Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 16 C.D. Covadonga
Club Marino de Luanco B 1 - 12 U.C. de Ceares
Xeitosa-Finstral 8 - 3 C.D. Los Campos C
C.D.N.S. Covadonga-Roces 3 - 8 Centro Asturiano Oviedo
S.D. Llano 2000 0 - 10 Tsk Roces
C.D. Lealtad 3 - 9 C.D. Romanon
C. Hispano B 1 - 8 A.C.D. Alcava B
Real Oviedo 13 - 0 Caudal Deportivo
Jornada:2 - 09/10/2019
C.D. Romanon 6 - 10 C.D.N.S. Covadonga-Roces
Centro Asturiano Oviedo 2 - 7 Xeitosa-Finstral
C.D. Covadonga 10 - 0 C. Hispano B
C.D. Los Campos C 6 - 7 Real Oviedo
U.C. de Ceares 9 - 0 S.D. Llano 2000
Caudal Deportivo 5 - 1 Club Marino de Luanco B
Tsk Roces 18 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.C.D. Alcava B 6 - 1 C.D. Lealtad
Jornada:3 - 19/10/2019
C.D.N.S. Covadonga-Roces 2 - 6 A.C.D. Alcava B
Xeitosa-Finstral 13 - 0 C.D. Romanon
C. Hispano B 0 - 7 Tsk Roces
C.D. Lealtad 0 - 13 C.D. Covadonga
C.D. Los Campos C 2 - 5 Centro Asturiano Oviedo
Real Oviedo 16 - 1 Club Marino de Luanco B
S.D. Llano 2000 8 - 7 Caudal Deportivo
E.F. Viesques-Jesús Uribe 1 - 15 U.C. de Ceares
Jornada:4 - 26/10/2019
C.D. Covadonga S 16:00 C.D.N.S. Covadonga-Roces
Centro Asturiano Oviedo S 15:00 Real Oviedo
C.D. Romanon S 17:00 C.D. Los Campos C
Club Marino de Luanco B S 10:00 S.D. Llano 2000
Caudal Deportivo S 12:00 E.F. Viesques-Jesús Uribe
A.C.D. Alcava B S 12:15 Xeitosa-Finstral
Tsk Roces S 16:00 C.D. Lealtad
U.C. de Ceares S 11:15 C. Hispano B
Jornada:5 - 02/11/2019
Centro Asturiano Oviedo S C.D. Romanon
C.D. Los Campos C S A.C.D. Alcava B
Xeitosa-Finstral S C.D. Covadonga
C. Hispano B S Caudal Deportivo
Real Oviedo S S.D. Llano 2000
C.D. Lealtad S U.C. de Ceares
C.D.N.S. Covadonga-Roces S Tsk Roces
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Club Marino de Luanco B
Jornada:6 - 09/11/2019
U.C. de Ceares S C.D.N.S. Covadonga-Roces
C.D. Romanon S Real Oviedo
S.D. Llano 2000 S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Club Marino de Luanco B S C. Hispano B
C.D. Covadonga S C.D. Los Campos C
A.C.D. Alcava B S Centro Asturiano Oviedo
Tsk Roces S Xeitosa-Finstral
Caudal Deportivo S C.D. Lealtad
Jornada:7 - 16/11/2019
C.D. Romanon S A.C.D. Alcava B
Real Oviedo S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Los Campos C S Tsk Roces
C. Hispano B S S.D. Llano 2000
C.D. Lealtad S Club Marino de Luanco B
Centro Asturiano Oviedo S C.D. Covadonga
Xeitosa-Finstral S U.C. de Ceares
C.D.N.S. Covadonga-Roces S Caudal Deportivo
Jornada:8 - 23/11/2019
Tsk Roces S Centro Asturiano Oviedo
A.C.D. Alcava B S Real Oviedo
Club Marino de Luanco B S C.D.N.S. Covadonga-Roces
C.D. Covadonga S C.D. Romanon
Caudal Deportivo S Xeitosa-Finstral
S.D. Llano 2000 S C.D. Lealtad
U.C. de Ceares S C.D. Los Campos C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C. Hispano B
Jornada:9 - 30/11/2019
A.C.D. Alcava B S C.D. Covadonga
Xeitosa-Finstral S Club Marino de Luanco B
Real Oviedo S C. Hispano B
C.D.N.S. Covadonga-Roces S S.D. Llano 2000
Centro Asturiano Oviedo S U.C. de Ceares
C.D. Lealtad S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Los Campos C S Caudal Deportivo
C.D. Romanon S Tsk Roces
Jornada:10 - 07/12/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D.N.S. Covadonga-Roces
U.C. de Ceares S C.D. Romanon
Tsk Roces S A.C.D. Alcava B
C. Hispano B S C.D. Lealtad
Club Marino de Luanco B S C.D. Los Campos C
C.D. Covadonga S Real Oviedo
Caudal Deportivo S Centro Asturiano Oviedo
S.D. Llano 2000 S Xeitosa-Finstral
Jornada:11 - 14/12/2019
C.D.N.S. Covadonga-Roces S C. Hispano B
Real Oviedo S C.D. Lealtad
C.D. Los Campos C S S.D. Llano 2000
Xeitosa-Finstral S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Romanon S Caudal Deportivo
A.C.D. Alcava B S U.C. de Ceares
Centro Asturiano Oviedo S Club Marino de Luanco B
C.D. Covadonga S Tsk Roces
Jornada:12 - 21/12/2019
S.D. Llano 2000 S Centro Asturiano Oviedo
U.C. de Ceares S C.D. Covadonga
C.D. Lealtad S C.D.N.S. Covadonga-Roces
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Los Campos C
C. Hispano B S Xeitosa-Finstral
Club Marino de Luanco B S C.D. Romanon
Tsk Roces S Real Oviedo
Caudal Deportivo S A.C.D. Alcava B
Jornada:13 - 11/01/2020
A.C.D. Alcava B S Club Marino de Luanco B
C.D. Covadonga S Caudal Deportivo
Real Oviedo S C.D.N.S. Covadonga-Roces
C.D. Romanon S S.D. Llano 2000
Centro Asturiano Oviedo S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Los Campos C S C. Hispano B
Xeitosa-Finstral S C.D. Lealtad
Tsk Roces S U.C. de Ceares
Jornada:14 - 18/01/2020
C.D. Lealtad S C.D. Los Campos C
S.D. Llano 2000 S A.C.D. Alcava B
Caudal Deportivo S Tsk Roces
C.D.N.S. Covadonga-Roces S Xeitosa-Finstral
Real Oviedo S U.C. de Ceares
Club Marino de Luanco B S C.D. Covadonga
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Romanon
C. Hispano B S Centro Asturiano Oviedo
Jornada:15 - 25/01/2020
Tsk Roces S Club Marino de Luanco B
C.D. Covadonga S S.D. Llano 2000
C.D. Los Campos C S C.D.N.S. Covadonga-Roces
U.C. de Ceares S Caudal Deportivo
C.D. Romanon S C. Hispano B
A.C.D. Alcava B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Xeitosa-Finstral S Real Oviedo
Centro Asturiano Oviedo S C.D. Lealtad
Jornada:16 - 01/02/2020
U.C. de Ceares S Club Marino de Luanco B
Tsk Roces S S.D. Llano 2000
Caudal Deportivo S Real Oviedo
Centro Asturiano Oviedo S C.D.N.S. Covadonga-Roces
C.D. Covadonga S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D. Romanon S C.D. Lealtad
C.D. Los Campos C S Xeitosa-Finstral
A.C.D. Alcava B S C. Hispano B
Jornada:17 - 08/02/2020
Club Marino de Luanco B S Caudal Deportivo
C.D. Lealtad S A.C.D. Alcava B
S.D. Llano 2000 S U.C. de Ceares
C.D.N.S. Covadonga-Roces S C.D. Romanon
C. Hispano B S C.D. Covadonga
Real Oviedo S C.D. Los Campos C
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Tsk Roces
Xeitosa-Finstral S Centro Asturiano Oviedo
Jornada:18 - 15/02/2020
C.D. Romanon S Xeitosa-Finstral
A.C.D. Alcava B S C.D.N.S. Covadonga-Roces
Centro Asturiano Oviedo S C.D. Los Campos C
Caudal Deportivo S S.D. Llano 2000
Club Marino de Luanco B S Real Oviedo
C.D. Covadonga S C.D. Lealtad
U.C. de Ceares S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Tsk Roces S C. Hispano B
Jornada:19 - 22/02/2020
C.D. Los Campos C S C.D. Romanon
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Caudal Deportivo
Real Oviedo S Centro Asturiano Oviedo
C.D. Lealtad S Tsk Roces
C.D.N.S. Covadonga-Roces S C.D. Covadonga
C. Hispano B S U.C. de Ceares
Xeitosa-Finstral S A.C.D. Alcava B
S.D. Llano 2000 S Club Marino de Luanco B
Jornada:20 - 29/02/2020
U.C. de Ceares S C.D. Lealtad
C.D. Romanon S Centro Asturiano Oviedo
S.D. Llano 2000 S Real Oviedo
C.D. Covadonga S Xeitosa-Finstral
A.C.D. Alcava B S C.D. Los Campos C
Caudal Deportivo S C. Hispano B
Tsk Roces S C.D.N.S. Covadonga-Roces
Club Marino de Luanco B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:21 - 07/03/2020
Xeitosa-Finstral S Tsk Roces
E.F. Viesques-Jesús Uribe S S.D. Llano 2000
Centro Asturiano Oviedo S A.C.D. Alcava B
C.D. Los Campos C S C.D. Covadonga
C.D.N.S. Covadonga-Roces S U.C. de Ceares
C.D. Lealtad S Caudal Deportivo
Real Oviedo S C.D. Romanon
C. Hispano B S Club Marino de Luanco B
Jornada:22 - 14/03/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Real Oviedo
S.D. Llano 2000 S C. Hispano B
U.C. de Ceares S Xeitosa-Finstral
A.C.D. Alcava B S C.D. Romanon
Club Marino de Luanco B S C.D. Lealtad
C.D. Covadonga S Centro Asturiano Oviedo
Caudal Deportivo S C.D.N.S. Covadonga-Roces
Tsk Roces S C.D. Los Campos C
Jornada:23 - 21/03/2020
C.D. Romanon S C.D. Covadonga
C.D. Los Campos C S U.C. de Ceares
C. Hispano B S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Xeitosa-Finstral S Caudal Deportivo
Centro Asturiano Oviedo S Tsk Roces
C.D.N.S. Covadonga-Roces S Club Marino de Luanco B
Real Oviedo S A.C.D. Alcava B
C.D. Lealtad S S.D. Llano 2000
Jornada:24 - 28/03/2020
Club Marino de Luanco B S Xeitosa-Finstral
Tsk Roces S C.D. Romanon
U.C. de Ceares S Centro Asturiano Oviedo
C.D. Covadonga S A.C.D. Alcava B
Caudal Deportivo S C.D. Los Campos C
S.D. Llano 2000 S C.D.N.S. Covadonga-Roces
E.F. Viesques-Jesús Uribe S C.D. Lealtad
C. Hispano B S Real Oviedo
Jornada:25 - 18/04/2020
A.C.D. Alcava B S Tsk Roces
C.D. Romanon S U.C. de Ceares
C.D.N.S. Covadonga-Roces S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Xeitosa-Finstral S S.D. Llano 2000
C.D. Los Campos C S Club Marino de Luanco B
Centro Asturiano Oviedo S Caudal Deportivo
C.D. Lealtad S C. Hispano B
Real Oviedo S C.D. Covadonga
Jornada:26 - 25/04/2020
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Xeitosa-Finstral
U.C. de Ceares S A.C.D. Alcava B
C. Hispano B S C.D.N.S. Covadonga-Roces
S.D. Llano 2000 S C.D. Los Campos C
Tsk Roces S C.D. Covadonga
Caudal Deportivo S C.D. Romanon
Club Marino de Luanco B S Centro Asturiano Oviedo
C.D. Lealtad S Real Oviedo
Jornada:27 - 02/05/2020
C.D. Romanon S Club Marino de Luanco B
Centro Asturiano Oviedo S S.D. Llano 2000
C.D. Los Campos C S E.F. Viesques-Jesús Uribe
C.D.N.S. Covadonga-Roces S C.D. Lealtad
Real Oviedo S Tsk Roces
C.D. Covadonga S U.C. de Ceares
A.C.D. Alcava B S Caudal Deportivo
Xeitosa-Finstral S C. Hispano B
Jornada:28 - 09/05/2020
C.D.N.S. Covadonga-Roces S Real Oviedo
U.C. de Ceares S Tsk Roces
S.D. Llano 2000 S C.D. Romanon
E.F. Viesques-Jesús Uribe S Centro Asturiano Oviedo
Club Marino de Luanco B S A.C.D. Alcava B
C. Hispano B S C.D. Los Campos C
Caudal Deportivo S C.D. Covadonga
C.D. Lealtad S Xeitosa-Finstral
Jornada:29 - 16/05/2020
C.D. Covadonga S Club Marino de Luanco B
U.C. de Ceares S Real Oviedo
A.C.D. Alcava B S S.D. Llano 2000
Tsk Roces S Caudal Deportivo
Xeitosa-Finstral S C.D.N.S. Covadonga-Roces
C.D. Los Campos C S C.D. Lealtad
Centro Asturiano Oviedo S C. Hispano B
C.D. Romanon S E.F. Viesques-Jesús Uribe
Jornada:30 - 23/05/2020
Real Oviedo S Xeitosa-Finstral
S.D. Llano 2000 S C.D. Covadonga
E.F. Viesques-Jesús Uribe S A.C.D. Alcava B
Club Marino de Luanco B S Tsk Roces
Caudal Deportivo S U.C. de Ceares
C.D. Lealtad S Centro Asturiano Oviedo
C.D.N.S. Covadonga-Roces S C.D. Los Campos C
C. Hispano B S C.D. Romanon