SAD 3 - 0 C.D. Vallobin
Asunción C.F. 3 - 9 Xeitosa-Finstral
C.D. Covadonga 4 - 3 Real Sporting de Gijón SAD
A.VV.Covadonga Roces 3 - 3 Tsk Roces B
Juv. Estadio 3 - 3 C.D. Romanon
Veriña C.F. C 4 - 1 Aller Deportivo
Club Marino de Luanco 0 - 7 E.F. Oviedo Vetusta
Astur C.F. 1 - 8 C.D. Manuel Rubio
Jornada:17 - 09/02/2019
C.D. Manuel Rubio 3 - 6 Real Oviedo SAD
C.D. Vallobin 5 - 2 Asunción C.F.
Xeitosa-Finstral 4 - 6 C.D. Covadonga
Real Sporting de Gijón SAD 3 - 0 A.VV.Covadonga Roces
Tsk Roces B 9 - 2 Juv. Estadio
C.D. Romanon 6 - 4 Veriña C.F. C
Aller Deportivo 10 - 3 Club Marino de Luanco
E.F. Oviedo Vetusta 5 - 0 Astur C.F.
Jornada:18 - 15/02/2019
Asunción C.F. 2 - 7 Real Oviedo SAD
C.D. Covadonga 3 - 1 C.D. Vallobin
A.VV.Covadonga Roces 3 - 4 Xeitosa-Finstral
Juv. Estadio 2 - 9 Real Sporting de Gijón SAD
Veriña C.F. C 6 - 5 Tsk Roces B
Club Marino de Luanco 1 - 6 C.D. Romanon
Astur C.F. 4 - 2 Aller Deportivo
E.F. Oviedo Vetusta 4 - 0 C.D. Manuel Rubio
Jornada:19 - 23/02/2019
C.D. Manuel Rubio 4 - 8 Asunción C.F.
Real Oviedo SAD 5 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Vallobin 1 - 4 A.VV.Covadonga Roces
Xeitosa-Finstral 4 - 2 Juv. Estadio
Real Sporting de Gijón SAD 8 - 1 Veriña C.F. C
Tsk Roces B 15 - 1 Club Marino de Luanco
C.D. Romanon 5 - 1 Astur C.F.
Aller Deportivo 1 - 8 E.F. Oviedo Vetusta
Jornada:20 - 02/03/2019
C.D. Covadonga 11 - 0 Asunción C.F.
A.VV.Covadonga Roces 3 - 4 Real Oviedo SAD
Juv. Estadio 0 - 2 C.D. Vallobin
Veriña C.F. C 2 - 6 Xeitosa-Finstral
Club Marino de Luanco 0 - 16 Real Sporting de Gijón SAD
Astur C.F. 2 - 5 Tsk Roces B
E.F. Oviedo Vetusta 2 - 3 C.D. Romanon
Aller Deportivo 8 - 2 C.D. Manuel Rubio
Jornada:21 - 09/03/2019
C.D. Manuel Rubio 1 - 7 C.D. Covadonga
Asunción C.F. 2 - 9 A.VV.Covadonga Roces
Real Oviedo SAD 3 - 0 Juv. Estadio
C.D. Vallobin 2 - 3 Veriña C.F. C
Xeitosa-Finstral 11 - 3 Club Marino de Luanco
Real Sporting de Gijón SAD 12 - 2 Astur C.F.
Tsk Roces B 4 - 2 E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Romanon 2 - 4 Aller Deportivo
Jornada:22 - 16/03/2019
A.VV.Covadonga Roces 1 - 1 C.D. Covadonga
Juv. Estadio 2 - 4 Asunción C.F.
Veriña C.F. C 1 - 11 Real Oviedo SAD
Club Marino de Luanco 1 - 10 C.D. Vallobin
Astur C.F. 1 - 2 Xeitosa-Finstral
E.F. Oviedo Vetusta 1 - 12 Real Sporting de Gijón SAD
Aller Deportivo 3 - 2 Tsk Roces B
C.D. Romanon 5 - 4 C.D. Manuel Rubio
Jornada:23 - 23/03/2019
C.D. Manuel Rubio S 16:00 A.VV.Covadonga Roces
C.D. Covadonga S 13:45 Juv. Estadio
Asunción C.F. F 19:00 Veriña C.F. C
Real Oviedo SAD S 11:15 Club Marino de Luanco
C.D. Vallobin S 11:15 Astur C.F.
Xeitosa-Finstral F 19:15 E.F. Oviedo Vetusta
Real Sporting de Gijón SAD S 11:30 Aller Deportivo
Tsk Roces B S 12:15 C.D. Romanon
Jornada:24 - 30/03/2019
Juv. Estadio S A.VV.Covadonga Roces
Veriña C.F. C S C.D. Covadonga
Club Marino de Luanco S Asunción C.F.
Astur C.F. S Real Oviedo SAD
E.F. Oviedo Vetusta S C.D. Vallobin
Aller Deportivo S Xeitosa-Finstral
C.D. Romanon S Real Sporting de Gijón SAD
Tsk Roces B S C.D. Manuel Rubio
Jornada:25 - 06/04/2019
C.D. Manuel Rubio S Juv. Estadio
A.VV.Covadonga Roces S Veriña C.F. C
C.D. Covadonga S Club Marino de Luanco
Asunción C.F. S Astur C.F.
Real Oviedo SAD S E.F. Oviedo Vetusta
C.D. Vallobin S Aller Deportivo
Xeitosa-Finstral S C.D. Romanon
Real Sporting de Gijón SAD S Tsk Roces B
Jornada:26 - 13/04/2019
Veriña C.F. C S Juv. Estadio
Club Marino de Luanco S A.VV.Covadonga Roces
Astur C.F. S C.D. Covadonga
E.F. Oviedo Vetusta S Asunción C.F.
Aller Deportivo S Real Oviedo SAD
C.D. Romanon S C.D. Vallobin
Tsk Roces B S Xeitosa-Finstral
Real Sporting de Gijón SAD S C.D. Manuel Rubio
Jornada:27 - 04/05/2019
C.D. Manuel Rubio S Veriña C.F. C
Juv. Estadio S Club Marino de Luanco
A.VV.Covadonga Roces S Astur C.F.
C.D. Covadonga S E.F. Oviedo Vetusta
Asunción C.F. S Aller Deportivo
Real Oviedo SAD S C.D. Romanon
C.D. Vallobin S Tsk Roces B
Xeitosa-Finstral S Real Sporting de Gijón SAD
Jornada:28 - 11/05/2019
Club Marino de Luanco S Veriña C.F. C
Astur C.F. S Juv. Estadio
E.F. Oviedo Vetusta S A.VV.Covadonga Roces
Aller Deportivo S C.D. Covadonga
C.D. Romanon S Asunción C.F.
Tsk Roces B S Real Oviedo SAD
Real Sporting de Gijón SAD S C.D. Vallobin
Xeitosa-Finstral S C.D. Manuel Rubio
Jornada:29 - 18/05/2019
Club Marino de Luanco S C.D. Manuel Rubio
Veriña C.F. C S Astur C.F.
Juv. Estadio S E.F. Oviedo Vetusta
A.VV.Covadonga Roces S Aller Deportivo
C.D. Covadonga S C.D. Romanon
Asunción C.F. S Tsk Roces B
Real Oviedo SAD S Real Sporting de Gijón SAD
C.D. Vallobin S Xeitosa-Finstral
Jornada:30 - 25/05/2019
Astur C.F. S Club Marino de Luanco
E.F. Oviedo Vetusta S Veriña C.F. C
Aller Deportivo S Juv. Estadio
C.D. Romanon S A.VV.Covadonga Roces
Tsk Roces B S C.D. Covadonga
Real Sporting de Gijón SAD S Asunción C.F.
Xeitosa-Finstral S Real Oviedo SAD
C.D. Manuel Rubio S C.D. Vallobin