Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 06/10/2018
Condal C.F. 4 - 5 Morcin F. Sala
Berron C.F. C 0 - 5 U.D. Llanera
S.D. Colloto 2 - 6 San Ignacio C.F.
C.D. Los Arcos B 3 - 0 U.D. San Claudio C
Centro Asturiano Oviedo B 6 - 1 C.D. Vallobin B
C. D. Langreo Eulalia C 2 - 3 C.D. Mosconia B
La Fresneda D 11:00 DESCANSA
Caudal Deportivo B 0 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
Jornada:2 - 13/10/2018
Morcin F. Sala 1 - 3 Caudal Deportivo B
U.D. Llanera 5 - 0 Condal C.F.
San Ignacio C.F. 5 - 0 Berron C.F. C
U.D. San Claudio C 2 - 1 S.D. Colloto
C.D. Vallobin B 0 - 4 C.D. Los Arcos B
C.D. Mosconia B 0 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
DESCANSA S C. D. Langreo Eulalia C
Atletico de Lugones S.D. B 2 - 3 La Fresneda
Jornada:3 - 20/10/2018
Morcin F. Sala 0 - 5 U.D. Llanera
Condal C.F. 0 - 5 San Ignacio C.F.
Berron C.F. C 0 - 1 U.D. San Claudio C
S.D. Colloto 4 - 3 C.D. Vallobin B
C.D. Los Arcos B 1 - 2 C.D. Mosconia B
Centro Asturiano Oviedo B S DESCANSA
C. D. Langreo Eulalia C 1 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
Caudal Deportivo B 5 - 2 La Fresneda
Jornada:4 - 28/10/2018
U.D. Llanera 5 - 0 Caudal Deportivo B
San Ignacio C.F. 5 - 0 Morcin F. Sala
U.D. San Claudio C 2 - 5 Condal C.F.
C.D. Vallobin B 3 - 2 Berron C.F. C
C.D. Mosconia B 3 - 1 S.D. Colloto
DESCANSA S C.D. Los Arcos B
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
La Fresneda 1 - 4 C. D. Langreo Eulalia C
Jornada:5 - 01/11/2018
U.D. Llanera 5 - 1 San Ignacio C.F.
Morcin F. Sala 3 - 2 U.D. San Claudio C
Condal C.F. 7 - 2 C.D. Vallobin B
Berron C.F. C 2 - 3 C.D. Mosconia B
S.D. Colloto S DESCANSA
C.D. Los Arcos B 2 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 La Fresneda
Caudal Deportivo B 0 - 1 C. D. Langreo Eulalia C
Jornada:6 - 10/11/2018
San Ignacio C.F. 5 - 3 Caudal Deportivo B
U.D. San Claudio C 0 - 5 U.D. Llanera
C.D. Vallobin B 3 - 4 Morcin F. Sala
C.D. Mosconia B 2 - 4 Condal C.F.
DESCANSA S Berron C.F. C
Atletico de Lugones S.D. B 3 - 3 S.D. Colloto
La Fresneda 0 - 2 C.D. Los Arcos B
C. D. Langreo Eulalia C 3 - 2 Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:7 - 17/11/2018
San Ignacio C.F. 5 - 0 U.D. San Claudio C
U.D. Llanera 5 - 0 C.D. Vallobin B
Morcin F. Sala 3 - 2 C.D. Mosconia B
Condal C.F. S DESCANSA
Berron C.F. C 1 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
S.D. Colloto 4 - 2 La Fresneda
C.D. Los Arcos B 1 - 2 C. D. Langreo Eulalia C
Caudal Deportivo B 2 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:8 - 24/11/2018
U.D. San Claudio C 2 - 3 Caudal Deportivo B
C.D. Vallobin B 0 - 4 San Ignacio C.F.
C.D. Mosconia B 1 - 6 U.D. Llanera
DESCANSA S Morcin F. Sala
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 5 Condal C.F.
La Fresneda 1 - 1 Berron C.F. C
C. D. Langreo Eulalia C 1 - 1 S.D. Colloto
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 1 C.D. Los Arcos B
Jornada:9 - 01/12/2018
U.D. San Claudio C 0 - 3 C.D. Vallobin B
San Ignacio C.F. 3 - 0 C.D. Mosconia B
U.D. Llanera S DESCANSA
Morcin F. Sala 0 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
Condal C.F. 5 - 3 La Fresneda
Berron C.F. C 0 - 5 C. D. Langreo Eulalia C
S.D. Colloto 4 - 3 Centro Asturiano Oviedo B
Caudal Deportivo B 2 - 1 C.D. Los Arcos B
Jornada:10 - 08/12/2018
C.D. Vallobin B 2 - 1 Caudal Deportivo B
C.D. Mosconia B 6 - 1 U.D. San Claudio C
DESCANSA S San Ignacio C.F.
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 5 U.D. Llanera
La Fresneda 2 - 0 Morcin F. Sala
C. D. Langreo Eulalia C 3 - 0 Condal C.F.
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 Berron C.F. C
C.D. Los Arcos B 2 - 1 S.D. Colloto
Jornada:11 - 15/12/2018
C.D. Vallobin B 3 - 3 C.D. Mosconia B
U.D. San Claudio C S DESCANSA
San Ignacio C.F. 5 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
U.D. Llanera 5 - 2 La Fresneda
Morcin F. Sala 1 - 3 C. D. Langreo Eulalia C
Condal C.F. 5 - 5 Centro Asturiano Oviedo B
Berron C.F. C 2 - 5 C.D. Los Arcos B
Caudal Deportivo B 2 - 0 S.D. Colloto
Jornada:12 - 22/12/2018
C.D. Mosconia B 1 - 3 Caudal Deportivo B
DESCANSA S C.D. Vallobin B
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 1 U.D. San Claudio C
La Fresneda 1 - 6 San Ignacio C.F.
C. D. Langreo Eulalia C 0 - 5 U.D. Llanera
Centro Asturiano Oviedo B 4 - 0 Morcin F. Sala
C.D. Los Arcos B 1 - 3 Condal C.F.
S.D. Colloto 7 - 2 Berron C.F. C
Jornada:13 - 12/01/2019
C.D. Mosconia B S DESCANSA
C.D. Vallobin B 1 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
U.D. San Claudio C 1 - 2 La Fresneda
San Ignacio C.F. 6 - 1 C. D. Langreo Eulalia C
U.D. Llanera 5 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
Morcin F. Sala 1 - 2 C.D. Los Arcos B
Condal C.F. 1 - 3 S.D. Colloto
Caudal Deportivo B 5 - 0 Berron C.F. C
Jornada:14 - 19/01/2019
Caudal Deportivo B S DESCANSA
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 3 C.D. Mosconia B
La Fresneda 2 - 2 C.D. Vallobin B
C. D. Langreo Eulalia C 5 - 1 U.D. San Claudio C
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 6 San Ignacio C.F.
C.D. Los Arcos B 0 - 5 U.D. Llanera
S.D. Colloto 2 - 2 Morcin F. Sala
Berron C.F. C 0 - 5 Condal C.F.
Jornada:15 - 26/01/2019
DESCANSA S Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Mosconia B 4 - 1 La Fresneda
C.D. Vallobin B 5 - 2 C. D. Langreo Eulalia C
U.D. San Claudio C 1 - 2 Centro Asturiano Oviedo B
San Ignacio C.F. 5 - 0 C.D. Los Arcos B
U.D. Llanera 7 - 2 S.D. Colloto
Morcin F. Sala 4 - 1 Berron C.F. C
Condal C.F. 4 - 1 Caudal Deportivo B
Jornada:16 - 02/02/2019
Morcin F. Sala 5 - 3 Condal C.F.
U.D. Llanera 5 - 0 Berron C.F. C
San Ignacio C.F. 5 - 0 S.D. Colloto
U.D. San Claudio C 0 - 0 C.D. Los Arcos B
C.D. Vallobin B 0 - 0 Centro Asturiano Oviedo B
C.D. Mosconia B 3 - 2 C. D. Langreo Eulalia C
DESCANSA S La Fresneda
Atletico de Lugones S.D. B 0 - 3 Caudal Deportivo B
Jornada:17 - 09/02/2019
Caudal Deportivo B 2 - 2 Morcin F. Sala
Condal C.F. 0 - 5 U.D. Llanera
Berron C.F. C 0 - 5 San Ignacio C.F.
S.D. Colloto 2 - 1 U.D. San Claudio C
C.D. Los Arcos B 5 - 0 C.D. Vallobin B
Centro Asturiano Oviedo B 1 - 3 C.D. Mosconia B
C. D. Langreo Eulalia C S DESCANSA
La Fresneda 0 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
Jornada:18 - 17/02/2019
U.D. Llanera 6 - 1 Morcin F. Sala
San Ignacio C.F. 5 - 1 Condal C.F.
U.D. San Claudio C 1 - 5 Berron C.F. C
C.D. Vallobin B 2 - 2 S.D. Colloto
C.D. Mosconia B 4 - 2 C.D. Los Arcos B
DESCANSA S Centro Asturiano Oviedo B
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 2 C. D. Langreo Eulalia C
La Fresneda 1 - 3 Caudal Deportivo B
Jornada:19 - 23/02/2019
Caudal Deportivo B 0 - 1 U.D. Llanera
Morcin F. Sala 0 - 5 San Ignacio C.F.
Condal C.F. 6 - 4 U.D. San Claudio C
Berron C.F. C 3 - 1 C.D. Vallobin B
S.D. Colloto 2 - 2 C.D. Mosconia B
C.D. Los Arcos B S DESCANSA
Centro Asturiano Oviedo B 6 - 1 Atletico de Lugones S.D. B
C. D. Langreo Eulalia C 7 - 2 La Fresneda
Jornada:20 - 02/03/2019
San Ignacio C.F. 0 - 1 U.D. Llanera
U.D. San Claudio C 2 - 6 Morcin F. Sala
C.D. Vallobin B 1 - 2 Condal C.F.
C.D. Mosconia B 5 - 0 Berron C.F. C
DESCANSA S S.D. Colloto
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 0 C.D. Los Arcos B
La Fresneda 4 - 6 Centro Asturiano Oviedo B
C. D. Langreo Eulalia C 1 - 1 Caudal Deportivo B
Jornada:21 - 09/03/2019
Caudal Deportivo B 1 - 6 San Ignacio C.F.
U.D. Llanera 5 - 1 U.D. San Claudio C
Morcin F. Sala 4 - 1 C.D. Vallobin B
Condal C.F. 1 - 3 C.D. Mosconia B
Berron C.F. C S DESCANSA
S.D. Colloto 3 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Los Arcos B 5 - 1 La Fresneda
Centro Asturiano Oviedo B 7 - 2 C. D. Langreo Eulalia C
Jornada:22 - 17/03/2019
U.D. San Claudio C 1 - 5 San Ignacio C.F.
C.D. Vallobin B 1 - 6 U.D. Llanera
C.D. Mosconia B 4 - 0 Morcin F. Sala
DESCANSA S Condal C.F.
Atletico de Lugones S.D. B 5 - 0 Berron C.F. C
La Fresneda 1 - 4 S.D. Colloto
C. D. Langreo Eulalia C 0 - 2 C.D. Los Arcos B
Centro Asturiano Oviedo B 4 - 1 Caudal Deportivo B
Jornada:23 - 23/03/2019
Caudal Deportivo B 1 - 0 U.D. San Claudio C
San Ignacio C.F. 5 - 0 C.D. Vallobin B
U.D. Llanera 6 - 1 C.D. Mosconia B
Morcin F. Sala S DESCANSA
Condal C.F. 3 - 3 Atletico de Lugones S.D. B
Berron C.F. C 5 - 0 La Fresneda
S.D. Colloto 1 - 2 C. D. Langreo Eulalia C
C.D. Los Arcos B 3 - 1 Centro Asturiano Oviedo B
Jornada:24 - 30/03/2019
C.D. Vallobin B 6 - 1 U.D. San Claudio C
C.D. Mosconia B 0 - 5 San Ignacio C.F.
DESCANSA S U.D. Llanera
Atletico de Lugones S.D. B 2 - 0 Morcin F. Sala
La Fresneda 2 - 0 Condal C.F.
C. D. Langreo Eulalia C 5 - 0 Berron C.F. C
Centro Asturiano Oviedo B 5 - 0 S.D. Colloto
C.D. Los Arcos B 0 - 2 Caudal Deportivo B
Jornada:25 - 06/04/2019
Caudal Deportivo B 3 - 2 C.D. Vallobin B
U.D. San Claudio C 0 - 4 C.D. Mosconia B
San Ignacio C.F. S DESCANSA
U.D. Llanera 5 - 0 Atletico de Lugones S.D. B
Morcin F. Sala 1 - 2 La Fresneda
Condal C.F. 5 - 0 C. D. Langreo Eulalia C
Berron C.F. C 0 - 5 Centro Asturiano Oviedo B
S.D. Colloto 3 - 1 C.D. Los Arcos B
Jornada:26 - 27/04/2019
C.D. Mosconia B 4 - 4 C.D. Vallobin B
DESCANSA S U.D. San Claudio C
Atletico de Lugones S.D. B 1 - 3 San Ignacio C.F.
La Fresneda 0 - 5 U.D. Llanera
C. D. Langreo Eulalia C 4 - 2 Morcin F. Sala
Centro Asturiano Oviedo B 2 - 3 Condal C.F.
C.D. Los Arcos B 5 - 0 Berron C.F. C
S.D. Colloto 0 - 1 Caudal Deportivo B
Jornada:27 - 04/05/2019
Caudal Deportivo B 3 - 1 C.D. Mosconia B
C.D. Vallobin B S DESCANSA
U.D. San Claudio C 0 - 5 Atletico de Lugones S.D. B
San Ignacio C.F. 5 - 0 La Fresneda
U.D. Llanera 5 - 0 C. D. Langreo Eulalia C
Morcin F. Sala 2 - 4 Centro Asturiano Oviedo B
Condal C.F. 2 - 1 C.D. Los Arcos B
Berron C.F. C 1 - 3 S.D. Colloto
Jornada:28 - 11/05/2019
DESCANSA S C.D. Mosconia B
Atletico de Lugones S.D. B 3 - 2 C.D. Vallobin B
La Fresneda 5 - 0 U.D. San Claudio C
C. D. Langreo Eulalia C 2 - 2 San Ignacio C.F.
Centro Asturiano Oviedo B 1 - 5 U.D. Llanera
C.D. Los Arcos B 2 - 1 Morcin F. Sala
S.D. Colloto 2 - 3 Condal C.F.
Berron C.F. C 0 - 3 Caudal Deportivo B
Jornada:29 - 18/05/2019
DESCANSA S Caudal Deportivo B
C.D. Mosconia B 1 - 2 Atletico de Lugones S.D. B
C.D. Vallobin B 4 - 2 La Fresneda
U.D. San Claudio C 0 - 5 C. D. Langreo Eulalia C
San Ignacio C.F. 3 - 2 Centro Asturiano Oviedo B
U.D. Llanera 6 - 1 C.D. Los Arcos B
Morcin F. Sala 3 - 1 S.D. Colloto
Condal C.F. 4 - 3 Berron C.F. C
Jornada:30 - 25/05/2019
Atletico de Lugones S.D. B S DESCANSA
La Fresneda S 13:45 C.D. Mosconia B
C. D. Langreo Eulalia C S 15:15 C.D. Vallobin B
Centro Asturiano Oviedo B S 12:30 U.D. San Claudio C
C.D. Los Arcos B S 12:30 San Ignacio C.F.
S.D. Colloto S 18:00 U.D. Llanera
Berron C.F. C X 18:30 Morcin F. Sala
Caudal Deportivo B S 10:00 Condal C.F.