Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
U.D. Gijon Industrial C S Fabril C.D. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S U.C. de Ceares
Berron C.F. S Codema
Atletico de Lugones S.D. C S Asunción C.F. B
C.D. Deva B S Colegio de La Inmaculada C
C.D. La Braña S S.D.At. Camocha B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Los Campos D
IMO Futbol Sala B S U.D. Llanera
Jornada:2 - 05/10/2019
S.D.At. Camocha B S U.D. Gijon Industrial C
U.C. de Ceares S IMO Futbol Sala B
Fabril C.D. B S Berron C.F.
Codema S C.D. Deva B
C.D. Los Campos D S Atletico de Lugones S.D. C
U.D. Llanera S Escuela de Futbol Jin
Colegio de La Inmaculada C S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Asunción C.F. B S C.D. La Braña
Jornada:3 - 12/10/2019
U.D. Gijon Industrial C S Asunción C.F. B
C.D. La Braña S C.D. Los Campos D
C.D. Deva B S Fabril C.D. B
IMO Futbol Sala B S Escuela de Futbol Jin
Berron C.F. S S.D.At. Camocha B
Atletico de Lugones S.D. C S U.D. Llanera
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Codema
U.C. de Ceares S Colegio de La Inmaculada C
Jornada:4 - 19/10/2019
C.D. Los Campos D S U.D. Gijon Industrial C
Colegio de La Inmaculada C S IMO Futbol Sala B
Asunción C.F. B S Berron C.F.
Codema S U.C. de Ceares
Escuela de Futbol Jin S Atletico de Lugones S.D. C
U.D. Llanera S C.D. La Braña
Fabril C.D. B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
S.D.At. Camocha B S C.D. Deva B
Jornada:5 - 26/10/2019
IMO Futbol Sala B S Atletico de Lugones S.D. C
U.D. Gijon Industrial C S U.D. Llanera
C.D. Deva B S Asunción C.F. B
U.C. de Ceares S Fabril C.D. B
Berron C.F. S C.D. Los Campos D
C.D. La Braña S Escuela de Futbol Jin
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S S.D.At. Camocha B
Colegio de La Inmaculada C S Codema
Jornada:6 - 02/11/2019
Asunción C.F. B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
S.D.At. Camocha B S U.C. de Ceares
Escuela de Futbol Jin S U.D. Gijon Industrial C
Atletico de Lugones S.D. C S C.D. La Braña
C.D. Los Campos D S C.D. Deva B
U.D. Llanera S Berron C.F.
Fabril C.D. B S Colegio de La Inmaculada C
Codema S IMO Futbol Sala B
Jornada:7 - 09/11/2019
C.D. Deva B S U.D. Llanera
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S C.D. Los Campos D
U.C. de Ceares S Asunción C.F. B
Berron C.F. S Escuela de Futbol Jin
IMO Futbol Sala B S C.D. La Braña
Codema S Fabril C.D. B
U.D. Gijon Industrial C S Atletico de Lugones S.D. C
Colegio de La Inmaculada C S S.D.At. Camocha B
Jornada:8 - 16/11/2019
C.D. Los Campos D S U.C. de Ceares
S.D.At. Camocha B S Codema
Atletico de Lugones S.D. C S Berron C.F.
C.D. La Braña S U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. B S Colegio de La Inmaculada C
Escuela de Futbol Jin S C.D. Deva B
Fabril C.D. B S IMO Futbol Sala B
U.D. Llanera S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:9 - 23/11/2019
Colegio de La Inmaculada C S C.D. Los Campos D
U.C. de Ceares S U.D. Llanera
C.D. Deva B S Atletico de Lugones S.D. C
Berron C.F. S C.D. La Braña
IMO Futbol Sala B S U.D. Gijon Industrial C
Fabril C.D. B S S.D.At. Camocha B
Codema S Asunción C.F. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:10 - 30/11/2019
C.D. Los Campos D S Codema
S.D.At. Camocha B S IMO Futbol Sala B
U.D. Gijon Industrial C S Berron C.F.
C.D. La Braña S C.D. Deva B
Asunción C.F. B S Fabril C.D. B
Atletico de Lugones S.D. C S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
U.D. Llanera S Colegio de La Inmaculada C
Escuela de Futbol Jin S U.C. de Ceares
Jornada:11 - 07/12/2019
U.C. de Ceares S Atletico de Lugones S.D. C
IMO Futbol Sala B S Berron C.F.
S.D.At. Camocha B S Asunción C.F. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S C.D. La Braña
Codema S U.D. Llanera
Fabril C.D. B S C.D. Los Campos D
Colegio de La Inmaculada C S Escuela de Futbol Jin
C.D. Deva B S U.D. Gijon Industrial C
Jornada:12 - 14/12/2019
Escuela de Futbol Jin S Codema
Asunción C.F. B S IMO Futbol Sala B
U.D. Llanera S Fabril C.D. B
C.D. La Braña S U.C. de Ceares
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
C.D. Los Campos D S S.D.At. Camocha B
Atletico de Lugones S.D. C S Colegio de La Inmaculada C
Berron C.F. S C.D. Deva B
Jornada:13 - 21/12/2019
Fabril C.D. B S Escuela de Futbol Jin
Colegio de La Inmaculada C S C.D. La Braña
Asunción C.F. B S C.D. Los Campos D
U.C. de Ceares S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B S U.D. Llanera
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Berron C.F.
IMO Futbol Sala B S C.D. Deva B
Codema S Atletico de Lugones S.D. C
Jornada:14 - 11/01/2020
Escuela de Futbol Jin S S.D.At. Camocha B
Atletico de Lugones S.D. C S Fabril C.D. B
Berron C.F. S U.C. de Ceares
U.D. Gijon Industrial C S Colegio de La Inmaculada C
C.D. La Braña S Codema
U.D. Llanera S Asunción C.F. B
IMO Futbol Sala B S C.D. Los Campos D
C.D. Deva B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:15 - 18/01/2020
Asunción C.F. B S Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares S C.D. Deva B
S.D.At. Camocha B S Atletico de Lugones S.D. C
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S IMO Futbol Sala B
Colegio de La Inmaculada C S Berron C.F.
Fabril C.D. B S C.D. La Braña
Codema S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Los Campos D S U.D. Llanera
Jornada:16 - 25/01/2020
Fabril C.D. B S U.D. Gijon Industrial C
Codema S Berron C.F.
Colegio de La Inmaculada C S C.D. Deva B
S.D.At. Camocha B S C.D. La Braña
C.D. Los Campos D S Escuela de Futbol Jin
U.D. Llanera S IMO Futbol Sala B
U.C. de Ceares S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Asunción C.F. B S Atletico de Lugones S.D. C
Jornada:17 - 01/02/2020
Escuela de Futbol Jin S U.D. Llanera
C.D. Deva B S Codema
Atletico de Lugones S.D. C S C.D. Los Campos D
IMO Futbol Sala B S U.C. de Ceares
C.D. La Braña S Asunción C.F. B
Berron C.F. S Fabril C.D. B
U.D. Gijon Industrial C S S.D.At. Camocha B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Colegio de La Inmaculada C
Jornada:18 - 08/02/2020
Fabril C.D. B S C.D. Deva B
U.D. Llanera S Atletico de Lugones S.D. C
Asunción C.F. B S U.D. Gijon Industrial C
Colegio de La Inmaculada C S U.C. de Ceares
Codema S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Escuela de Futbol Jin S IMO Futbol Sala B
S.D.At. Camocha B S Berron C.F.
C.D. Los Campos D S C.D. La Braña
Jornada:19 - 15/02/2020
Berron C.F. S Asunción C.F. B
IMO Futbol Sala B S Colegio de La Inmaculada C
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Fabril C.D. B
C.D. La Braña S U.D. Llanera
U.C. de Ceares S Codema
Atletico de Lugones S.D. C S Escuela de Futbol Jin
C.D. Deva B S S.D.At. Camocha B
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Los Campos D
Jornada:20 - 22/02/2020
Escuela de Futbol Jin S C.D. La Braña
Fabril C.D. B S U.C. de Ceares
Codema S Colegio de La Inmaculada C
U.D. Llanera S U.D. Gijon Industrial C
S.D.At. Camocha B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Atletico de Lugones S.D. C S IMO Futbol Sala B
Asunción C.F. B S C.D. Deva B
C.D. Los Campos D S Berron C.F.
Jornada:21 - 29/02/2020
Berron C.F. S U.D. Llanera
C.D. Deva B S C.D. Los Campos D
Colegio de La Inmaculada C S Fabril C.D. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Asunción C.F. B
C.D. La Braña S Atletico de Lugones S.D. C
U.D. Gijon Industrial C S Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares S S.D.At. Camocha B
IMO Futbol Sala B S Codema
Jornada:22 - 07/03/2020
Escuela de Futbol Jin S Berron C.F.
Fabril C.D. B S Codema
C.D. La Braña S IMO Futbol Sala B
Atletico de Lugones S.D. C S U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. B S U.C. de Ceares
U.D. Llanera S C.D. Deva B
S.D.At. Camocha B S Colegio de La Inmaculada C
C.D. Los Campos D S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:23 - 14/03/2020
Codema S S.D.At. Camocha B
IMO Futbol Sala B S Fabril C.D. B
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S U.D. Llanera
Berron C.F. S Atletico de Lugones S.D. C
U.C. de Ceares S C.D. Los Campos D
C.D. Deva B S Escuela de Futbol Jin
U.D. Gijon Industrial C S C.D. La Braña
Colegio de La Inmaculada C S Asunción C.F. B
Jornada:24 - 21/03/2020
Atletico de Lugones S.D. C S C.D. Deva B
U.D. Gijon Industrial C S IMO Futbol Sala B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
U.D. Llanera S U.C. de Ceares
C.D. Los Campos D S Colegio de La Inmaculada C
C.D. La Braña S Berron C.F.
S.D.At. Camocha B S Fabril C.D. B
Asunción C.F. B S Codema
Jornada:25 - 28/03/2020
Codema S C.D. Los Campos D
IMO Futbol Sala B S S.D.At. Camocha B
Fabril C.D. B S Asunción C.F. B
C.D. Deva B S C.D. La Braña
Berron C.F. S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S Atletico de Lugones S.D. C
Colegio de La Inmaculada C S U.D. Llanera
U.C. de Ceares S Escuela de Futbol Jin
Jornada:26 - 18/04/2020
U.D. Gijon Industrial C S C.D. Deva B
Berron C.F. S IMO Futbol Sala B
Atletico de Lugones S.D. C S U.C. de Ceares
C.D. Los Campos D S Fabril C.D. B
U.D. Llanera S Codema
Escuela de Futbol Jin S Colegio de La Inmaculada C
Asunción C.F. B S S.D.At. Camocha B
C.D. La Braña S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:27 - 25/04/2020
Colegio de La Inmaculada C S Atletico de Lugones S.D. C
S.D.At. Camocha B S C.D. Los Campos D
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Deva B S Berron C.F.
U.C. de Ceares S C.D. La Braña
Fabril C.D. B S U.D. Llanera
Codema S Escuela de Futbol Jin
IMO Futbol Sala B S Asunción C.F. B
Jornada:28 - 02/05/2020
Atletico de Lugones S.D. C S Codema
C.D. Deva B S IMO Futbol Sala B
U.D. Llanera S S.D.At. Camocha B
Escuela de Futbol Jin S Fabril C.D. B
C.D. Los Campos D S Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial C S U.C. de Ceares
C.D. La Braña S Colegio de La Inmaculada C
Berron C.F. S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
Jornada:29 - 09/05/2020
Asunción C.F. B S U.D. Llanera
C.D. Lealtad de Villaviciosa B S C.D. Deva B
U.C. de Ceares S Berron C.F.
Colegio de La Inmaculada C S U.D. Gijon Industrial C
C.D. Los Campos D S IMO Futbol Sala B
Fabril C.D. B S Atletico de Lugones S.D. C
Codema S C.D. La Braña
S.D.At. Camocha B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:30 - 16/05/2020
Berron C.F. S Colegio de La Inmaculada C
IMO Futbol Sala B S C.D. Lealtad de Villaviciosa B
U.D. Gijon Industrial C S Codema
Escuela de Futbol Jin S Asunción C.F. B
C.D. Deva B S U.C. de Ceares
C.D. La Braña S Fabril C.D. B
Atletico de Lugones S.D. C S S.D.At. Camocha B
U.D. Llanera S C.D. Los Campos D