Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 28/09/2019
C.D. La Braña 3 - 7 C.D. Montevil
Escuela Futbol Mareo 7 - 5 Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares B 9 - 4 Xeitosa-Finstral B
C.D. Arenal 1 - 2 C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B 0 - 11 Asunción C.F.
U.D. Gijon Industrial 16 - 0 C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Tsk Roces B 1 - 2 S.D. Llano 2000 B
Dominicas Gijón F.E.F.C. 0 - 1 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Jornada:2 - 05/10/2019
C.D. Manuel Rubio C 19 - 0 Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B 6 - 1 Tsk Roces B
C.D. Montevil 7 - 6 U.C. de Ceares B
S.D. Llano 2000 B 1 - 3 C.D. La Braña
Xeitosa-Finstral B 3 - 6 Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. 8 - 1 Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela de Futbol Jin 4 - 11 U.D. Gijon Industrial
C.D.N.S. Covadonga-Roces B 1 - 12 C.D. Arenal
Jornada:3 - 19/10/2019
Tsk Roces B 1 - 11 Asunción C.F.
C.D. La Braña 2 - 2 E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Dominicas Gijón F.E.F.C. 0 - 6 C.D. Manuel Rubio C
U.C. de Ceares B 7 - 7 Escuela Futbol Mareo
C.D. Montevil 11 - 0 S.D. Llano 2000 B
Asunción C.F. B 3 - 3 C.D.N.S. Covadonga-Roces B
C.D. Arenal 8 - 4 Escuela de Futbol Jin
U.D. Gijon Industrial 18 - 0 Xeitosa-Finstral B
Jornada:4 - 26/10/2019
Asunción C.F. S 11:00 C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C S 16:00 Tsk Roces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S 16:45 C.D. Montevil
S.D. Llano 2000 B S 10:00 U.C. de Ceares B
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S 11:15 Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela Futbol Mareo S 10:00 U.D. Gijon Industrial
Xeitosa-Finstral B F 19:15 C.D. Arenal
Escuela de Futbol Jin S 11:15 Asunción C.F. B
Jornada:5 - 02/11/2019
C.D. Arenal S Escuela Futbol Mareo
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. B S Xeitosa-Finstral B
C.D. Montevil S Asunción C.F.
S.D. Llano 2000 B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
C.D. La Braña S C.D. Manuel Rubio C
Tsk Roces B S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
U.C. de Ceares B S U.D. Gijon Industrial
Jornada:6 - 09/11/2019
Escuela de Futbol Jin S Tsk Roces B
Xeitosa-Finstral B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C S C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial S C.D. Arenal
Asunción C.F. S S.D. Llano 2000 B
Escuela Futbol Mareo S Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S U.C. de Ceares B
Jornada:7 - 16/11/2019
S.D. Llano 2000 B S C.D. Manuel Rubio C
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Asunción C.F.
Asunción C.F. B S U.D. Gijon Industrial
C.D. La Braña S Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares B S C.D. Arenal
C.D. Montevil S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Tsk Roces B S Xeitosa-Finstral B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Escuela Futbol Mareo
Jornada:8 - 23/11/2019
U.D. Gijon Industrial S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S S.D. Llano 2000 B
Asunción C.F. S U.C. de Ceares B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Montevil
Escuela Futbol Mareo S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio C S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Xeitosa-Finstral B S C.D. La Braña
C.D. Arenal S Asunción C.F. B
Jornada:9 - 30/11/2019
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Tsk Roces B S U.D. Gijon Industrial
S.D. Llano 2000 B S Escuela de Futbol Jin
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Arenal
C.D. Montevil S Xeitosa-Finstral B
C.D. La Braña S Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. S C.D. Manuel Rubio C
U.C. de Ceares B S Asunción C.F. B
Jornada:10 - 07/12/2019
U.D. Gijon Industrial S C.D. La Braña
C.D. Arenal S Tsk Roces B
Asunción C.F. B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. Manuel Rubio C S U.C. de Ceares B
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S Asunción C.F.
Escuela de Futbol Jin S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Xeitosa-Finstral B S S.D. Llano 2000 B
Escuela Futbol Mareo S C.D. Montevil
Jornada:11 - 14/12/2019
C.D. Manuel Rubio C S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Asunción C.F. S Escuela de Futbol Jin
C.D. Montevil S U.D. Gijon Industrial
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Xeitosa-Finstral B
S.D. Llano 2000 B S Escuela Futbol Mareo
U.C. de Ceares B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. La Braña S C.D. Arenal
Tsk Roces B S Asunción C.F. B
Jornada:12 - 21/12/2019
Xeitosa-Finstral B S Asunción C.F.
C.D. Arenal S C.D. Montevil
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S U.C. de Ceares B
Escuela Futbol Mareo S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Asunción C.F. B S C.D. La Braña
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Tsk Roces B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Manuel Rubio C
U.D. Gijon Industrial S S.D. Llano 2000 B
Jornada:13 - 11/01/2020
C.D. Montevil S Asunción C.F. B
C.D. Manuel Rubio C S Xeitosa-Finstral B
C.D. La Braña S Dominicas Gijón F.E.F.C.
U.C. de Ceares B S Tsk Roces B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S U.D. Gijon Industrial
S.D. Llano 2000 B S C.D. Arenal
Asunción C.F. S Escuela Futbol Mareo
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S Escuela de Futbol Jin
Jornada:14 - 18/01/2020
U.D. Gijon Industrial S Asunción C.F.
Escuela Futbol Mareo S C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B S S.D. Llano 2000 B
C.D. Arenal S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Xeitosa-Finstral B S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
U.C. de Ceares B S Escuela de Futbol Jin
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. Montevil
Tsk Roces B S C.D. La Braña
Jornada:15 - 25/01/2020
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S Escuela Futbol Mareo
C.D. Montevil S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio C S U.D. Gijon Industrial
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Asunción C.F. B
Escuela de Futbol Jin S Xeitosa-Finstral B
C.D. La Braña S U.C. de Ceares B
S.D. Llano 2000 B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Asunción C.F. S C.D. Arenal
Jornada:16 - 01/02/2020
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S U.D. Gijon Industrial
Escuela de Futbol Jin S Escuela Futbol Mareo
S.D. Llano 2000 B S Tsk Roces B
Asunción C.F. S Asunción C.F. B
Xeitosa-Finstral B S U.C. de Ceares B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
C.D. Montevil S C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C S C.D. Arenal
Jornada:17 - 08/02/2020
U.D. Gijon Industrial S Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares B S C.D. Montevil
Tsk Roces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Asunción C.F.
Escuela Futbol Mareo S Xeitosa-Finstral B
Asunción C.F. B S C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña S S.D. Llano 2000 B
C.D. Arenal S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Jornada:18 - 15/02/2020
S.D. Llano 2000 B S C.D. Montevil
Asunción C.F. S Tsk Roces B
C.D. Manuel Rubio C S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela Futbol Mareo S U.C. de Ceares B
Escuela de Futbol Jin S C.D. Arenal
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S Asunción C.F. B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. La Braña
Xeitosa-Finstral B S U.D. Gijon Industrial
Jornada:19 - 22/02/2020
C.D. La Braña S Asunción C.F.
U.C. de Ceares B S S.D. Llano 2000 B
C.D. Montevil S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial S Escuela Futbol Mareo
Asunción C.F. B S Escuela de Futbol Jin
C.D. Arenal S Xeitosa-Finstral B
Tsk Roces B S C.D. Manuel Rubio C
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Jornada:20 - 29/02/2020
Asunción C.F. S C.D. Montevil
U.D. Gijon Industrial S U.C. de Ceares B
Xeitosa-Finstral B S Asunción C.F. B
C.D. Manuel Rubio C S C.D. La Braña
Escuela de Futbol Jin S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela Futbol Mareo S C.D. Arenal
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S S.D. Llano 2000 B
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S Tsk Roces B
Jornada:21 - 07/03/2020
S.D. Llano 2000 B S Asunción C.F.
U.C. de Ceares B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Xeitosa-Finstral B
Tsk Roces B S Escuela de Futbol Jin
C.D. La Braña S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Asunción C.F. B S Escuela Futbol Mareo
C.D. Montevil S C.D. Manuel Rubio C
C.D. Arenal S U.D. Gijon Industrial
Jornada:22 - 14/03/2020
Escuela Futbol Mareo S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Escuela de Futbol Jin S C.D. La Braña
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S C.D. Montevil
C.D. Manuel Rubio C S S.D. Llano 2000 B
C.D. Arenal S U.C. de Ceares B
Xeitosa-Finstral B S Tsk Roces B
Asunción C.F. S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial S Asunción C.F. B
Jornada:23 - 21/03/2020
Asunción C.F. B S C.D. Arenal
Dominicas Gijón F.E.F.C. S U.D. Gijon Industrial
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña S Xeitosa-Finstral B
S.D. Llano 2000 B S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Tsk Roces B S Escuela Futbol Mareo
C.D. Montevil S Escuela de Futbol Jin
U.C. de Ceares B S Asunción C.F.
Jornada:24 - 28/03/2020
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Xeitosa-Finstral B S C.D. Montevil
C.D. Arenal S Dominicas Gijón F.E.F.C.
U.D. Gijon Industrial S Tsk Roces B
Asunción C.F. B S U.C. de Ceares B
Escuela de Futbol Jin S S.D. Llano 2000 B
Escuela Futbol Mareo S C.D. La Braña
C.D. Manuel Rubio C S Asunción C.F.
Jornada:25 - 18/04/2020
Dominicas Gijón F.E.F.C. S Asunción C.F. B
Tsk Roces B S C.D. Arenal
C.D. La Braña S U.D. Gijon Industrial
C.D. Montevil S Escuela Futbol Mareo
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Escuela de Futbol Jin
Asunción C.F. S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
S.D. Llano 2000 B S Xeitosa-Finstral B
U.C. de Ceares B S C.D. Manuel Rubio C
Jornada:26 - 25/04/2020
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S C.D. Manuel Rubio C
Xeitosa-Finstral B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
U.D. Gijon Industrial S C.D. Montevil
Escuela de Futbol Jin S Asunción C.F.
C.D. Arenal S C.D. La Braña
Escuela Futbol Mareo S S.D. Llano 2000 B
Dominicas Gijón F.E.F.C. S U.C. de Ceares B
Asunción C.F. B S Tsk Roces B
Jornada:27 - 02/05/2020
C.D. La Braña S Asunción C.F. B
Asunción C.F. S Xeitosa-Finstral B
S.D. Llano 2000 B S U.D. Gijon Industrial
C.D. Montevil S C.D. Arenal
U.C. de Ceares B S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
C.D. Manuel Rubio C S Escuela de Futbol Jin
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S Escuela Futbol Mareo
Tsk Roces B S Dominicas Gijón F.E.F.C.
Jornada:28 - 09/05/2020
C.D. Arenal S S.D. Llano 2000 B
Escuela Futbol Mareo S Asunción C.F.
Dominicas Gijón F.E.F.C. S C.D. La Braña
U.D. Gijon Industrial S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Xeitosa-Finstral B S C.D. Manuel Rubio C
Escuela de Futbol Jin S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
Asunción C.F. B S C.D. Montevil
Tsk Roces B S U.C. de Ceares B
Jornada:29 - 16/05/2020
Escuela de Futbol Jin S U.C. de Ceares B
C.D.N.S. Covadonga-Roces B S Xeitosa-Finstral B
E.F. Viesques-Jesús Uribe B S C.D. Arenal
C.D. Manuel Rubio C S Escuela Futbol Mareo
C.D. Montevil S Dominicas Gijón F.E.F.C.
S.D. Llano 2000 B S Asunción C.F. B
Asunción C.F. S U.D. Gijon Industrial
C.D. La Braña S Tsk Roces B
Jornada:30 - 23/05/2020
C.D. Arenal S Asunción C.F.
Dominicas Gijón F.E.F.C. S S.D. Llano 2000 B
Tsk Roces B S C.D. Montevil
U.C. de Ceares B S C.D. La Braña
Asunción C.F. B S E.F. Viesques-Jesús Uribe B
Xeitosa-Finstral B S Escuela de Futbol Jin
Escuela Futbol Mareo S C.D.N.S. Covadonga-Roces B
U.D. Gijon Industrial S C.D. Manuel Rubio C